Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Das sind die Notenblätter der 85 Innerschweizer Schwinger

13 Kränze haben die Innerschweizer Schwinger am Eidgenössischen in Zug gewonnen. Hier finden Sie die Notenblätter aller 85 angetretenen Athleten aus unserer Region.
Christian Schuler, Sven Schurtenberger und Joel Wicki diskutieren miteinander, nachdem sie ihren verdienten Kranz erhalten haben. (Bild: Alexandra Wey/Keystone)

Christian Schuler, Sven Schurtenberger und Joel Wicki diskutieren miteinander, nachdem sie ihren verdienten Kranz erhalten haben. (Bild: Alexandra Wey/Keystone)

Kranzgewinner

1b. Wicki Joel (Sörenberg) 77.50
+ Aeschbacher Matthias 10.00
+ Anderegg Simon 9.75
+ Lengacher Jonas 10.00
+ Schneider Domenic 10.00
– Stucki Christan 9.00
+ Bless Michael 10.00
+ Orlik Curdin 10.00
o Stucki Christian 8.75

2. Mathis Marcel (Büren) 77.25
– Schmid David 8.75
+ Roschi Ruedi 10.00
+ Andrin Poltera 10.00
– Döbeli Andreas 8.75
+ Schwander Severin 9.75
+ Steffen Valentin 10.00
+ Lengacher Jonas 10.00
+ Schenk Patrick 10.00

3b. Reichmuth Pirmin (Cham) 77.00
o Stucki Christian 8.50
– Roth Dominik 9.00
+ Dändliker Shane 9.75
+ Peng Mike 10.00
+ Studinger Stefan 10.00
+ Ramseier Fritz 10.00
+ Aeschbacher Matthias 10.00
+ Wenger Kilian 9.75

6b. Marcel Bieri (Edlibach) 76.00
+ Zenger Niklaus 9.75
+ Graber Willy 9.75
+ Zürcher Remo 10.00
+ Kämpf Bernhard 9.75
+ Staudenmann Fabian 9.75
o Aeschbacher Matthias 8.50
o Giger Samuel 8.50
+ Kropf Thomas 10.00

7b. Sven Schurtenberger (Buttisholz) 75.75
+ Bösch Daniel 10.00
+ Burkhalter Stefan 9.75
+ Rolli Martin 10.00
o Staudenmann Fabian 8.75
+ Kramer Lario 9.75
+ Schenk Patrick 10.00
– Orlik Armon 9.00
o Giger Samuel 8.50

9d. Von Ah Benji (Giswil) 75.25
o Schneider Domenic 8.50
o Lengacher Jonas 8.50
+ Rüegg Fabian 9.75
+ Hochholdinger Roman 10.00
+ Schmid Samuel 10.00
+ Weyermann Florian 9.75
– Sempach Thomas 8.75
+ Aellen Philipp 10.00

9j. Schuler Christian (Rothenthurm) 75.25
o Wenger Kilian 8.50
+ Rhyner Michael 10.00
+ Vollenweider Jeremy 10.00
– Orlik Curdin 9.00
o Steffen Konrad 8.75
+ Aellen Philipp 10.00
– Roth Dominik 9.00
+ Wickli Beat 10.00

10a. Schuler Alex (Rothenthurm) 75.00
o Sempach Thomas 8.50
+ Steffen Gustav 9.75
+ Mollet Ivan 9.75
+ Voggensperger Janic 10.00
+ Roch Vincent 9.75
– Graber Willy 8.75
– Gnägi Florian 8.75
+ Weyermann Florian 9.75

10b. Zimmermann Martin (Ennetbürgen) 75.00
– Matthey Mickaël 8.75
– Kocher Remo 8.75
+ Leuenberger Michael 10.00
– Käser Remo 8.75
– Stüdeli Thomas 8.75
+ Good Marco 10.00
+ Roch Vincent 10.00
+ Erb Roger 10.00

10c. Müllestein Mike (Steinen) 75.00
– Orlik Curdin 8.75
– Schläpfer Markus 9.00
+ Ducrest Etienne 9.75
– Zürcher Remo 9.00
+ Moser Michael 10.00
+ Zenger Niklaus 9.75
+ Graber Willy 10.00
– Glarner Matthias 8.75

11f. Imhof Andi (Attinghausen) 74.75
– Räbmatter Patrick 8.75
– Wittwer Jan 9.00
+ Zangger Dominik 10.00
– Luginbühl Hanspeter 8.75
+ Wickli Beat 10.00
o Giger Samuel 8.50
+ Schnurrenberger Roman 9.75
+ Hasler Manuel 10.00

