Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

SC Buochs gegen Grasshopper Club Zürich

Cup

SC Buochs
0
0
SC Buochs
Grasshoppers
2
1
Grasshopper Club Zürich
Beendet
14:00 Uhr
SC Buochs:
 / Grasshoppers:
32'
Pinga Maria
48'
Jeffrén
90
15:45
Gelbe Karte für Nathan Cardoso (Grasshopper Club Zürich)
90
15:45
Spielende
88
15:43
Gelbe Karte für Cédric Zesiger (Grasshopper Club Zürich)
80
15:35
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Robin Kamber
80
15:35
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Jeffrén
80
15:35
Einwechslung bei SC Buochs -> Jérôme Bühler
80
15:35
Auswechslung bei SC Buochs -> Patrik Gjidoda
71
15:26
Einwechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Nabil Bahoui
71
15:26
Auswechslung bei Grasshopper Club Zürich -> Aimery Pinga Maria
62
15:17
Einwechslung bei SC Buochs -> Tobias Nickel
62
15:17
Auswechslung bei SC Buochs -> Christoph Frank
53
15:08
Gelbe Karte für Emanuele Guidotti (SC Buochs)
48
15:03
Tor für Grasshopper Club Zürich, 0:2 durch Jeffrén
46
15:01
Einwechslung bei SC Buochs -> Luan Haxhimurati
46
15:01
Auswechslung bei SC Buochs -> Goran Stojanov
46
15:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
14:45
Ende 1. Halbzeit
32
14:32
Tor für Grasshopper Club Zürich, 0:1 durch Aimery Pinga Maria
1
14:01
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

19.08.2018 15:00
FC Ueberstorf
Ueberstorf
0
0
FC Ueberstorf
FC St. Gallen
St. Gallen
6
2
FC St. Gallen
Beendet
15:00 Uhr
FC Gland
FC Gland
1
0
FC Gland
FC Luzern
FC Luzern
9
4
FC Luzern
Beendet
15:00 Uhr
19.08.2018 15:30
FC Klingnau
FC Klingnau
7
2
FC Klingnau
FC Bramois
FC Bramois
0
0
FC Bramois
Beendet
15:30 Uhr
FC Fleurier
FC Fleurier
3
1
FC Fleurier
FC Nidau
FC Nidau
1
0
FC Nidau
Beendet
15:30 Uhr
19.08.2018 16:00
Yverdon-Sport FC
Yverdon
0
0
Yverdon-Sport FC
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
1
0
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 1. Runde

18.08.2018
FC Willisau
FC Willisau
1
0
FC Willisau
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
2
FC Breitenrain Bern
Beendet
14:30 Uhr
Zug 94
Zug 94
1
0
Zug 94
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
2
2
FC Red Star Zürich
Beendet
16:00 Uhr
FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Frauenfeld
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
5
0
FC Rapperswil-Jona
Beendet
16:00 Uhr
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Solothurn
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
2
1
Stade Nyonnais
Beendet
16:00 Uhr
FC Amriswil
FC Amriswil
1
0
1
FC Amriswil
FC Aarau
FC Aarau
2
1
1
FC Aarau
Beendet
16:30 Uhr
n.V.
SC Goldau
SC Goldau
1
0
SC Goldau
FC Bavois
FC Bavois
3
0
FC Bavois
Beendet
17:00 Uhr
Veyrier-Sports FC
Veyrier Sports
1
1
Veyrier-Sports FC
FC Thun
FC Thun
5
4
FC Thun
Beendet
17:00 Uhr
AC Malcantone
AC Malcantone
0
0
AC Malcantone
FC Moutier
FC Moutier
2
2
FC Moutier
Beendet
17:00 Uhr
FC Uzwil
FC Uzwil
0
0
FC Uzwil
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
1
FC Wil 1900
Beendet
17:30 Uhr
FC Bellach
FC Bellach
0
0
FC Bellach
FC Chiasso
FC Chiasso
7
3
FC Chiasso
Beendet
17:30 Uhr

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.