EV Zug trifft zuhause auf Lugano

Die nächste NLA-Eishockey-Saison startet am Mittwoch, 12. September, mit dem Spiel zwischen Titelverteidiger ZSC Lions und den SCL Tigers. Es folgt am Donnerstag, 13. September, die Partie Zug gegen Lugano.

Drucken
Teilen
Ab dem 13. September darf wieder für Zug gejubelt werden. (Bild: Pius Amrein / Neue LZ)

Ab dem 13. September darf wieder für Zug gejubelt werden. (Bild: Pius Amrein / Neue LZ)

Am Freitag, 14. September, stehen vier Begegnungen im Programm; Davos gegen die Kloten Flyers, Fribourg-Gottéron gegen Biel, Genève-Servette gegen Bern sowie ZSC Lions gegen Rapperswil-Jona Lakers. Am Samstag, 15. September, stehen dann sechs Spiele im Programm, wenn sich Ambri-Piotta und Zug, Bern und Fribourg-Gottéron, Biel und Genève-Servette, die Kloten Flyers und die ZSC Lions, Lugano und die SCL Tigers sowie die Rapperswil-Jona Lakers und Davos duellieren.

Die NLA-Qualifikationsphase endet am Dienstag, 26. Febuar.

si

Donnerstag, 20. September: ZSC Lions - Bern.

Freitag, 21. September: Ambri-Piotta - Genève-Servette, Bern - Biel, Kloten Flyers - Davos, Rapperswil-Jona Lakers - Fribourg-Gottéron, Lugano - ZSC Lions.

Samstag, 22. September: Biel - Lugano, Davos -Rapperswil-Jona Lakers, Fribourg-Gottéron - Kloten Flyers, Genève-Servette - SCL Tigers, Zug - Ambri-Piotta.

Dienstag, 25. September: Bern - Rapperswil-Jona Lakers, Biel - Ambri-Piotta, Davos -SCL Tigers, Fribourg-Gottéron - Genève-Servette, Lugano - Kloten Flyers, Zug - ZSC Lions.

Freitag, 28. September: Ambri-Piotta - Fribourg-Gottéron, Genève-Servette - Zug, Kloten Flyers - Bern, Rapperswil Jona Lakers - ZSC Lions, Lugano - Davos.

Samstag, 29. September: Bern - Lugano, Biel - Rapperswil-Jona Lakers, Davos - Genève-Servette, Fribourg-Gottéron - SCL Tigers, ZSC Lions - Ambri-Piotta, Zug - Kloten Flyers.

Dienstag, 2. Oktober: Ambri-Piotta - Kloten Flyers, Biel - Zug, Fribourg-Gottéron - Bern, Genève-Servette - Lugano, Rapperswil-Jona Lakers - SCL Tigers, ZSC Lions - Davos.

Freitag, 5. Oktober: Davos - Fribourg-Gottéron, Genève-Servette - Biel, Kloten Flyers - Rapperswil-Jona Lakers, Lugano - Ambri-Piotta, Zug - Bern.

Samstag, 6. Oktober: Ambri-Piotta - SCL Tigers, Bern - Genève-Servette, Biel - Davos, Fribourg-Gottéron - Zug, Rapperswil-Jona Lakers - Lugano.

Dienstag, 9. Oktober: Ambri-Piotta - Bern, Genève-Servette - Rapperswil-Jona Lakers, Kloten Flyers - Biel, Lugano - SCL Tigers, ZSC Lions - Fribourg-Gottéron, Zug - Davos.

Freitag, 12. Oktober: Biel - Fribourg-Gottéron, Davos - Bern, Gneève-Servette - ZSC Lions, Rapperswil-Jona Lakers - Ambri-Piotta, Lugano - Zug.

Samstag, 13. Oktober: Ambri-Piotta - Davos, Bern - SCL Tigers, Fribourg-Gottéron - Lugano, Kloten Flyers - Genève-Servette, Zug - Rapperswil-Jona Lakers.

Sonntag, 14. Oktober: ZSC Lions - Biel.

Dienstag, 16. Oktober: ZSC Lions - Kloten Flyers.

Freitag, 19. Oktober: Biel - Bern, Davos - Kloten Flyers, Fribourg-Gottéron - Rapperswil-Jona Lakers, Genève-Servette - Ambri-Piotta, ZSC Lions - Lugano, Zug - SCL Tigers.

Samstag, 20. Oktober: Ambri-Piotta - Zug, Bern - ZSC Lions, Kloten Flyers - Fribourg-Gottéron, Rapperswil-Jona Lakers - Davos, Lugano - Biel, SCL Tigers - Genève-Servette.

Dienstag, 23. Oktober: Ambri-Piotta - Biel, Genève-Servette - Fribourg-Gottéron, Kloten Flyers - Lugano, Rapperswil-Jona Lakers . Bern, SCL Tigers - Davos, ZSC Lions - Zug.

