Anmelden

Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Sportdaten

Tennis
1. Runde
Leonardo Mayer
L. Mayer
2
6
6
Argentinien
A. Ramos
Albert Ramos-Vinolas
0
3
2
Spanien
Beendet
11:00 Uhr
1. Runde
Casper Ruud
C. Ruud
1
4
6
2
Norwegen
D. Schwartzman
Diego Schwartzman
2
6
2
6
Argentinien
Beendet
11:00 Uhr
1. Runde
Andreas Seppi
A. Seppi
0
Italien
P.Kohlschreiber
Philipp Kohlschreiber
0
Deutschland
11:00 Uhr
annul.
1. Runde
Jozef Kovalik
J. Kovalik
2
6
6
Slowakei
D. Dzumhur
Damir Dzumhur
0
2
4
Bosnien-Herzegowina
Beendet
12:45 Uhr
1. Runde
Daniel Masur
D. Masur
1
6
3
Deutschland
M. Marterer
Maximilian Marterer
0
3
2
Deutschland
2. Satz
13:25 Uhr
1. Runde
David Ferrer
D. Ferrer
0
Spanien
R. Molleker
Rudolf Molleker
0
Deutschland
15:05 Uhr
1. Runde
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
0
Spanien
F. Mayer
Florian Mayer
0
Deutschland
17:30 Uhr
1. Runde
Yannick Hanfmann
Y. Hanfmann
1
6
3
6
Deutschland
J. Zopp
Jürgen Zopp
2
3
6
7
Estland
Beendet
10:30 Uhr
1. Runde
Jaume Munar
J. Munar
2
6
6
Spanien
A. Menendez
Adrian Menendez-Maceiras
0
1
0
Spanien
Beendet
10:30 Uhr
1. Runde
Elias Ymer
E. Ymer
0
6
5
Schweden
T. Daniel
Taro Daniel
2
7
7
Japan
Beendet
12:00 Uhr
1. Runde
Guillermo Garcia-Lopez
G. Garcia-Lopez
0
6
2
Spanien
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
2
7
6
Spanien
Beendet
12:55 Uhr
1. Runde
Felix Auger Aliassime
F. Auger Aliass
0
Kanada
G. Andreozzi
Guido Andreozzi
0
Argentinien
15:20 Uhr
1. Runde
Alex De Minaur
A. De Minaur
0
Australien
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
0
Polen
19:00 Uhr
1. Runde
Lukas Lacko
L. Lacko
0
Slowakei
P. Gunneswaran
Prajnesh Gunneswaran
0
Indien
20:20 Uhr
1. Runde
Vitalia Diatchenko
V. Diatchenko
0
Russland
E. Bouchard
Eugenie Bouchard
0
Kanada
04:00 Uhr
annul.
1. Runde
Lin Zhu
L. Zhu
2
6
6
China
Y.-Y. Duan
Ying-Ying Duan
0
2
3
China
Beendet
11:00 Uhr
1. Runde
Margarita Gasparyan
M. Gasparyan
2
6
6
Russland
S. Xu
Shilin Xu
0
1
4
China
Beendet
11:00 Uhr
1. Runde
Momoko Kobori
M. Kobori
0
6
0
Japan
F. Y. Xun
Fang Ying Xun
2
7
6
China
Beendet
11:00 Uhr
1. Runde
Wushuang Zheng
W. Zheng
0
3
3
China
E. S, Liang
En Shuo Liang
2
6
6
Taiwan
Beendet
11:00 Uhr
1. Runde
Xinyun Han
X. Han
0
0
China
Z. Yang
Zhaoxuan Yang
0
0
China
12:30 Uhr
annul.
1. Runde
Xinyun Han
X. Han
2
6
6
China
Namigata
Junri Namigata
0
4
0
Japan
Beendet
12:30 Uhr
1. Runde
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
0
2
1
Russland
Q. Wang
Qiang Wang
2
6
6
China
Beendet
12:35 Uhr
1. Runde
Jacqueline Cako
J. Cako
1
6
1
2
USA
E. Hozumi
Eri Hozumi
2
3
6
6
Japan
Beendet
12:40 Uhr
1. Runde
Kurumi Nara
K. Nara
1
6
2
3
Japan
J. Lu
Jingjing Lu
1
3
6
5
China
3. Satz
12:45 Uhr
1. Runde
Johanna Larsson
J. Larsson
0
1
3
Schweden
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
2
6
6
Belarus
Beendet
12:25 Uhr
1. Runde
Viktoriya Tomova
V. Tomova
0
1
1
Bulgarien
A. Potapova
Anastasia Potapova
2
6
6
Russland
Beendet
13:35 Uhr
1. Runde
Antonia Lottner
A. Lottner
0
3
Deutschland
T. Zidansek
Tamara Zidansek
0
5
Slowenien
1. Satz
14:10 Uhr
1. Runde
Vera Zvonareva
V. Zvonareva
0
Russland
K. Kanepi
Kaia Kanepi
0
Estland
16:30 Uhr

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.