Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Engadin Skimarathon: Die Resultate aller Zentralschweizer auf einen Blick

Rund 14'000 Sportlerinnen und Sportler aus aller Welt nahmen am Sonntag den 51. Engadin Skimarathon «unter die Latten». Wir haben für Sie sämtliche Zentralschweizer Läuferinnen und Läufer alphabetisch aufgelistet und nach Kantonen sortiert.
René Meier

Aus den Kantonen Luzern, Nidwalden, Obwalden, Zug, Schwyz und Uri haben insgesamt 1408 Langläufer den 51. Engadin Skimarathon absolviert. Die Ranglisten im Überblick:

Das langgezogene Marathon-Feld skatet über den Silsersee. (Bild: Andy Mettler/Swiss-Image (Sils, 10. März 2019))

Das langgezogene Marathon-Feld skatet über den Silsersee. (Bild: Andy Mettler/Swiss-Image (Sils, 10. März 2019))

Rangliste Kanton Luzern

Aus dem Kanton Luzern haben 534 Sportlerinnen und Sportler entweder den Marathon oder den Halbmarathon unter die Füsse genommen. Schnellster Luzerner über 41,195 Kilometer ist Camillo Piazza aus Horw mit einer Zeit von exakt 1 Stunde und 33 Minuten, knapp 11 Minuten hinter Sieger Dario Cologna. Die schnellste Frau über die Marathon-Distanz kommt aus Willisau und heisst Karin Weltert. Sie liegt rund 13 Minuten hinter Siegerin Nathalie von Siebenthal. Hier die Resultate im Einzelnen, sortiert nach Nachname:

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Kategorie Rang Name und Vorname Jahrgang Ort Zeit Rückstand
42-Frau 200 Accola Ursina 1980 Luzern 2:02.15,9 31.34.8
42-Mann 774 Achermann Urs 1962 Schenkon 1:46.07,2 23.44.3
42-Frau 804 Aklin Judith 1976 Gisikon 2:44.56,5 1:14.15,4
42-Mann 5811 Albrecht Adrian 1969 Kriens 3:00.13,2 1:37.50,3
42-Mann 1009 Amrein Denis 1987 Luzern 1:49.18,0 26.55.1
42-Mann 4562 Amrein Marcel 1976 Luzern 2:39.02,0 1:16.39,1
21-Mann 833 Amrhein Thomas 1987 Kriens 2:06.04,0 1:21.03,1
42-Mann 3490 Amstad Heinz 1962 Buchrain 2:23.32,9 1:01.10,0
42-Mann 766 Amstad Jörg 1988 Buchrain 1:46.02,3 23.39.4
42-Mann 1108 Amstad Mirco 1988 Buchrain 1:50.20,4 27.57.5
42-Mann 6590 Antoniutti Manuel 1969 Horw 3:14.59,2 1:52.36,3
42-Frau 1221 Antoniutti Priska 1973 Horw 3:05.10,3 1:34.29,2
42-Frau 1534 Aregger Tine 1980 Luzern Reussbühl 3:18.27,2 1:47.46,1
42-Mann 746 Arn Michael 1976 Emmenbrücke 1:45.49,6 23.26.7
42-Mann 7331 Arnold Bernhard 1970 Luzern 3:35.37,6 2:13.14,7
42-Mann 1524 Arregger Stephan 1979 Luzern 1:54.46,7 32.23.8
42-Mann 2506 Arregger Thomas 1975 Schüpfheim 2:08.57,0 46.34.1
42-Mann 3119 Bächler Florian 1979 Luzern 2:17.47,4 55.24.5
42-Mann 3737 Baechler Roland 1989 Root 2:27.04,3 1:04.41,4
42-Mann 3001 Bächler Stefan 1983 Buchrain 2:15.59,7 53.36.8
42-Mann 514 Bachmann Beat 1978 Weggis 1:42.39,1 20.16.2
42-Mann 7790 Bachmann Marcel 1973 Obernau 3:54.57,0 2:32.34,1
42-Frau 1005 Bachmann Mirjam 1983 Luzern 2:55.45,4 1:25.04,3
42-Mann 5910 Bachmann Othmar 1977 Hellbühl 3:01.45,3 1:39.22,4
42-Mann 1354 Bachmann Peter 1974 Hochdorf 1:53.01,2 30.38.3
42-Mann 6527 Bachmann Yves 1977 Luzern 3:13.37,7 1:51.14,8
42-Mann 1153 Bader Dominique 1969 Emmenbrücke 1:50.49,1 28.26.2
42-Mann 3337 Balsiger Stefan 1985 Luzern 2:21.08,6 58.45.7
42-Mann 5602 Balzli Thomas 1963 Schongau 2:56.59,3 1:34.36,4
42-Frau 2145 Bättig Andrea 1975 Ebikon 3:56.10,5 2:25.29,4
42-Mann 8082 Bättig Hans 1964 Grosswangen 4:15.26,2 2:53.03,3
42-Frau 2302 Bättig Lisa 1998 Grosswangen 4:15.24,4 2:44.43,3
42-Mann 7408 Bättig Martin 1988 Ettiswil 3:38.53,4 2:16.30,5
21-Mann 1060 Bättig Peter 1961 Kottwil 1:22.54,5 Silvaplana
42-Mann 6063 Bättig Raphael 1989 Luzern 3:04.18,2 1:41.55,3
21-Mann 776 Baumeler Michael 1971 Hochdorf 1:59.56,7 1:14.55,8
42-Mann 1317 Becker Andreas 1983 Luzern 1:52.42,7 30.19.8
21-Mann 91 Becker Urs 1978 Luzern 1:07.44,9 22.44.0
42-Mann 4668 Beeli Hans 1957 Beromünster 2:40.49,8 1:18.26,9
42-Mann 7721 Benetti Michael 1969 Aesch LU 3:51.50,2 2:29.27,3
42-Frau 881 Bergsma Nathalie 1989 Luzern 2:49.02,5 1:18.21,4
42-Mann 1715 Bernet Willi 1970 Willisau 1:57.15,7 34.52.8
21-Frau 601 Beroud Luisa 1994 Meggen 1:57.39,0 1:07.38,4
42-Frau 1907 Betschart Lisbeth 1953 Vitznau 3:38.19,9 2:07.38,8
42-Mann 2980 Betschart Reto 1977 Vitznau 2:15.40,4 53.17.5
42-Mann 6855 Betschart Walter 1947 Vitznau 3:22.04,1 1:59.41,2
42-Mann 7149 Bienz Christian 1985 Horw 3:29.31,2 2:07.08,3
42-Mann 7251 Bienz Dominik 1988 Luzern 3:33.00,6 2:10.37,7
42-Mann 4475 Bieri Adrian 1987 Willisau 2:37.43,9 1:15.21,0
42-Mann 7196 Bieri Dominik 1989 Horw 3:31.14,4 2:08.51,5
42-Mann 441 Bieri Lukas 1992 Flühli LU 1:41.35,0 19.12.1
42-Mann 789 Bieri Meinrad 1963 Malters 1:46.17,0 23.54.1
42-Mann 677 Birrer Lukas 1979 Grosswangen 1:44.44,8 22.21.9
42-Mann 4880 Birrer Martin 1967 Grosswangen 2:44.12,9 1:21.50,0
42-Mann 4644 Bjöörn Per 1974 Kriens 2:40.27,6 1:18.04,7
42-Frau 828 Bjöörn Sabrina 1977 Kriens 2:45.56,9 1:15.15,8
42-Mann 3090 Blättler Daniel 1976 Root 2:17.18,3 54.55.4
21-Mann 480 Blum Markus 1960 Egolzwil 1:37.43,7 52.42.8
42-Mann 5022 Blum Vinzenz 1940 Emmenbrücke 2:46.39,5 1:24.16,6
42-Mann 1552 Böhm Christoph 1980 Grosswangen 1:55.05,5 32.42.6
42-Mann 4062 Böni Peter 1960 St. Erhard 2:32.05,2 1:09.42,3
42-Frau 1708 Boog Madeleine 1965 Sempach 3:26.58,3 1:56.17,2
42-Frau 1840 Boog Ramona 1988 Luzern 3:34.13,5 2:03.32,4
21-Mann 17 Boos Corsin 2000 Malters 50.21.6 5.20.7
42-Mann 1809 Borghi Tarcisio 1962 Ruswil 1:58.31,9 36.09.0
21-Frau 562 Boutry Solène 1994 Luzern 1:55.01,4 1:05.00,8
21-Frau 422 Boutry-Stadelmann Brit 1962 Luzern 1:45.26,0 55.25.4
42-Mann 5897 Bratoljic Davor 1956 Meggen 3:01.31,7 1:39.08,8
42-Mann 2894 Brentini Fabrizio 1957 Luzern 2:14.14,4 51.51.5
42-Mann 1441 Bruckert Boris 1978 Luzern 1:53.54,7 31.31.8
42-Frau 1159 Brügger Evelyne 1987 Ebikon 3:02.26,6 1:31.45,5
42-Frau 1092 Brun Anita 1966 Entlebuch 2:59.45,7 1:29.04,6
42-Frau 81 Brun Franziska 1986 Emmenbrücke 1:49.38,8 18.57.7
42-Mann 3461 Brun Niklaus 1965 Entlebuch 2:23.02,5 1:00.39,6
42-Mann 673 Brun Sandro 1990 Ebnet 1:44.40,2 22.17.3
42-Mann 2773 Brunner Kilian 2002 Sempach 2:12.37,2 50.14.3
42-Mann 3284 Brunner Livio 1992 Neuenkirch 2:20.24,0 58.01.1
42-Mann 2854 Bucheli Fabian 1995 Sempach 2:13.45,7 51.22.8
42-Mann 1584 Bucheli Norbert 1962 Sempach 1:55.28,1 33.05.2
42-Mann 7470 Bucher Beat 1967 Beromünster 3:41.08,9 2:18.46,0
42-Mann 2964 Bucher Christoph 1980 Nottwil 2:15.19,5 52.56.6
42-Mann 6840 Bucher Florentin 1980 Kriens 3:21.39,9 1:59.17,0
21-Mann 745 Bucher Hans 1941 Emmen 1:56.49,0 1:11.48,1
42-Mann 2052 Bucher Hubert 1953 Schüpfheim 2:02.27,3 40.04.4
42-Mann 5506 Bucher Martin 1968 Flühli LU 2:55.21,9 1:32.59,0
42-Mann 724 Buchli Reto 1973 Luzern 1:45.23,5 23.00.6
42-Mann 1558 Budmiger Samuel 1984 Sursee 1:55.07,9 32.45.0
42-Mann 4915 Büel Christian 1987 Luzern 2:44.41,3 1:22.18,4
42-Mann 2918 Büel Lukas 1989 Luzern 2:14.38,4 52.15.5
42-Mann 2084 Bühler Erich 1959 Schwarzenberg LU 2:02.48,4 40.25.5
42-Mann 3145 Bühler Hanspeter 1961 Sursee 2:18.05,3 55.42.4
42-Mann 1529 Bühlmann Adrian 1971 Luzern 1:54.47,7 32.24.8
42-Mann 6339 Bühlmann Martin 1975 Luzern 3:09.31,8 1:47.08,9
42-Mann 1141 Burch Xaver 1965 Malters 1:50.39,2 28.16.3
42-Mann 7775 Bürgi Hans Ulrich 1965 Luzern 3:54.11,9 2:31.49,0
42-Mann 5820 Burkart Roland 1977 Hitzkirch 3:00.18,8 1:37.55,9
42-Mann 3192 Burkhart Lukas 1991 Luzern 2:19.01,9 56.39.0
42-Mann 2384 Burri Josef 1962 Eschenbach LU 2:07.03,9 44.41.0
42-Mann 1495 Burri Matthias 1965 Luzern 1:54.29,9 32.07.0
42-Mann 4811 Burri Stefan 1996 Rain 2:43.09,5 1:20.46,6
42-Mann 5945 Camps Willy 1955 Rigi Kaltbad 3:02.13,5 1:39.50,6
42-Frau 1543 Carlier Camille 1991 Luzern 3:19.07,3 1:48.26,2
42-Mann 2078 Chamoulaud Samson 1985 Luzern 2:02.44,6 40.21.7
42-Mann 4781 Christen Pirmin 1985 Luzern 2:42.31,2 1:20.08,3
42-Mann 5780 Christen Roger 1986 Ruswil 2:59.43,9 1:37.21,0
42-Mann 1341 Curti Reto 1972 Emmenbrücke 1:52.53,4 30.30.5
42-Mann 1720 Dahinden Franz 1971 Schüpfheim 1:57.20,6 34.57.7
42-Mann 7924 Dahinden Thomas 1975 Rothenburg 4:03.15,6 2:40.52,7
42-Mann 3001 De Beus Alexander 1996 Rothenburg 2:15.59,7 53.36.8
42-Mann 5067 Degen Xaver 1953 Malters 2:47.17,1 1:24.54,2
42-Mann 4753 Dittli Erich 1979 Adligenswil 2:42.13,7 1:19.50,8
42-Mann 6867 Dorfinger Helmut 1954 Luzern 3:22.17,8 1:59.54,9
42-Mann 6388 Dörig Franz 1953 Hildisrieden 3:10.23,5 1:48.00,6
42-Frau 1487 Dörig Hildegard 1959 Hildisrieden 3:16.41,2 1:46.00,1
42-Mann 2703 Durrer Roman 1979 Willisau 2:11.35,5 49.12.6
42-Frau 1188 Duss-Aschwanden Anni 1969 Doppleschwand 3:03.29,4 1:32.48,3
42-Frau 2147 Duss Elisabeth 1988 Meggen 3:56.16,3 2:25.35,2
42-Mann 1836 Duss Erwin 1955 Vitznau 1:59.02,9 36.40.0
42-Frau 73 Duss Madlen 1999 Doppleschwand 1:49.02,6 18.21.5
42-Mann 3495 Eggenschwiler Bruno 1973 Luzern 2:23.35,7 1:01.12,8
42-Mann 3898 Egger Alois 1960 Luzern 2:29.33,2 1:07.10,3
21-Frau 150 Egli Celine 1993 Kriens 1:27.27,0 37.26.4
21-Mann 56 Egli Ruedi 1961 Oberkirch LU 59.03.2 14.02.3
42-Mann 4602 Egli Toni 1969 Nottwil 2:39.44,6 1:17.21,7
21-Mann 114 Ehrler Flavio 2004 Sursee 1:10.32,4 25.31.5
42-Mann 6856 Eller Dominik 1990 Luzern 3:22.04,7 1:59.41,8
42-Frau 65 Emmenegger Carmen 1989 Sörenberg 1:47.15,1 16.34.0
42-Frau 1568 Emmenegger Helena 1958 Flühli LU 3:20.19,1 1:49.38,0
42-Frau 843 Emmenegger Sara 1988 Flühli LU 2:46.45,2 1:16.04,1
42-Mann 264 Engel Christoph 1978 Egolzwil 1:37.31,7 15.08.8
42-Mann 3412 Engel-Duss David 1976 Schüpfheim 2:22.21,6 59.58.7
42-Frau 1267 Engel-Langenegger Cori 1970 Schüpfheim 3:07.17,3 1:36.36,2
42-Mann 7126 Engel Stephan 1989 Ruswil 3:28.54,4 2:06.31,5
42-Mann 3375 Engel Thomas 1984 Doppleschwand 2:21.41,2 59.18.3
42-Mann 4275 Enna Emiliano 1975 Luzern 2:34.56,1 1:12.33,2
42-Frau 2303 Erni Gisela 1970 Aesch LU 4:15.27,2 2:44.46,1
42-Mann 2354 Erni Robi 1961 Alberswil 2:06.39,0 44.16.1
42-Mann 6303 Erni Tony 1953 Willisau 3:08.54,8 1:46.31,9
42-Mann 5607 Estermann Erwin 1974 Neuenkirch 2:57.04,0 1:34.41,1
42-Mann 2496 Estermann Hans 1964 Sursee 2:08.48,2 46.25.3
42-Mann 5838 Estermann Hans 1970 Hildisrieden 3:00.33,7 1:38.10,8
42-Frau 824 Estermann Rebekka 1999 Sursee 2:45.49,4 1:15.08,3
42-Mann 2886 Fähndrich Alex 1970 Sempach 2:14.09,8 51.46.9
21-Mann 383 Fankhauser Bjarne 1998 Finsterwald b. Entle 1:30.55,7 45.54.8
42-Mann 518 Fankhauser Hans-Martin 1967 Finsterwald b. Entle 1:42.40,3 20.17.4
42-Mann 523 Fankhauser Lars 2001 Finsterwald b. Entle 1:42.47,4 20.24.5
42-Mann 8063 Fankhauser Martin 1961 Udligenswil 4:13.58,7 2:51.35,8
42-Mann NaN Fassbind Urs 1978 Kriens ----- -----
42-Frau 140 Fässler Andrea 1973 Hochdorf 1:55.31,3 24.50.2
42-Mann 1158 Fässler Othmar 1973 Hochdorf 1:50.54,2 28.31.3
21-Mann 410 Felber Adrian 1998 Grosswangen 1:33.42,9 48.42.0
42-Mann 7395 Felder Hans 1948 Kriens 3:38.22,4 2:15.59,5
42-Frau 222 Fischer Luzia 1978 Hohenrain 2:04.21,9 33.40.8
42-Mann 3073 Fischer Roland 1965 Udligenswil 2:17.01,0 54.38.1
42-Mann 4162 Fischer Valentin 1987 Sursee 2:33.26,7 1:11.03,8
42-Frau 1539 Fleischli Stefanie 1986 Luzern 3:18.53,6 1:48.12,5
42-Mann 5101 Fluder Hansruedi 1951 Finsterwald b. Entle 2:47.52,8 1:25.29,9
42-Mann 3537 Flury Franz 1951 Hochdorf 2:24.09,7 1:01.46,8
42-Mann 1066 Flury Peter 1957 Sempach 1:49.54,2 27.31.3
42-Mann 1907 Flury Peter 1978 Neuenkirch 1:59.57,1 37.34.2
42-Mann 5011 Forrer Marcel 1975 Buchrain 2:46.22,5 1:23.59,6
42-Frau 2016 Frei Eva 1983 Escholzmatt 3:46.40,9 2:15.59,8
42-Mann 8275 Frei Markus 1958 Beromünster 4:54.48,1 3:32.25,2
42-Mann 4786 Frei Stefan 1986 Horw 2:42.41,6 1:20.18,7
42-Mann 5457 Frey Peter 1940 Rickenbach LU 2:54.28,1 1:32.05,2
42-Frau 1394 Friedli Andrea 1995 Horw 3:12.29,9 1:41.48,8
42-Frau 1390 Friedli Francine 1996 Horw 3:12.26,5 1:41.45,4
42-Frau 1392 Friedli Liliane 1993 Horw 3:12.27,8 1:41.46,7
42-Mann 5916 Friedli Urs 1957 Horw 3:01.50,7 1:39.27,8
42-Mann 1028 Friesenegger David 1983 Luzern 1:49.32,0 27.09.1
42-Mann 7192 Frigg Sandro 1988 Kriens 3:31.01,8 2:08.38,9
21-Mann 433 Fuchs Simon 1996 Obernau 1:35.24,8 50.23.9
42-Mann 5262 Fuchser Heinz 1973 Neuenkirch 2:51.10,4 1:28.47,5
42-Mann 1318 Furrer Bruno 1960 Horw 1:52.43,2 30.20.3
42-Mann 6084 Furrer Carlo 1986 Luzern 3:04.39,0 1:42.16,1
42-Frau 1349 Furrer-Gervasi Renata 1967 Horw 3:10.41,6 1:40.00,5