11g. Scheuber Lutz (Büren) 74.75
– Gerber Christian 8.75
+ Oettli Silvio 9.75
– Berger Lorenz 8.75
+ Arztmann Beda 10.00
o Kämpf Bernhard 8.75
+ Haenni Stéphane 10.00
o Von Weissenfluh Kilian 8.75
+ Wey Nicola 10.00

11j. Gwerder Michael (Brunnen) 74.75
o Strebel Joel 8.50
+ Brun Samuel 10.00
+ Studer Stefan 10.00
– Burkhalter Stefan 8.75
+ Voggensperger Janic 10.00
o Wenger Kilian 8.75
+ Ramseier Fritz 10.00
– Lengacher Jonas 8.75

Ohne Kranz

13a. Gloggner Philipp (Walchwil) 74.25
– Zwyssig Raphael 8.75
+ Oertig Dominik 9.75
+ Aellen Philipp 9.75
– Hersche Martin 8.75
+ Gäumann Stefan 9.75
– Schneider Mario 8.75
– Thürig Mario 8.75
+ Poltera Andrin 10.00

13h. Fankhauser Marco (Hasle) 74.25
+ Schneider Mario 9.75
– Forrer Arnold 8.75
+ Gehrig Philipp 9.75
+ Strebel Joel 10.00
o Schneider Domenic 8.50
+ Inniger Thomas 10.00
– Kämpf Bernhard 9.00
o Von Weissenfluh Kilian 8.50

13j. Ulrich Andreas (Gersau) 74.25
o Graber Willy 8.50
– Steffen Konrad 9.00
+ Ammann Rico 10.00
o Kramer Lario 8.50
+ Heierli Pascal 10.00
+ Roth Martin 10.00
+ Rolli Martin 9.75
o Aeschbacher Matthias 8.50

14a. Reichmuth Marco (Cham) 74.00
– Von Weissenfluh Kilian 8.75
– Hauri Urs 8.75
+ Koch Reto 9.75
– Gasser Dominik 9.00
+ Rhyner Michael 9.75
o Leuppi Samir 8.50
+ Roth Philipp 9.75
+ Haenni Stéphane 9.75

14f. Kenel Franz-Toni (Goldau) 74.00
o Klossner Adrian 8.50
– Steiner Michael 8.75
+ Hügli Kaj 9.75
+ Schudel Simon 9.75
+ Aellen Philipp 10.00
o Glarner Matthias 8.50
+ Oettli Marco 10.00
– Graber Willy 8.75

14j. Herger Matthias 74.00
+ Peng Mike 9.75
+ Koch Thomas 10.00
+ Oettli Marco 10.00
o Stucki Christian 8.50
– Kropf Thomas 8.75
o Kramer Lario 8.50
+ Schütz Urs 9.75
o Gapany Benjamin 8.75

14l. Brun Jonas (Entlebuch) 74.00
– Erb Roger 9.00
+ Aellen Florian 9.75
+ Oertig Dominik 10.00
o Bösch Daniel 8.50
+ Geisser Lars 9.75
o Kindlimann Fabian 8.50
o Aellen Philipp 8.50
+ Zangger Dominik 10.00

15c. Fellmann Roman (Winikon) 73.75
+ Thomet Adrian 9.75
o Döbeli Andreas 8.50
o Alpiger Nick 8.50
+ Koch Reto 10.00
– Good Marco 8.75
+ Staub Maël 9.75
o Inniger Thomas 8.50
+ Bernold Christian 10.00

15d. Fankhauser Erich (Hasle) 73.75
o Burkhalter Stefan 8.50
– Staudenmann Fabian 8.75
+ Baumann Rico 9.75
+ Oettli Marco 10.00
o Dumelin David 8.50
+ Dändliker Shane 9.75
+ Zürcher Remo 10.00
o Zenger Niklaus 8.50

15f. Betschart Patrick (Immensee) 73.75
+ Badat Thomas 9.75
o Studinger Stephan 8.50
+ Vieira Tiago 9.75
– Klossner Adrian 9.00
+ Stalder Remo 10.00
o Sempach Thomas 8.50
o Geisser Lars 8.50
+ Wittwer Jan 9.75

15g. Betschart Rainer (Walchwil) 73.75
+ Voggensperger Janic 10.00
o Notz Beni 8.50
o Schneider Mario 8.50
+ Oettli Silvio 10.00
+ Thomet Adrian 9.75
+ Roth Philipp 10.0
o Räbmatter Patrick 8.50
o Kramer Lario 8.50

16e. Suppiger René (Sursee) 73.50
– Kindlimann Fabian 8.75
+ Duplan Steve 10.00
+ Giger Samuel 10.00
+ Roch Vincent 9.75
– Sempach Thomas 8.75
o Lengacher Jonas 8.50
– Sommer Roman 9.00
– Bieri Christoph 8.75

16i. Zurfluh Roman (Dietwil) 73.50
o Roth Martin 8.75
+ Giger Urs 10.00
– Iseli Marco 8.75
– Staub Maël 8.75
+ Rüegg Fabian 10.00
o Schmid David 8.75
+ Klossner Adrian 9.75
– Schneider Mario 8.75

16k. Kurmann Toni (Hergiswil b. Willisau) 73.50
+ Biäsch Christian 10.00
+ Schlegel Werner (2002) 9.75
– Roth Philipp 8.75
o Sempach Thomas 8.50
– Vollenweider Jeremy 9.00
+ Wittwer Josias 9.75
– Schmid David 9.00
o Oertig Dominik 8.75

16n. Ambühl Joel (Hergiswil b. Willisau) 73.50
– Kramer Lario 8.75
+ Kohler Adrian 9.75
o Kropf Marcel 8.50
– Steiner Michael 9.00
+ Battaglia Ursin 10.00
– Studinger Stephan 9.00
+ Stüdeli Thomas 10.00
0 Gerber Christian 8.50

17a. Lang Sven (Emmenbrücke) 73.25
o Rhyner Michael 8.50
+ Funk Nicola 9.75
o Käser Remo 8.50
+ Jörger Marc 9.75
+ Klossner Adrian 9.75
o Wiget Michael 8.50
– Wittwer Josias 8.75
+ Schnurrenberger Roman 9.75

17g. Arnold Raphael (Attinghausen) 73.25
+ Schütz Urs 10.00
– Klossner Adrian 8.75
o Roch Vincent 8.50
+ Iseli Marco 10.00
– Bernold Christian 9.00
o Hasler Manuel 8.50
+ Vollenweider Jeremy 9.75
– Thürig Mario 8.75

17h. Steinauer Adrian (Willerzell) 73.25
o Döbeli Andreas 8.50
+ Betschart Andrew Stephen 10.00
+ Leuppi Samir 10.00
– Gnägi Florian 8.75
o Orlik Curdin 8.50
– Walther Adrian 8.75
o Aellen Florian 8.75
+ Roch Vincent 10.00

18a. Rohrer Marco (St. Niklausen OW) 73.00
+ Schnurrenberger Roman 9.75
+ Odermatt Adrian 9.75
– Gnägi Florian 8.75
o Roth Dominik 8.75
– Leuppi Samir 8.75
o Schütz Urs 8.50
– Moser Steven 8.75
+ Klossner Adrian 10.00

18c. Rohrer Ivan (Sachseln) 73.00
o Schläpfer Markus 8.50
+ Landolt Reto 10.00
+ Ledermann Michael 10.00
o Wenger Kilian 8.50
– Borcard Johann 8.75
o Roschi Ruedi 8.50
+ Dousse Michel 10.00
– Mathys Simon 8.75

18d. Heinzer Stefan (Muotathal) 73.00
+ Ott Damian 9.75
+ Balimann Sandro 10.00
o Kämpf Bernhard 8.50
o Duplan Steve 8.50
– Bernold Michael 8.75
– Marti Stefan 9.00
o Iseli Marco 8.50
+ Roth Philipp 10.00

18e. Gasser Stefan (Alpnach Dorf) 73.00
o Geisser Lars 8.50
– Hochholdinger Roman 8.75
+ Minder Florian 10.00
– Hasler Manuel 8.75
o Glarner Matthias 8.50
+ Biäsch Christian 10.00
o Wey Nicola 8.50
+ Mollet Ivan 10.00

18f. Bürli Roger (Ruswil) 73.00
+ Brun Samuel 10.00
o Aeschbacher Matthias 8.50
– Gasser Dominik 8.75
+ Schütz Urs 10.00
o Gnägi Florian 8.50
– Studer Stefan 8.75
o Berger Lorenz 8.50
+ Stüdeli Thomas 10.00

