Alle Regionalfussball-Telegramme in der Übersicht: So haben die Zentralschweizer Clubs gespielt

Von der Promotion League bis zur 3. Liga: In unserer Übersicht finden Sie die Telegramme, Resultate und Ranglisten des Regionalfussballs der Woche vom 20. bis 25. Oktober.

René Barmettler
Drucken
Teilen

Männer, Promotion League

Resultate. Mittwoch: Köniz – Bavois 0:1. – Samstag YF Juventus Zürich – Black Stars Basel 4:0. Zürich U21 – Rapperswil-Jona 1:4. Stade Nyonnais – Cham 2:0. Etoile Carouge – Sion U21, Brühl St. Gallen – Köniz, Bavois – Bellinzona, Münsingen – Basel, Yverdon Sport – Breitenrain Bern, alle verschoben.

Stade Nyonnais – Cham 2:0 (2:0)
Colovray. – 145 Zuschauer. – Tore: 15. Bega 1:0. 33. Bega 2:0. – Stade Nyonnais: Brenet; Pos, Kadima, Baron, Vumbi Bundu; Grossrieder (78. Escorza), Maroufi, Portelinha Gomes (90. Londono), Ombala, Bega (75. Caslei); Da Silva Parreira (90. Kiedi Holemy). – Cham: Blättler; Bender, Bühler, Wüest, Thöni; Hoxha (63. Furrer), Sousa Miranda, Siegrist; Le Bigonsan (63. Tanzillo); Wiskemann (70. Miani), Wicht. – Bemerkung: 32. Pfostenschuss Siegrist.


1. Liga, Gruppe 2

Resultate. Samstag: Baden – Langenthal 3:1. Wohlen – Zug 94 3:1. Goldau – Muttenz 2:3. – Sonntag: Luzern U21 – Buochs 5:1. Grasshoppers U21 – Biel-Bienne, Bassecourt – Delémont, Solothurn – Schötz, alle verschoben.

Goldau – Muttenz 2:3 (1:0)
Tierpark. – 150 Zuschauer. – Tore: 30. Asaro 1:0. 50. Muharemovic 1:1. 67. Sudar 1:2. 85. Beck 1:3. 86. Zeno Huser 2:3. – Goldau: Eichhorn; Büeler (72. Zeno Huser), Paglia, Keller, Simoni (89. Shlirim Zeka); Sommaruga, Reichmuth (53. Defrim Zeka), Walker, Schmid; Asaro (72. Gisler), Walker. – Muttenz: Sahin; Muharemovic, Gysin, Hasler (65. Marco Palmieri), Tanner, Beck; Eraslan, Gökpinar (46. Hänggi), Ferreira, Torre (46. Bostan, 83. Höppeler); Sudar.

Wohlen – Zug 94 3:1 (1:1)
Niedermatten. – Tore: 7. Schiavano 1:0. 23. Srdic 1:1. 80. Calbucci 2:1. 85. Seferi 3:1. – Wohlen: Joos; Muslin, Weber, Waser, Calbucci (90. Ajdari); Keranovic, Seferi, Balaj, Golaj (75. Cuinjinca), Milicaj (90. Karadeniz); Schiavano (90. Bali). – Zug 94: Pastore; Luburic, Mollet, Njau, Bieli (83. Babic); Krasniqi (71. Keller), Yigit, Savanovic, Simic (82. Tavares); Srdic, Eschmann.

Luzern U21 – Buochs 5:1 (1:0)
Hubelmatt (Leichtathletikstadion). – 200 Zuschauer. – Tore: 42. Marleku 1:0. 58. Balaruban 2:0. 60. Bachmann 2:1. 62. Marleku 3:1. 90. Dantas Fernandes 4:1. 93. Marleku 5:1. – Luzern U21: Radtke; Ukaj, Monney, Freimann; Persson (63. Zimmermann), Dantas Fernandes, Hermann (82. Hegglin), Balaruban; Jashari (73. Willimann); Marleku, Molliqai (63. Marinovic). – Buochs: Epp (73. Barmettler); Kqira, Kadrija, Kurmann (63. Stojanov), Bühler; Shabani, Bertucci (77. Moor), Di Michelangeli, Würmli; Bachmann (63. Niederberger), Marku (77. Izzo).