42-Mann 2791 Furrer Livio 1993 Luzern 2:12.52,9 50.30.0
21-Mann 441 Gamma Thomas 1968 Hitzkirch 1:35.41,6 50.40.7
42-Mann 5093 Gander Kurt 1964 Büron 2:47.46,9 1:25.24,0
42-Frau 1686 Gasser Vanessa 1988 Luzern 3:26.01,2 1:55.20,1
42-Mann 1004 Gassmann Philippe 1988 Horw 1:49.16,0 26.53.1
42-Mann 5603 Gebauer Martin 1978 Luzern 2:56.59,7 1:34.36,8
42-Mann 4090 Gerber Thomas 1968 Meggen 2:32.27,9 1:10.05,0
42-Mann 7657 Gisler Erwin 1956 Luzern 3:48.54,9 2:26.32,0
21-Frau 183 Gisler Helga 1959 Luzern 1:30.36,8 40.36.2
42-Mann 2419 Gloor Christian 1982 Sursee 2:07.35,3 45.12.4
42-Frau 2062 Gmür Karin 1989 Luzern 3:50.00,2 2:19.19,1
42-Frau 1399 Goba Sanita 1978 Weggis 3:12.47,3 1:42.06,2
21-Mann 563 Godenzi Emanuele 1976 Luzern 1:43.14,2 58.13.3
42-Frau 735 Göller Kristin 1986 Luzern 2:40.48,2 1:10.07,1
42-Mann 2992 Graf Samuel 1983 Luzern 2:15.49,7 53.26.8
42-Mann 729 Grob Bertrand 1972 Luzern 1:45.27,2 23.04.3
42-Mann 4749 Grolimund Felix 1986 Luzern 2:42.11,2 1:19.48,3
42-Mann 2169 Gruber Leo 1979 Horw 2:03.55,6 41.32.7
42-Mann 2876 Grüter André 1987 Triengen 2:14.00,6 51.37.7
21-Frau 339 Grüter Isabel 1989 Luzern 1:40.43,6 50.43.0
21-Mann 403 Gysin Lukas 1979 Sursee 1:32.46,5 47.45.6
42-Mann 6829 Haas Bruno 1983 Luzern 3:21.11,0 1:58.48,1
42-Frau 1850 Haas Manuela 1976 Hochdorf 3:35.04,7 2:04.23,6
42-Mann 2632 Haas Pascal 1975 Obernau 2:10.42,6 48.19.7
42-Mann 2543 Habermacher Josef 1961 Luzern 2:09.32,6 47.09.7
21-Frau 262 Häfeli Yvonne 1973 Rickenbach LU 1:35.36,4 45.35.8
42-Frau 1000 Häfliger Michaela 1994 Büron 2:55.31,0 1:24.49,9
42-Mann 1645 Häfliger Othmar 1963 Schötz 1:56.19,2 33.56.3
42-Mann 2203 Häfliger Thomas 1964 Sempach 2:04.30,8 42.07.9
42-Mann 3027 Hammer Jörg 1982 Luzern 2:16.21,1 53.58.2
42-Frau 182 Hauser Katja 1989 Luzern 2:00.36,7 29.55.6
42-Mann 6361 Heeb Johann 1989 Luzern 3:10.08,1 1:47.45,2
21-Frau 88 Heggli Ruth 1976 Root 1:21.08,1 31.07.5
42-Mann 1166 Heggli Stephan 1967 Hochdorf 1:50.57,4 28.34.5
42-Mann 6873 Heimgartner Beat 1961 Luzern 3:22.27,7 2:00.04,8
42-Mann 7039 Hein Chris 1976 Meggen 3:26.54,8 2:04.31,9
42-Mann 7347 Heller Sebastian 1982 Winikon 3:36.11,0 2:13.48,1
42-Mann 4479 Henry Daniel 1956 Weggis 2:37.46,7 1:15.23,8
42-Mann 1469 Hildbrand Markus 1965 Luzern 1:54.10,1 31.47.2
42-Mann 2091 Höfer Hugues 1970 Meggen 2:02.54,2 40.31.3
42-Mann 2208 Hofer Ueli 1946 Luzern 2:04.32,7 42.09.8
42-Frau 1447 Hofmann Regula 1961 Finsterwald b. Entle 3:15.00,7 1:44.19,6
42-Mann 4224 Hofstetter Simon 1968 Luzern 2:34.16,0 1:11.53,1
42-Mann 7785 Holschbach Stefan 1977 Luzern 3:54.37,2 2:32.14,3
42-Mann 3247 Honegger Othmar 1957 Root 2:19.52,1 57.29.2
42-Mann 289 Hörler Adrian 1982 Luzern 1:38.17,5 15.54.6
42-Mann 2540 Hotz Dominik 1990 Luzern 2:09.31,3 47.08.4
42-Mann 6043 Huber Marcel 1990 Kriens 3:03.55,9 1:41.33,0
21-Mann 543 Huber Nando 2003 Obernau 1:41.55,5 56.54.6
42-Mann 8034 Hübscher Bruno 1969 Grosswangen 4:11.17,1 2:48.54,2
42-Mann 227 Hug Jerome 1998 Willisau 1:36.26,4 14.03.5
42-Frau 91 Hummel-Stebler Silvia 1985 Sursee 1:50.41,6 20.00.5
42-Mann 4558 Hunkeler Markus 1989 Rain 2:38.57,2 1:16.34,3
42-Mann 3392 Hüsken Olav 1971 Luzern 2:22.01,1 59.38.2
42-Mann 3401 Hutter Roman 1978 Luzern 2:22.10,9 59.48.0
42-Mann 2182 Huwiler Roland 1966 Emmen 2:04.07,2 41.44.3
42-Frau 277 Huwyler Mirjam 1973 Luzern 2:09.43,9 39.02.8
42-Frau 744 Imbach Nadine 1990 Luzern 2:41.17,0 1:10.35,9
21-Mann 454 Isenschmid Martin 1991 Buchrain 1:36.15,5 51.14.6
42-Mann 6306 Iten Roland 1970 Rothenburg 3:08.56,8 1:46.33,9
42-Frau 1391 Jäger Elisabeth 1962 Beromünster 3:12.27,1 1:41.46,0
42-Mann 4424 Jäger Jonas 1992 Beromünster 2:36.56,0 1:14.33,1
42-Mann 5670 Jäger Martin 1962 Beromünster 2:57.45,9 1:35.23,0
42-Frau 2486 Jakob Marina 1981 Luzern 39.33.8 Silvaplana
42-Mann 7286 Jakob Tom 1984 Luzern 3:33.59,1 2:11.36,2
42-Mann 4387 Jans Christian 1971 Kriens 2:36.25,0 1:14.02,1
42-Mann 6300 Jans Daniel 1966 Horw 3:08.49,0 1:46.26,1
21-Mann 394 Jans Rolf 1967 Horw 1:31.43,8 46.42.9
42-Mann 7612 Jost Patrick 1978 Meggen 3:47.04,4 2:24.41,5
42-Mann 6287 Kaczmarczyk Ingbert 1958 Geuensee 3:08.36,0 1:46.13,1
42-Frau 659 Kaiser Daniela 1963 Luzern 2:36.17,2 1:05.36,1
42-Mann 6235 Kalachin Sergey 1977 Gisikon 3:07.44,4 1:45.21,5
42-Mann 3469 Kallenbach Oliver 1994 Luzern 2:23.08,1 1:00.45,2
42-Mann 3569 Kämpfer Thomas 1970 Neuenkirch 2:24.32,0 1:02.09,1
42-Mann 4216 Karban Jan 1968 Eschenbach LU 2:34.09,7 1:11.46,8
42-Mann 3656 Kathriner Guido 1980 Luzern 2:25.50,5 1:03.27,6
42-Mann 5764 Käufeler Michael 1981 Sursee 2:59.32,1 1:37.09,2
42-Mann 5587 Kaufmann Martin 1973 Rain 2:56.45,1 1:34.22,2
42-Mann 4708 Kehl Martin 1984 Oberkirch LU 2:41.33,4 1:19.10,5
42-Mann 3098 Keller Reto 1972 Horw 2:17.27,8 55.04.9
42-Mann 7642 Klauser Daniel 1991 Ebikon 3:48.27,1 2:26.04,2
42-Frau 931 Klein Isabelle 1970 Luzern 2:52.28,4 1:21.47,3
42-Mann 1088 Klooz Philipp 1987 Meggen 1:50.05,9 27.43.0
42-Mann 5293 Koch Sepp 1966 Schongau 2:51.36,6 1:29.13,7
42-Mann 3228 Kohler Stefan 1986 Adligenswil 2:19.38,4 57.15.5
42-Mann 4008 Koller Christian 1985 Sempach 2:31.14,5 1:08.51,6
42-Mann 1542 Koller Marcel 1975 Hellbühl 1:54.56,6 32.33.7
42-Mann 7928 Koller Urs 1967 Sempach 4:03.23,4 2:41.00,5
21-Frau 380 Kost Sarah 1986 Horw 1:42.56,9 52.56.3
42-Mann 6982 Kreienbühl Patrick 1969 Horw 3:25.24,9 2:03.02,0
42-Mann 7482 Krieger Abraham 1947 Grosswangen 3:41.36,5 2:19.13,6
42-Mann 7074 Krienbühl Bernhard 1959 Schenkon 3:27.42,4 2:05.19,5
42-Mann 7448 Kronenberg Marco 1976 Ebikon 3:40.18,9 2:17.56,0
42-Frau 564 Kühne Leandra 1998 Büron 2:31.34,2 1:00.53,1
42-Mann 3263 Kühne Stefan 1962 Malters 2:20.06,8 57.43.9
42-Mann 1390 Kull Peter 1962 Luzern 1:53.22,5 30.59.6
42-Mann 6616 Kusserow Martin 1981 Luzern 3:15.48,1 1:53.25,2
Kategorie Rang Name und Vorname Jahrgang Ort Zeit Rückstand
42-Mann 2068 Landolt Christian 1978 Luzern 2:02.37,8 40.14.9
42-Mann 6379 Lang Fabian 1980 Luzern 3:10.16,2 1:47.53,3
42-Mann 7218 Lang Marcel 1972 Hochdorf 3:31.43,3 2:09.20,4
42-Mann 3394 Lang Tobias 1985 Luzern 2:22.05,9 59.43.0
42-Mann 199 Lauber Erwin 1967 Schwarzenberg LU 1:35.10,4 12.47.5
21-Frau 700 Lehmann Alexandra 1975 Oberkirch LU 2:08.21,7 1:18.21,1
42-Mann 6721 Lehmann Michael 1973 Oberkirch LU 3:18.10,0 1:55.47,1
42-Mann 5435 Leibundgut Jonas 1987 Luzern 2:54.03,7 1:31.40,8
42-Frau 626 Leu Andrea 1989 Buchrain 2:34.46,2 1:04.05,1
42-Mann 6127 Leu Andreas 1969 Luzern 3:05.42,4 1:43.19,5
42-Mann 1068 Leu Hugo 1958 Buchrain 1:49.54,7 27.31.8
42-Mann 7960 Leu Jan 1979 Emmen 4:05.55,5 2:43.32,6
42-Frau 2238 Leu Marion 1980 Emmen 4:05.55,6 2:35.14,5
42-Mann 193 Leu Simon 1992 Buchrain 1:35.05,6 12.42.7
42-Mann 2672 Limacher Adrian 1982 Sursee 2:11.15,3 48.52.4
42-Frau 1461 Limacher Ayla 2000 Hohenrain 3:15.18,4 1:44.37,3
42-Mann 5107 Limacher Walter 1968 Hellbühl 2:48.02,8 1:25.39,9
42-Frau 904 Lippert-Renfer Anja 1979 Wauwil 2:50.49,0 1:20.07,9
42-Mann 2075 Lisibach Martin 1979 Luzern 2:02.40,8 40.17.9
42-Mann 4862 Litschi Elias 2000 Root 2:43.58,1 1:21.35,2
42-Mann 4509 Loiarro Giuseppe 1977 Schwarzenberg LU 2:38.13,5 1:15.50,6
42-Mann 5782 Lötscher Ivan 1990 Marbach LU 2:59.44,5 1:37.21,6
42-Mann 6172 Lötscher Sylvan 1985 Marbach LU 3:06.40,4 1:44.17,5
42-Mann 1631 Ludin Marcel 1987 Luzern 1:56.01,7 33.38.8
42-Mann 7425 Lustenberger Andreas 1966 Hochdorf 3:39.33,4 2:17.10,5
42-Frau 1060 Lustenberger Christina 1988 Luzern 2:58.10,5 1:27.29,4
42-Mann 1833 Lustenberger Simon 1986 Aesch LU 1:59.02,2 36.39.3
42-Mann 4760 Lustenberger Thomas 1982 Dierikon 2:42.18,5 1:19.55,6
42-Mann 3701 Lustenberger Urs 1951 Triengen 2:26.33,8 1:04.10,9
42-Mann 3944 Lütolf Reto 1971 Ettiswil 2:30.13,5 1:07.50,6
42-Frau 1200 Luzi Fabienne 1992 Kriens 3:04.00,0 1:33.18,9
21-Mann 100 Maier Loris 2004 Nottwil 1:09.01,6 24.00.7
21-Mann 253 Maier Roland 1962 Nottwil 1:21.54,7 36.53.8
21-Mann 538 Marfurt Severin 1993 Meggen 1:41.39,0 56.38.1
42-Mann 6656 Martschnig Marcello 1964 Luzern 3:16.34,4 1:54.11,5
21-Frau 246 Maurer Lorena 1997 Horw 1:34.20,5 44.19.9
21-Mann 409 Maurer Roger 1963 Horw 1:33.42,3 48.41.4
42-Frau 1735 Meier Salome 1982 Luzern 3:28.29,0 1:57.47,9
42-Mann 6441 Meier Sandro 1975 Emmenbrücke 3:11.43,9 1:49.21,0
42-Mann 3492 Meierhans Jürg 1971 Root 2:23.34,3 1:01.11,4
42-Mann 2334 Meister Rolf 1971 Kriens 2:06.21,7 43.58.8
42-Mann 3290 Merz Marco 1985 Rain 2:20.27,9 58.05.0
21-Mann 1029 Meseck Thomas 1950 Ebikon 3:12.38,6 2:27.37,7
42-Mann 7886 Messmer Philippe 1982 Sursee 4:00.13,6 2:37.50,7
42-Mann 3997 Meyer Daniel 1988 Luzern 2:31.05,4 1:08.42,5
42-Mann 6182 Meyer Philipp 1962 Luzern 3:06.50,0 1:44.27,1
42-Frau 1919 Meyer Wermelinger Tizi 1974 Ebikon 3:39.12,0 2:08.30,9
42-Mann 3643 Michaud Frédéric 1977 Luzern 2:25.35,9 1:03.13,0
21-Mann 860 Michel Philippe 1982 Obernau 2:09.10,5 1:24.09,6
42-Frau 757 Mini Flavia 1985 Horw 2:41.54,4 1:11.13,3
42-Mann 6846 Moll Markus 1970 Meggen 3:21.51,2 1:59.28,3
42-Mann 2943 Molle Volker 1966 Gettnau 2:15.01,6 52.38.7
42-Mann 1135 Monn Flavio 1980 Malters 1:50.33,5 28.10.6
42-Mann 4581 Moser Aaron 1992 Triengen 2:39.22,2 1:16.59,3
42-Mann 6366 Muff Franco 1978 Hellbühl 3:10.10,1 1:47.47,2
42-Mann 5277 Muggli Thomas 1982 Luzern 2:51.23,6 1:29.00,7
42-Frau 2045 Müller Franziska 1980 Neuenkirch 3:48.21,8 2:17.40,7
21-Mann 748 Müller Heinz 1965 Willisau 1:57.08,5 1:12.07,6
42-Frau 1492 Müller Lorena 1988 Luzern 3:16.51,7 1:46.10,6
42-Mann 301 Müller Marcel 1990 Kriens 1:38.30,8 16.07.9
42-Mann 3039 Müller Michael 1992 Beromünster 2:16.31,3 54.08.4
42-Mann 5120 Müller Uwe 1968 Ebikon 2:48.18,5 1:25.55,6
42-Mann 5900 Mundprecht Tim 1989 Luzern 3:01.33,5 1:39.10,6
42-Mann 6133 Muri Stephan 1966 Horw 3:05.53,4 1:43.30,5
42-Mann 8020 Näf Alfred 1940 Nebikon 4:10.29,4 2:48.06,5
42-Mann 2335 Naef Markus 1965 Hochdorf 2:06.22,1 43.59.2
42-Mann 5010 Näf Patrik 1974 Oberkirch LU 2:46.21,9 1:23.59,0
21-Mann 116 Nett Kenny 2000 Marbach LU 1:10.35,3 25.34.4
42-Mann 910 Nick Hansruedi 1957 Pfaffnau 1:47.59,2 25.36.3
42-Mann 8198 Nussbaum Peter 1960 Malters 4:33.15,5 3:10.52,6
42-Frau 655 Nussbaum Rita 1966 Malters 2:36.11,3 1:05.30,2
42-Mann 1424 Nüssli Christian 1972 Schongau 1:53.40,6 31.17.7
42-Frau 307 Nyfeler Asa 1977 Luzern 2:12.57,0 42.15.9
42-Mann 1042 Nyffenegger Pedro 1964 Rothenburg 1:49.39,0 27.16.1
42-Mann 4413 Oberlin Thomas 1985 Luzern 2:36.47,5 1:14.24,6
21-Mann 816 Odermatt Josef 1934 Emmenbrücke 2:03.16,0 1:18.15,1
42-Mann 2708 Osterwalder Hans 1957 Rigi Kaltbad 2:11.43,1 49.20.2
42-Frau 2179 Palli Lisbeth 1967 Ballwil 3:59.19,1 2:28.38,0
42-Frau 1344 Pawlik Andrea Maria 1987 Luzern 3:10.28,4 1:39.47,3
42-Mann 7348 Pawlik Jörg 1959 Emmen 3:36.12,7 2:13.49,8
42-Frau 2185 Pawlik Marie-Theres 1956 Emmen 4:00.12,7 2:29.31,6
42-Mann 6398 Pedrazzetti Alessandro 1973 Horw 3:10.35,4 1:48.12,5
42-Frau 565 Peterman Michelle 1994 Udligenswil 2:31.36,0 1:00.54,9