19g. Vogel Remo (Hasle) 72.75
+ Wickli Beat 10.00
+ Riedo Fredy 9.75
o Schneider Domenic 8.50
+ Steffen Gustav 10.00
o Döbeli Andreas 8.50
o Anderegg Simon 8.50
– Rüegg Fabian 9.00 o Aellen Florian 8.50

19i Felder Martin (Ebnet) 72.75
+ Grossen John 9.75
+ Klausner Yanick 10.00
– Zwyssig Raphael 8.75
o Dändliker Shane 8.50
o Strebel Joel 8.50
+ Schmid Samuel 10.00
o Thomet Adrian 8.50
o Oettli Marco 8.75

19j. Gwerder Dario (Ried-Muotathal) 72.75
+ Weyermann Florian 9.75
– Burger Matthieu 8.75
– Gäumann Stefan 9.00
– Gmür Pirmin 8.75
+ Berger Lorenz 9.75
– Burkhalter Stefan 8.75
– Bernold Christian 9.00
– Steffen Gustav 9.00

20b. Rohrer Ueli (Flüeli-Ranft) 72.50
+ Zangger Dominik 9.75
– Gehrig Philipp 9.00
o Wiget Michael 8.50
+ Balimann Sandro 9.75
+ Iseli Marco 9.75
o Gnägi Florian 8.50
o Gobeli Patrick 8.75
o Schütz Urs 8.50

20c. Hess Dominik (Engelberg) 72.50
+ Fausch Kjetil 9.75
o Peng Mike 8.50
– Hasler Manuel 8.75
o Klausner Yanick 8.75
o Oettli Marco 8.50
+ Lehmann Philipp 10.00
+ Studer Stefan 9.75
o Notz Beni 8.50

20d. Gloggner Reto (Ettiswil) 72.50
o Schlegel Werner 8.75
o Gottofrey Marc 8.75
+ Marti Stefan 9.75
– Forrer Arnold 8.75
+ Zangger Dominik 9.75
o Döbeli Lukas 8.50
+ Wittwer Josias 9.75
o Studinger Stefan 8.50

20e. Betschart Remo (Walchwil) 72.50
+ Moser Steven 10.00
o Kämpf Bernhard 8.50
+ Moser Michael 10.00
o Graber Willy 8.50
– Roth Dominik 8.75
o Oertig Dominik 8.50
o Burger Mathieu 8.50
+ Studer Stefan 9.75

20g. Bucher Christian 72.50
+ Bärtsch Fabian 10.00
+ Zenger Niklaus 10.00
o Schenk Patrick 8.75
o Lengacher Jonas 8.50
o Steffen Valentin 8.50
o Borcard Johann 8.50
o Walther Adrian 8.50
+ Dousse Michel 9.75

22b Höfliger Andreas (Feusisberg) 72.00
+ Mathys Simon 10.00
+ Walther Adrian (2001) 9.75
o Hersche Martin 8.50
o Wiget Michael 8.50
o Aellen Philipp 8.50
+ Kuster Thomas 9.75
o Schneider Mario 8.50
o Klausner Yanick 8.50

22d. Schöpfer Ronny (Wiggen) 72.00
+ Giger Urs 9.75
o Staub Maël 8.50
– Rhyner Michael 9.00
– Berger Lorenz 9.00
– Gehrig Philipp 9.00
+ Notz Beni 9.75
o Schlegel Werner (2002) 8.50
o Burger Mathieu 8.50

23a. Odermatt Andreas (Ennetmoos) 71.75
+ Landolt Reto 9.75
+ Stalder Remo 10.00
o Staudenmann Fabian 8.50
– Borcard Johann 8.75
o Ramseier Fritz 8.50
– Rhyner Michael 8.75
– Ott Damian 8.75
– Marti Stefan 8.75

23b. Muff André (Rain) 71.75
+ Funk Nicola 9.75
o Hersche Martin 8.50
– Gmür Pirmin 9.00
– Roth Philipp 8.75
+ Leuenberger Michael 10.00
o Sommer Roman 8.50
o Haenni Stéphane 8.75
o Gehrig Philipp 8.50

23c. Kaufmann Reto (Wilihof) 71.75
– Good Marco 8.75
o Dumelin David 8.50
+ Moser Steven 9.75
o Gobeli Patrick 8.75
– Schallberger Jacob 9.00
+ Giger Urs 10.00
o Krähenbühl Tobias 8.50
o Vollenweider Jeremy 8.50

