Kinoprogramm

Suchbegriff
Film
Kino
Ort  
» Alle Filme heute
» Alle Filme morgen
 Zur erweiterten Suche
Leuzinger, Altdorf
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Bullyparade - Der Film... 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Du neben mir... 18:00 18:00
Ich - Einfach Unverbesserlich 3... 14:00 14:00
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora... 16:00 16:00
Lux, Baar
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Bullyparade - Der Film... 20:15 20:15 17:15
20:15
17:15
20:15
20:15 20:15 20:15
Ich - Einfach Unverbesserlich 3 3D... 14:30 14:30
Cineboxx, Einsiedeln
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Bullyparade - Der Film... 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
Ein Sack voll Murmeln... 20:15 20:15 20:15 17:45 20:15 20:15
Emoji - Der Film... 15:45 15:45 15:45
Ich - Einfach Unverbesserlich 3... 13:30
Monsieur Pierre geht online... 18:00 18:00
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora... 15:45 13:30 15:45
Planet der Affen: Survival... 22:20 22:20 20:15
Walk with me... 18:15 16:00 18:15
maxx, Emmenbrücke
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Baby Driver... 14:00
20:30
14:00
20:30
23:30
14:00
20:30
23:30
14:00
20:30
14:00
20:30
14:00
20:30
14:00
20:30
Begabt - Die Gleichung eines Lebens... 20:30 20:30
23:30
20:30
23:30
20:30 20:30 20:30 20:30
Bullyparade - Der Film... 15:00
18:00
20:45
15:00
18:00
20:45
23:45
15:00
18:00
20:45
23:45
15:00
18:00
20:45
15:00
18:00
20:45
15:00
18:00
20:45
15:00
18:00
20:45
Der Dunkle Turm... 20:45 20:45
23:45
20:45
23:45
20:45 20:45 20:45 20:45
Dunkirk... 14:45
17:15
20:00
14:45
17:15
20:00
23:00
14:45
17:15
20:00
23:00
14:45
17:15
20:00
14:45
17:15
20:00
14:45
17:15
20:00
14:45
17:15
20:00
Emoji - Der Film 3D... 14:30
17:15
14:30
17:15
14:30
17:15
14:30
17:15
14:30
17:15
14:30
17:15
14:30
17:15
Ich - Einfach Unverbesserlich 3 3D... 14:00
18:00
14:00
18:00
14:00
18:00
14:00
18:00
14:00
18:00
14:00
18:00
14:00
18:00
Ich - Einfach Unverbesserlich 3... 15:00
17:15
15:00
17:15
15:00
17:15
15:00
17:15
15:00
17:15
15:00
17:15
15:00
17:15
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora... 14:15
17:45
14:15
17:45
14:15
17:45
14:15
17:45
14:15
17:45
14:15
17:45
14:15
17:45
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache... 14:15
20:00
14:15
20:00
23:00
14:15
20:00
23:00
14:15
20:00
14:15
20:00
14:15
20:00
14:15
Planet der Affen: Survival 3D... 17:00
20:15
17:00
20:15
23:30
17:00
20:15
23:30
17:00
20:15
17:00
20:15
17:00
20:15
17:00
20:15
Spider-Man: Homecoming 3D... 20:00 20:00
23:15
20:00
23:15
20:00 20:00 20:00 20:00
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten... 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
Bourbaki, Luzern
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
David Lynch - The Art Life... 14:10 14:10
Der Stern von Indien... 18:00 18:00 14:30
18:00
14:30
18:00
18:00 18:00 18:00
Der wunderbare Garten der Bella Brown... 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
Die göttliche Ordnung... 20:20 14:10
20:20
14:10
20:20
20:20 20:20 20:20
Ein Sack voll Murmeln... 20:40 20:40 16:40
20:40
16:40
20:40
20:40 20:40 20:40
In Zeiten des abnehmenden Lichts... 20:20 20:40 16:40
20:40
16:40
20:40
20:40 20:40 20:40
L'Opéra de Paris... 11:40
Lady Macbeth... 20:20 20:20 14:40
20:20
14:40
20:20
20:20 20:20 20:20
Lion - Der lange Weg nach Hause... 12:00
Rue de blamage... 18:50 18:50 16:10
18:50
16:10
18:50
18:50 18:50 18:50
The Party... 19:00 19:00
22:50
16:20
19:00
22:50
16:20
19:00
19:00 19:00 19:00
Walk with me... 12:30
Whitney: Can I Be Me?... 11:40
Capitol, Luzern
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Baywatch... 14:15
17:15
20:15
14:15
17:15
20:15
14:15
17:15