42-Mann 3072 Pfenninger Michael 1969 Sursee 2:16.59,8 54.36.9
42-Frau 1867 Pfrunder Brigitte 1969 Hohenrain 3:36.04,5 2:05.23,4
42-Mann 3459 Piazza Bruno 1956 Horw 2:23.00,0 1:00.37,1
42-Mann 162 Piazza Camillo 1995 Horw 1:33.00,0 10.37.1
42-Mann 3116 Platz Aldo 1982 Kriens 2:17.42,6 55.19.7
42-Mann 6627 Popp David 1977 Meggen 3:16.04,5 1:53.41,6
21-Frau 602 Portmann-Dahinden Carm 1965 Meggen 1:57.41,3 1:07.40,7
42-Mann 5535 Portmann Erwin 1965 Buttisholz 2:56.02,0 1:33.39,1
42-Mann 6569 Portmann Jonas 1994 Meggen 3:14.26,3 1:52.03,4
42-Mann 4084 Portmann Laurin 1997 Meggen 2:32.21,7 1:09.58,8
42-Mann 2989 Portmann Lukas 1964 Meggen 2:15.48,1 53.25.2
42-Mann 1935 Portmann Martin 1991 Horw 2:00.36,0 38.13.1
42-Mann 2889 Portmann Roger 1968 Schüpfheim 2:14.11,5 51.48.6
42-Mann 1058 Portmann Stefan 1968 Malters 1:49.51,5 27.28.6
42-Mann 2692 Portmann Willi 1947 Schüpfheim 2:11.29,7 49.06.8
42-Mann 4505 Prudente Antonio 1992 Sempach 2:38.11,4 1:15.48,5
42-Frau 1313 Putzi Bettina 1992 Luzern 3:09.18,2 1:38.37,1
21-Mann 518 Räber Joe 1984 Luzern 1:40.50,6 55.49.7
42-Mann 3667 Rauch Gian Andri 1980 Luzern 2:26.04,1 1:03.41,2
42-Frau 1516 Rebsamen Beatris 1978 Emmenbrücke 3:17.57,5 1:47.16,4
42-Mann 4435 Regamey Nicolas 1970 Adligenswil 2:37.06,0 1:14.43,1
42-Mann 3524 Reinecke Jörg 1954 Vitznau 2:23.59,3 1:01.36,4
42-Frau 432 Reinhard Claudia 1968 Finsterwald b. Entle 2:22.26,9 51.45.8
42-Mann 981 Reinhard Willy 1969 Finsterwald b. Entle 1:48.54,2 26.31.3
42-Mann 2271 Renggli Beat 1955 Buttisholz 2:05.29,3 43.06.4
21-Mann 272 Renggli Lukas 2001 Buchrain 1:23.49,1 38.48.2
42-Mann 2262 Renggli Markus 1965 Luzern 2:05.20,4 42.57.5
42-Mann 1194 Renner Niklas 1982 Luzern 1:51.15,4 28.52.5
42-Mann 3533 Rey Patrick 1983 Horw 2:24.07,9 1:01.45,0
42-Mann 5458 Ricciardi Andreas 1991 Ebikon 2:54.32,0 1:32.09,1
42-Mann 285 Richli Erich 1966 Beromünster 1:38.12,6 15.49.7
42-Mann 7577 Robbi Riet 1980 Meggen 3:45.10,1 2:22.47,2
42-Frau 448 Rogger Doris 1970 Sursee 2:23.12,4 52.31.3
42-Mann 1919 Rogger Georg 1956 Buttisholz 2:00.13,4 37.50.5
42-Mann 4027 Rogger Pirmin 1986 Luzern 2:31.35,5 1:09.12,6
42-Mann 5637 Rohner Mario 1980 Luzern 2:57.26,5 1:35.03,6
42-Mann 7827 Rohrer Klaus 1950 Meggen 3:57.04,8 2:34.41,9
42-Mann 2577 Röösli Beat 1970 Horw 2:09.58,2 47.35.3
42-Mann 1365 Röösli René 1981 Finsterwald b. Entle 1:53.09,5 30.46.6
21-Mann 730 Rothenbühler Ernst 1943 Geuensee 1:55.17,5 1:10.16,6
21-Frau 458 Rubeli Gianna 1989 Luzern 1:47.48,3 57.47.7
42-Mann 2592 Rückel Thomas 1977 Kriens 2:10.12,7 47.49.8
21-Mann 546 Ruckli Stefan 1979 Horw 1:42.09,4 57.08.5
42-Mann 3312 Ruosch Michael 1982 Kriens 2:20.45,5 58.22.6
42-Mann 3114 Ruoss Adrian 1991 Triengen 2:17.40,3 55.17.4
42-Frau 130 Rütter Irène 1969 Honau 1:54.55,0 24.13.9
42-Frau 1868 Rüttimann Andrea 1984 Winikon 3:36.12,1 2:05.31,0
42-Frau 2402 Sahli Stephanie 1975 Sursee 4:46.07,4 3:15.26,3
42-Mann 791 Sanak Frantisek 1990 Luzern 1:46.17,4 23.54.5
42-Frau 2060 Sassenburg Nienke 1993 Malters 3:49.58,2 2:19.17,1
42-Frau 2009 Scheidegger Karin 1974 Root 3:46.17,2 2:15.36,1
42-Mann 7138 Scherer Pirmin 1993 Luzern 3:29.15,3 2:06.52,4
21-Frau 687 Schilliger Jasmin 1990 Luzern 2:05.41,5 1:15.40,9
42-Mann 5638 Schilt Martin 1976 Hohenrain 2:57.26,7 1:35.03,8
42-Frau 38 Schmid Claudia 1983 Luzern 1:40.51,3 10.10.2
42-Mann 478 Schmid Heiko 1978 Luzern 1:42.08,7 19.45.8
42-Frau 651 Schmid-Isler Sandra 1969 Luzern 2:35.58,3 1:05.17,2
42-Mann 3618 Schmid Thomas 1969 Luzern 2:25.12,8 1:02.49,9
42-Frau 616 Schmidlin Melanie 1989 Luzern 2:34.24,3 1:03.43,2
42-Mann 4350 Schmutz Alain 1963 Horw 2:35.51,9 1:13.29,0
42-Mann 6541 Schneider Tobias 1990 Luzern 3:13.50,8 1:51.27,9
21-Frau 216 Schnider Anita 1962 Flühli LU 1:32.35,4 42.34.8
42-Frau 2346 Schnider Cécile 1991 Schüpfheim 4:24.55,2 2:54.14,1
42-Mann 2391 Schnider Christian 1971 Sörenberg 2:07.12,3 44.49.4
42-Mann 1603 Schnider Daniel 1995 Escholzmatt 1:55.40,7 33.17.8
21-Frau 373 Schnider Flurina 1988 Schüpfheim 1:42.28,9 52.28.3
42-Mann 5225 Schnider Oliver 1982 Luzern 2:50.24,1 1:28.01,2
42-Mann 1898 Schöpfer David 1994 Sempach 1:59.52,3 37.29.4
42-Mann 8327 Schubiger Gregor 1945 Ebikon 5:17.48,5 3:55.25,6
42-Mann 7789 Schuler Martin 1971 Eschenbach LU 3:54.56,5 2:32.33,6
42-Mann 3078 Schumacher Beat 1963 Kriens 2:17.04,1 54.41.2
42-Mann 3706 Schumacher Bruno 1976 Egolzwil 2:26.36,5 1:04.13,6
42-Frau 1569 Schüpfer Helen 1972 Malters 3:20.19,3 1:49.38,2
42-Mann 7453 Schüpfer Ivo 1971 Blatten 3:40.22,7 2:17.59,8
42-Mann 2041 Schürch Roger 1978 Schenkon 2:02.13,5 39.50.6
42-Mann 4356 Schürch Thomas 1981 Sempach 2:35.56,7 1:13.33,8
42-Mann 3697 Schütz-Balmer Bruno 1971 Adligenswil 2:26.30,8 1:04.07,9
42-Mann 1377 Schwarzentruber Pius 1965 Willisau 1:53.16,8 30.53.9
42-Mann 3552 Schwed Dorian 1979 Emmenbrücke 2:24.22,4 1:01.59,5
42-Mann 2510 Schwegler Alex 1979 Buttisholz 2:09.05,2 46.42.3
21-Mann 516 Schwegler Hans-Jörg 1960 Ettiswil 1:40.41,6 55.40.7
42-Mann 2859 Schweizer Ueli 1960 Malters 2:13.50,7 51.27.8
42-Frau 587 Seifried Andrea 1982 Luzern 2:32.56,2 1:02.15,1
21-Mann 231 Seifried Peter 1978 Luzern 1:20.10,8 35.09.9
42-Mann 1383 Senn Jon-Duri 1985 Luzern 1:53.20,0 30.57.1
42-Mann 7791 Sidler André 1977 Kriens 3:54.58,1 2:32.35,2
42-Mann 6033 Sidler Rolf 1977 Obernau 3:03.45,9 1:41.23,0
42-Mann 7880 Signer André 1977 Luzern 4:00.06,0 2:37.43,1
21-Frau 773 Signer Nicole 1978 Luzern 2:18.30,9 1:28.30,3
42-Mann 6563 Sommer Roland 1983 Grosswangen 3:14.22,1 1:51.59,2
42-Mann 3971 Spescha Fabian 1986 Luzern 2:30.38,0 1:08.15,1
42-Mann 7163 Spiekermann David 1970 Kriens 3:30.09,5 2:07.46,6
42-Mann 3237 Spinnler Tobias 1983 Sursee 2:19.44,3 57.21.4
42-Frau 1280 Stadelmann Simone 1978 Kriens 3:07.52,3 1:37.11,2
42-Mann 699 Stadelmann Werner 1959 Schwarzenberg LU 1:45.01,0 22.38.1
42-Frau 573 Städler Karin 1976 St. Niklausen LU 2:32.08,9 1:01.27,8
42-Mann 988 Staubli Dominik 1972 Horw 1:48.59,6 26.36.7
42-Mann 412 Steiger Marco 2001 Horw 1:41.08,4 18.45.5
21-Frau 19 Steiger Nadia 2004 Horw 59.37.3 9.36.7
21-Mann 571 Steimen Leo 1950 St. Niklausen LU 1:43.53,8 58.52.9
42-Mann 7467 Stocker Markus 1967 Rothenburg 3:41.02,3 2:18.39,4
42-Mann 7663 Stohler Jan 1988 Emmen 3:49.08,6 2:26.45,7
42-Mann 1942 Strahm Thomas 1971 Luzern 2:00.40,5 38.17.6
42-Mann 7273 Struchen Joel 1992 Luthern Bad 3:33.42,0 2:11.19,1
42-Mann 2830 Stucki Christian 1966 Kriens 2:13.25,2 51.02.3
21-Mann 395 Studhalter Martin 1969 Horw 1:31.57,4 46.56.5
21-Mann 641 Studhalter Paul 1970 Horw 1:48.57,1 1:03.56,2
42-Mann 404 Studhalter Raphael 2002 Horw 1:40.54,4 18.31.5
42-Frau 2134 Stutz Domenika 1992 Nottwil 3:54.51,1 2:24.10,0
42-Mann 2310 Summermatter Aljoscha 2002 Escholzmatt 2:06.03,4 43.40.5
42-Mann 875 Suter Mario 1983 Luzern 1:47.30,3 25.07.4
42-Mann 1563 Suter Pascal 1987 Ebikon 1:55.10,9 32.48.0
42-Frau 1377 Tepferdt Ladina 1986 Emmenbrücke 3:11.53,4 1:41.12,3
42-Mann 3561 Teuffer Silvio 1985 Adligenswil 2:24.28,7 1:02.05,8
42-Mann 594 Thaler Matthias 1982 Luzern 1:43.34,0 21.11.1
42-Mann 6912 Thalmann Hans 1946 Luzern Reussbühl 3:23.29,3 2:01.06,4
42-Mann 5176 Thalmann Philipp 1992 Wiggen 2:49.24,2 1:27.01,3
42-Mann 2550 Thalmann Pius 1955 Entlebuch 2:09.37,6 47.14.7
42-Mann 443 Thalmann Tobias 1996 Entlebuch 1:41.38,1 19.15.2
42-Mann 843 Thalmann-Vogel Martin 1981 Flühli LU 1:47.03,8 24.40.9
42-Frau 1165 Theiler Florina 1989 Ruswil 3:02.36,1 1:31.55,0
42-Mann 5962 Theiler Kilian 1987 Luzern 3:02.35,3 1:40.12,4
42-Mann 5858 Theus Carlo 1989 Luzern 3:00.51,9 1:38.29,0
42-Mann 1554 Thormann Sebastian 1976 Luzern 1:55.05,9 32.43.0
42-Mann 4692 Thürig Dominik 1977 Eich 2:41.15,5 1:18.52,6
42-Mann 2167 Tischhauser Hans 1958 Emmenbrücke 2:03.55,2 41.32.3
42-Mann 1076 Trachsler Hansruedi 1972 Oberkirch LU 1:49.58,8 27.35.9
21-Mann 743 Tschanz Urs 1968 Kastanienbaum 1:56.38,3 1:11.37,4
42-Mann 5272 Tschopp Daniel 1970 Rain 2:51.20,2 1:28.57,3
42-Mann 4825 Tschupp Remo 1981 Luzern 2:43.21,4 1:20.58,5
42-Mann 2456 Udvardi Patrick 1965 Luzern 2:08.16,8 45.53.9
42-Mann 2839 Uebelhart Jonas 1985 Malters 2:13.34,7 51.11.8
42-Mann 5178 Uhlmann Peter 1967 Willisau 2:49.29,4 1:27.06,5
42-Mann 7646 Ulrich David 1997 Triengen 3:48.35,4 2:26.12,5
42-Mann 1613 Unternährer Bruno 1967 Schüpfheim 1:55.46,1 33.23.2
21-Frau 400 Valencia Ladina 1984 Luzern 1:44.30,6 54.30.0
42-Mann 5368 Vincenz Fadri 1988 Sempach Station 2:52.51,9 1:30.29,0
42-Mann 7231 Vogel Beat 1970 Wolhusen 3:32.20,4 2:09.57,5
42-Mann 5636 Vogel-Schnider Josef 1966 Malters 2:57.26,4 1:35.03,5
42-Mann 3570 Vögtli Christian 1987 Luzern 2:24.32,6 1:02.09,7
42-Frau 1199 von Däniken Mirjam 1981 Urswil 3:03.58,0 1:33.16,9
42-Mann 4451 Vonmoos Ueli 1976 St. Erhard 2:37.21,7 1:14.58,8
42-Mann 2462 Voeroes Samuel 1979 Luzern 2:08.23,2 46.00.3
42-Mann 3853 Waldisberg Daniel 1987 Uffikon 2:28.46,4 1:06.23,5
42-Mann 3141 Walti David 1985 Luzern 2:17.59,0 55.36.1
42-Frau 1090 Weber Cornelia 1983 Luzern 2:59.39,6 1:28.58,5
42-Mann 3419 Weber Michael 1965 Ebikon 2:22.27,7 1:00.04,8
42-Mann 1371 Wedlich Thomas 1968 Emmen 1:53.12,2 30.49.3
42-Mann 3061 Weiss Jörg 1948 Vitznau 2:16.46,2 54.23.3
42-Frau 48 Weltert Karin 1976 Willisau 1:43.39,2 12.58.1
42-Mann 7413 Wermelinger Patrik 1971 Ebikon 3:39.10,0 2:16.47,1
42-Frau 1202 Wespi Beatrice 1968 Udligenswil 3:04.02,8 1:33.21,7
42-Frau 1664 Wicki Carla 1996 Flühli LU 3:25.05,2 1:54.24,1
42-Frau 1887 Wicki Julia 1996 Flühli LU 3:37.29,2 2:06.48,1
42-Mann 1236 Wicki Patrick 1979 Ruswil 1:51.43,8 29.20.9
42-Mann 5473 Wicki Sven 1986 Sursee 2:54.47,8 1:32.24,9
42-Mann 7794 Widmer Simon 1977 Kriens 3:55.01,7 2:32.38,8
42-Mann 6114 Wigger Pius 1983 Nottwil 3:05.29,7 1:43.06,8
42-Mann 7704 Willi Pirmin 1956 Sempach 3:51.03,5 2:28.40,6
42-Frau 1778 Willi Renée 1990 Sempach 3:30.29,8 1:59.48,7
42-Mann 4110 Willi Roman 1980 Kriens 2:32.44,5 1:10.21,6
42-Mann 6337 Willmann Adrian 1989 Luzern 3:09.28,4 1:47.05,5
42-Mann 1260 Wüest Kurt 1956 Ettiswil 1:52.02,0 29.39.1
42-Mann 5565 Wyss Elias 1995 Schüpfheim 2:56.22,4 1:33.59,5
42-Frau 1775 Wyss Melanie 1991 Rain 3:30.25,4 1:59.44,3
42-Mann 6038 Wyss Philippe 1996 Sempach 3:03.50,4 1:41.27,5
42-Mann 8165 Zellweger Max-Ulrich 1941 Meggen 4:26.30,4 3:04.07,5
42-Mann 6154 Zemp Bruno 1984 Luzern 3:06.23,8 1:44.00,9
42-Mann 6968 Zemp Mic 1986 Luzern 3:24.58,6 2:02.35,7
42-Mann 4682 Zerbini Immanuel 1986 Luzern 2:41.06,7 1:18.43,8
42-Frau 1827 Zihlmann Carmen 1989 Grosswangen 3:33.27,6 2:02.46,5
42-Frau 2347 Zihlmann Helene 1988 Ebnet 4:24.57,3 2:54.16,2
42-Mann 1463 Zimmermann Josef 1963 Kriens 1:54.07,3 31.44.4
42-Mann 2221 Zingg Marcel 1978 Emmen 2:04.45,5 42.22.6
42-Mann 2755 Zumbühl Anton 1947 Emmenbrücke 2:12.25,0 50.02.1
21-Mann 476 Zurbriggen Tim 2004 Luzern 1:37.25,8 52.24.9
42-Mann 703 Zürcher Markus 1968 Emmenbrücke 1:45.05,8 22.42.9
42-Mann 1074 Zwyssig Iwan 1991 Ebikon 1:49.56,5 27.33.6

