Die Absolventen

18. März 2017, 00:00

Uni An der Kultur- und Sozialwissenschaftlichen Fakultät erhielten gestern 119 Personen ihr Diplom. Das sind die Namen der Doktoranden sowie die Zentralschweizer Absolventen des Master- und Bachelorstudiengangs:

Doktorate

Hess Silvia, Luzern; Müller Angela, Luzern; Nauer Heinz, Einsiedeln; Shagina Mariia, Luzern; Bennani Hannah, Kriens.

Masterdiplom

Geschichte: Deprez Céline Cloe, Luzern; Schnetzler Elena, Schwyz; Staub Lukas, Zug.

Kulturwissenschaften: Limacher Peter Lukas, Eschenbach; Schmid Livia, Luzern. Organisation und Wissen: Bachmann Marina, Luzern; Dängeli Monika, Luzern; Erni Rebekka, Baar; Junker Florian, Luzern.

Master in Vergleichende Medienwissenschaft: Potenza Noemi, Oensingen; Rechsteiner Urban, Luzern

Politikwissenschaft: Tschopp Sara, Luzern.

Politische Ökonomie: Bättig Lukas, Ballwil; Takacs Fabian, Luzern.

Weltgesellschaft und Weltpolitik: Bispo Sabrina, Luzern; Bühlmann Gregor, Luzern; Cecchini Alexandra, Luzern; Fröhlich Annina, Schwerzenbach; Nguyen Thi Van-Anh, Luzern; Schuler Luana, Luzern; Sieber Erika, Luzern; Stuart Ella, Luzern; Zhelyazkova Violeta, Luzern.

Bachelordiplom

Ethnologie: Schelbert-Bürgler Margaretha, Muotathal; Voets Eveline, Steinhausen.

Geschichte: Müller Simon, Beromünster; Riedweg Anna, Luzern.

Gesellschafts- und Kommunikationswissenschaften: Balzan Daniela, Wilen b. Wollerau; Fanger Jessica, Emmen; Geib Simone, Baar; Jud Melanie, Luzern; Kaspar Lea, Hünenberg; Lazarevic Petar, Gersau; Mertin Andrea, Brunnen; Roche Adam, Buochs.

Kulturwissenschaften: Bohn Christoph, Luzern; Glover Anja, Willisau; Nideröst Monika, Luzern; Scheiderer Laura Anna, Luzern; Steiger Pascale, Luzern; Steiner Nicole, Dierikon; Streit Pawel, Galgenen; Wicki ­Michaela, Luzern; Willi Seraina, Sempach Stadt; Winklehner Ursula, Luzern.

Philosophy, Politics and Economics: Omlin Pascal Oliver, Adligenswil.

Politikwissenschaft: Föhn Zora, Eschenbach; Näf Zoe, Luzern; Niederberger Beat, Luzern; Reinhard Alice, Horw; Weis Anja, Kriens.

Politische Ökonomie: Fuchs Elias, Luzern; Keusch Michelle, Wauwil; Schilter Markus, Goldau; Zwimpfer Simon, Kriens.

Religionswissenschaft: Hüsler-Lichtsteiner Ursula, Kriens; Rainer Fabio, Steinhausen.


Leserkommentare

Anzeige: