Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Regionalfussball: Die Telegramme in der Übersicht

Von der Promotion League bis zur 2. Liga inter: In unserer Übersicht finden Sie die Telegramme, Resultate und Ranglisten des Regionalfussballs vom Wochenende (10./11. August).

Promotion League

Resultate: Zürich U21 – Cham 1:1. Black Stars Basel – Bellinzona 3:1. Köniz – Stade Nyonnais 3:2. YF Juventus – Basel U21 1:1. Breitenrain Bern – Brühl SG 0:1. Rapperswil-Jona – Bavois 2:1. Etoile Carouge – Münsingen 1:1. Yverdon – Sion U21 2:1.

Zürich U21 – Cham 1:1 (1:1)
Heerenschürli. – 200 Zuschauer. – SR Kanagasingam. – Tore: 13. Miani 0:1. 45. (+2) Di Giusto 1:1. – Zürich U21: Hadzikic; Sadiku (66. Fuchs), Catari, José Gonçalves (6. Kempter), Sauter; Seiler, Aliu, Zumberi (39. Di Giusto), Rexhepi; Andereggen, Kasai (83. Sulejmani). – Cham: Peterhans; Bender, Niederhauser, Stefanovic, Bozic; Riedmann (77. Le Bigonsan), Cecchini, Foschini, Miani; Herger (57. Rüedi); Wicht (66. Festic). – Bemerkungen: 21. Pfostenschuss Miani. 32. Pfostenkopfball Rexhepi. Cham ohne Röthlisberger, Loosli, Laisa (alle verletzt).

1. Liga, Gruppe 2

Resultate: Schötz – Zug 94 3:2. Luzern U21 – Baden 2:3. Buochs – Grasshoppers U21 3:2. Goldau – Bassecourt 2:2. Solothurn – Wohlen 3:2. Muttenz – Biel-Bienne 1:4. Delémont – Langenthal 5:0.

Luzern U21 – Baden 2:3 (1:1)
Sportanlagen Allmend, Luzern – SR Risi, Giulini, Keinersdorfer. – Tore: 27. Marleku 1:0, 45.+1 Laski 1:1, 48. Emini 2:1, 68. Teichmann 2:2, 90.+3. Boakye 2:3. – Luzern: Enzler, Ukaj, Mistrafovic (62. Bertucci), Ajeti, Karrer (14. Galeati), Emini, Hermann (83. Rüedi), Heric (64. Marinovic), Lang, Marleku, Males. – Baden: Bonorand, Weilenmann, N. Maksimovic (46. Matovic), Garat, Muff, Cirelli, Teichmann (83. Boakye), Ladner, Laski, Jakovljevic (83. Gmür), Schär (60. Gashi). Bemerkungen: Baden ohne Franek (verletzt), (Aufbau), – Luzern ohne Krasniqi, Balaruban (verletzt), Heeg, Diaz (nicht im Aufgebot), Soriano (Aufgebot anderes Team)

Schötz – Zug 94 3:2 (0:0)
Wissenhusen. – 250 Zuschauer. – SR Jaussi. – Tore: 62. Zoller (Handspenalty) 0:1. 76. Aziri 1:1. 77. Bratanovic 2:1. 92. Thaqi 2:2. 94. Aziri 3:2. – Schötz: Stadelmann; Osaj (71. Aziri), Rakovan, Huber, Skeraj; Stephan (63. Allou), Sinanovic, Gasser (63. Boussaha); Nikmengjaj (82. Frey), Bratanovic, Koch. – Zug 94: Pastore; Thaqi, Paglia, Wüest, Sahin (84. Keller); Burkard, Loue, Martino (63. Hanusch), Zoller; Simic (77. Okouagbe), Babic (53. Neziri). – Bemerkung: 41. Freistoss von Koch an die Latte.