2. Liga inter, Gruppe 4

Resultate. Freitag: Hergiswil – Sursee 4:0. – Samstag: Sarnen – Brunnen 0:1. Mendrisio – Gambarogno-Contone 2:2. Emmenbrücke – Perlen-Buchrain 3:0. – Sonntag. 15.00: Novazzano – Ibach 0:1. Willisau – Taverne 1:3. Team Ticino U21 – Kickers Luzern 0:2.

Willisau – Taverne 1:3 (0:3)
Schlossfeld. – 257 Zuschauer. – SR Prskalo. – Tore: 4. Pallone 0:1. 6. Felici 0:2. 26. Gygax 0:3. 90. Steiger 1:3. – Willisau: Gyano; Brun (81. Nexhipi), Dahinden, Imgrüt (33. Hasanaj), Predrag Karajcic, Wirz (46. Rudaj), Daka, Brzina, Lang (46. Steiger), Zeljoko Karajcic, Salihaj (91. Etemi). – Taverne: Gomez; Gygax (57. Barella), Natiello, Tamagni, Cvetkovic, Guaita (88. Casu), Kamamba, Agostini (70. Schipani), Fontana, Pallone (84. Biondolillo), Felici (76. Mele).

Novazzano – Ibach 0:1 (0:0)
Comunale Morbio. – 120 Zuschauer. – SR Azevedo. – Tor: 87. Annen 0:1. – Novazzano: Giglio; Gimenez, Baracchi, Meregalli, Sala; Martinelli, De Cillis (72. Battistini), Atay (75. Ferrari), Scatena (88. Di Lauro), Fichera (88. Kouadio), Alaimo. – Ibach: Kündig; Lüönd, Annen, Pfefferle, Schelbert; Reichmuth, Tobias Auf der Maur (66. Sejdiji), Pastva, Gonçalves, Schlegel (90. Osella); Junikaj (60. Camenzind, 70. Blendi Hoxha). – Bemerkung: 90. Platzverweis Galli (Tätlichkeit).

Hergiswil – Sursee 4:0 (2:0)
Grossmatt. – 157 Zuschauer. – SR Skolonja. – Tore: 7. Zimmermann 1:0. 17. Devin Arnold 2:0. 85. Kauer 3:0. 93. Walker 4:0. – Hergiswil: Strohhammer; Walker, Wieland, Erni, Meyer (84. Gautschi); Andrin Arnold (76. Joller), Hofstetter (90. Lohberger), Schuler, Devin Arnold (89. Egloff); Haxhimurati, Zimmermann (76. Kauer). – Sursee: Krasniqi; Wyder (46. Bozhinov), Elshani, Kramis, Saliji; Zbinden (82 Feuchter), Burkard, Mitkovic (29. Carneiro), Prenrecaj; Pinto, Unternährer (59. Bisang). – Bemerkung: 60. Lattenschuss Bisang.

Sarnen – Brunnen 0:1 (0:1)
Seefeld. – 200 Zuschauer. – SR Da Costa. – Tor: 17. Jonas Truttmann 0:1. – Sarnen: Sigrist; Schmid (84. Tschopp), Koch, Schmidlin, Brnic, Cekovic, Ochsenbein, Braschler (38. Rohrer), Pekas, Merola (71. Durrer), Bode. – Brunnen: Suter; Betschard, Jöhl, Camenzind, Sahin, Gwerder (68. Heinzer), Wiget, Abaidia, Schwendt (86. Inderbitzin), Jonas Truttmann, Julian Truttmann (68. Viola).



