Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

FC Portalban/Gletterens gegen FC Wohlen

Cup

FC Portalban/Gletterens
3
0
2
FC Portalban/Gletterens
FC Wohlen
4
1
2
FC Wohlen
Beendet
19:00 Uhr
:
60'
Jungo
68'
Pradervand
94'
Gerber
 / FC Wohlen:
23'
Schultz
47'
Nsiala
96'
Nsiala
103'
Nsiala

Aufstellung

FC Portalban/Gletterens
FC Portalban/Gletterens

1
Olivier Aeberhard
3
Olle Economidis
4
Boris Essomba
11
Sammy Gerber
94'
21
Samuel Pradervand
68'
86'
6
José Rafael Garcia
6
Franck Roulin
106'
8
Lionel Leite
14
Jean Yves Momo Olanguena
107'
20
Huguinho
45'
7
Fabio Santos
60'

FC Wohlen
FC Wohlen

Olivier Joos
Jan Burkard
Leotrim Nitaj
114'
Feijo de Sousa
72'
Stefano Milani
Alain Schultz
23'
Muhamed Seferi
Oruc Teke
54'
Dölf Bieri
91'
Giovanni La Rocca
80'
Jordi Nsiala
47'
96'
103'
110'

Reservespieler

9
Ray Amadio
60'
12
Gian Badertscher
5
Luca Collomb
106'
23
Ludovic Jungo
60'
45'
17
Leart Murati
86'
22
Yannick Zwick

Reservespieler

Gianluca Calbucci
91'
Stefano Geri
72'
Joao Ferreira
54'
Kevin Quintas
104'
80'
Yannik Wiget
Davide Silano

Aktuelle Spiele

19.08.2018 15:00
FC Ueberstorf
Ueberstorf
0
0
FC Ueberstorf
FC St. Gallen
St. Gallen
6
2
FC St. Gallen
Beendet
15:00 Uhr
FC Gland
FC Gland
1
0
FC Gland
FC Luzern
FC Luzern
9
4
FC Luzern
Beendet
15:00 Uhr
19.08.2018 15:30
FC Klingnau
FC Klingnau
7
2
FC Klingnau
FC Bramois
FC Bramois
0
0
FC Bramois
Beendet
15:30 Uhr
FC Fleurier
FC Fleurier
3
1
FC Fleurier
FC Nidau
FC Nidau
1
0
FC Nidau
Beendet
15:30 Uhr
19.08.2018 16:00
Yverdon-Sport FC
Yverdon
0
0
Yverdon-Sport FC
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
1
0
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 1. Runde

18.08.2018
FC Willisau
FC Willisau
1
0
FC Willisau
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
2
FC Breitenrain Bern
Beendet
14:30 Uhr
Zug 94
Zug 94
1
0
Zug 94
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
2
2
FC Red Star Zürich
Beendet
16:00 Uhr
FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Frauenfeld
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
5
0
FC Rapperswil-Jona
Beendet
16:00 Uhr
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Solothurn
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
2
1
Stade Nyonnais
Beendet
16:00 Uhr
FC Amriswil
FC Amriswil
1
0
1
FC Amriswil
FC Aarau
FC Aarau
2
1
1
FC Aarau
Beendet
16:30 Uhr
n.V.
SC Goldau
SC Goldau
1
0
SC Goldau
FC Bavois
FC Bavois
3
0
FC Bavois
Beendet
17:00 Uhr
Veyrier-Sports FC
Veyrier Sports
1
1
Veyrier-Sports FC
FC Thun
FC Thun
5
4
FC Thun
Beendet
17:00 Uhr
AC Malcantone
AC Malcantone
0
0
AC Malcantone
FC Moutier
FC Moutier
2
2
FC Moutier
Beendet
17:00 Uhr
FC Uzwil
FC Uzwil
0
0
FC Uzwil
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
1
FC Wil 1900
Beendet
17:30 Uhr
FC Bellach
FC Bellach
0
0
FC Bellach
FC Chiasso
FC Chiasso
7
3
FC Chiasso
Beendet
17:30 Uhr

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.