Rangliste Kanton Nidwalden

Von den 89 Sportlerinnen und Sportler aus dem Kanton Nidwalden ist Christian Stebler aus Wolfenschiessen mit einer Zeit von 1 Stunde, 23 Minuten und 42 Sekunden der Schnellste, bei den Frauen über die Marathon-Distanz ist es Irene Aufdermauer aus Stans mit einer Zeit von 1 Stunde 59 Minuten und 39 Sekunden. Hier die Resultate im Einzelnen, sortiert nach Nachname:

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Kategorie Rang Name und Vorname Jahrgang Ort Zeit Rückstand
21-Mann 354 Abry Thomas 1962 Stans 1:29.33,6 44.32.7
42-Mann 1803 Achermann Daniel 1988 Ennetbürgen 1:58.28,5 36.05.6
42-Mann 1837 Achermann Erich 1968 Stans 1:59.04,0 36.41.1
42-Mann 2598 Achermann Lars 1987 Stans 2:10.18,6 47.55.7
42-Mann 123 Achermann Michael 1989 Stans 1:29.57,4 7.34.5
42-Mann 548 Achermann Peter 1961 Stans 1:42.59,5 20.36.6
42-Frau 913 Achermann Sonja 1970 Stans 2:51.12,6 1:20.31,5
42-Mann 3113 Achermann Walter 1964 Dallenwil 2:17.38,8 55.15.9
42-Mann 6934 Aschwanden Stefan 1990 Ennetbürgen 3:24.06,6 2:01.43,7
42-Frau 173 Aufdermauer Irene 1970 Stans 1:59.39,3 28.58.2
42-Mann 6931 Baggenstos Martin 1991 Stans 3:23.58,3 2:01.35,4
21-Mann 537 Baltis Rolf 1946 Stans 1:41.38,8 56.37.9
42-Mann 6728 Barmettler Roman 1987 Stans 3:18.17,8 1:55.54,9
42-Mann 794 Bayl Oliver 1967 Hergiswil NW 1:46.18,6 23.55.7
42-Mann 461 Bergsma Dominic 1996 Ennetbürgen 1:41.58,9 19.36.0
42-Mann 459 Bergsma Patrick 1991 Ennetbürgen 1:41.57,3 19.34.4
21-Frau 225 Bircher Karin 1988 Stans 1:33.25,3 43.24.7
42-Mann 3387 Blättler Christoph 1971 Hergiswil NW 2:21.53,3 59.30.4
42-Mann 7754 Brand Dario 1990 Stans 3:53.26,3 2:31.03,4
42-Mann 5719 Broger Roger 1973 Ennetbürgen 2:58.38,0 1:36.15,1
21-Mann 611 Bucher Ueli 1977 Buochs 1:46.22,8 1:01.21,9
42-Mann 144 Christen Daniel 1973 Stans 1:31.25,0 9.02.1
42-Mann 5724 Durrer Florian 1974 Hergiswil NW 2:58.49,2 1:36.26,3
42-Mann 3972 Durrer Peter 1974 Beckenried 2:30.38,3 1:08.15,4
42-Mann 921 Eicher Jvo 1973 Dallenwil 1:48.14,7 25.51.8
42-Mann 3353 Ferrari Joël 1988 Emmetten 2:21.22,3 58.59.4
21-Frau 24 Feubli Luana 2003 Buochs 1:01.31,7 11.31.1
42-Mann 4969 Feubli Simon 1973 Buochs 2:45.34,1 1:23.11,2
42-Mann 1672 Fluder Josef 1955 Hergiswil NW 1:56.36,0 34.13.1
42-Mann 1698 Franzke Jens 1965 Stans 1:56.59,6 34.36.7
42-Mann 1330 Frei Björn 1996 Buochs 1:52.49,7 30.26.8
42-Mann 5287 Frei Christoph 1959 Buochs 2:51.32,7 1:29.09,8
21-Frau 274 Fuchs Dana 2004 Hergiswil NW 1:36.30,3 46.29.7
42-Mann 2744 Fuchs Tobias 1989 Stans 2:12.10,7 49.47.8
21-Frau 479 Galliker Corinne 1991 Hergiswil NW 1:48.57,9 58.57.3
42-Mann 1754 Galliker German 1971 Dallenwil 1:57.47,5 35.24.6
21-Frau 20 Gander Sara 2003 Wolfenschiessen 1:00.11,0 10.10.4
21-Frau 740 Gattiker Stephanie 1970 Hergiswil NW 2:13.53,9 1:23.53,3
42-Mann 1417 Gerig Christof 1972 Oberdorf NW 1:53.38,2 31.15.3
21-Frau 438 Gut Regina 1978 Buochs 1:46.25,8 56.25.2
21-Mann 229 Hengartner Stephan 1979 Stans 1:20.01,4 35.00.5
42-Mann 1123 Hirner Alexander 1976 Oberdorf 1:50.27,1 28.04.2
42-Frau 268 Imsand Daniela 1987 Stans 2:08.29,9 37.48.8
21-Frau 802 Ineichen Isabel 1992 Stans 2:26.26,2 1:36.25,6
42-Mann 5537 Käslin-Gisler Armin 1963 Beckenried 2:56.03,8 1:33.40,9
42-Mann 280 Kaufmann Robi 1968 Büren NW 1:38.05,8 15.42.9
42-Frau 1544 Kempf Christa 1960 Buochs 3:19.09,2 1:48.28,1
42-Mann 1642 Kempf Felix 1964 Buochs 1:56.18,5 33.55.6
42-Mann 1080 Kempf Peter 1962 Buochs 1:50.00,7 27.37.8
42-Mann 7995 Kilcher Roland 1956 Buochs 4:08.31,9 2:46.09,0
42-Mann 1308 Kurtz Robert 1984 Ennetbürgen 1:52.38,2 30.15.3
42-Mann 4023 Lauener Stefan 1956 Büren NW 2:31.29,1 1:09.06,2
42-Mann 1233 Lyrenmann Christian 1981 Buochs 1:51.40,4 29.17.5
42-Frau 845 Lyrenmann Tamara 1985 Buochs 2:46.47,5 1:16.06,4
42-Mann 6280 Meyer Patric 1984 Stansstad 3:08.30,5 1:46.07,6
42-Mann 3775 Michel Armin 1985 Stans 2:27.38,3 1:05.15,4
42-Mann 5472 Näpflin Martin 1973 Ennetbürgen 2:54.47,6 1:32.24,7
42-Mann 976 Nebel Fabian 1976 Beckenried 1:48.50,5 26.27.6
21-Frau 551 Niederberger Jolanda 1988 Stans 1:53.42,8 1:03.42,2
42-Mann 2973 Niederberger Urs 1968 Oberdorf NW 2:15.31,0 53.08.1
42-Mann 2025 Niederberger Walter 1963 Stans 2:01.52,7 39.29.8
42-Mann 189 Peter André 1990 Stans 1:34.58,2 12.35.3
42-Mann 6726 Petermann Pascal 1990 Stans 3:18.15,9 1:55.53,0
21-Mann 367 Portmann Werner 1951 Büren NW 1:30.09,1 45.08.2
42-Mann 3522 Rohrer Patrik 1972 Büren NW 2:23.57,7 1:01.34,8
42-Frau 705 Schmidli Bianca 1995 Buochs 2:39.03,1 1:08.22,0
42-Frau 940 Schopfer Karin 1982 Beckenried 2:52.47,6 1:22.06,5
42-Mann 6206 Schürmann Adrian 1971 Ennetbürgen 3:07.22,4 1:44.59,5
42-Mann 6207 Schürmann Roland 1968 Buochs 3:07.22,5 1:44.59,6
21-Frau 101 Seichter Nadia 1982 Buochs 1:22.13,2 32.12.6
42-Mann 2777 Spichtig Theddy 1965 Buochs 2:12.40,2 50.17.3
42-Mann 5041 Spiegelberg Rico 1972 Stans 2:46.57,8 1:24.34,9
42-Mann 71 Stebler Christian 1981 Wolfenschiessen 1:25.42,6 3.19.7
42-Mann 3527 Steiner Daniel 1965 Buochs 2:24.02,3 1:01.39,4
42-Mann 8002 Suppiger Hermann 1965 Oberdorf NW 4:08.50,4 2:46.27,5
42-Mann 6427 Vallata Markus 1984 Beckenried 3:11.26,1 1:49.03,2
42-Mann 4779 Veitinger Jochen 1981 Buochs 2:42.29,1 1:20.06,2
42-Mann 2168 von Holzen André 1989 Ennetmoos 2:03.55,3 41.32.4
42-Mann 6847 von Holzen Willy 1956 Ennetmoos 3:21.54,9 1:59.32,0
42-Mann 4554 Vontobel Lars 1975 Dallenwil 2:38.54,8 1:16.31,9
21-Mann 244 Wanzenried Raphael 1995 Buochs 1:21.11,6 36.10.7
42-Mann 1451 Weiss Stefan 1967 Stans 1:54.01,2 31.38.3
42-Mann 3425 Würsch Kevin 1985 Stansstad 2:22.30,3 1:00.07,4
21-Mann 617 Zahnd David 1987 Hergiswil NW 1:46.44,0 1:01.43,1
42-Mann 4693 Zindel Adrian 1989 Hergiswil NW 2:41.16,2 1:18.53,3
42-Frau 702 Zingg Sabrina 1984 Buochs 2:38.59,6 1:08.18,5
42-Mann 6611 Züsli André 2002 Hergiswil NW 3:15.42,5 1:53.19,6
42-Mann 7530 Züsli Hans 1955 Hergiswil NW 3:43.26,7 2:21.03,8
42-Mann 6502 Züsli Ramon 2002 Hergiswil NW 3:12.49,5 1:50.26,6