Freitag, 26. Oktober: Bern - Kloten Flyers, Biel - SCL Tigers, Davos - Lugano, Fribourg-Gottéron - Ambri-Piotta, ZSC Lions - Rapperswil-Jona Lakers.

Samstag, 27. Oktober: Ambri-Piotta - ZSC Lions, Genève-Servette - Davos, Kloten Flyers - Zug, Rapperswil-Jona Lakers - Biel, SCL Tigers - Fribourg-Gottéron.

Dienstag, 30. Oktober: Bern - Fribourg-Gottéron, Davos - ZSC Lions, Kloten Flyers - Ambri-Piotta, Lugano - Genève-Servette, SCL Tigers - Rapperswil-Jona Lakers, Zug - Biel.

Donnerstag, 1. November: SCL Tigers - ZSC Lions.

Freitag, 2. November: Ambri-Piotta - Lugano, Bern - Zug, Biel - Genève-Servette, Rapperswil-Jona Lakers - Kloten Flyers.

Samstag, 3. November: Davos - Biel, Genève-Servette - Bern, Kloten Flyers - ZSC Lions, Lugano - Rapperswil-Jona Lakers, SCL Tigers - Ambri-Piotta, Zug - Fribourg-Gottéron.

Dienstag, 13. November: ZSC Lions - Zug.

Mittwoch, 14. November: Lugano - Ambri-Piotta.

Freitag, 16. November: Ambri-Piotta - Rapperswil-Jona Lakers, Bern - Davos, Fribourg-Gottéron - Biel, Kloten Flyers - SCL Tigers, ZSC Lions - Genève-Servette, Zug - Lugano.

Samstag, 17. November: Biel - ZSC Lions, Davos - Ambri-Piotta, Genève-Servette - Kloten Flyers, Rapperswil-Jona Lakers - Zug, SCL Tigers - Bern.

Dienstag, 20. November: SCL Tigers - Biel, Zug - Genève-Servette, Lugano - Fribourg-Gottéron, ZSC Lions - Kloten Flyers.

Freitag, 23. November: Bern - Biel, Rapperswil-Jona Lakers - Kloten Flyers, Zug - SCL Tigers, Davos - ZSC Lions, Genève-Servette - Fribourg-Gottéron.

Samstag, 24. November: Ambri-Piotta - Lugano, Biel - Bern, Fribourg-Gottéron - Genève-Servette, Kloten Flyers - Rapperswil-Jona Lakers, SCL Tigers - Zug, ZSC Lions - Davos.

Dienstag, 27. November: Bern - Ambri-Piotta, Biel - Kloten Flyers, Davos - Zug, Fribourg-Gottéron - ZSC Lions, Rapperswil-Jona Lakers - Genève-Servette, SCL Tigers - Lugano.

Freitag, 30. November: Bern - Kloten Flyers, Lugano - ZSC Lions, Zug - Genève-Servette, Biel - Fribourg-Gottéron, SCL Tigers - Davos.

Samstag, 1. Dezember: Davos - Biel, Fribourg-Gottéron - Bern, Genève-Servette - Lugano, Kloten Flyers - Ambri-Piotta, Rapperswil-Jona Lakers - SCL Tigers.

Sonntag, 2. Dezember: Ambri-Piotta - Rapperswil-Jona Lakers.

Dienstag, 4. Dezember: Fribourg-Gottéron - Zug, Genève-Servette - Bern, Kloten Flyers - SCL Tigers, Rapperswil-Jona Lakers - Davos, Lugano - Biel, ZSC Lions - Ambri-Piotta.

Freitag, 7. Dezember: Bern - Ambri-Piotta, Biel - Rapperswil-Jona Lakers, Davos - Lugano, SCL Tigers - Fribourg-Gottéron.

Samstag, 8. Dezember: Ambri-Piotta - Zug, Fribourg-Gottéron - Davos, Genève-Servette - Biel, Kloten Flyers - ZSC Lions, Rapperswil-Jona Lakers - Bern, Lugano - SCL Tigers.

Dienstag, 18. Dezember: Bern - Lugano, Biel - Kloten Flyers, Davos - Genève-Servette, SCL Tigers - Ambri-Piotta, ZSC Lions - Fribourg-Gottéron, Zug - Rapperswil-Jona Lakers.

Freitag, 21. Dezember: Bern - SCL Tigers, Fribourg-Gottéron - Genève-Servette, Kloten Flyers - Davos, Zug - Lugano.

Samstag, 22. Dezember: Biel - Bern, Davos - Zug, Genève-Servette - Ambri-Piotta, Rapperswil-Jona Lakers - Kloten Flyers, Lugano - Fribourg-Gottéron, SCL Tigers - ZSC Lions.