24c. Ettlin Stefan (Kerns) 71.50
+ Mollet Ivan 9.75
o Aellen Philipp 8.50
– Bieri Christoph 8.75
o Wickli Beat 8.75
o Hochholdinger Roman 8.50
+ Battaglia Ursin 10.00
– Marti Stefan 8.75
o Bernold Christian 8.50

24e. Arnold Stefan (Attinghausen) 71.50
+ Battaglia Ursin 10.00
+ Waber Lorenz 10.00
o Orlik Armon 8.50
o Schwander Severin 8.50
– Schneider Mario 8.75
o Geisser Lars 8.50
o Bieri Christoph 8.50
– Moser Steven 8.75

25b. Schürpf Bruno (Schwyz) 71.25
– Aellen Florian 9.00
– Good Marco 8.75
o Matthey Mickaël 8.50
+ Rapin Florent 9.75
+ Gottofrey Marc 9.75
o Wittwer Jan 8.50
o Notz Beni 8.50
o Luginbühl Hanspeter8.50

25c. Egli Damian (Steinhuserberg) 71.25
+ Gobeli Patrick 9.75
+ Ducrest Etienne 10.00
o Kindlimann Fabian 8.50
o Rolli Martin 8.75
o Steffen Gustav 8.75
o Schläpfer Markus 8.50
o Gottofrey Marc 8.50
o Ott Damian 8.50

Nur 6 Gänge

27b. Van Messel Noe (Oberägeri) 54.00
o Vollenweider Jeremy 8.50
+ Hugelshofer Lars 9.75
o Erb Roger 8.50
+ Wittenwiler Roman 9.75
– Walther Adrian 9.00
o Kuster Marcel 8.50

27c. Odermatt Christian (Ennetmoos) 54.00
– Hügli Kaj 8.75
o Sommer Roman 8.75
+ Aellen Florian 9.75
o Stalder Remo 8.50
o Marti Stefan 8.50
+ Arztmann Beda 9.75

27e. Linggi Bruno (Goldau) 54.00
– Vieira Tiago 8.75
+ Stüdeli Thomas 9.75
+ Glarner Matthias 9.75
o Studinger Stephan 8.75
o Weyermann Florian 8.50
o Zürcher Remo 8.50

27i Lemmermeier Lukas (Mauensee) 54.00
+ Borcard Clovis 10.00
o Roth Martin 8.50
o Duplan Steve 8.75
o Notz Beni 8.50
o Ledermann Michael 8.50
+ Schwenkfelder Lukas 9.75

28c Kälin Roland (Schönenberg) 53.75
o Iseli Marco 8.50
o Gmür Pirmin 8.50
+ Crettaz Olivier 10.00
+ Riedo Fredy 9.75
o Anderegg Simon 8.50
o Zangger Dominik 8.50

29a. Nietlispach Pascal (Buonas) 53.50
+ Hochholdinger Roman 9.75
+ Ledermann Michael 9.75
o Bless Michael 8.50
o Gerber Christian 8.50
o Oertig Dominik 8.50
o Schnurrenberger Roman 8.50

30c. Nötzli Reto (Pfäffikon SZ) 53.25
– Kämpf Bernhard 8.75
– Iseli Marco 8.75
+ Koch Thomas 9.75
o Schlegel Werner 8.50
– Steiner Michael 9.00
o Ledermann Michael 8.50

30d. Kessler Joel (Siebnen) 53.25
+ Ramseier Thomas 10.00
– Dousse Michel 8.75
o Wittwer Jan 8.50
– Döbeli Lukas 8.75
– Gmür Pirmin 8.75
o Aellen Florian 8.50

30f. Waser Dominik (Alosen) 53.25
o Lengacher Jonas 8.50
+ Bärtsch Fabian 9.75
– Anderegg Simon 8.75
– Ledermann Michael 9.00
o Hasler Manuel 8.50
o Klossner Adrian 8.75

30j. Briker Michael (Sisikon) 53.25
o Dousse Michel 8.50
o Leuthard Reto 8.50
+ Straub Robin 10.00
– Oertig Dominik 9.00
– Bieri Christoph 8.75
o Stüdeli Thomas 8.50

31a. Zürcher Ueli (Buttisholz) 53.00
– Oettli Silvio 8.75
o Kramer Lario 8.50
+ Rapin Florent 9.75
o Schmid Samuel 8.75
o Thürig Mario 8.50
– Kohler Adrian 8.75