2. Liga inter, Gruppe 5

Resultate. Mittwoch: Pajde – Blue Stars 2:6. Einsiedeln – Muri AG 3:1. – Samstag: Blue Stars ZH – Klingnau 2:0. Zofingen – Grenchen 0:0. Lachen-Altendorf – Rotkreuz 2:0. Einsiedeln – Schöftland 1:2. Pajde – Muri AG verschoben. – Sonntag: Freienbach – Adliswil 3:1.

Lachen-Altendorf – Rotkreuz 2:0 (1:0)
Peterswinkel, Lachen. – 100 Zuschauer. – Tore: 23. Gojani 1:0. 75. Maurer 2:0. – Lachen-Altendorf: Cossa; Nosiadek, Bakolli, Auf der Maur, Maurer; Galvez Carmona (75. Obrist), Duraku; Gianluca Praino (86. Lorenzo Praino), Schuler (91. Stäger), Avdyli (67. Baumann); Gojani (86. Bakolli). – Rotkreuz: Hönger; Allou, Canzian Da Silva (61. Latifi), Mrkonja, Sacirovic; Bicvic (46. Mattia Palatucci), Davide Palatucci, Campello Pes; Boussaha, Ndoy, Gyorgiev.


2. Liga regional

Resultate. Samstag: Eschenbach – Sursee II 3:0. Stans – Gunzwil 3:1. Emmen – Altdorf 6:0. Schattdorf – Hochdorf 4:3. Littau – Cham II, Obergeissenstein – Luzerner SC, Sempach – Entlebuch, alle verschoben.

Schattdorf – Hochdorf 4:3 (1:1)
Grüner Wald. – 150 Zuschauer. – SR Lakic. – Tore: 10. Robin Mahrow 1:0. 45. Mehicic 1:1. 57. Bucher 1:2. 62. Arnold (Penalty) 2:2. 70. Haldi 2:3. 74. Arnold (Penalty) 3:3. 84. Robin Mahrow 4:3. – Schattdorf: Livio Mahrow; Zurfluh, Sandro Stampfli, Wirth, Schürpf (87. Pascal Baumann); Robin Mahrow (90. Gerig), Wipfli, Paul Arnold, Senn (78. Livio Gisler); Patrik Stampfli, Scheiber (90. Häfliger). – Hochdorf: Feer; Közle, Williner, Kathriner, Gehrig; Bucher, Weibel, Wildisen, Wicki; Haldi (76. Wölfle), Mehicic.

Spielbericht: Schattdorf entscheidet Spitzenduell gegen Hochdorf für sich – Siegtreffer in 84. Minute

Emmen – Altdorf 6:0 (2:0)
Feldbreite. – 200 Zuschauer. – Tore: 33. Greter 1:0. 42. Veseli 2:0. 61. Veseli 3:0. 65. Krongrava 4:0. 67. Greter 5:0. 78. Veseli 6:0. – Emmen: Bäuerle; Koch, Gashi (78. Janssen), Greter, Veseli, Krongrava, Rojas, Silva (62. König), Baumgartner, Vogel, Hadzic. – Altdorf: Prandi; Poletti (46. Lars Zgraggen), Zurfluh, Joos, Dario Zgraggen, Baumann, Hüseyin Cil, Herger (62. Ilic), Oguz Cil, Gryshchenko, Weickert (62. Kempf).

Spielbericht: Florant Veseli führt Emmen mit drei Toren zum Sieg gegen Altdorf

Eschenbach – Sursee II 3:0 (1:0)
Weiherhus. – 129 Zuschauer. – SR Sooriyakumar. – Tore: 45+1. Szymanski 1:0. 55. Fabio Rinaldo 2:0. 91. Joshua Gurtner. – Eschenbach: Bachmann; Arnold, Kilian Gurtner, Ulrich, Emmenegger; Niederberger (81. Träger), Escher, Luca Rinaldo, Szymanski (89. Joshua Gurtner); Fabio Rinaldo (85. Fleischli); Rajic (59. Peter). – Sursee: Jan Staffelbach; Brun, Hulaj (79. Knupp), Nielsen, Zust; Marco Staffelbach (68. Balaj), Lustenberger, Schumacher, Elshani; Roos (68. Demirtas), Januzaj. – Bemerkung: 14. Pfostenschuss Fabio Rinaldo.