Trifft in der 94. Minute zum Sieg: Der Schötzer Labinot Aziri. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)Trifft in der 94. Minute zum Sieg: Der Schötzer Labinot Aziri. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)
Schötz-Trainer André Grüter. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)Schötz-Trainer André Grüter. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)
Trifft in der 94. Minute zum Sieg: Der Schötzer Labinot Aziri. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)Trifft in der 94. Minute zum Sieg: Der Schötzer Labinot Aziri. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)
Zug-94-Trainer Ergün Dogru. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)Zug-94-Trainer Ergün Dogru. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)
Schötz-Spieler Samir Boussaha behauptet sich gegen den Zuger Yunus Emre Sahin. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)Schötz-Spieler Samir Boussaha behauptet sich gegen den Zuger Yunus Emre Sahin. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)
Der Schötzer Michal Rakovan (links) gegen den Zuger Mattia Hanusch. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)Der Schötzer Michal Rakovan (links) gegen den Zuger Mattia Hanusch. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)
Der Schötzer Elvis Bratanovic (rechts) wird vom Zuger Yunus Emre Sahin zurückgehalten. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)Der Schötzer Elvis Bratanovic (rechts) wird vom Zuger Yunus Emre Sahin zurückgehalten. (Bild: Dominik Wunderli, Schötz, 10. August 2019)
7 Bilder

FC Schötz - Zug 94 3:2

Buochs – Grasshoppers U21 3:2 (1:1)
Seefeld. – Tore: 14. Eigentor Tobias Nickel 0:1. 35. Gjidoda 1:1. 50. Sukacev 1:2. 60. Gjidoda 2:2. 81. Würmli 3:2. – Buochs: Epp; Kqira, Guidotti, Nickel, Nickel; Würmli, Sousa, Abaidia (82. Stojanov), Tanushaj (64. Schumacher); Lambert, Gjidoda (92. Marku). – Grasshoppers U21: Keller; Bozimovic, Kamber (93. Torrecillas), Souare, Benbiri; Sukacev, Morandi, Diani, Goelzer; Rustemoski (83. Sahitaj), Fehr.

Goldau – Bassecourt 2:2 (1:1)
Tierpark. – 350 Zuschauer. – Tore: 22. Garcia 0:1. 25. Zeno Huser 1:1. 61. Coelho 1:2. 84. Truttmann 2:2. – Goldau: Steinegger; Büeler, Zumbühl, Suter, Jöhl (66. Mathis); Huser (83. Lafferma), Schmid (65. Reichmuth), Nicholas Walker (79. Simoni), Tobias Walker; Huser, Truttmann. – Bassecourt: Ummel; Erard (86. Zouai, Martin, Noundou, Mbenza; Amaouche, Mobili, Lachat, Gester; Antunes, Garcia (68. Gester).

2. Liga inter, Gruppe 4

Resultate: Sursee – Rotkreuz 1:2. Perlen-Buchrain – Taverne 2:3. Hergiswil – Willisau 1:2. Kickers Luzern – Novazzano 0:0. Sarnen – Brunnen 0:1. Emmenbrücke – Ägeri 3:2. FC Gambarogno-Contone - FC Mendrisio 0:1.

FC Sursee - FC Rotkreuz 1:2 (1:0)
Schlottermilch. – 310 Zuschauer. – SR Auletta. – Tore: 9. Unternährer 1:0. 54. Gyorgiev 1:1. 88. Ndoy Bokanga 1:2. – Sursee: Gyano; Wyder (90. Nesimi), Santoro, Elshani, Arnold; Graf, Mangold; Steinmann (86. Saliji), Bulut, Pinto (67. Frey); Unternährer. Rotkreuz: Hönger; Gashi (46. Dos Santos Wellington), Gurtner, Canziam, Mattia Palatucci; Gyorgiev (84. Mehicic), Campello, Nabbaro, Tavares (46. Savanovic); Davide Palatucci; Ndoy Bokanga. Bemerkung: 37. Gyano hält Foulpenalty von Gyorgiev.

