Das sind die Absolventen

16. September 2017, 00:00

Bachelor in Geschichte: Davatz Anic Sophie, Thusis; Lämmler Matthias, Uster; Maieroni Fabia, Binningen; Schupp Sebastian, Bad Zurzach.

Bachelor in Gesellschafts- und Kommunikationswissenschaften: Baumann Marcel, Attinghausen; Bilger Miranda, Altdorf UR; Dahinden Isabelle, Neudorf; Elger Olivia, Uzwil; Eschmann Nathanael, Engelberg; Exer Julie, Küssnacht am Rigi; Figueiredo Bispo Ferreira Selina Rahel, Cham; Graber Barbara, Auswil; Gsell Lena-Lisa Sophie, Udligenswil; Haider Elvi, Luzern; Hartmann Carmen, Landquart; Hostettler Yara, Luzern; König Diego, Beromünster; Kühne Larissa, Kriens; Meyer Sara, Luzern; Moser Markus, Gontenschwil; Näpflin Manuela, Stans; Negroni Luca, Ebikon; Oesch Noemi, Mörschwil; Petermann Jonas, Udligenswil; Rash Isabelle, Warendorf; Smelko Paula, Witten; Truxius Corine, St.Gallen; Waser Marcelle Ellen, Bottenwil; Wigger Gina, Sachseln; Wirz Corina, Kriens; Witschi Nadine, Lotzwil.

Bachelor in Kulturwissenschaften: Durrer Sheilina Janis, Stans; Sennhauser Fabienne, Zumikon; Steiner Barbara, Werthenstein; Weizenegger Philippe, Luzern.

Bachelor in Philosophie: Abgottspon Katia, Steg; Bölsterli-Stuck Jeannette, Luzern; Gerber Dorothea, Zürich; Mathis Leonie, Weggis.

Bachelor in Philosophy, Politics and Economics: Arcella Federica Isabella, Lörrach; Galano Toro Paola, Colina; Gonzalez Miro, Trogen; Jehli Martin, Brig; Stamm Nicole, Schleitheim; Werren Larissa Alexandra, Ebikon; Wobmann Silvio, Kriens.

Bachelor in Politikwissenschaft: Cortés ­Crespo Nadine, Arch; Graf Aurel, Sempach; Gülkanat Senâ Arabella, Trimbach; Heimann Andri, Kappel SO; Heini Rahel, Rickenbach SZ; Killer Tjadina, Chur; Räber Elias, Beromünster; Rezzonico Diego, Castagnola; Steiner Dominique, Root; Welte Fabienne, Bözen.

Bachelor in Politischer Ökonomie: Bühlmann Camilla, Luzern; Füglistaler Rahel, Wabern; Marogg Andrea, Triesen; Steinger Yannick, Luzern; Zoller Sonia, Luzern.

Bachelor in Soziologie: Maritz Tamara, Emmenbrücke.

Master in Ethnologie: Dürr Sara, Muhen.

Master in Geschichte: Grob Terence, Zürich; Wiss Florian, Luzern.

Master in Gesellschafts- und Kommunikationswissenschaften mit Schwerpunkt Organisation und Management: Brunold Ladina, Chur; Büchler Joana, Flawil; Cotten Danielle, Luzern; Mileusnic Marijana, Regensdorf; Pelloni Larissa, Zürich; Schäppi Kathrin, Thayngen; Stalder Michele, Baar.

Master in Gesellschafts- und Kommunikationswissenschaften mit Schwerpunkt Vergleichende Medienforschung: Käslin Angela, Sursee; Näf Florian, Schaffhausen; Salimi Sapida, Niederwangen BE; Savenberg Lisa, Luzern; Zumbühl Fabian, Geuensee.

Master in Health Sciences: Abdelsalam Mohamed, Ägypten; Aebischer Alice, Basel; Anderson Collene, USA; Barbosa Sonia, La Chaux-de-Fonds; Ben Ghorbal Mariem, Tunesien; Betti Daiana, Mugena; Bhugyal Tenzin Loeden, Ebikon; Cheong Kah Shin, Singapur; Cocis Ioana, Rumänien; Cody Robyn, Irland/Schweiz; Darie Cezara Amalia, Rumänien; Dommann Cécile Nicole, Luzern; Dragulovi Pamela, Lugano; Escobar Herrera Evelyn Geraldine, Peru; François Constanza Maria, Argentinien; Gkiokas Anastasios, Griechenland; Harju Erika, Zürich; Herrera Prada Ivonne Andrea, Ecuador; Ikediashi Bonaventure, ­Nigeria; Josi Renata, Lugano; Kamboj Annu, Indien; Kukula Julia, Deutschland; Lampart Stéphanie, Luzern; Lüthi Fabienne, Kirchlindach; Meier Christine, Solothurn; Nai Shi Min Kristabel, Singapur; Nedeva Mirela, Bulgarien; Pieniadz Katarzyna, Polen; Pruitt Jacquelyn Haley, USA; Rodriguez Torres Laura Marcela, Kolumbien; Saleh Rita, Libanon; Schneider Simon, Volketswil; Schützinger Hansjörg, Österreich; Soldati Camilla, Schweiz, Neggio; Tanner Ingrid USA/Schweiz; Troxler Joëlle, Ipsach; Wäckerlin Stephanie, Zürich; Wälchli Sonia Carolina, Mexiko; Yndestad Catherine, Kanada; Zürcher Carmen, Bern.

Master in Kulturwissenschaften: Badran Mounir, Luzern; Ferri Marino, Zürich; Rudin Gian, Chur.

Master in Politischer Ökonomie: Erny Sophia, Locarno; Fässler Luca, Appenzell.

Master in Public Opinion and Survey Methodology: Bornatico Adeline, Naters; Bozkurt Umur Itir, Hergiswil NW.

Master in Religion – Wirtschaft – Politik: Kahn Jona, Zürich; Mumenthaler Lena, Luzern.

Master in Soziologie: Musil Robert, Zug; Wyss Martin, Luzern.

Master in Weltgesellschaft & Weltpolitik: Binggeli Bianca Andrea, Mamishaus; Bürgy Philipp, Wünnewil; Cuzzucoli Milena, Thun; Das Debjani Lisa, Bern; Dütsch Patricia, Kreuzlingen; Eichenberger Marco, Luzern; Flury Michael, Solothurn; Kernen Livia, Bern; Müller Gabriela, Solothurn; Nguyen Hong Nhung, Pforzheim; Oberli Magdalena, Bern; Oliver Stephen, Vitznau; Pang Chloé, Köniz; Rubio Nuria, Basel; Salamanca Vanessa, Bern; Schnyder Barbara, Luzern; Strizzolo Sahra, Muri b. Bern.

Zweisprachiger Master of Arts in Geschichte: Schneider Jonas, Rothenburg.

Doktorate: Geschichte: Färber Thomas, Ennetbaden; Fasol Laura, Zürich.

Health Sciences: Bertschy Sue, Düdingen; Chamberlain Jonviea Danielle, USA; Fallon Kund Marie-Ann, Belgien; Kaufmann Cornel, Luzern; Marti Albert, Schaffhausen; Müller Tobias, Zug; Vetsch Janine, St.Gallen.

Politikwissenschaft: Itten Anatol, Amsterdam (NL); Thieme Daniel, Zeitz.


Leserkommentare

Anzeige: