Anmelden

Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Biathlon 2018/2019

Biathlon

Kalender Biathlon 2018/2019

WettbewerbWettbewerbRundeDatumSieger
SlowenienPokljukaPokljukaStaffel single mixed02.12.Norwegen
SlowenienPokljukaPokljukaStaffel mixed 2x6km + 2x7,5km02.12.Frankreich
SlowenienPokljukaPokljuka20km Einzel06.12.M.Fourcade
SlowenienPokljukaPokljuka10km Sprint07.12.J.Bø
SlowenienPokljukaPokljuka12,5km Verfolgung09.12.J.Bø
SlowenienPokljukaPokljuka15km Einzel06.12.Y.Dzhima
SlowenienPokljukaPokljuka7,5km Sprint08.12.K.Mäkäräinen
SlowenienPokljukaPokljuka10km Verfolgung09.12.K.Mäkäräinen
ÖsterreichHochfilzenHochfilzen7,5km Sprint13.12.D.Wierer
ÖsterreichHochfilzenHochfilzen10km Verfolgung15.12.K.Mäkäräinen
ÖsterreichHochfilzenHochfilzen10km Sprint14.12.J.Bø
ÖsterreichHochfilzenHochfilzen12,5km Verfolgung15.12.M.Fourcade
ÖsterreichHochfilzenHochfilzenStaffel 4x7,5km16.12.Schweden
ÖsterreichHochfilzenHochfilzenStaffel 4x6km16.12.Italien
TschechienNove MestoNove Mesto10km Sprint20.12.J.Bø
TschechienNove MestoNove Mesto12,5km Verfolgung22.12.J.Bø
TschechienNove MestoNove Mesto15km Massenstart23.12.J.Bø
TschechienNove MestoNove Mesto7,5km Sprint21.12.M.O.Røiseland
TschechienNove MestoNove Mesto10km Verfolgung22.12.M.O.Røiseland
TschechienNove MestoNove Mesto12,5km Massenstart23.12.A.Kuzmina
DeutschlandOberhofOberhof7,5km Sprint10.01.L.Vittozzi
DeutschlandOberhofOberhof10km Verfolgung12.01.L.Vittozzi
DeutschlandOberhofOberhof10km Sprint11.01.A.Loginov
DeutschlandOberhofOberhof12,5km Verfolgung12.01.J.Bø
DeutschlandOberhofOberhofStaffel 4x7,5km13.01.Russland
DeutschlandOberhofOberhofStaffel 4x6km13.01.Russland
DeutschlandRuhpoldingRuhpolding7,5km Sprint17.01.A.Kuzmina
DeutschlandRuhpoldingRuhpolding12,5km Massenstart20.01.F.Preuß
DeutschlandRuhpoldingRuhpolding10km Sprint17.01.J.Bø
DeutschlandRuhpoldingRuhpolding15km Massenstart20.01.J.Bø
DeutschlandRuhpoldingRuhpoldingStaffel 4x7,5km18.01.Norwegen
DeutschlandRuhpoldingRuhpoldingStaffel 4x6km19.01.Frankreich
ItalienAntholzAntholz7,5km Sprint24.01.M.Davidova
ItalienAntholzAntholz10km Verfolgung26.01.D.Wierer
ItalienAntholzAntholz12,5km Massenstart27.01.L.Dahlmeier
ItalienAntholzAntholz10km Sprint25.01.J.Bø
ItalienAntholzAntholz12,5km Verfolgung26.01.J.Bø
ItalienAntholzAntholz15km Massenstart27.01.Q.Fillon
KanadaCanmoreCanmore15km Einzel07.02.J.Bø
KanadaCanmoreCanmore10km Sprint10.02.ausg.
KanadaCanmoreCanmore12,5km Einzel07.02.T.Eckhoff
KanadaCanmoreCanmore7,5km Sprint10.02.ausg.
KanadaCanmoreCanmoreStaffel 4x7,5km08.02.Norwegen
KanadaCanmoreCanmoreStaffel 4x6km08.02.Deutschland
USASalt Lake CitySalt Lake7,5km Sprint14.02.M.O.Røiseland
USASalt Lake CitySalt Lake10km Verfolgung16.02.D.Herrmann
USASalt Lake CitySalt Lake10km Sprint15.02.V.Christiansen
USASalt Lake CitySalt Lake12,5km Verfolgung16.02.Q.Fillon
USASalt Lake CitySalt Lake CityStaffel single mixed17.02.Italien
USASalt Lake CitySalt Lake CityStaffel mixed 2x7,5km + 2x6km17.02.Frankreich
WeltmeisterschaftWMStaffel mixed 2x6km + 2x7,5km07.03.
WeltmeisterschaftWMStaffel single mixed14.03.
WeltmeisterschaftWM7,5km Sprint08.03.
WeltmeisterschaftWM10km Verfolgung10.03.
WeltmeisterschaftWM15km Einzel12.03.
WeltmeisterschaftWM12,5km Massenstart17.03.
WeltmeisterschaftWM10km Sprint09.03.
WeltmeisterschaftWM12,5km Verfolgung10.03.
WeltmeisterschaftWM20km Einzel13.03.
WeltmeisterschaftWM15km Massenstart17.03.
WeltmeisterschaftWMStaffel 4x7,5km16.03.
WeltmeisterschaftWMStaffel 4x6km16.03.
NorwegenOsloOslo7,5km Sprint21.03.
NorwegenOsloOslo10km Verfolgung23.03.
NorwegenOsloOslo12,5km Massenstart24.03.
NorwegenOsloOslo10km Sprint22.03.
NorwegenOsloOslo12,5km Verfolgung23.03.
NorwegenOsloOslo15km Massenstart24.03.

Weltcup Gesamt (Herren)

#NamePunkte
1NorwegenJohannes Thingnes Bø979
2RusslandAlexandr Loginov645
3FrankreichSimon Desthieux636
4FrankreichQuentin Fillon Maillet596
5ÖsterreichSimon Eder569
6FrankreichMartin Fourcade554
7FrankreichAntonin Guigonnat527
8DeutschlandArnd Peiffer508
9ItalienLukas Hofer500
10ÖsterreichJulian Eberhard489

Weltcup Gesamt (Damen)

#NamePunkte
1ItalienLisa Vittozzi713
2ItalienDorothea Wierer706
3NorwegenMarte Olsbu Røiseland640
4SlowakeiAnastasiya Kuzmina620
5FinnlandKaisa Mäkäräinen545
6SlowakeiPaulína Fialková526
7PolenMonika Hojnisz468
8BelarusIryna Kryuko427
9SchwedenHanna Öberg423
10FrankreichAnais Chevalier421

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.