Sonntag, 23. Dezember: Ambri-Piotta - Biel, ZSC Lions - Rapperswil-Jona Lakers.

Mittwoch, 2. Januar: Ambri-Piotta - Davos, Fribourg-Gottéron - Rapperswil-Jona Lakers, Genève-Servette - SCL Tigers, Kloten-Flyers - Lugano, ZSC Lions - Bern, Zug - Biel.

Freitag, 4. Januar: Bern - Davos, SCL Tigers - Zug, Kloten Flyers - Fribourg-Gottéron, ZSC Lions - Biel.

Samstag, 5. Januar: Biel - SCL Tigers, Davos - ZSC Lions, Fribourg-Gottéron - Ambri-Piotta, Genève-Servette - Kloten Flyers, Lugano - Rapperswil-Jona Lakers, Zug - Bern.

Sonntag, 6. Januar: Ambri-Piotta - Lugano, Rapperswil-Jona Lakers - Genève-Servette.

Dienstag, 8. Januar: SCL Tigers - Ambri-Piotta.

Freitag, 11. Januar: Genève-Servette - Biel, Rapperswil-Jona Lakers - ZSC Lions, Fribourg-Gottéron - Bern, Lugano - Zug.

Samstag, 12. Januar: Bern - Genève-Servette, Biel - Fribourg-Gottéron, Davos - Rapperswil-Jona Lakers, SCL Tigers - Lugano.

Sonntag, 13. Januar: Ambri-Piotta - SCL Tigers, Kloten Flyers - Davos.

Dienstag, 15. Januar: SCL Tigers - Kloten Flyers, ZSC Lions - Genève-Servette, Zug - Ambri-Piotta.

Freitag, 18. Januar: Genève-Servette - Zug, Fribourg-Gottéron - Biel, Kloten Flyers - Bern, Rapperswil-Jona Lakers - Ambri-Piotta.

Samstag, 19. Januar: Ambri-Piotta - Kloten Flyers, Bern - Fribourg-Gottéron, Biel - Davos, Lugano - Genève-Servette, SCL Tigers - Rapperswil-Jona Lakers, Zug - ZSC Lions.

Sonntag, 20. Januar: Davos - SCL Tigers, ZSC Lions - Lugano.

Dienstag, 22. Januar: SCL Tigers - Zug, Lugano - Bern, Fribourg-Gottéron - Davos, Ambri-Piotta - ZSC Lions.

Freitag, 25. Januar: SCL Tigers - Kloten Flyers, Zug - Fribourg-Gottéron, Bern - Genève-Servette.

Samstag, 26. Januar: Ambri-Piotta - Bern, Fribourg-Gottéron - SCL Tigers, Genève-Servette - ZSC Lions, Kloten Flyers - Zug, Rapperswil-Jona Lakers - Biel, Lugano - Davos.

Sonntag, 27. Januar: Biel - Lugano.

Dienstag, 29. Januar: Zug - Kloten Flyers, Davos - Rapperswil-Jona Lakers.

Freitag, 1. Februar: Biel - Genève-Servette, Zug - Ambri-Piotta.

Samstag, 2. Februar: Ambri-Piotta - SCL Tigers, Fribourg-Gottéron - ZSC Lions, Genève-Servette - Davos, Kloten Flyers - Biel, Rapperswil-Jona Lakers - Zug, Lugano - Bern.

Sonntag, 3. Februar: Bern - Rapperswil-Jona Lakers, Davos - Fribourg-Gottéron, SCL Tigers - Lugano.

Freitag, 15. Februar: Biel - Ambri-Piotta, Davos - Kloten Flyers, Genève-Servette - Fribourg-Gottéron, Rapperswil-Jona Lakers - ZSC Lions, Lugano - Zug, SCL Tigers - Bern.

Samstag, 16. Februar: Ambri-Piotta - Genève-Servette, Bern - Biel, Fribourg-Gottéron - Lugano, Kloten Flyers - Rapperswil-Jona Lakers, ZSC Lions - SCL Tigers, Zug - Davos.

Dienstag, 19. Februar: ZSC Lions - Kloten Flyers.

Freitag, 22. Februar: Biel - ZSC Lions, Davos - Bern, Fribourg-Gottéron - Kloten Flyers, Genève-Servette - Rapperswil-Jona Lakers, Lugano - Ambri-Piotta, Zug - SCL Tigers.

Samstag, 23. Februar: Ambri-Piotta - Fribourg-Gottéron, Bern - Zug, Kloten Flyers - Genève-Servette, Rapperswil-Jona Lakers - Lugano, SCL Tigers - Biel, ZSC Lions - Davos.

Dienstag, 26. Februar: Bern - ZSC Lions, Biel - Zug, Davos - Ambri-Piotta, Rapperswil-Jona Lakers - Fribourg-Gottéron, Lugano - Kloten Flyers, SCL Tigers - Genève-Servette.

si