Rangliste Kanton Obwalden

In einer Zeit von 1 Stunde 36 Minuten und 44 Sekunden ist Renato Burch aus Wilen (Sarnen) über die Marathon-Distanz der Schnellste. Bei den Frauen hat Irene Suter aus Melchtal in einer Zeit von 1 Stunde, 47 Minuten und 52 Sekunden die Nase vorne. Insgesamt kamen 90 Langläufer aus Obwalden am Engadin Skimarathon ins Ziel. Hier die Resultate im Einzelnen, sortiert nach Nachname:

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Kategorie Rang Name und Vorname Jahrgang Ort Zeit Rückstand
42-Mann 379 Amrhein Thomas 1980 Melchtal 1:40.04,2 17.41.3
42-Mann 2495 Amstad André 1990 Alpnach Dorf 2:08.48,0 46.25.1
42-Mann 6089 Arnold Remigi 1945 Engelberg 3:04.54,7 1:42.31,8
42-Mann 3132 Arregger Andreas 1977 Kerns 2:17.55,4 55.32.5
42-Frau 265 Auchli Helene 1970 Engelberg 2:08.01,3 37.20.2
21-Frau 561 Balsiger Stephanie 1988 Giswil 1:55.00,2 1:04.59,6
42-Frau 1166 Banz Karin 1981 Kerns 3:02.38,5 1:31.57,4
42-Frau 607 Beckerbauer Sabrina 1988 Sachseln 2:34.03,4 1:03.22,3
42-Mann 589 Berwert Ruedi 1987 Sarnen 1:43.29,5 21.06.6
42-Mann 639 Blank Walter 1966 Sarnen 1:44.17,6 21.54.7
42-Frau 1537 Blatter Heidi 1972 Melchtal 3:18.42,4 1:48.01,3
42-Frau 1429 Bodi Edström Lina 1988 Engelberg 3:13.51,4 1:43.10,3
42-Frau 1884 Braun Bianca 1978 Wilen (Sarnen) 3:37.11,1 2:06.30,0
42-Mann 3176 Britschgi Alois 1969 Giswil 2:18.37,7 56.14.8
21-Frau 122 Britschgi-Berchtold Pa 1970 Giswil 1:24.30,7 34.30.1
42-Mann 3357 Britschgi Mathias 1980 Sarnen 2:21.25,0 59.02.1
42-Mann 3274 Britschgi Ruedi 1976 Sarnen 2:20.16,8 57.53.9
42-Frau 533 Brunner Alice 1975 Sarnen 2:29.17,0 58.35.9
42-Mann 462 Brunner Toni 1972 Sarnen 1:41.59,7 19.36.8
42-Mann 243 Burch Renato 1961 Wilen (Sarnen) 1:36.44,5 14.21.6
42-Mann 4083 Dillier Bruno 1961 Giswil 2:32.20,3 1:09.57,4
21-Mann 37 Durrer Thomas 1975 Sachseln 55.29.6 10.28.7
21-Frau 636 Enderli Michal 1987 Giswil 2:00.25,0 1:10.24,4
42-Mann 2067 Fischbacher Felix 1970 Wilen (Sarnen) 2:02.37,5 40.14.6
42-Frau 1493 Gander Petra 1971 Sarnen 3:16.52,2 1:46.11,1
42-Mann 3130 Gassner Andreas 1985 Sachseln 2:17.53,1 55.30.2
21-Frau 15 Glanzmann Valerie 1998 Wilen (Sarnen) 55.58.1 5.57.5
42-Frau 2313 Habermacher Rita 1971 Kerns 4:17.01,3 2:46.20,2
42-Mann 4277 Hessler Thomas 1967 Sachseln 2:34.58,2 1:12.35,3
42-Frau 833 Hofmann Lorena 1995 Engelberg 2:46.08,5 1:15.27,4
42-Frau 1601 Huber Svenja 1992 Kerns 3:21.40,0 1:50.58,9
42-Mann 933 Imdorf Philipp 1978 Kerns 1:48.22,2 25.59.3
42-Mann 4383 Kathriner Jörg 1984 Stalden (Sarnen) 2:36.20,4 1:13.57,5
42-Mann 1430 Kathriner Sepp 1958 Kerns 1:53.42,7 31.19.8
42-Mann 7967 Kellenberger Heinrich 1935 Kerns 4:06.18,3 2:43.55,4
42-Mann 4118 Kiser Alois 1942 Sarnen 2:32.58,0 1:10.35,1
42-Frau 1524 Küchler Erika 1970 Stalden (Sarnen) 3:18.07,7 1:47.26,6
42-Mann 8365 Küchler Markus 1964 Sarnen 6:12.01,9 La Punt
42-Mann 7502 Küng Bruno 1959 Giswil 3:42.20,3 2:19.57,4
42-Mann 888 Küng Cédric 1998 Alpnach Dorf 1:47.42,9 25.20.0
42-Mann 7534 Küng Otto 1932 Engelberg 3:43.31,4 2:21.08,5
42-Frau 2487 Laferma Claudine 1959 Engelberg 43.16.8 Silvaplana
42-Mann 1704 Laferma Fabien 1991 Engelberg 1:57.06,0 34.43.1
42-Mann 895 Lauper Yanik 1987 Giswil 1:47.45,8 25.22.9
42-Mann 1002 Michel Adrian 1980 Kerns 1:49.14,1 26.51.2
42-Mann 995 Michel Martin 1971 Melchtal 1:49.06,2 26.43.3
42-Mann 602 Müller Ruedi 1969 Sarnen 1:43.40,8 21.17.9
42-Mann 5560 Müller Thomas 1965 Kerns 2:56.19,8 1:33.56,9
42-Mann 709 Neiner Markus 1962 Sarnen 1:45.11,5 22.48.6
42-Frau 2228 Odermatt Anita 1990 Sachseln 4:04.28,0 2:33.46,9
42-Mann 2171 Omlin Philipp 1981 Sarnen 2:03.59,6 41.36.7
21-Frau 928 Rohrer Sandra 1992 Sachseln 49.00.9 Silvaplana
42-Mann 778 Röthlin Björn 1980 Kerns 1:46.10,5 23.47.6
21-Mann 139 Röthlin Gerhard 1954 Kerns 1:12.39,1 27.38.2
42-Mann 4365 Santarella Graziano 1975 Sachseln 2:36.03,1 1:13.40,2
42-Mann 5793 Savioz Gab 1962 Engelberg 2:59.54,0 1:37.31,1
42-Frau 289 Schilter Saskia 1991 Sachseln 2:10.53,9 40.12.8
42-Mann 6444 Schmid Markus Thomas 1970 Kerns 3:11.48,1 1:49.25,2
42-Mann 1182 Schmidiger Thomas 1965 Sachseln 1:51.08,2 28.45.3
21-Mann 742 Schorno Dieter 1951 Sarnen 1:56.35,6 1:11.34,7
21-Frau 243 Schorno Monika 1959 Sarnen 1:34.12,6 44.12.0
42-Frau 1308 Schrackmann Anita 1978 Giswil 3:09.00,2 1:38.19,1
21-Frau 794 Schulz Dominique 1983 Kerns 2:24.21,1 1:34.20,5
42-Mann 8174 Schulz Ronald 1977 Kerns 4:29.22,1 3:06.59,2
21-Mann 160 Schwarzenberger Urs 1965 Alpnach Dorf 1:14.50,5 29.49.6
42-Mann 7419 Spichtig Jörg 1962 Sachseln 3:39.23,8 2:17.00,9
42-Mann 4971 Steiner Bruno 1971 Giswil 2:45.35,5 1:23.12,6
42-Frau 68 Suter Irene 1974 Melchtal 1:47.52,8 17.11.7
42-Mann 7623 Trepp Bruno 1969 Wilen (Sarnen) 3:47.37,4 2:25.14,5
42-Mann 1628 Unger Günter 1966 Sachseln 1:55.57,8 33.34.9
21-Mann 916 Valär Markus 1982 Stalden (Sarnen) 2:20.14,3 1:35.13,4
42-Mann 4685 Vogler Andreas 1967 Kerns 2:41.08,3 1:18.45,4
42-Mann 6584 Vogler Joel 1988 Alpnach Dorf 3:14.52,2 1:52.29,3
42-Frau 919 Vogler Karin 1968 Kerns 2:51.38,1 1:20.57,0
42-Mann 3376 von Atzigen Elias 2000 Alpnach Dorf 2:21.41,3 59.18.4
42-Mann 7283 von Atzigen Stefan 1969 Alpnach Dorf 3:33.57,1 2:11.34,2
42-Mann 7123 von Holzen Ernst 1943 Engelberg 3:28.43,2 2:06.20,3
42-Mann 911 von Rotz Armin 1972 Sachseln 1:48.01,9 25.39.0
21-Frau 637 von Rotz Maya 1986 Kerns 2:00.26,1 1:10.25,5
42-Mann 4599 von Wyl Daniel 1967 Wilen (Sarnen) 2:39.42,0 1:17.19,1
42-Mann 6411 von Wyl Hugo 1960 Alpnach Dorf 3:10.58,1 1:48.35,2
42-Mann 7245 von Wyl Robert 1955 Sachseln 3:32.47,2 2:10.24,3
42-Frau 788 Weltsch Sara Maria 1979 Sachseln 2:43.42,7 1:13.01,6
42-Mann 2636 Westreicher Ursin 1995 Kerns 2:10.45,0 48.22.1
42-Mann 330 Wetli Serim 1989 Giswil 1:39.24,2 17.01.3
42-Mann 6843 Windlin Kevin 1992 Kerns 3:21.41,8 1:59.18,9
42-Mann 4068 Windlin Lars 1987 Engelberg 2:32.11,6 1:09.48,7
42-Frau 999 Wolfisberg Charlotte 1970 Engelberg 2:55.30,9 1:24.49,8
42-Mann 2289 Ziegler Swen 1980 Kerns 2:05.43,5 43.20.6
42-Mann 1695 Zumstein Hugo 1972 Giswil 1:56.55,9 34.33.0

Rangliste Kanton Schwyz

Aus dem Kanton Schwyz kamen 280 Läuferinnen und Läufer ins Ziel. Schnellster Langläufer ist Fabian Schaad aus Unteriberg in einer Zeit von 1 Stunde 25 Minuten und 40 Sekunden. Bei den Frauen absolvierte Daniela Betschart aus Rickenbach in einer Zeit von 1 Stunde 49 Minuten und 25 Sekunden die 41,195 Kilometer am Schnellsten. Hier die Resultate im Einzelnen, sortiert nach Nachname:

