Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Celtic FC gegen AEK Athen

Champions League Qual.

Celtic
1
1
Celtic FC
AEK Athen
1
1
AEK Athen
Beendet
20:45 Uhr
Celtic:
17'
McGregor
 / AEK Athen:
44'
Klonaridis
90
22:30
Spielende
80
22:20
Einwechslung bei AEK Athen -> Rodrigo Galo
80
22:20
Auswechslung bei AEK Athen -> Viktor Klonaridis
77
22:17
Einwechslung bei AEK Athen -> Ezequiel Ponce
77
22:17
Auswechslung bei AEK Athen -> Marko Livaja
77
22:17
Einwechslung bei Celtic FC -> Scott Sinclair
77
22:17
Auswechslung bei Celtic FC -> Mikael Lustig
68
22:08
Gelbe Karte für Marios Oikonomou (AEK Athen)
66
22:06
Auswechslung bei AEK Athen -> Anastasios Bakasetas
66
22:06
Einwechslung bei AEK Athen -> Alef
64
22:04
Auswechslung bei Celtic FC -> Tom Rogić
64
22:04
Einwechslung bei Celtic FC -> Leigh Griffiths
57
21:57
Gelbe-Rote Karte für Konstantinos Galanopoulos (AEK Athen)
49
21:49
Gelbe Karte für Kristoffer Ajer (Celtic FC)
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
44
21:29
Tor für AEK Athen, 1:1 durch Viktor Klonaridis
17
21:02
Tor für Celtic FC, 1:0 durch Callum McGregor
14
20:59
Gelbe Karte für Viktor Klonaridis (AEK Athen)
1
20:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

14.08.2018 20:30
Spartak Trnava
Spartak Trnava
1
1
1
Spartak Trnava
Roter Stern Belgrad
RS Belgrad
2
1
1
Roter Stern Belgrad
Beendet
20:30 Uhr
n.V.
AFC Ajax
Ajax
3
2
AFC Ajax
Standard Liège
Standard
0
0
Standard Liège
Beendet
20:30 Uhr
21.08.2018 21:00
Roter Stern Belgrad
RS Belgrad
0
0
Roter Stern Belgrad
RB Salzburg
RB Salzburg
0
0
RB Salzburg
Beendet
21:00 Uhr
BATE Borisov
Borisov
2
1
BATE Borisov
PSV Eindhoven
Eindhoven
3
1
PSV Eindhoven
Beendet
21:00 Uhr
SL Benfica
Benfica
1
1
SL Benfica
PAOK Saloniki
PAOK
1
0
PAOK Saloniki
Beendet
21:00 Uhr

Spielplan - 3. Runde Hinspiel

26.06.2018
FC Santa Coloma
Santa Coloma
0
0
0
FC Santa Coloma
Drita Gjilan
Drita Gjilan
2
0
0
Drita Gjilan
Beendet
17:00 Uhr
n.V.
SP La Fiorita
La Fiorita
0
0
SP La Fiorita
Lincoln Red Imps
Red Imps
2
1
Lincoln Red Imps
Beendet
21:00 Uhr
29.06.2018
Lincoln Red Imps
Red Imps
1
0
1
Lincoln Red Imps
Drita Gjilan
Drita Gjilan
4
1
1
Drita Gjilan
Beendet
20:30 Uhr
n.V.
10.07.2018
Torpedo Kutaisi
Torpedo Kutaisi
2
1
Torpedo Kutaisi
FC Sheriff
Tiraspol
1
1
FC Sheriff
Beendet
17:30 Uhr
FC Flora
Flora
1
0
FC Flora
Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er S.
4
2
Hapoel Be'er Sheva
Beendet
17:30 Uhr
F91 Dudelange
F91 Dudelange
1
0
F91 Dudelange
Fehérvár FC
Fehérvár FC
1
1
Fehérvár FC
Beendet
18:00 Uhr
FC Alashkert
Alashkert
0
0
FC Alashkert
Celtic FC
Celtic
3
1
Celtic FC
Beendet
18:00 Uhr
Víkingur
Víkingur
1
0
Víkingur
HJK Helsinki
HJK
2
2
HJK Helsinki
Beendet
20:00 Uhr
KF Shkëndija 79
Shkëndija 79
5
2
KF Shkëndija 79
The New Saints
The New Saints
0
0
The New Saints
Beendet
20:15 Uhr
Drita Gjilan
Drita Gjilan
0
0
Drita Gjilan
Malmö FF
Malmö FF
3
2
Malmö FF
Beendet
20:45 Uhr

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.