20:15
14:15
17:15
20:15
14:15
17:15
20:15
14:15
17:15
20:15
14:15
17:15
20:15
Bullyparade - Der Film... 14:45
17:45
20:45
14:45
17:45
20:45
14:45
17:45
20:45
14:45
17:45
20:45
14:45
17:45
20:45
14:45
17:45
20:45
14:45
17:45
20:45
Der Dunkle Turm... 17:15 17:15 17:15 17:15 17:15 17:15 17:15
Dunkirk... 17:15
20:15
17:15
20:15
17:15
20:15
17:15
20:15
17:15
20:15
17:15
20:15
17:15
20:15
Emoji - Der Film... 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
Ich - Einfach Unverbesserlich 3... 14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora... 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
Planet der Affen: Survival 3D... 14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
14:00
17:00
20:00
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten... 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
moderne, Luzern
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Dunkirk... 14:15
17:00
20:00
14:15
17:00
20:00
14:15
17:00
20:00
14:15
17:00
20:00
14:15
17:00
20:00
14:15
17:00
20:00
14:15
17:00
20:00
Stattkino, Luzern
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Rester Vertical... 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30
The Beekeeper and His Son... 19:00 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30
Verkehrshaus Filmtheater, Luzern
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Hurricane... 15:00 12:00
15:00
11:00
15:00
11:00
15:00
12:00
15:00
15:00 12:00
15:00
Journey to Space 3D... 12:00
16:00
16:00 16:00 16:00 16:00 12:00
16:00
16:00
Rocky Mountain Express... 12:00 12:00
Wale 3D... 11:00
14:00
11:00
14:00
14:00 14:00 11:00
14:00
11:00
14:00
11:00
14:00
Wild America - die schönsten Nationalparks... 13:00 13:00 13:00 13:00 13:00 13:00 13:00
Wild Cats 3D... 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
Seefeld, Sarnen
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Baby Driver... 20:15 20:15 18:00 18:00
Dunkirk... 20:30 20:15
Emoji - Der Film... 15:30 15:30 13:30 13:30 13:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora... 17:30 17:30 15:45 15:45 15:45
MythenForum, Schwyz
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Bullyparade - Der Film... 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
Ich - Einfach Unverbesserlich 3... 13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
Lady Macbeth... 18:00 18:00 18:00 13:45
18:00
18:00
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora... 15:45 15:45
Cinepol, Sins
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Baby Driver... 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
Bullyparade - Der Film... 20:15 20:15 15:40
20:30
15:40
20:15
20:15 20:15 15:40
20:15
Dalida... 17:30 17:45 20:15
Dunkirk... 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
Emoji - Der Film 3D... 13:30 13:30 13:30
Emoji - Der Film... 16:00 15:45 15:45
Hanni & Nanni - Mehr als beste Freunde... 13:30 13:30 13:30
Ich - Einfach Unverbesserlich 3... 18:00 17:30 13:45
18:00
13:30
17:45
13:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora... 15:30 15:30 15:30
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten... 17:45 17:45
Gotthard, Zug
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Der Stern von Indien... 17:15 17:15
In Zeiten des abnehmenden Lichts... 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
Walk with me... 14:30 14:30 20:15 20:15
Seehof, Zug
Programmwoche vom 17.08.2017 - 23.08.2017
DO FR SA SO MO DI MI
Der Dunkle Turm... 20:30
Dunkirk... 17:00 17:00
Dunkirk... 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
Ein Sack voll Murmeln... 20:30 17:30 17:30 20:30 20:30 20:30
Emoji - Der Film... 14:30 14:30 14:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora... 14:30 14:30 14:30 14:30