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Kategorie Rang Name und Vorname Jahrgang Ort Zeit Rückstand
42-Mann 2156 Abegg Philipp 1973 Rothenthurm 2:03.44,8 41.21.9
42-Mann 3871 Adachi Yamato 1983 Einsiedeln 2:29.09,6 1:06.46,7
42-Mann 2270 Arnold Adrian 1984 Rickenbach SZ 2:05.29,1 43.06.2
42-Mann 5231 Auf der Maur Dominic 1993 Einsiedeln 2:50.34,9 1:28.12,0
42-Mann 6180 Auf der Maur Karl 1963 Einsiedeln 3:06.49,1 1:44.26,2
42-Mann 1356 Bachmann Patrick 1982 Lachen SZ 1:53.01,7 30.38.8
42-Mann 1947 Bachmann Peter 1961 Wollerau 2:00.48,7 38.25.8
42-Mann 1295 Baumann Kai 1991 Schwyz 1:52.25,1 30.02.2
42-Mann 3576 Baur Marco 1979 Schübelbach 2:24.38,1 1:02.15,2
42-Mann 153 Beeler Armin 1968 Rothenthurm 1:31.33,4 9.10.5
42-Mann 7792 Beeler Roger 1986 Wollerau 3:54.59,7 2:32.36,8
42-Mann 1832 Besimo Luca 1992 Schwyz 1:59.01,3 36.38.4
42-Mann 982 Betschart Christian 1988 Sattel 1:48.55,7 26.32.8
42-Mann 5922 Betschart Daniel 1979 Gersau 3:01.56,0 1:39.33,1
42-Frau 76 Betschart Daniela 1970 Rickenbach b. 1:49.25,6 18.44.5
42-Mann 241 Betschart Lukas 1998 Rickenbach b. 1:36.42,6 14.19.7
42-Mann 1492 Betschart Robert 1966 Rickenbach b. 1:54.27,2 32.04.3
42-Mann 4632 Betschart Roger 1961 Schwyz 2:40.17,3 1:17.54,4
42-Mann 4674 Betschart Roman 1990 Brunnen 2:40.58,8 1:18.35,9
42-Mann 7373 Bettschart Samuel 1997 Einsiedeln 3:37.21,8 2:14.58,9
42-Mann 7362 Bettschart Thomas 1965 Einsiedeln 3:36.40,5 2:14.17,6
42-Mann 272 Birchler Urs 1970 Einsiedeln 1:37.39,0 15.16.1
42-Mann 5054 Bisig Ruedi 1971 Trachslau 2:47.07,4 1:24.44,5
42-Mann 2912 Bodenmann Peter 1952 Pfäffikon SZ 2:14.33,8 52.10.9
42-Mann 1902 Bodmer Remo 1978 Wangen SZ 1:59.53,8 37.30.9
42-Frau 1866 Bolliger Angelika 1980 Wollerau 3:36.03,8 2:05.22,7
42-Mann 7593 Böni Simon 2000 Wollerau 3:45.51,5 2:23.28,6
42-Mann 292 Boomsma Nils 1968 Schindellegi 1:38.25,2 16.02.3
21-Mann 930 Boss Alexander 1968 Küssnacht am 2:25.44,9 1:40.44,0
42-Mann 5902 Brenner Tobias 1986 Wilen b. Woll 3:01.35,5 1:39.12,6
42-Mann 4683 Briker David 1990 Ibach 2:41.06,8 1:18.43,9
42-Mann 5047 Briker Stefan 1987 Arth 2:47.00,9 1:24.38,0
42-Mann 1607 Brotzer David 1977 Reichenburg 1:55.42,7 33.19.8
42-Mann 5017 Bruggmann Fabrice 1973 Pfäffikon SZ 2:46.30,1 1:24.07,2
42-Mann 298 Brunner Reto 1972 Einsiedeln 1:38.29,8 16.06.9
42-Mann 611 Bucher Christian 1980 Wangen SZ 1:43.51,7 21.28.8
42-Mann 4565 Bucher Erich 1950 Brunnen 2:39.03,6 1:16.40,7
42-Mann 7825 Bürgi Christoph 1964 Schindellegi 3:56.54,2 2:34.31,3
42-Mann 2275 Bürgler Heinz 1982 Illgau 2:05.33,4 43.10.5
42-Mann 1381 Camenzind Edwin 1966 Brunnen 1:53.18,8 30.55.9
42-Mann 2868 Carletti Carlo 1956 Schwyz 2:13.54,7 51.31.8
42-Mann 5917 Carroccia Alessandro 1976 Schindellegi 3:01.51,1 1:39.28,2
21-Mann 463 Castrischer Björn 1967 Siebnen 1:36.46,9 51.46.0
42-Frau 1476 Clausen Marlies 1972 Lauerz 3:16.04,9 1:45.23,8
42-Mann 7375 Curda Tobias 1982 Tuggen 3:37.26,9 2:15.04,0
42-Mann 2720 Dettling Thomas 1964 Brunnen 2:11.53,1 49.30.2
42-Mann 1143 Donner André 1968 Nuolen 1:50.40,0 28.17.1
42-Frau 1368 Dörig Patricia 1981 Buttikon SZ 3:11.24,5 1:40.43,4
21-Mann 464 Draenert Nicolas 1986 Brunnen 1:36.52,9 51.52.0
42-Mann 389 Durrer Reto 1969 Einsiedeln 1:40.31,1 18.08.2
21-Mann 31 Durrer Silvan 2004 Einsiedeln 53.45.9 8.45.0
21-Mann 583 Ebnöther Jonas 2000 Wangen SZ 1:44.47,6 59.46.7
21-Frau 204 Eckert Isabelle 1970 Küssnacht am 1:31.52,2 41.51.6
42-Mann 8176 Elsener Carl 1958 Schwyz 4:29.33,6 3:07.10,7
42-Frau 1477 Elsener Johanna 1992 Schwyz 3:16.08,8 1:45.27,7
42-Mann 1265 Endres Ralph 1963 Feusisberg 1:52.08,9 29.46.0
42-Mann 3155 Escher Adrian 1960 Brunnen 2:18.13,4 55.50.5
42-Mann 7021 Evison Andy 1977 Unteriberg 3:26.24,7 2:04.01,8
42-Mann 2468 Fässler Andreas 1985 Studen SZ 2:08.27,7 46.04.8
42-Mann 2762 Fässler Manuel 1983 Einsiedeln 2:12.29,3 50.06.4
42-Mann 2390 Fässler Matthias 1995 Schwyz 2:07.11,9 44.49.0
42-Mann 935 Fässler Patrick 1998 Schwyz 1:48.22,9 26.00.0
42-Frau 419 Fischli Renate 1986 Rothenthurm 2:21.39,0 50.57.9
42-Mann 4864 Föhn Adrian 1973 Rickenbach b. 2:43.58,7 1:21.35,8
42-Mann 3765 Föhn Jonas 2001 Steinen 2:27.30,2 1:05.07,3
42-Mann 1962 Föhn Ralph 1961 Schwyz 2:00.57,3 38.34.4
42-Mann 3847 Föhn Xaver 1963 Steinen 2:28.41,6 1:06.18,7
42-Frau 1248 Forrer Susanna 1960 Lachen SZ 3:06.23,5 1:35.42,4
42-Mann 1706 Frauenlob Lucas 2002 Wollerau 1:57.08,3 34.45.4
42-Mann 3837 Fuchs Gregor 1991 Unteriberg 2:28.28,3 1:06.05,4
42-Mann 2796 Fuchs Josef 1951 Trachslau 2:12.57,1 50.34.2
42-Mann 686 Fuchs Roger 1980 Trachslau 1:44.50,7 22.27.8
42-Mann 2342 Furrer Michael 1981 Pfäffikon SZ 2:06.28,8 44.05.9
42-Frau 1412 Gapp Christina 1985 Bäch SZ 3:13.17,8 1:42.36,7
42-Mann 5487 Gapp Konstantin 1977 Bäch SZ 2:54.55,3 1:32.32,4
42-Mann 2224 Gasser Andreas 1977 Lauerz 2:04.52,5 42.29.6
42-Mann 331 Gasser Gian 1991 Einsiedeln 1:39.24,8 17.01.9
42-Frau 308 Gasser Seraina 1992 Wollerau 2:12.57,9 42.16.8
42-Frau 1806 Gates Gwen 1976 Bäch SZ 3:32.05,1 2:01.24,0
42-Mann 4858 Gautschi Christoph 1971 Bäch SZ 2:43.53,6 1:21.30,7
42-Mann 471 Geiges Thomas 1986 Einsiedeln 1:42.05,2 19.42.3
21-Mann 581 Gernhöfer Urs 1967 Altendorf 1:44.40,6 59.39.7
42-Mann 6796 Gilli Adrian 1970 Lachen SZ 3:20.16,9 1:57.54,0
42-Frau 1546 Gisler Beatrice 1989 Sattel 3:19.11,2 1:48.30,1
21-Frau 300 Gmür Annina 1991 Küssnacht am 1:37.57,7 47.57.1
42-Mann 4730 Gmür Etienne 1973 Bäch SZ 2:41.52,0 1:19.29,1
42-Mann 8383 Grab Mark 1991 Schindellegi 44.45.4 St. Moritz
21-Mann 6 Grätzer Daniel 1998 Unteriberg 48.41.5 3.40.6
42-Mann 2580 Grätzer Tobias 1996 Unteriberg 2:10.02,6 47.39.7
42-Mann 8239 Grüninger Eric 1995 Wollerau 4:45.23,6 3:23.00,7
42-Mann 4186 Gubser Nicolas 2001 Bäch SZ 2:33.46,1 1:11.23,2
42-Mann 7281 Gull Mario 1968 Siebnen 3:33.54,0 2:11.31,1
42-Mann 3261 Haas Ingo 1976 Wilen b. Woll 2:20.06,0 57.43.1
42-Mann 779 Heinzer Andreas 1986 Einsiedeln 1:46.11,6 23.48.7
42-Frau 1175 Heinzer Monika 1961 Ibach 3:03.02,3 1:32.21,2
42-Mann 6221 Heinzer Othmar 1954 Illgau 3:07.31,8 1:45.08,9
21-Mann 666 Helbling Anthony J 1967 Altendorf 1:50.20,1 1:05.19,2
21-Frau 408 Helbling Jil 2002 Altendorf 1:44.52,0 54.51.4
42-Mann 1019 Henseler Albert 1962 Goldau 1:49.25,2 27.02.3
42-Mann 5400 Hensler Ben 1994 Einsiedeln 2:53.30,0 1:31.07,1
42-Mann 6076 Hensler Peter 1958 Einsiedeln 3:04.32,8 1:42.09,9
42-Frau 865 Hensler Stefanie 1987 Einsiedeln 2:48.12,6 1:17.31,5
42-Mann 4316 Henzi Yanik 1986 Merlischachen 2:35.22,7 1:12.59,8
42-Mann 1415 Hirsch Edgar 1974 Einsiedeln 1:53.37,5 31.14.6
42-Mann 952 Hirschbühl Claudio 1994 Schwyz 1:48.35,7 26.12.8
42-Frau 2343 Hofer Katharina 1986 Freienbach 4:22.19,8 2:51.38,7
42-Mann 7916 Hofer Tobias 1986 Freienbach 4:02.43,5 2:40.20,6
42-Frau 461 Hoffer Linda 2001 Lauerz 2:24.08,8 53.27.7
42-Frau 948 Hoffer Myriam 1971 Lauerz 2:53.25,0 1:22.43,9
42-Mann 1894 Holdener Sepp 1969 Unteriberg 1:59.48,2 37.25.3
42-Mann 849 Holenweger Bruno 1965 Lachen SZ 1:47.08,6 24.45.7
42-Mann 8182 Honegger Rudolf 1951 Wollerau 4:30.38,9 3:08.16,0
42-Mann 2244 Huber Alexandre 1983 Wollerau 2:05.08,3 42.45.4
42-Frau 1247 Hurni Anja 1992 Schwyz 3:06.22,1 1:35.41,0
21-Mann 585 Imfeld Yanick 2002 Galgenen 1:44.52,3 59.51.4
42-Frau 353 Imholz Bea 1971 Seewen SZ 2:16.39,7 45.58.6
42-Mann 5766 Jost Roland 1965 Altendorf 2:59.32,7 1:37.09,8
42-Frau 163 Kälin Bernadette 1969 Schindellegi 1:58.43,8 28.02.7
42-Mann 100 Kälin Christian 1979 Bennau 1:28.31,1 6.08.2
42-Frau 1387 Kälin Erika 1969 Einsiedeln 3:12.21,7 1:41.40,6
42-Mann 7653 Kälin Josef 1964 Euthal 3:48.43,3 2:26.20,4
42-Mann 212 Kälin Kurt 1974 Gross 1:35.32,8 13.09.9
42-Mann 1359 Kälin Maurus 1971 Einsiedeln 1:53.02,7 30.39.8
42-Mann 7168 Kälin Patrik 1995 Wollerau 3:30.20,6 2:07.57,7
42-Mann 3602 Kälin Remo 1984 Immensee 2:25.01,1 1:02.38,2
42-Mann 4504 Kälin Remo 1985 Einsiedeln 2:38.10,8 1:15.47,9
42-Mann 7169 Kälin Roger 1967 Wollerau 3:30.21,7 2:07.58,8
42-Mann 142 Kälin Silvan 1993 Unteriberg 1:31.23,9 9.01.0
42-Mann 5884 Kälin Stefan 1968 Gross 3:01.20,6 1:38.57,7
42-Mann 1217 Kälin Stefan 1993 Einsiedeln 1:51.28,3 29.05.4
42-Mann 4530 Kälin Urs 1971 Unteriberg 2:38.36,7 1:16.13,8
42-Mann 3780 Känd Kalle 1965 Feusisberg 2:27.39,2 1:05.16,3
42-Mann 4499 Karring Kai 1975 Wollerau 2:38.08,3 1:15.45,4
21-Mann 96 Keller Thomas 1973 Siebnen 1:08.41,9 23.41.0
42-Mann 390 Kennel Kaspar 1973 Einsiedeln 1:40.33,0 18.10.1
42-Mann 2659 Kistler Peter 1980 Lachen SZ 2:11.02,8 48.39.9
42-Mann 1069 Klaus Oliver 1973 Tuggen 1:49.55,3 27.32.4
42-Mann 7601 Knoblauch René 1969 Bäch SZ 3:46.23,4 2:24.00,5
42-Mann 853 Krauer Urs 1967 Wangen SZ 1:47.13,3 24.50.4
42-Mann 4162 Krieg Mario 1991 Siebnen 2:33.26,7 1:11.03,8
21-Mann 419 Kündig Edi 1978 Ibach 1:34.26,2 49.25.3
42-Mann 805 Küng Adrian 1984 Arth 1:46.25,1 24.02.2
21-Mann 384 Kuster Alfred 1948 Siebnen 1:31.04,8 46.03.9
42-Mann 1983 Lacher Patrick 1986 Wangen SZ 2:01.10,6 38.47.7
42-Mann 6484 Laib Dölf 1961 Buttikon SZ 3:12.31,8 1:50.08,9
42-Mann 5077 Langenegger Pirmin 1982 Brunnen 2:47.27,2 1:25.04,3
21-Mann 986 Liurni Marco 1976 Steinen 2:42.58,2 1:57.57,3
42-Mann 2583 Lötscher Erwin 1952 Ibach 2:10.04,7 47.41.8
42-Mann 3465 Lüönd Egon 1980 Sattel 2:23.05,8 1:00.42,9
21-Frau 114 Lustenberger Andrina 2003 Sattel 1:23.48,0 33.47.4
42-Mann 2767 Lustenberger Marc 1971 Sattel 2:12.34,3 50.11.4
21-Frau 113 Lustenberger Patricia 1973 Sattel 1:23.47,6 33.47.0
42-Mann 3868 Mächler Marco 1983 Altendorf 2:29.06,9 1:06.44,0
42-Mann 8370 Mächler Valentin 1970 Lachen SZ 1:28.14,2 Pontresina
42-Frau 315 Malgiaritta Karin 1974 Oberiberg 2:13.23,0 42.41.9
42-Mann 3393 Manser Bruno 1971 Pfäffikon SZ 2:22.04,3 59.41.4
42-Mann 4095 Marfurt Louis 1985 Küssnacht am 2:32.30,9 1:10.08,0
42-Mann 2923 Mattmann Alexander 1978 Einsiedeln 2:14.46,5 52.23.6
42-Mann 7027 Meyer Ramon 1981 Sattel 3:26.40,1 2:04.17,2
42-Mann 6124 Mucha Max 1988 Wollerau 3:05.38,0 1:43.15,1
42-Frau 109 Müller Flurina 2001 Einsiedeln 1:52.40,9 21.59.8
21-Mann 7 Müller Gian-Andri 2003 Einsiedeln 48.54.8 3.53.9
21-Frau 718 Müller Kirsten 1973 Küssnacht am 2:10.35,2 1:20.34,6
21-Mann 39 Müller Nicola 1999 Einsiedeln 55.47.2 10.46.3
42-Mann 3484 Nadler Urs 1974 Arth 2:23.25,7 1:01.02,8
42-Mann 143 Näf Nico 1997 Steinen 1:31.24,9 9.02.0
42-Mann 6169 Nauer Oski 1971 Oberiberg 3:06.37,5 1:44.14,6
42-Mann 6349 Niederberger Daniel 1979 Gersau 3:09.54,1 1:47.31,2
42-Frau 1259 Niederberger Marina 1985 Seewen SZ 3:07.08,3 1:36.27,2
42-Mann 4452 Notter André 1975 Schindellegi 2:37.23,2 1:15.00,3
42-Mann 6354 Odermatt Franz 1953 Brunnen 3:09.59,3 1:47.36,4
42-Mann 2243 Ott Andreas 1969 Wollerau 2:05.08,1 42.45.2
42-Mann 1077 Ott Marcel 1979 Unteriberg 1:49.59,2 27.36.3
21-Mann 84 Paul Aksel 2003 Schindellegi 1:06.05,1 21.04.2
42-Frau 590 Pfyl Anna 1967 Schwyz 2:33.03,1 1:02.22,0
42-Mann 454 Pfyl Lorenz 1992 Schwyz 1:41.51,7 19.28.8
42-Mann 864 Philipp David 1993 Rothenthurm 1:47.20,1 24.57.2
42-Mann 2161 Philipp Franz 1968 Rothenthurm 2:03.46,8 41.23.9
42-Mann 1362 Philipp Joël 1994 Rothenthurm 1:53.05,0 30.42.1
42-Frau 807 Poletti Petra 1975 Wilen b. Woll 2:45.07,0 1:14.25,9
42-Frau 1217 Pötz Patrizia 1987 Einsiedeln 3:04.57,2 1:34.16,1
42-Mann 730 Pradera Marco 1972 Galgenen 1:45.31,1 23.08.2
42-Mann 489 Pulfer Rolf 1985 Einsiedeln 1:42.16,7 19.53.8
42-Mann 171 Pulfer Stefan 1981 Einsiedeln 1:33.06,4 10.43.5
42-Mann 7107 Pult Jonas 1990 Galgenen 3:28.28,4 2:06.05,5
42-Mann 5008 Ravasio Sandro 1987 Arth 2:46.17,9 1:23.55,0
42-Mann 3560 Reichlin Josef 1962 Ibach 2:24.28,2 1:02.05,3
42-Mann 3975 Reichmuth Andreas 1992 Schwyz 2:30.40,2 1:08.17,3
42-Mann 279 Reichmuth Markus 1994 Schwyz 1:38.05,7 15.42.8
42-Frau 1709 Rohrer Giulia 1996 Ibach 3:27.03,7 1:56.22,6
42-Mann 7049 Ronnie Stephen 1999 Freienbach 3:27.08,3 2:04.45,4
42-Mann 2098 Rothlin Martin 1967 Einsiedeln 2:02.58,4 40.35.5
42-Mann 7084 Rotzler Edwin 1947 Siebnen 3:28.02,6 2:05.39,7
42-Mann 7086 Ruoss Heinz 1957 Altendorf 3:28.03,5 2:05.40,6
42-Mann 69 Schaad Fabian 1992 Unteriberg 1:25.40,9 3.18.0
21-Mann 86 Schaedler Beat 1962 Einsiedeln 1:06.39,5 21.38.6
21-Mann 238 Schädler Stefan 1992 Einsiedeln 1:20.43,1 35.42.2
42-Mann 1175 Schädler Thomas 1987 Trachslau 1:51.04,0 28.41.1
42-Mann 3124 Schättin Patrik 1976 Wangen SZ 2:17.50,1 55.27.2
42-Mann 2652 Schelbert Oskar 1962 Steinen 2:10.59,1 48.36.2
42-Mann 5521 Schelbert Stefan 1966 Muotathal 2:55.46,0 1:33.23,1
42-Mann 8133 Schibig Marco 1974 Brunnen 4:20.56,3 2:58.33,4
21-Frau 220 Schilliger Linda 1994 Einsiedeln 1:32.56,4 42.55.8
42-Mann 4856 Schmucki Guido 1966 Lachen SZ 2:43.52,7 1:21.29,8
42-Mann 4117 Schnellmann Paul 1982 Altendorf 2:32.51,7 1:10.28,8
42-Mann 5299 Schnider Franz 1958 Trachslau 2:51.41,4 1:29.18,5
42-Frau 78 Schnüriger Anita 1967 Einsiedeln 1:49.31,7 18.50.6
42-Frau 1163 Schnyder Andrea Marlis 1988 Vorderthal 3:02.32,2 1:31.51,1
42-Mann 3318 Schnyder Cédric 1992 Einsiedeln 2:20.53,3 58.30.4
42-Mann 140 Schön Reto 1972 Gross 1:31.22,3 8.59.4
42-Frau 969 Schönbächler Monika 1967 Einsiedeln 2:54.14,8 1:23.33,7
42-Frau 1710 Schönbächler-Rohrer Se 1988 Trachslau 3:27.06,0 1:56.24,9
42-Mann 2678 Schorno Beat 1976 Brunnen 2:11.18,8 48.55.9
42-Mann 6332 Schroth Lukas 1985 Bäch SZ 3:09.23,7 1:47.00,8
42-Frau 670 Schuler Carmen 2000 Rothenthurm 2:37.20,6 1:06.39,5
42-Frau 154 Schuler Edith 1966 Alpthal 1:56.52,1 26.11.0
42-Frau 998 Schuler Petra 1993 Rothenthurm 2:55.26,5 1:24.45,4
42-Mann 2031 Schuler Roli 1959 Ibach 2:01.58,7 39.35.8
42-Frau 453 Schuler Sabrina 1991 Alpthal 2:23.26,2 52.45.1
42-Frau 449 Schuler-Schuler Margri 1972 Rothenthurm 2:23.14,9 52.33.8
42-Mann 2571 Schuler-Schuler Roger 1968 Rothenthurm 2:09.53,3 47.30.4
42-Frau 2160 Schuler Valerie 1988 Pfäffikon SZ 3:57.00,5 2:26.19,4
42-Mann 4587 Schurtenberger Hebi 1971 Goldau 2:39.30,7 1:17.07,8
42-Frau 511 Schwarzentruber Cornel 1981 Rothenthurm 2:27.36,2 56.55.1
42-Frau 155 Seematter Antoinette 1969 Gross 1:57.06,3 26.25.2
42-Mann 6823 Sidler Markus 1961 Küssnacht am 3:20.58,1 1:58.35,2
42-Frau 1950 Smole Petra 1979 Wollerau 3:40.56,4 2:10.15,3
42-Mann 408 Sommerhalder Andreas 1959 Oberiberg 1:40.59,2 18.36.3
21-Frau 605 Sperisen Rebecca 1990 Arth 1:57.51,9 1:07.51,3
42-Frau 259 Spleiss Aline 1992 Einsiedeln 2:07.36,7 36.55.6
21-Mann 561 Stadler Johannes 1981 Steinerberg 1:43.09,6 58.08.7
42-Mann 1336 Stalder Paul 1967 Goldau 1:52.51,2 30.28.3
42-Mann 7592 Steimen Thomas 2002 Wollerau 3:45.50,9 2:23.28,0
42-Mann 158 Steinauer Marc 1993 Einsiedeln 1:32.57,8 10.34.9
42-Mann 84 Steinauer Ricky 2000 Einsiedeln 1:27.56,0 5.33.1
42-Mann 1681 Steiner Albert 1962 Schwyz 1:56.40,2 34.17.3
42-Mann 4433 Steiner Werner 1965 Schwyz 2:37.03,0 1:14.40,1
42-Mann 2728 Steiner Xaver 1953 Brunnen 2:12.00,6 49.37.7
42-Mann 4987 Szvoboda Ruben 1991 Euthal 2:45.57,5 1:23.34,6
42-Mann 363 Tribelhorn Patrick 1975 Reichenburg 1:39.49,2 17.26.3
42-Mann 3952 Trütsch Pirmin 1990 Unteriberg 2:30.17,8 1:07.54,9
42-Mann 2760 Truttmann Martin 2000 Steinerberg 2:12.27,3 50.04.4
42-Mann 3108 Truttmann Toni 1967 Steinerberg 2:17.32,7 55.09.8
42-Mann 6261 Tschirch Timo 1964 Trachslau 3:08.14,2 1:45.51,3
42-Mann 206 Tschuemperlin Rene 1971 Unteriberg 1:35.14,3 12.51.4
42-Mann 5716 Tschuor Mario 1983 Lachen SZ 2:58.34,6 1:36.11,7
42-Mann 1562 Uhl Pascal 1983 Pfäffikon SZ 1:55.10,5 32.47.6
21-Mann 59 Ulrich Kim 1997 Einsiedeln 59.36.1 14.35.2
42-Frau 415 Ulrich Monika 1981 Einsiedeln 2:21.32,7 50.51.6
42-Mann 3195 Ulrich Patrick 1982 Feusisberg 2:19.03,8 56.40.9
42-Mann 6608 Ulrich Paul 1965 Goldau 3:15.38,4 1:53.15,5
42-Mann 269 Ulrich Sepp 1966 Einsiedeln 1:37.35,8 15.12.9
42-Mann 3546 Ulrich Wendelin 1995 Bennau 2:24.17,3 1:01.54,4
21-Frau 178 Vanoli Cornelia 1959 Küssnacht am 1:29.57,9 39.57.3
42-Mann 2985 Vögeli Marco 1973 Pfäffikon SZ 2:15.46,6 53.23.7
42-Mann 939 Vogt Philippe 1995 Wangen SZ 1:48.27,1 26.04.2
42-Mann 1349 Volkov Sasha 1975 Lachen SZ 1:52.57,3 30.34.4
42-Mann 4482 von Euw Christoph 1985 Küssnacht am 2:37.49,2 1:15.26,3
42-Frau 728 von Euw Claudia 1987 Küssnacht am 2:40.18,9 1:09.37,8
42-Mann 2629 von Euw Heinz 1958 Küssnacht am 2:10.41,3 48.18.4
42-Frau 392 von Euw Nadia Giulia 1995 Pfäffikon SZ 2:19.55,5 49.14.4
42-Mann 6957 von Troschke Otto 1984 Pfäffikon SZ 3:24.38,0 2:02.15,1
42-Frau 294 Waldis Milena 1996 Morschach 2:11.14,6 40.33.5
42-Mann 8072 Weber Cédric 1972 Einsiedeln 4:14.54,6 2:52.31,7
42-Mann 4534 Wegmann Fabian 1992 Wilen b. Woll 2:38.40,7 1:16.17,8
42-Mann 7318 Weiler Walter 1969 Arth 3:34.58,6 2:12.35,7
42-Mann 1396 Weingartner Philipp 1973 Studen SZ 1:53.24,1 31.01.2
42-Mann 1626 Weiss Carlo 1961 Wangen SZ 1:55.57,1 33.34.2
42-Mann 2302 Weiss Roman 1997 Wangen SZ 2:05.55,3 43.32.4
42-Frau 128 Weizenegger Ines 1978 Einsiedeln 1:54.45,1 24.04.0
42-Mann 164 Weizenegger Johannes 1978 Einsiedeln 1:33.03,4 10.40.5
42-Mann 6778 Wyler Roman 1995 Wangen SZ 3:19.56,7 1:57.33,8
42-Frau 2138 Zanchin Laura 1995 Tuggen 3:55.22,4 2:24.41,3
42-Mann 6966 Zanchin Silvano 1967 Schübelbach 3:24.55,1 2:02.32,2
42-Mann 4900 Zehnder Fredi 1964 Einsiedeln 2:44.30,8 1:22.07,9
21-Frau 323 Zehnder-Kälin Ruth 1962 Bennau 1:39.50,5 49.49.9
42-Mann 1186 Zehnder Quirin 1990 Einsiedeln 1:51.09,4 28.46.5
42-Mann 2473 Zeugin Fabian 1988 Trachslau 2:08.28,6 46.05.7
42-Mann 4535 Ziltener Pascal 1987 Wollerau 2:38.41,2 1:16.18,3
42-Frau 458 Zürcher Pia 1974 Reichenburg 2:23.53,9 53.12.8