Spielbericht: Klarer Pflichtsieg für Eschenbach gegen Sursee

Stans – Gunzwil 3:1 (1:1)
Eichli. – 120 Zuschauer. – SR: Ferreira. – Tore: 26. Kuster 1:0. 35. Elia Ramundo 1:1. 78. Wyrsch 2:1. 90. Wyrsch 3:1. – Stans: Odermatt; Vasic (53. Marku), Eigensatz, Bühler, Carney, Schneuwly, Howald (87. Moser), Zumbühl, Kuster, Lehmann (84. Pace), Stalder (53. Wyrsch). – Gunzwil: König; Martin (87. Fleischli), Kronenberg, Furrer (81. Sergio Ramundo), Nurmi (77. Kündig), Elia Ramundo (87. Isler), Rogger, Fleischli, Roth, Terzimustafic, Dominé (45. Stocker). – Bemerkung: 40. Lattenschuss Stans.


3. Liga, Gruppe 1

Resultate. Dienstag: Olympique Lucerne – Steinhausen 1:0. – Samstag: Ibach II – Zug 94 II 0:2. Olympique Lucerne – Baar. Muotathal – Hünenberg 2:3. Sins – Steinhausen 7:1. – Sonntag: Küssnacht II – Weggis 3:3. Root – Dietwil 4:2.

Root – Dietwil 4:2 (0:1)
Unterallmend. – 200 Zuschauer. – SR Ristic. – Tore: 44. Nabil dos Anjos 0:1. 47. Nzita 0:2. 67. Ricci 1:2. 69. Wigger 2:2. 75. Milojicic (Foulpenalty) 3:2. 79. Strebel 4:2. – Root: Meier; Wymann, Milojicic, Krummenacher, Barbosa; Ricci, Theiler, Zabelaj, Inesta; Köchli, Vukovic. (Meierhans, Strebel, Wigger, Ineichen, Krummenacher). – Dietwil: Sjardijn; Preka, Tahirsylaj, Bär, Moura Pereira; Kaufmann, Bucher, Goncalves Lopes, Nabil dos Anjos; Mani, Nzita. (Afizi, Dere, Abazi, Mennel).

Spielbericht: Root mit Sieg gegen Dietwil

Muotathal – Hünenberg 2:3 (0:1)
Widmen. – 102 Zuschauer. – SR Kryeziu. –Tore: Tore: 2. Pereira Matos 0:1. 65. Marco Betschart 1:1. 78. Ekollo 1:2. 81. Celik 1:3. 92. Silvan Schelbert 2:3. – Hünenberg: Schelbert; Flaction, Rüegg, Dario Burkhardt, Pereira Matos, Aneas Barrios, Etemi, Sandro Burkhardt, Dönni, Villiger, Celik (Simsek, Bosniak, Vrazic, Ekollo, Galan, Loshaj, Tschupp). – Muotathal: Sven Gwerder I; Sven Gwerder II (46. Silvan Schelbert), Kälin, Suter (64. Silvan Betschart), Gisler, Benjamin Gwerder, Bürgler, Matthias Gwerder, Marco Betschart, Panxhaj, Horat (72. Nuza).

Spielbericht: Hünenberg setzt Siegesserie auch gegen Muotathal fort

Sins – Steinhausen 7:1 (3:0)
Letten. – 120 Zuschauer. – SR Turkes. – Tore: 6. Gumann 1:0. 21. Mavembo 2:0. 38. Mourad 3:0. 50. Mourad 4:0. 52. Özdemir 5:0. 67. Niederberger 6:0. 84. Fruci 6:1. 90. Niederberger 7:1. – Sins: Kohler; Mühlemann, Sandro Von Flüe (55. Thies), Oechslin, Kalt (55. Stieger); Mourad, Lustenberger, Müller (66. Niederberger), Gumann; Özdemir (66. Marc Von Flüe), Mavembo (78. Bertelsen). – Steinhausen: Buob; Birnstiel, Sandro Baumann (75. Martin), Beck; Fruci, Sigrist (75. Gerber), Kovac, Gerber (66. Dos Santos), Hürlimann; Reci, Eric Baumann. – Bemerkungen: 4. Pfostenschuss Gumann. 62. Lattenschuss Kovac.

Spielbericht: Erneuter Sieg für Sins gegen Steinhausen

Olympique Lucerne – Steinhausen 1:0 (0:0)
Allmend. – 50 Zuschauer. – SR Matafora. – Tor: 78. Sucic 1:0. – Olympique Lucerne: Braha; Fuchs (Nikaj), Pavlovic, Jusovic, Krasniqi, Reka (Arifaj), Selimi, Neziri, Aregger (Volic), Music, Sucic. – Steinhausen: Buob; Ramon Beck, Hürlimann, Fruci, Sigrist, Gerber (Barisic), Dos Santos, Kovac, Walker (Abbamonte), Eric Baumann (Birnstiel), Reci.

Spielbericht: Erfolg für Olympique Lucerne gegen Steinhausen – Mile Sucic als Matchwinner

Ibach II – Zug 94 II 0:2 (0:1)
Gerbihof. – 100 Zuschauer. – Tore: 30. Abreu 0:1. 61. Abreu 0:2. – Ibach II: Nussbaumer; Kündig, Reichlin, Küchler; Vogel, Olival Ferreira, Steiner, Di Clemente; Bürgi; Schmidiger, Malanovic. (Föhn, Ulrich, Krienbühl, Deck, Hürlimann). – Zug 94 II: Nicolo; Ganaj, Hanusch, Makumbi, Isufi, Aires Lopes, Burri, Baumann, Parente, Zürni, Abreu. (Bagavac, Morina, Rocha De Oliveira).

Spielbericht: Zug 94 setzt Siegesserie auch gegen Ibach fort


3. Liga, Gruppe 2

Resultate. Dienstag: Adligenswil – Rothenburg 2:4. – Samstag: Ebikon – Küssnacht I 0:0. Horw – Hitzkirch 5:2. Adligenswil – Buochs II 3:4. Erstfeld – Alpnach 2:1. Hildisrieden – Hergiswil II, Meggen – Rothenburg, beide verschoben.

Horw – Hitzkirch 5:2 (4:0)
Seefeld. – 69 Zuschauer. – SR Pepaj. – Tore: 33. Leyers 1:0. 37. Suter 2:0 40. Vögtli 3:0. 44. Eigentor Haas 4:0. 54. Ürkmez 4:1. 68. Schmid 5:1. 90.. Amhof 5:2. – Horw: Severin Kaufmann; Heer, Suter, Von Holzen, Lechner, Leyers, Fischer, Roth, Vögtli, Bezzola, Kappeler. (Kläntschi, Blum, Fuhrer, Rexhaj, Nico Kaufmann, Schmid). – Hitzkirch: Badic; Haas, Amhof, Nurmi, Moura, Meier, Heer, Winiger, Ürkmez, Bieri, Syfrig. (Heggli, Trottmann, Rechsteiner).

Spielbericht: Deutlicher 5:2-Erfolg für Horw gegen Hitzkirch – Teams tauschen Plätze in der Tabelle

Ebikon – Küssnacht I 0:0
Risch. – 120 Zuschauer. – SR Pehlühl. – Ebikon: Buser; Schmidli (89. Flückiger), Vrhovac, Imhof, Nemenja Dinic; Da Fonte Pais, Roth, Schmidlin, Filip Dinic (76. Anthonipillai), Ostojic; Jost. – Küssnacht: Janner; Stuber, Horat, Schilliger, Stadler (67. Mathis), Ravarotto, Arnold (67. Tarzia) Rössler (46. Lieb), Landolt, Pasalic, Christen (46. Krüsi). – Bemerkung: 52. Lattenschuss Da Fonte Pais.

