Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Sevilla FC gegen Sigma Olomouc

Europa League Qual.

Sevilla
3
2
Sevilla FC
Olomouc
0
0
Sigma Olomouc
Beendet
21:45 Uhr
Sevilla:
21'
Gonalons
75'
Ben Yedder
 / Olomouc:
26'
Nešpor
90
23:30
Spielende
79
23:19
Auswechslung bei Sevilla FC -> Franco Vázquez
79
23:19
Einwechslung bei Sevilla FC -> Luis Muriel
75
23:15
Tor für Sevilla FC, 3:0 durch Wissam Ben Yedder
70
23:10
Auswechslung bei Sigma Olomouc -> Šimon Falta
70
23:10
Einwechslung bei Sigma Olomouc -> Pavel Dvořák
68
23:08
Auswechslung bei Sevilla FC -> Éver Banega
68
23:08
Einwechslung bei Sevilla FC -> Roque Mesa
65
23:05
Auswechslung bei Sevilla FC -> André Silva
65
23:05
Einwechslung bei Sevilla FC -> Wissam Ben Yedder
60
23:00
Auswechslung bei Sigma Olomouc -> Lukáš Kalvach
60
23:00
Einwechslung bei Sigma Olomouc -> Martin Hála
60
23:00
Gelbe Karte für Éver Banega (Sevilla FC)
58
22:58
Auswechslung bei Sigma Olomouc -> Jakub Plšek
58
22:58
Einwechslung bei Sigma Olomouc -> Jiří Texl
46
22:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
22:30
Ende 1. Halbzeit
26
22:11
Tor für Sigma Olomouc, 2:0 durch Martin Nešpor (Eigentor)
21
22:06
Tor für Sevilla FC, 1:0 durch Maxime Gonalons
1
21:46
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

30.08.2018 20:30
Spartak Trnava
Spartak Trnava
1
1
Spartak Trnava
Olimpija Ljubljana
Olimpija
1
1
Olimpija Ljubljana
Beendet
20:30 Uhr
30.08.2018 20:45
Girondins Bordeaux
Bordeaux
2
1
Girondins Bordeaux
KAA Gent
Gent
0
0
KAA Gent
Beendet
20:45 Uhr
Burnley FC
Burnley
1
0
Burnley FC
Olympiakos Piräus
Olympiakos
1
0
Olympiakos Piräus
Beendet
20:45 Uhr
30.08.2018 21:00
Celtic FC
Celtic
3
1
Celtic FC
FK Sūduva
FK Sūduva
0
0
FK Sūduva
Beendet
21:00 Uhr
30.08.2018 21:45
Sevilla FC
Sevilla
3
2
Sevilla FC
Sigma Olomouc
Olomouc
0
0
Sigma Olomouc
Beendet
21:45 Uhr

Spielplan - Playoffs Rückspiel

26.06.2018
UE Sant Julià
UE Sant Julià
0
0
UE Sant Julià
Gżira United
Gżira United
2
1
Gżira United
Beendet
20:00 Uhr
28.06.2018
Europa FC
Europa FC
1
1
Europa FC
Prishtina KF
Prishtina KF
1
0
Prishtina KF
Beendet
18:00 Uhr
Birkirkara FC
Birkirkara
1
0
Birkirkara FC
KÍ Klaksvík
KÍK
1
0
KÍ Klaksvík
Beendet
19:00 Uhr
UE Engordany
UE Engordany
2
1
UE Engordany
SS Folgore/Falciano
Folgore
1
0
SS Folgore/Falciano
Beendet
20:00 Uhr
B36 Tórshavn
B36
1
1
B36 Tórshavn
St. Joseph's FC
St. Joseph's FC
1
1
St. Joseph's FC
Beendet
20:00 Uhr
Cefn Druids
Cefn Druids
1
0
Cefn Druids
FK Riteriai
FK Riteriai
1
0
FK Riteriai
Beendet
20:00 Uhr
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
3
3
SP Tre Fiori
Bala Town
Bala Town
0
0
Bala Town
Beendet
20:45 Uhr
10.07.2018
FC Samtredia
FC Samtredia
0
0
FC Samtredia
Tobyl Kostanay
Tobyl
1
0
Tobyl Kostanay
Beendet
18:00 Uhr
11.07.2018
FC Urartu
FC Urartu
1
1
FC Urartu
FK Sarajevo
FK Sarajevo
2
2
FK Sarajevo
Beendet
15:30 Uhr
FK Rabotnički
Rabotnički
2
1
FK Rabotnički
Budapest Honvéd
Honved
1
1
Budapest Honvéd
Beendet
17:30 Uhr

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.