31b. Wyrsch Marco (Attinghausen) 53.00
+ Schmid Samuel 10.00
o Sempach Thomas 8.50
– Klossner Adrian 8.75
– Rhyner Michael 8.75
o Schläpfer Markus 8.50
o Gehrig Philipp 8.50

31e. Heiniger Marco (Willisau) 53.00
– Koch John 8.75
– Döbeli Lukas 8.75
+ Kocher Remo 10.00
o Zenger Niklaus 8.50
o Wey Nicola 8.50
o Iseli Marco 8.50

31f. Zurfluh Michael (Attinghausen) 53.00
– Baumann Rico 9.00
+ Wittenwiler Roman 10.00
o Gapany Benjamin 8.50
o Erb Roger 8.50
o Roth Philipp 8.50
o Klausner Yanick 8.50

Nur 4 Gänge

36b. Bernhard Lukas (Engelberg) 36.00
– Luginbühl Hanspeter 8.75
+ Hügli Kaj 9.75
o Bösch Daniel 8.50
– Dousse Michel 9.00

37b. Schuler Philipp (Rothenthurm) 35.50
o Studinger Stephan 8.50
– Leuenberger Michael 8.75
+ Dufey Gil 9.75
o Leuppi Samir 8.50

37f. Graber Michael (Schötz) 35.50
o Koch Reto 8.50
o Kropf Marcel 8.50
+ Bärtsch Fabian 9.75
– Kenel Franz-Toni 8.50

37g. Doppmann Urs (Romoos) 35.50
o Steffen Gustav 8.50
– Mathys Simon 8.75
+ Voggensperger Lars 9.75
o Glarner Matthias 8.50

37l. Reichmuth Roland (Cham) 35.50
+ Lehmann Philipp 9.75
o Bernold Christian 8.75
o Bernold Michael 8.50
o Roschi Ruedi 8.50

37n. Hegner Ueli (Siebnen) 35.50
o Ammann Rico 8.50
o Oettli Marco 8.50
+ Collaud Romain 10.00
o Wittwer Josias 8.50

38a. Thierstein Marco (Hochdorf) 35.25
o Gasser Dominik 8.50
o Von Weissenfluh Kilian 8.50
+ Widmer Steven 9.75
o Rüegg Fabian 8.50

38i. Fankhauser Reto (Hasle) 35.25
– Riget Tobias 8.75
– Baumann Rico 9.00
o Grossen John 8.50
– Giger Urs 9.00

39a. Hurschler Thomas (Grafenort) 35.00
– Studer Stefan 8.75
– Wey Nicola 8.75
– Schnurrenberger Roman 8.75
– Räbsamen Marcel 8.75

39b. Durrer Nando (Alpnach Dorf) 35.00
– Schudel Simon 8.75
– Hermann Oliver 8.75
– Good Marco 8.75
– Hofer Sven 8.75

39d. Burch Jonas (Stalden) 35.00
– Jörger Marc 9.00
o Hasler Manuel 8.75
– Hauri Urs 8.75
o Schnurrenberger Roman 8.50

40b. Murer Andy (Seedorf) 34.75
o Roschi Ruedi 8.50
– Rapin Florent 8.75
– Ott Damian 8.75
– Hayoz Quentin 8.75

41a. Schmid Simon (Flühli) 34.50
– Schwenkfelder Lukas 8.75
– Gerber Christian 8.75
o Inniger Thomas 8.50
o Hauri Urs 8.50

41c. Arnold Fabian (Schattdorf) 34.50
– Hasler Manuel 8.75
– Erb Roger 8.75
o Riget Tobias 8.50
o Voggensperger Lars 8.50

42f. Troxler Jonas (Urswil) 34.25
o Koch Thomas 8.50
o Dändliker Shane 8.50
o Giger Urs 8.75
o Schwenkfelder Lukas 8.50

42h. Hess Michael (Rothenthurm) 34.25
o Kramer Dorian 8.75
o Battaglia Ursin 8.50
o Mathys Simon 8.50
o Ott Damian 8.50

Nur 3 Gänge (Unfall)

44. Suppiger Werner (Wauwil) 28.25
+ Henzer Andreas 9.75
+ Ammann Rico 10.00
o Stucki Christian 8.50

Kein Gang (Unfall)

47. Streiff Dominik (Tuggen) 0.00

Hinweis
Legende: + Sieg, – Gestellter, o Niederlage

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.