Spielbericht: Ebikon und Küssnacht teilen sich Punkte


Adligenswil – Rothenburg 2:4 (1:1)
Löösch. – 100 Zuschauer. – SR Solari. – Tore: 5. Mattmann (Foulpenalty) 1:0. 24. Zurkirchen 1:1. 51. Dincer 1:2. 55. Lottenbach 2:1. 66. Matteo Di Berardino 2:3. 78. Hänsli 2:4. – Adligenswil: Von Rotz; Korner (63. Ochsenbein, 81. Lo Presti), Dario Sieber, Odermatt, Fallegger; Gutzwiller, Mattmann, Rieder, Lottenbach; Zimmermann, Mächler (79. Arnold). – Rothenburg: Marelli; Kiser, Williner, Schöpfer, Ott; Zimmermann, Pietro Di Berardino, Zurkirchen, Davide Di Berardino, Matteo Di Berardino, Dinçer (Hermann, Cotrim, Arnold, Schnider, Stocker, Durand, Hänsli).

Spielbericht: Favoritensieg bei Rothenburg gegen Adligenswil

Erstfeld – Alpnach 2:1 (0:0)
Pfaffenmatt. – 80 Zuschauer. – SR Kabatas – Tore: 73. Wallimann 0:1. 80. Tresch 1:1. 90.+2 Tresch 2:1. – Erstfeld: Bürgler; Schuler, Traxel, Gerig, Epp, Jeremias Baumann (62. Loretz), Matthäus Baumann (53. Tresch), Samuel Baumann, Michael Baumann (66. Ahmad Nedal), Silvan Baumann, Arnold. – Alpnach: Näpflin; Hellmüller, Gesseney, Dillier, Lötscher, Burch, Bucher, Janick Wetterwald, Sägesser, Costa Matteo, Blättler Valentin (Baumeler, Joel Wetterwald, Wallimann, Imfeld).

Spielbericht: Pflichtsieg für Erstfeld gegen Alpnach – Gian-Luca Tresch mit Last-Minute-Treffer

Adligenswil - Buochs 3:4 (0:3)
Löösch. – 100 Zuschauer. – Tore: 8. Imboden 0:1. 11. Fischer 0:2. 26. Izzo 0:3. 61. Izzo 0:4. 83. Ochsenbein 1:4. 87. Arnold 2:4. 92. Mattmann (Penalty) 3:4. – Adligenswil: Dominic Sieber; Korner, Zeller, Odermatt, Dario Sieber; Mächler, Mattmann, Rieder, Lottenbach; Felder; Zimmermann. (Ochsenbein, Arnold, Lo Presti). – Buochs II: Truttmann; Agner, Amrhein, Nickel, Kurth, Schumacher, Fischer, Niederberger, Imboden, Roberto Cataldi, Izzo. (Prenka, Marco Cataldi, Wälchli).

Spielbericht: Buochs mit Auswärtserfolg bei Adligenswil


3. Liga, Gruppe 3

Resultate. Freitag: Wolhusen – Ruswil verschoben. – Sonntag: Altbüron-Grossdietwil – Buttisholz 4:0. Dagmersellen – Sempach II 3:1. Zell – Nottwil 0:4. Grosswangen-Ettiswil – Reiden 1:4. Malters – Schötz II 0:2.

Altbüron-Grossdietwil – Buttisholz 4:0 (2:0)
Aengelgehr. – 150 Zuschauer. – SR Memeti. – Tore: 34. Binaku 1:0. 45. Binaku (Penalty) 2:0. 57. Binaku (Penalty) 3:0. 92. Koller 4:0. – Altbüron-Grossdietwil: Häfliger; Koller, Affentranger, Nyaminani, Ogjaj, Peter, Alusi, Geiser, Oetterli, Rontea, Binaku. (Grüter, Kölliker, Bühler, Schulthess). – Buttisholz: Jost; Wäfler, Theiler, Felder, Bühler, Meier, Fischer, Rölli, Daniele Fuschetto, Klemenjak, Portmann. (Mauritio Fuschetto, Erni, Koch, Grüter). – Bemerkungen: 19. Lattenschuss Algro. 44. Pfostenschuss Algro. 90. Lattenschuss Algro.

