Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Philipp Arnold gewinnt Berglauf Hasle -Heiligkreuz - First

Der 42. Berglauf Hasle - Heiligkreuz - First ist Geschichte. Bei den Männern siegt Philipp Arnold aus Cham, bei den Frauen Paula Gross aus Richterswil.
Philipp Arnold aus Cham gewinnt den Berglauf Hasle - Heiligkreuz - First in einer Zeit von 40 Minuten und 24 Sekunden. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Philipp Arnold aus Cham gewinnt den Berglauf Hasle - Heiligkreuz - First in einer Zeit von 40 Minuten und 24 Sekunden. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Sieger bei den Frauen: Paula Gross aus Richterswil. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Sieger bei den Frauen: Paula Gross aus Richterswil. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Ursula Felder aus Flühli und Albert Lingg aus Gipf-Oberfrick. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Ursula Felder aus Flühli und Albert Lingg aus Gipf-Oberfrick. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Beatrice Huser aus Luzern. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Beatrice Huser aus Luzern. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Martin Mösch aus Schüpfheim führt diese Gruppe an, gefolgt von Pius Schumacher (Sursee), Kurt Moser (Schafisheim), Hans Christen (Gettnau) und Paul Epp (Göschenen, von links). (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Martin Mösch aus Schüpfheim führt diese Gruppe an, gefolgt von Pius Schumacher (Sursee), Kurt Moser (Schafisheim), Hans Christen (Gettnau) und Paul Epp (Göschenen, von links). (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Rico Felder aus Flühli. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Rico Felder aus Flühli. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Josef Fluder aus Hergiswil. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Josef Fluder aus Hergiswil. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Gisela Weishaar aus Hildisrieden. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Gisela Weishaar aus Hildisrieden. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Walter Gisler aus Wohlen. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Walter Gisler aus Wohlen. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Ursula P. Marti (Stettlen) vor Hans Aschwanden (Seelisberg) und einem weiteren Läufer. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Ursula P. Marti (Stettlen) vor Hans Aschwanden (Seelisberg) und einem weiteren Läufer. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Gut gelaunt: Doriano Stämpfli aus Escholzmatt. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Gut gelaunt: Doriano Stämpfli aus Escholzmatt. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Oliva-Maria Meier aus Emmenbrücke. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Oliva-Maria Meier aus Emmenbrücke. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Christiane Bouquet aus Ste-Croix. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Christiane Bouquet aus Ste-Croix. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Rolf Meister aus Kriens vor David Lienhard aus Malters. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Rolf Meister aus Kriens vor David Lienhard aus Malters. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Noah Röösli aus Hasle. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Noah Röösli aus Hasle. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Georg Schneider aus Weggis. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Georg Schneider aus Weggis. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Thomas Hodel aus Buttisholz. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Thomas Hodel aus Buttisholz. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Sandro Brun aus Ebnet. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Sandro Brun aus Ebnet. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Donat Hunger aus Rüti vor Silvia Buholzer aus Schwarzenberg. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Donat Hunger aus Rüti vor Silvia Buholzer aus Schwarzenberg. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Horat Richard aus Brunnen. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Horat Richard aus Brunnen. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Die Läufer auf dem Weg Richtung First. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Die Läufer auf dem Weg Richtung First. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Ursula P. Marti aus Stettlen. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Ursula P. Marti aus Stettlen. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Ueli Spöring aus Eigenthal vor einem weiteren Läufer. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Ueli Spöring aus Eigenthal vor einem weiteren Läufer. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Jonas Lisibach aus Malters (links) und ein weiterer Läufer auf dem Weg Richtung Ziel. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Jonas Lisibach aus Malters (links) und ein weiterer Läufer auf dem Weg Richtung Ziel. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Lars Burri aus Sempach Station. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Lars Burri aus Sempach Station. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Thomas Steiner (Steinhausen) vor Reto Betschart (Schwyz), Beat Röösli (Horw) und Gabriel Eigenmann (Kilchberg). (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Thomas Steiner (Steinhausen) vor Reto Betschart (Schwyz), Beat Röösli (Horw) und Gabriel Eigenmann (Kilchberg). (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Albert Zumstein aus Kriens. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Albert Zumstein aus Kriens. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Paul Etter aus Tuggen. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Paul Etter aus Tuggen. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Beat Blättler aus Stallikon. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Beat Blättler aus Stallikon. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Das Feld, angeführt von Ronald Stalder aus Schüpfheim auf dem Weg Richtung First. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Das Feld, angeführt von Ronald Stalder aus Schüpfheim auf dem Weg Richtung First. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Janine Bühler aus Sursee. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Janine Bühler aus Sursee. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Philipp Arnold aus Cham, der spätere Sieger bei den Herren. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Philipp Arnold aus Cham, der spätere Sieger bei den Herren. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Michael Imhof aus Sisikon. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Michael Imhof aus Sisikon. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Renate Bader aus Bremgarten, Lynn Burkart aus Stans, Franz Krummenacher aus Zürich und Beatrice Huser aus Luzern.

Renate Bader aus Bremgarten, Lynn Burkart aus Stans, Franz Krummenacher aus Zürich und Beatrice Huser aus Luzern.

Philipp Arnold aus Cham gewinnt den Berglauf in Hasle. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Philipp Arnold aus Cham gewinnt den Berglauf in Hasle. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Die Läufer auf dem Weg Richtung Ziel. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Die Läufer auf dem Weg Richtung Ziel. (Bild: Pius Amrein, 6. Oktober 2019)

Beatrice Huser aus Luzern.

Beatrice Huser aus Luzern.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.