Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Alle Klassierungen auf einen Blick

Voller Körpereinsatz: Walliser Fahnenschwinger gaben am gestrigen Festumzug in Brig alles. (Bild: Keystone/Laurent Gilliéron)

Voller Körpereinsatz: Walliser Fahnenschwinger gaben am gestrigen Festumzug in Brig alles. (Bild: Keystone/Laurent Gilliéron)

Jodlerinnen Einzel

(1) Banz-Roos Ottilia, Luzern

(1) Barmettler-von Büren Lydia, Kägiswil

(1) Bättig Monika, Gunzwil

(2) Bircher Franziska, Oberdorf

(1) Bucher Andrea, Winikon

(1) Dahinden Sterchi Patricia, Ennetbürgen

(2) Dobler Sandra, Galgenen

(1) Ettlin-Mathis Monika, Kerns

(1) Fleischmann-Kälin Vroni, Feusisberg

(1) Frank Monika, Ennetbürgen

(2) Fuchs-Kälin Yvonne, Unteriberg

(1) Gernet-Aregger Ursula, Horw

(2) Graber-Zemp Regula, Willisau

(2) Grüter Andrea, Escholzmatt

(2) Hummel-Gass Monika, Kestenholz

(1) Ineichen-Lipp Trudy, Wolhusen

(1) Iten Carmen, Sachseln

(1) Karmann Simone, Luzern

(2) Keller-Bucher Agnes, Littau

(2) Küng Karin, Sachseln

(1) Landau Eva, Wilen

(2) Lüscher-Stalder Therese, Auw

(3) Meier-Kunz Priska, Buchs LU

(2) Ming-Röösli Tamara, Giswil

(2) Müller Bernadette, Kägiswil

(1) Räss Nadja, Einsiedeln

(2) Reichmuth Janine, Ibach

(1) Riebli Tamara, Giswil

(1) Ruhstaller-Reichmuth Käthy, Einsiedeln

(2) Stadelmann-Hummel Rebekka, Beromünster

(3) Stalder Petra, Willisau

(2) Staub Anja Maria, Sempach

(1) Strebel-Planzer Trudy, Aettenschwil

(1) von Ah Luzia, Alpnach Dorf

(1) Wallimann-Lienhard Fabienne, Alpnach Dorf

(2) Waser-Lustenberger Eva, Luzern

(2) Wicki Cornelia, Entlebuch

(1) Wismer Arlette, Rickenbach LU

(2) Zimmermann-Gabriel Sandra, Ennetbürgen

Jodler Einzel

(1) Arnold Peter, Stans

(1) Banz Bruno, Rothenburg

(2) Duss Franz, Hasle

(1) Emmenegger Konrad, Flühli LU

(2) Felder Andreas, Ebnet

(1) Huber Josef, Büron

(1) Schelbert Konrad, Seewen SZ

(1) Strassmann Richard, Beinwil (Freiamt)