Perlen-Buchrain – Taverne 2:3 (2:1)
Hinterleisibach. – 150 Zuschauer – SR Nevistic. – Tore: 21. Teixeira 1:0. 29. Daniel Mele 1:1. 34. Opoku 2:1. 85. Inguimbert Di Palma 2:2. 89. Fuso 2:3. – Perlen-Buchrain: Schnarwiler; Polz, Aletz (75. Rajic), Budmiger, Kilian Wiederkehr, Teixeira, Opoku, Dario Wiederkehr (88. Basha), Müller, Wagner (71. Sousa Pinto), Dere (62. Fecker). – Taverne: Di Graci; Vera, Daniel Mele, Muadianvita (78. Fasanelli), Inguimbert Di Palma, Congo (51. Gygax), Cvetkovic, Kabamba, Agostini (72. Fuso), Cediel Sarria, Domenico Pallone. – Bemerkung: 26. Lattenschuss Teixeira. 28. Pfostenschuss Budmiger. 32. Platzverweis Daniel Mele.

Hergiswil – Willisau 1:2 (1:1)
Grossmatt. – 160 Zuschauer. – SR Lazarov. – Tore: 33. Daka 0:1. 43. Devin Arnold 1:1. 69. Lang 1:2. – Hergiswil: Strohhammer; Ramon Achermann, Andrin Arnold, Mombelli, Hensler; Kehrer (67. Frederik Achermann), Schuler , Kauer (72. Goncalves Da Costa), Devin Arnold; Joller (62. Wieland) ; Blättler. – Willisau: Bolliger; Dirlik, Ostojic, Daka, Vogel (71. Müller), Zeljko Karajcic (90. Steiger), Kohler, Salihaj, Bühler, Fischer, Lang (82. Waltisberg). – Bemerkung: 49. Lattenschuss Devin Arnold.

Kickers Luzern – AS Novazzano 0:0
Tribschen. – 100 Zuschauer. – SR Voldan. – Kickers Luzern: Bühlmann; Munduki, Bütler, Kidane, Mamo; Bijelic, Fischer, Garcia, Villiger, Rodrguez (76. Nevistic); Balaj. – Novazzano: Romano; De Pasquale, Bisceglia, Naboni, Trentino; Ceci (82. Galli), Martegani (87. Battistini), Cariglia (70. Ndaw), Martinelli; Spagnoulo (62. Sala), Stefanoni. – Bemerkung: 59. Platzverweis Trentino.

Sarnen – Brunnen 0:1 (0:1)
Seefeld. – 180 Zuschauer. – SR Wyss. – Tor: 14. Osmanbasic 0:1. – Sarnen: Ivo Sigrist; Cekovic ( 66. Brnic), Omlin, Wirz, Dos Santos (82. Merola), Würsch, Holtz, Rohrer, Jasarevic, Braschler (69. Jarczik), Nelson. – Brunnen: Noel Schmid; Heinzer, Dervenic, Nino Schmid, Righetti (92. Truttmann), Camenzind, Mijajlovic (62. Gwerder), Steiner, Hotnjani, Simoni (80. Betschart), Osmanbasic. – Bemerkungen: 33. Pfostenschuss Nelson. 35. Lattenschuss Osmanbasic.

Emmenbrücke – Ägeri 3:2 (1:0)
Gersag. – 250 Zuschauer. – SR Ciullo. – Tore: 6. Pacar 1:0. 72. Michael Schwarzenberger 1:1. 82. Jusovic 2:1. 88. Pacar 3:1. 91. Meier 3:2. – Emmenbrücke: Jasarevic; Ramadani, Knezevic, Enis Berisha, Barmettler; Paulino, Saliu; Kameraj; Izzo (92. Arbias), Pacar, Armend Berisha (76. Jusovic). – Ägeri: Dunjic; Ott, Huber, Marco Schwarzenberger, Blättler; Santos (86. Meier); Becirbasic, Mraovic, Pfrunder, Lukic; Michael Schwarzenberger.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.