Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

FC Gland gegen FC Luzern

Cup

FC Gland
1
0
FC Gland
FC Luzern
9
4
FC Luzern
Beendet
15:00 Uhr
FC Gland:
51'
Nassisi
 / FC Luzern:
1'
Demhasaj
33'
Schulz
34'
Demhasaj
42'
Demhasaj
50'
Gvilia
63'
Schneuwly
69'
Vargas
78'
Eleke
90'
Eleke

Aufstellung

FC Gland
FC Gland

20
Julien Praz
4
Bryan Gendre
15
Yvan Bolay
16
Jérémy Cela
23
Aurélien Brillouet
7
Arhad Sean Koutangni
78'
10
Jason Nassisi
51'
18
Tidiany Kone
22
Denis Bega
23'
88
Xavier Hochstrasser
49'
12
Marco Pereira dos Santos

FC Luzern
FC Luzern

1
David Zibung
15
Marvin Schulz
33'
17
Simon Grether
46'
25
Yannick Schmid
11
Pascal Schürpf
46'
19
Christian Schneuwly
63'
36
Dren Feka
42
Idriz Voca
80
Valeriane Gvilia
50'
70'
20
Shkelqim Demhasaj
1'
34'
42'
24
Ruben Vargas
69'

Reservespieler

1
Julien Morard
21
Adrian Randall
65'
23'
13
Tanguy Leriche
78'
5
Simao Pereira dos Santos
9
Themis Velasco Pannetier
49'
14
Oussama Talal
11
Florian Nassisi

Reservespieler

10
Blessing Eleke
78'
90'
70'
5
Lucas Alves
68
Francisco Rodríguez
46'
14
Mirko Salvi
34
Silvan Sidler
46'
35
Filip Ugrinić
23
Stefan Wolf

Aktuelle Spiele

19.08.2018 15:00
FC Ueberstorf
Ueberstorf
0
0
FC Ueberstorf
FC St. Gallen
St. Gallen
6
2
FC St. Gallen
Beendet
15:00 Uhr
FC Gland
FC Gland
1
0
FC Gland
FC Luzern
FC Luzern
9
4
FC Luzern
Beendet
15:00 Uhr
19.08.2018 15:30
FC Klingnau
FC Klingnau
7
2
FC Klingnau
FC Bramois
FC Bramois
0
0
FC Bramois
Beendet
15:30 Uhr
FC Fleurier
FC Fleurier
3
1
FC Fleurier
FC Nidau
FC Nidau
1
0
FC Nidau
Beendet
15:30 Uhr
19.08.2018 16:00
Yverdon-Sport FC
Yverdon
0
0
Yverdon-Sport FC
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
1
0
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
16:00 Uhr

Spielplan - 1. Runde

18.08.2018
FC Willisau
FC Willisau
1
0
FC Willisau
FC Breitenrain Bern
Breitenrain
3
2
FC Breitenrain Bern
Beendet
14:30 Uhr
Zug 94
Zug 94
1
0
Zug 94
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
2
2
FC Red Star Zürich
Beendet
16:00 Uhr
FC Frauenfeld
FCF
0
0
FC Frauenfeld
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
5
0
FC Rapperswil-Jona
Beendet
16:00 Uhr
FC Solothurn
Solothurn
0
0
FC Solothurn
Stade Nyonnais
Stade Nyonnais
2
1
Stade Nyonnais
Beendet
16:00 Uhr
FC Amriswil
FC Amriswil
1
0
1
FC Amriswil
FC Aarau
FC Aarau
2
1
1
FC Aarau
Beendet
16:30 Uhr
n.V.
SC Goldau
SC Goldau
1
0
SC Goldau
FC Bavois
FC Bavois
3
0
FC Bavois
Beendet
17:00 Uhr
Veyrier-Sports FC
Veyrier Sports
1
1
Veyrier-Sports FC
FC Thun
FC Thun
5
4
FC Thun
Beendet
17:00 Uhr
AC Malcantone
AC Malcantone
0
0
AC Malcantone
FC Moutier
FC Moutier
2
2
FC Moutier
Beendet
17:00 Uhr
FC Uzwil
FC Uzwil
0
0
FC Uzwil
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
1
FC Wil 1900
Beendet
17:30 Uhr
FC Bellach
FC Bellach
0
0
FC Bellach
FC Chiasso
FC Chiasso
7
3
FC Chiasso
Beendet
17:30 Uhr

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.