(1) von Wyl Markus, Alpnach Dorf

(1) Zihlmann Hans-Ruedi, Reitnau

Jodler Duett

(1) Aregger Claudia, Schötz/Studer Sändy, Wolhusen

(1) Arnold Peter, Stans/Wolfisberg Gerhard, Alpnach

(1) Banz Bruno, Rothenburg/Schärli Josef, Luzern

(1) Banz-Roos Ottilia, Luzern/Goldbach-Banz Nicole, Luzern

(1) Bucher Andrea, Winikon/Hauri-Bucher Ursula, Reitnau

(2) Bühler Marco, Burgistein/Bühler-Krebs Daniela, Burgistein

(1) Crawley-Ammann Antoinette, Emmetten/von Bergen Annegret, Ennetbürgen

(1) Epp René, Schüpfheim / Buchmüller Christina, Schenkon

(1) Estermann-Föhn Erika, Hildisrieden/Brunner-Meyer Barbara, Luzern

(1) Ettlin-Mathis Monika, Kerns / Hurschler Elisabeth, Stans

(3) Felder Benedikt, Sempach/Scheuber-Stalder Maria-Anna, Buttisholz

(1) Felder Willi, Finsterwald/Felder Franziska, Entlebuch

(1) Fend-Bruder Yvonne, Seengen/Weber-Widmer Karin, Lenzburg

(2) Fischer-Eicher Anita, Geiss/Arnold Bruno, Willisau

(1) Fischer-Troxler Sybille, Triengen/Stadelmann Brigitte, Büron

(2) Gernet-Aregger Ursula, Horw/Aregger Ueli, Kastanienbaum

(1) Habermacher-Wicki Claudia, Grosswangen/Tettamanti-Wicki Ester, Oberweningen

(2) Hess-Bünter Cornelia, Engelberg/Durrer-Rohrer Ruth, Sachseln

(3) Huber-Ulrich Marie-Louise, Buttisholz/Kurmann Claudia, Willisau

(2) Hurni-Herger Silvia, Schwarzenberg LU/Agner-Jenny Gaby, Schachen LU

(1) Ineichen-Lipp Trudy, Wolhusen/Ineichen Barbara, Emmenbrücke

(1) Kammermann-Unternährer Rita, Romoos / Roos-Unternährer Esther, Wolhusen

(2) Keller-Bucher Agnes, Littau/Bucher Toni, Malters

(1) Kiser Manuela, Beromünster/Kiser-Heinzer Irene, Ebikon

(1) Kiser-Heinzer Irene, Ebikon/Hodel-Heinzer Hedy, Küssnacht

(1) Krummenacher Eveline, Escholzmatt/Krummenacher Thomas, Marbach

(1) Küng Karin, Sachseln/von Atzigen Viktor, Ochlenberg

(1) Müller-Bischof Margrith, Unterägeri/Niederberger Madlen, Kägiswil

(1) Müller-Huber Regula, Fenkrieden/Kempf Silvia, Malters

(2) Nötzli Monika, Gersau/Steiner Monika, Schwyz

(1) Räss Nadja, Einsiedeln/Fuchs-Kälin Yvonne, Unteriberg

(1) Renggli-Wigger Sandra, Finsterwald/Renggli Corinne, Entlebuch

(1) Roos Svenja, Emmenbrücke/Gloggner Martin, Hellbühl

(1) Ruhstaller-Reichmuth Käthy, Einsiedeln/Kälin-Reichmuth Pia, Einsiedeln

(1) Schöpfer Manuela, Sursee/Bättig Eveline, Wauwil

(1) Stadler-Reichlin Yvonne, Steinerberg/Styger-Reichlin Esther, Sattel

(2) Stampfli Monika, Geiss/Arnold Adrian, Ettiswil

(1) Steffen Armin, Sursee/Schmid Karin, Hildisrieden

(1) Strebel-Planzer Trudy, Aettenschwil/Elmer Marina, Beinwil (Freiamt)

(1) Studer Sämi, Altwis/Studer-Stadelmann Annalies, Escholzmatt

(1) Studer Sändy, Wolhusen/Röösli Florian, Werthenstein

(2) Weibel-Ulrich Daniela, Gersau/Camenzind Roman, Immensee

(2) Wicki Thomas, Hellbühl/Bühler Marco, Burgistein

(1) Winet Isabella, Wangen SZ/Schuler Karin, Schübelbach

(1) Wismer-Felder Priska, Rickenbach/von Gunten Marie-Theres, Beatenberg

(1) Zanini-Brun Erika, Altdorf/Zanini Reto, Altdorf

(1) Zanini-Brun Erika, Altdorf/Fend-Bruder Yvonne, Seengen

Jodler Terzett

(2) Amrein Barbara, Hildisrieden/Künzi Eveline, Dierikon/Fleischlin Jeannette, Sempach

(1) Bircher Franziska, Oberdorf/Würsch-Käslin Monika, Beckenried/Amstad Eugen, Beckenried

(1) Bussmann Pia, Fenkrieden/Vitali Albert, Oberkirch/Stadelmann Franz-Markus, Luzern

(1) Bussmann Pia, Fenkrieden/Bussmann Peter, Dietwil/Bussmann Martin, Ruswil

(2) Crawley-Ammann Antoinette, Emmetten/von Bergen Annegret, Ennetbürgen/Küttel Robert, Goldau