Spielbericht: Arbias Binaku führt Altbüron-Grossdietwil mit drei Toren zum Sieg gegen Buttisholz

Dagmersellen – Sempach II 3:1 (2:0)
Chrüzmatt. – 90 Zuschauer. – SR Liniger. – Tore: 16. Huber 1:0. 42. Sommer 2:0 (Foulpenalty). 74. Ineichen 3:0. 81. Joshua Brun 3:1. – Dagmersellen: Gianluca Accola; Tschopp, Blum, Fischer, Bucher, Huber, Sommer, Ineichen, Bernet, Taudien, Flavio Accola. (Gut, Schwizer, Reichert, Brauchli, Stöckli, Frey). – Sempach II: Michael Grüter; Simon Grüter, Brunner, Lanz, Lugli, Martocchi, Glanzmann, Bucher, Muff, Häfliger; Timo Brun. (Heer, Schwegler, Reichmuth, Richenberger, Joshua Brun).

Spielbericht: Dagmersellen setzt Siegesserie auch gegen Sempach fort

Malters – Schötz II 0:2 (0:0)
Oberei. – 150 Zuschauer. – Tore: 59. Schmid 0:1. 73. Rexhepi 0:2. – Malters: Fallegger; Suter, Zihlmann, Bachmann, Gloggner, Gasser, Birri, Stübi, Odermatt, Baumeler, Ruffieux. (Marki, Widmer, Olomani, Bucheli). – Schötz II: Giger; Achermann, De Castro, Lustenberger, Bühler, Rexhepi, Schmid, Roth, Erni, Huwiler, Graber. (Stammerra, Frey, Bossert, Tschopp).

Spielbericht: Schötz beendet Niederlagenserie gegen Malters

Grosswangen-Ettiswil – Reiden 1:4 (1:1)
Gutmoos. – 150 Zuschauer. – Tore: 7. Gervasio 0:1. 16. Hofstetter 1:1. 54. Dedaj 1:2. 73. Rodriguez 1:3. 80. Eigentor Endrit Tarashaj 1:4. – Grosswangen-Ettiswil: Fischer; Daniel Bucher, Wälti, Gehrig, Hofstetter, Kilian Bucher, Ukaj, Baumeler, Paluca, Endrit Tarashaj, Zeder. (Wälti, Stöckli, Vonwyl, Künzli, Hodel, Grüter). – Reiden: Steiner; Koch, Jetishi, Schmid, Dettwiler, Hannes Glanzmann, Balazi, Bättig, Wittmann, Dedaj, Gervasio. (Cavegn, Dantas Cardoso, Bill, Linus Glanzmann, Schuler, Rodriguez).

Spielbericht: Deutlicher 4:1-Erfolg für Reiden gegen Grosswangen-Ettiswil – Teams tauschen Plätze in der Tabelle

IFV-Cup

Resultate. Innerschweizer IFV-Cup. Achtelfinals. Dienstag: Knutwil (4. Liga) – Sins (3.) 0:2. Südstern (4.) – Küssnacht (3.) 1:2. Baar (3.) – Luzerner SC (2.) 4:3. Wauwil-Egolzwil (4.) – Obergeissenstein (2.) 2:3. Horw (3.) – Ruswil (3.) 3:7 n. V. – Dienstag, 3. November, 20.00: Buttisholz (3.) – Schattdorf (2.), Eschenbach (2.) – Littau (2.). – Dienstag, 10. November, 20.00: Dagmersellen (3.) – Stans (2.).




Mehr zum Thema