Rangliste Kanton Uri

Schnellster Urner am 51. Engadin Skimarathon über die Marathon-Distanz ist Roman Furger aus Schattdorf in einer Zeit von 1 Stunde 25 Minuten und 41 Sekunden, knapp dreieinhalb Minuten hinter Dario Cologna. Die schnellste Urnerin über die Marathon-Distanz ist Margrith Abächerli aus Erstfeld in einer Zeit von 1 Stunde, 47 Minuten und 13 Sekunden. Insgesamt kamen aus Uri 122 Langläuferinnen und Langläufer ins Ziel. Hier die Resultate im Einzelnen, sortiert nach Nachname:

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Rangliste Kanton Zug

293 Zugerinnen und Zuger liefen am 51. Engadin Skimarathon entweder über den Marathon oder den Halbmarathon ins Ziel. Schnellster Zug über die Marathon-Distanz ist Michael Eggenberger aus Hünenberg See in einer Zeit von 1 Stunde 29 Minuten und 58 Sekunden. Bei den Frauen lief Isabel Gilli aus Risch in einer Zeit von 2 Stunden, 2 Minuten und 26 Sekunden als schnellste Zugerin ins Ziel. Hier die Resultate im Einzelnen, sortiert nach Nachname:

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Kategorie Rang Name und Vorname Jahrgang Ort Zeit Rückstand
42-Mann 1438 Abächerli Fredy 1963 Edlibach 1:53.53,4 31.30.5
42-Mann 250 Abächerli Roland 1977 Edlibach 1:36.53,1 14.30.2
42-Frau 1759 Andrén Holmberg Anna 1973 Zug 3:29.46,2 1:59.05,1
42-Mann 6552 Arnold Ambros 1949 Menzingen 3:14.06,4 1:51.43,5
42-Mann 6523 Bacher Elmar 1969 Rotkreuz 3:13.27,5 1:51.04,6
42-Frau 1296 Bachmann Andrea 1981 Baar 3:08.40,0 1:37.58,9
21-Mann 684 Back Tommy 1979 Steinhausen 1:52.00,3 1:06.59,4
42-Frau 1015 Bammert Fabienne 1996 Walchwil 2:56.03,4 1:25.22,3
42-Mann 4615 Bammert Marcel 1963 Walchwil 2:39.56,4 1:17.33,5
42-Frau 708 Bammert Seraina 1996 Walchwil 2:39.16,8 1:08.35,7
21-Mann 837 Bannwart Franz 1953 Oberägeri 2:06.42,0 1:21.41,1
42-Frau 2124 Baumann Aischa 1981 Unterägeri 3:53.49,6 2:23.08,5
42-Mann 3300 Berchtold Christoph 1986 Zug 2:20.37,2 58.14.3
42-Mann 2018 Berweger Peter 1969 Walchwil 2:01.44,2 39.21.3
42-Mann 373 Betschart Andreas 1958 Unterägeri 1:40.00,3 17.37.4
42-Frau 2078 Betschart Jana 1995 Baar 3:51.04,6 2:20.23,5
42-Mann 2611 Betschart Ramon 1997 Baar 2:10.24,8 48.01.9
42-Frau 1526 Betschart Sandra 1989 Cham 3:18.08,0 1:47.26,9
21-Mann 597 Bieler Patrick 1990 Zug 1:45.20,6 1:00.19,7
42-Mann 7356 Bieri Marco 1983 Baar 3:36.26,6 2:14.03,7
42-Mann 2411 Bissig Hans 1952 Hünenberg See 2:07.27,4 45.04.5
42-Mann 1172 Bissig Sämi 1989 Walchwil 1:51.00,9 28.38.0
21-Frau 167 Bobbià Andrea 1971 Zug 1:29.09,0 39.08.4
42-Mann 2344 Borgen Mads 1997 Walchwil 2:06.33,2 44.10.3
42-Mann 2951 Bornatico Andrea 1980 Zug 2:15.06,8 52.43.9
42-Mann 304 Borner Francois 1992 Hagendorn 1:38.32,9 16.10.0
42-Mann 634 Borner Joel 1994 Hagendorn 1:44.12,4 21.49.5
42-Frau 217 Borner Sonja 1997 Hagendorn 2:03.29,1 32.48.0
42-Mann 4953 Braun Alfred 1963 Cham 2:45.20,7 1:22.57,8
42-Frau 2070 Braun Julia 1992 Zug 3:50.38,0 2:19.56,9
42-Mann 7509 Brazerol Markus 1970 Allenwinden 3:42.32,8 2:20.09,9
42-Frau 1964 Brazerol Sandra 1971 Allenwinden 3:42.32,5 2:11.51,4
42-Mann 7862 Bronder Christoph 1961 Baar 3:58.38,1 2:36.15,2
42-Mann 5525 Bronder Constantin 2001 Baar 2:55.48,0 1:33.25,1
42-Frau 880 Bronder Patricia 1997 Baar 2:49.01,9 1:18.20,8
42-Mann 7544 Brotschi Sandro 1978 Zug 3:43.46,5 2:21.23,6
21-Mann 109 Brüllmann Philip 2004 Zug 1:09.46,3 24.45.4
21-Frau 254 Brunner Esther 1954 Baar 1:34.39,2 44.38.6
42-Mann 2889 Büeler Gregor 1966 Zug 2:14.11,5 51.48.6
42-Mann 6795 Bulat Daniel 1994 Zug 3:20.15,3 1:57.52,4
42-Mann 4792 Burger Thomas 1988 Zug 2:42.48,0 1:20.25,1
42-Mann 2573 Burkard Marc 1991 Hünenberg See 2:09.55,1 47.32.2
42-Frau 1157 Burkard Nadja 1989 Cham 3:02.23,1 1:31.42,0
42-Frau 2129 Burren Katharina 1994 Unterägeri 3:54.09,4 2:23.28,3
42-Mann 3127 Capol Andri 1987 Neuheim 2:17.50,9 55.28.0
42-Mann 4807 Carl Christian 1972 Hünenberg See 2:43.03,8 1:20.40,9
42-Mann 8376 Castiglioni Diego 1978 Steinhausen 1:52.23,9 Pontresina
42-Mann 6713 Cathry Ivo 1983 Baar 3:17.54,7 1:55.31,8
42-Mann 1749 Christen Gerhard 1961 Steinhausen 1:57.42,7 35.19.8
42-Mann 6116 Davidsen Jostein 1959 Zug 3:05.31,4 1:43.08,5
21-Mann 275 Derungs Mattias 1965 Zug 1:24.06,4 39.05.5
42-Mann 1686 Eder Philipp 1981 Unterägeri 1:56.43,7 34.20.8
42-Mann 126 Eggenberger Michael 1977 Hünenberg See 1:29.58,1 7.35.2
42-Mann 3203 Eggenberger Sigi 1947 Oberwil b. Zug 2:19.11,1 56.48.2
21-Mann 551 Eggerschwiler Viktor 1955 Baar 1:42.22,9 57.22.0
42-Frau 929 Elsener Michèle 1989 Menzingen 2:52.25,5 1:21.44,4
42-Mann 2630 Elsener Reto 1988 Menzingen 2:10.41,7 48.18.8
42-Mann 4712 Elsener Thomas 1980 Baar 2:41.37,4 1:19.14,5
42-Mann 3583 Estermann Marco 1970 Cham 2:24.45,6 1:02.22,7
42-Mann 5545 Feldmann Daniel 1960 Zug 2:56.10,2 1:33.47,3
42-Frau 1599 Filliger Maria 1944 Unterägeri 3:21.37,0 1:50.55,9
42-Frau 1127 Fischer Lotti 1962 Oberägeri 3:01.06,6 1:30.25,5
42-Mann 5132 Fontana Kevin 1998 Neuheim 2:48.31,9 1:26.09,0
42-Mann 5282 Fontana Marius 1961 Neuheim 2:51.27,2 1:29.04,3
42-Mann 8144 Frank Daniel 1969 Hünenberg See 4:22.43,6 3:00.20,7
42-Frau 792 Friedli Claudia 1967 Baar 2:44.07,0 1:13.25,9
42-Mann 486 Fuchs Bruno 1976 Zug 1:42.14,5 19.51.6
42-Mann 3674 Furrer Josef 1957 Baar 2:26.08,8 1:03.45,9
21-Mann 764 Gätzi Martin 1979 Baar 1:59.01,2 1:14.00,3
42-Frau 311 Gilli Elena 1993 Oberwil b. Zug 2:13.05,9 42.24.8
42-Frau 202 Gilli Isabel 1995 Risch 2:02.26,4 31.45.3
42-Mann 1134 Gilli Patrik 1976 Zug 1:50.32,8 28.09.9
42-Mann 2033 Glanzmann Peter 1961 Baar 2:02.01,0 39.38.1
42-Mann 1248 Gmür Patrick 1967 Baar 1:51.55,4 29.32.5
42-Mann 1039 Good Thomas 1969 Cham 1:49.37,3 27.14.4
42-Frau 1266 Goeser Doris 1956 Walchwil 3:07.17,2 1:36.36,1
42-Frau 892 Gretener Eveliina 1969 Hünenberg See 2:50.02,5 1:19.21,4
42-Mann 6279 Gretener Ignaz 1963 Zug 3:08.27,9 1:46.05,0
42-Mann 6271 Gretener Jonas 1999 Zug 3:08.22,8 1:45.59,9
42-Mann 4418 Grüter Pirmin 1981 Zug 2:36.49,8 1:14.26,9
21-Mann 33 Guidali Marco 1981 Baar 54.32.8 9.31.9
42-Mann 732 Güntert Thomas 1979 Zug 1:45.32,7 23.09.8
42-Mann 1036 Gut Clemens 1960 Baar 1:49.34,1 27.11.2
42-Frau 1011 Habegger Sabrina 1986 Baar 2:55.56,3 1:25.15,2
42-Mann 4018 Häfner Claudio 1991 Cham 2:31.27,4 1:09.04,5
42-Mann 3836 Häfner Marco 1989 Baar 2:28.27,5 1:06.04,6
21-Mann 495 Hagen Alex 1966 Steinhausen 1:39.17,0 54.16.1
42-Mann 2956 Halter Simon 1976 Steinhausen 2:15.12,4 52.49.5
42-Frau 1909 Hänel Annemarie 1978 Cham 3:38.34,0 2:07.52,9
42-Mann 5493 Hausheer Rolf 1962 Cham 2:55.05,5 1:32.42,6
42-Mann 6211 Heggli Alfons 1961 Cham 3:07.27,1 1:45.04,2
21-Mann 657 Hegglin Emil 1934 Menzingen 1:49.50,7 1:04.49,8
42-Mann 3427 Hegglin Peter 1962 Menzingen 2:22.30,8 1:00.07,9
42-Mann 2568 Henzi Damian 1959 Cham 2:09.51,5 47.28.6
42-Mann 5446 Herzog Martin 1975 Cham 2:54.17,4 1:31.54,5
21-Frau 387 Hess Iris 1963 Unterägeri 1:43.49,5 53.48.9
42-Mann 7727 Hess Thomas 1963 Unterägeri 3:52.10,4 2:29.47,5
42-Mann 3562 Hitzler Louis 2001 Baar 2:24.28,9 1:02.06,0
42-Mann 4860 Hitzler Michael 1971 Baar 2:43.55,5 1:21.32,6
42-Mann 1239 Hodel Marius 1993 Oberwil b. Zug 1:51.47,5 29.24.6
42-Mann 5084 Hofer Daniel 1978 Cham 2:47.38,8 1:25.15,9
42-Frau 1223 Hofer Joëlle 1988 Rotkreuz 3:05.12,3 1:34.31,2
42-Mann 5258 Hofer Thomas 1979 Cham 2:51.02,0 1:28.39,1
42-Frau 1528 Hogberg Nina Eilen 1972 Unterägeri 3:18.10,8 1:47.29,7
42-Mann 6712 Holmberg Peter 1973 Zug 3:17.54,5 1:55.31,6
42-Mann 3382 Hotz Gregor 1971 Zug 2:21.46,2 59.23.3
42-Mann 3402 Hotz Markus 1964 Unterägeri 2:22.14,7 59.51.8
42-Mann 4410 Hotz Roman 1956 Baar 2:36.44,0 1:14.21,1
42-Mann 7141 Huber Marius 1996 Baar 3:29.18,8 2:06.55,9
42-Frau 2049 Huber Milena 1994 Baar 3:48.55,2 2:18.14,1
42-Mann 6410 Huber Timon 1999 Baar 3:10.53,0 1:48.30,1
42-Mann 5252 Hürlimann Pius 1971 Walchwil 2:50.59,2 1:28.36,3
42-Mann 6612 Imfeld Samuel 1995 Baar 3:15.42,8 1:53.19,9
42-Frau 1805 Imfeld Tabea 1997 Baar 3:32.01,5 2:01.20,4
21-Frau 39 Imhof Sabrina 1986 Hünenberg See 1:12.08,4 22.07.8
42-Mann 1358 Ineichen Lorenz 1991 Oberwil b. Zug 1:53.02,0 30.39.1
42-Mann 5297 Iten Gerhard 1959 Unterägeri 2:51.39,6 1:29.16,7
21-Frau 679 Jacomella Miranda 1991 Baar 2:04.47,5 1:14.46,9
42-Mann 4896 Jäger Andreas 1973 Zug 2:44.26,6 1:22.03,7
42-Mann 3435 John Andreas 1962 Unterägeri 2:22.37,1 1:00.14,2
42-Mann 1047 Jordi Claudio 1989 Zug 1:49.43,8 27.20.9
42-Mann 5371 Jutzi Michael 1980 Baar 2:52.54,2 1:30.31,3
42-Mann 7535 Kaiser Philippe 1979 Zug 3:43.34,4 2:21.11,5
42-Mann 4108 Kälin Jörg 1957 Steinhausen 2:32.43,1 1:10.20,2
42-Mann 7113 Käppeli Viktor 1970 Hagendorn 3:28.33,8 2:06.10,9
42-Mann 6400 Karnowski Andreas 1986 Hünenberg 3:10.41,0 1:48.18,1
42-Mann 4354 Kaul Rolf 1952 Hagendorn 2:35.55,8 1:13.32,9
42-Mann 7546 Keller Moritz 1946 Cham 3:43.57,2 2:21.34,3
21-Mann 557 Kennedy William 1989 Zug 1:42.47,5 57.46.6
42-Frau 1331 Kilchör Fiona 1997 Zug 3:10.02,7 1:39.21,6
42-Frau 1861 Kilchör Janine 1995 Zug 3:35.40,2 2:04.59,1
42-Frau 841 Kilchör Sandra 1964 Zug 2:46.35,2 1:15.54,1
42-Mann 1579 Klemmt Yves-Alain 1978 Baar 1:55.21,9 32.59.0
42-Mann 2638 Kolb Patrick 1970 Steinhausen 2:10.45,7 48.22.8
42-Mann 3585 Köpfli Gilles 1986 Zug 2:24.46,9 1:02.24,0
42-Frau 1414 Koepfli Naomi 1996 Hünenberg See 3:13.23,2 1:42.42,1
42-Frau 2326 Kral Zuzana 1982 Zug 4:19.40,1 2:48.59,0
42-Frau 2439 Kronstad Ellen 1965 Baar 5:11.55,9 3:41.14,8
42-Mann 8318 Kronstad Lars 1964 Baar 5:11.58,3 3:49.35,4
42-Mann 7806 Kubli Ueli 1969 Menzingen 3:55.33,0 2:33.10,1
42-Mann 6096 Kühne-Nussbaumer Bernh 1968 Unterägeri 3:05.03,1 1:42.40,2
42-Mann 3564 Küng Jann Andri 2000 Baar 2:24.30,0 1:02.07,1
21-Mann 154 Küng Loris 2003 Baar 1:14.06,0 29.05.1
42-Frau 1860 Küng Luzia 1959 Cham 3:35.38,1 2:04.57,0
21-Frau 472 Laulajainen Mirja 1964 Oberägeri 1:48.25,7 58.25.1
42-Mann 3293 Laulajainen Tero 1964 Oberägeri 2:20.29,9 58.07.0
42-Mann 8087 Leutenegger Sebastian 1996 Oberwil b. Zug 4:15.56,5 2:53.33,6
42-Mann 997 Levy Walter 1977 Unterägeri 1:49.09,3 26.46.4
42-Mann 6861 Lim Roman 1981 Zug 3:22.12,0 1:59.49,1
42-Mann 3280 Loosli André 1956 Unterägeri 2:20.21,5 57.58.6
42-Mann 1279 Luchs Hans 1961 Baar 1:52.16,6 29.53.7
21-Mann 437 Luchs Joel 1996 Steinhausen 1:35.33,5 50.32.6
42-Mann 5967 Ludwig Daniel 1977 Zug 3:02.37,9 1:40.15,0
42-Mann 3388 Lustenberger Andreas 1986 Baar 2:21.55,9 59.33.0
42-Mann 2880 Lustenberger Beat 1965 Baar 2:14.03,2 51.40.3
42-Frau 275 Luthiger Arina 1997 Baar 2:09.41,8 39.00.7
42-Frau 212 Luthiger Elisabeth 1963 Baar 2:02.52,4 32.11.3
42-Mann 4839 Lütolf René 1962 Zug 2:43.35,5 1:21.12,6
42-Mann 1598 Malyshev Igor 1976 Baar 1:55.36,5 33.13.6
42-Mann 6701 Matter Hans Rudolf 1953 Zug 3:17.38,8 1:55.15,9
42-Mann 5700 Meienberg Francois 1970 Unterägeri 2:58.20,1 1:35.57,2
42-Frau 1878 Meier Carmen 1992 Cham 3:36.48,2 2:06.07,1
42-Frau 1406 Meier Sandra 1994 Oberägeri 3:12.58,6 1:42.17,5
42-Mann 5968 Meyer-Busche Christian 1989 Baar 3:02.38,3 1:40.15,4
42-Mann 2962 Meyer Dominik 1965 Zug 2:15.18,8 52.55.9
42-Frau 733 Moczko Anja 1994 Cham 2:40.40,6 1:09.59,5
42-Mann 6147 Moczko Martin 1963 Cham 3:06.11,7 1:43.48,8
42-Frau 906 Mohler Ivana 1978 Unterägeri 2:50.53,9 1:20.12,8
42-Mann 7322 Moos Ernst 1936 Zug 3:35.07,6 2:12.44,7
42-Frau 1768 Moos Martina 1992 Unterägeri 3:30.10,0 1:59.28,9
42-Mann 6532 Moser Raphael 1986 Menzingen 3:13.43,3 1:51.20,4
42-Mann 5013 Moewes Daniel 1986 Cham 2:46.26,4 1:24.03,5
42-Mann 2482 Muff Beat 1962 Rotkreuz 2:08.36,0 46.13.1
21-Mann 313 Müller Adrian 1966 Walchwil 1:26.56,8 41.55.9
21-Frau 55 Müller Erika 1964 Unterägeri 1:16.27,9 26.27.3
42-Frau 582 Müller Gloria 1999 Unterägeri 2:32.31,8 1:01.50,7
42-Mann 2686 Müller Ingo 1965 Rotkreuz 2:11.22,9 49.00.0
21-Frau 177 Müller Lavinia 2002 Unterägeri 1:29.57,7 39.57.1
21-Frau 674 Müller Marion 1964 Baar 2:04.09,9 1:14.09,3
42-Mann 335 Müller Marvin 1996 Unterägeri 1:39.27,9 17.05.0
42-Mann 4734 Müller Michel 1970 Oberägeri 2:41.55,5 1:19.32,6
21-Mann 307 Müller Quirin 2004 Unterägeri 1:26.26,4 41.25.5
42-Mann 4279 Müller Rico 1981 Zug 2:34.59,0 1:12.36,1
42-Mann 7237 Mulvie Daniel 1980 Zug 3:32.26,8 2:10.03,9
42-Mann 4457 Nadig Linard 1962 Cham 2:37.25,7 1:15.02,8
42-Mann 700 Nadig Luca 1999 Cham 1:45.02,2 22.39.3
21-Mann 189 Nadig Nicolas 2004 Cham 1:16.42,1 31.41.2
42-Mann 7111 Nietlispach Pius 1966 Cham 3:28.32,0 2:06.09,1
42-Mann 1023 Nüssli Philipp 1980 Baar 1:49.29,2 27.06.3
42-Mann 663 Odermatt Guido 1959 Oberägeri 1:44.36,1 22.13.2
21-Mann 166 Odermatt Hans 1963 Baar 1:15.18,8 30.17.9
21-Mann 845 Pabst Steffen 1966 Cham 2:07.30,7 1:22.29,8
42-Mann