(1) Müller-Huber Regula, Fenkrieden/Hurni-Herger Silvia, Schwarzenberg LU/Salierno Astrid, Wilderswil

(1) Suter Peter, Hünenberg/Küttel Hany, Chur/Nötzli Monika, Gersau

(1) Wismer Arlette, Rickenbach / von Gunten Marie-Theres, Beatenberg/Wismer-Felder Priska, Rickenbach

Jodler Quartett

(1) Bucher-Tanner Christina, Luzern/Fallegger Romy, Malters/Brühlmann-Bucheli Monika, Malters/Odermatt Theres, Dallenwil

(1) Bucher-Tanner Christina, Luzern/Fallegger Romy, Malters/Cespedes-Bucher Irma, Schachen/Stadelmann Franz-Markus, Luzern

(1) Studer Gody, Escholzmatt/Studer Sämi, Altwis/Studer-Stadelmann Annalies, Escholzmatt/Studer Godi, Escholzmatt

Jodler Gruppe

(2) Alpnach Dorf, Jodlerklub

(1) Alpnach-Dorf, Jodlergruppe Schlierätal

(1) Alpnachstad, Jodlergruppe Bärgröseli

(2) Attinghausen, Jodlerklub Tälläbuebä

(1) Baar, Jodlerklub Echo Baarburg

(1) Baar, Jodlerklub Heimelig

(1) Beckenried, Beggrieder Jodler

(2) Buchrain-Perlen, Jodlerklub Habsburg

(1) Buochs, Jodlerklub Heimelig

(1) Buochs, Kleinformation Heimelig

(1) Buttisholz, Jodlerklub Schlossgruess

(1) Ebikon, Jodlerklub Rotsee

(2) Einsiedeln, Jodlerklub Alpenrösli

(2) Einsiedeln, Jodlerklub Waldstatt-Echo

(1) Einsiedeln, jutz.ch

(1) Emmen, Jodlerklub Maiglöggli

(1) Engelberg, Jodlergruppe Titlis

(1) Engelberg, Jodlerklub

(1) Ennetbürgen, Dirigentenkurs-Chor des ZSJV

(2) Entlebuch, Jodlerklub Luegisland

(1) Escholzmatt, Jodlerchörli Lehn

(2) Escholzmatt, Jodlerklub

(1) Ettiswil, Jodlerklub Edelweiss

(1) Finsterwald, Jodlerklub

(1) Flüelen, Jodlerklub Seerose

(1) Flüeli-Ranft, Jodlerklub Flüeli-Ranft

(1) Flühli LU, Jodlerklub

(1) Gersau, Jodlerklub Heimelig

(1) Geuensee, Jodlerchörli

(1) Giswil, Jodlerklub

(1) Goldau, Jodlerklub am Rigi

(1) Grosswangen, Buure-Chörli Lozärnerland

(1) Hellbühl, Jodlerklub Echo vom Rotbach

(1) Hergiswil LU, Jodlerklub Enzian

(2) Hergiswil NW, Jodlerklub Echo vom Pilatus

(1) Horw, Jodlerklub Heimelig

(1) Hüswil, Jodlerchörli Daheim

(2) Ibach, Jodlerklub Edelweiss

(2) Kägiswil, Tschiferli-Cheerli Obwalden

(1) Kriens, Jodlerklub Alperösli

(1) Küssnacht, Jodlerklub Echo vom Rigi

(1) Littau, Jodeldoppelquartett Bärgblüemli

(1) Littau, Jodlerklub

(1) Lungern, Jodlerklub Bärgsee

(1) Luthern Bad, Jodlerklub Echo vom Napf-Luthern

(2) Luzern, Jodlerklub Bürgerturner-Jodler

(1) Luzern, Jodlerklub Luzerner Heimatchörli

(1) Malters, Jodlerklub Blatten

(1) Marbach, Jodlerklub

(1) Melchtal, Jodlerklub Echo vom Melchtal

(1) Menzberg, Jodlerklub Sennegruess

(2) Menzingen, Jodlerklub Bärgbrünneli

(1) Muotathal, Jodlerklub Muotathal

(1) Neuenkirch, Jodlerklub

(1) Nottwil, Jodlerklub

(1) Oberdorf, Jodlercheerli Brisäblick

(1) Oberkirch, Jodlerchörli Heimelig

(1) Reiden, Jodlerklub Heimelig

(1) Reussbühl, Jodlerfründe Ruopige

(2) Roggliswil, Jodlerklub Roggliswil

(1) Rothenburg, Jodlerklub Burgfründe

(1) Rothenthurm, Jodlerklub

(1) Ruswil, Jodlerklub Heimelig

(1) Sachseln, Jodlerklub Arnigrat

(2) Sarnen, Jodlerklub

(1) Sarnen, Obwaldner Trachtenchörli

(2) Sattel, Jodlerchörli

(2) Schachen LU, Jodlerklub Farnbüelglöggli

(1) Schattdorf, Jodlerklub Bärgblüemli

(1) Schindellegi, Jodelchörli

(1) Schlierbach, Jodlerchörli Heimelig am Gschweich

(1) Schötz, Jodlerklub Bärgglöggli

(1) Schüpfheim, Jodlergruppe 5-Klang

(1) Schüpfheim, Jodlerklub

(1) Schwarzenberg, Jodlerklub Bärgfründe

(1) Schwyz, Jodlerklub Heimelig

(1) Sempach, Jodelclub

(1) Siebnen, Jodlerklub Sängertreu

(2) Stalden, Jodlerklub Echo vom Glaubenberg

(2) Steinhausen, Jodlerklub Bärgblueme

(1) Sursee, Jodelklub

(1) Triengen, Jodlerklub Edelweiss

(1) Ufhusen, Jodlerklub Alpenblick

(2) Unterägeri, Jodlerklub vom Aegerital

(1) Walchwil, Jodlerklub Edelweiss

(1) Werthenstein, Jodlerklub Schützenchörli

(1) Wiesenberg, Jodlerklub

(1) Willisau, Jodlerklub Maiglöggli

(1) Willisau, Jodufroue

(2) Wolfenschiessen, Jodlerklub Alpina-Cheerli

(1) Wolhusen, Jodlerklub Heimelig

(2) Wollerau, Jodlerklub Luegisland

(2) Zug, Jodlerdoppelquartett

Alphorn Einzel

(2) Achermann Robert, Inwil

(2) Albert Priska, Alpnach Dorf

(2) Albisser Klaus, Sursee

(3) Alt Anton, Egolzwil

(2) Ambauen Theodor, Beckenried

(3) Amstutz Fabian, Buchrain

(2) Aregger Franz, Wolhusen

(1) Barmettler Pascal, Ennetmoos

(1) Blatter Konrad, Rothenburg

(1) Bucheli Stefan, Sisikon

(2) Bühler Walter, Gisikon

(2) Burch André, Stalden (Sarnen)

(1) Camenzind Armin, Gersau

(2) Camenzind Mirjam, Gersau

(2) Christen Sandro, Obbürgen

(1) Durrer Josef, Kerns

(2) Fleischlin Stefan, Sempach

(1) Frehner Paul, Küssnacht

(2) Furger Thomas, Erstfeld

(2) Gehrig Isidor, Egolzwil

(3) Gisler Regula, Schattdorf

(2) Hägi Edgar, Küssnacht am Rigi

(1) Holdener Urs, Willerzell

(2) Imhof Ursula, Inwil

(1) Imlig Flavian, Baar

(1) Imlig Ramon, Hochdorf

(1) Jakober Niklaus, Ramersberg

(2) Lang Edi, Sempach Station

(1) Marfurt Markus, Ettiswil

(1) Mathis André, Giswil

(1) Mattmann Armin, Küssnacht

(1) Meier-Odermatt Ernst, Ettiswil

(1) Nussbaum Peter, Malters

(1) Odermatt Thomas, Buochs

(3) Piani Carlo, Sursee

(2) Rohrer Patrick, Beckenried

(2) Schnider Hanspeter, Giswil

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.