Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Coiffeur/Coiffeuse EFZ

Note 5,5: Büchler Céline, Horw (Hesse Hair Style GmbH, Luzern).

Note 5,4: Bachmann Mirjam, Wolhusen (Coiffure Haar 2-o, Grosswangen). Wasescha Sereina, Aesch (Haarkult GmbH, Luzern).

Weiter haben bestanden:  

  • Allevato Hillary, Emmenbrücke (Coiffure Team Hugo Graf, Luzern).
  • Bättig Jasmin, Hergiswil b. Willisau (Hair Point GmbH, Willisau).
  • Beck Michelle, Hergiswil b. Willisau (CB Coiffure Birrer, Willisau).
  • Bianda Sarah, Geuensee (Salon de Coiffure Joos AG, Sursee).
  • Bieri April, Hochdorf (Coiffure Baumli, Sursee).
  • Bolliger Sina, Schötz (Coiffeurteam Ottiger GmbH, Sursee).
  • Bühler Leonie, Wolhusen (Coiffure Egli, Ruswil).
  • Bürli Vanessa, Schötz (Bucher Hair & Style, Neuenkirch).
  • Coric Jelena, Luzern (Head Case, Edith Röllin, Luzern).
  • Emini Ariola, Luzern (Fuchs Hairteam AG, Luzern).
  • Filipovic Tatjana, Luzern (Fuchs Hairteam AG, Kriens).
  • Flück Isabelle, Roggliswil (Intercoiffeur Team Albert AG, Luzern).
  • Grüter Laura, Eschenbach (Haarissimo, Eschenbach).
  • Ineichen Antonia, Neuenkirch (Graf Bruno, Coiffeursalon Damen und Herren, Rothenburg).
  • Jarra Caroline, Geuensee (Coiffure TEAM Hugo Graf, Luzern).
  • Jezercic Valeria, Emmenbrücke (Fuchs Hairteam AG, Kriens).
  • Kacinari Anesa, Hergiswil b. Willisau (Haircut Style by Pfister, Luzern).
  • Kahrimanovic Selma, Steinhausen (Gidor-Coiffure, Luzern).
  • Kaiser Deborah, Malters (Riechsteiner, Coiffure, Emmenbrücke).
  • Kaufmann Sonja, Nebikon (Coiffure People + Schumacher, Willisau).
  • Küng Natalia, Hochdorf (Hair & Nail, Sempach).
  • Kunz Tamara, Malters (Fuchs Hairteam AG, Luzern).
  • Laâfif Reda, Luzern (Intercoiffure Stephan Furrer, Luzern).
  • Licci Fabiana, Luzern (Gidor-Coiffure, Luzern).
  • Luciani Iliana, Ebikon (Coiffure Top Line, Ebikon).
  • Manganelli Alessia, Luzern (Coiffure des Arts GmbH, Luzern).
  • Mirdita Dorontina, Schötz (Fuchs Hairteam AG, Sursee).
  • Mösli Lorena, Ebikon (Coiffure Top Line, Ebikon).
  • Pfirter Sheila, Schötz (Coiffeurteam Ottiger GmbH, Sursee).
  • Piccinni Sara Alessandra, Hochdorf (Coiffure Avanti, Luzern).
  • Pileggi Alexandra, Luzern (Coiffure Philippe, Kriens).
  • Rölli Ramona, Sigigen (Coiffure Féminin et Masculin, Hellbühl).
  • Ryser Ramona, Luzern (Ramona Zimmermann GmbH, Luzern).
  • Schenker Virginia, Malters (Jil’s Hair & Extensions, Luzern).
  • Soares Jessica, Dagmersellen (Fuchs Hairteam AG, Sursee).
  • Stadelmann Mira, Ruswil (Coiffure Belle Hair, Buttisholz).
  • Syleverstova Anastasiya, Root (Coiffure Arnet AG, Luzern).
  • Tschopp Merete, Gelfingen (Holliger, Hair & Beauty, Hitzkirch).
  • Tschuppert Olivia, Hergiswil NW (Coiffure Etter, Horw).
  • Vogel Andrina, Sempach Station (Coiffure Kurmann GmbH, Sempach).
  • Wespi Lea, Menznau (Fuchs Hairteam AG, Sursee).
  • Wyss Fabienne, Kulmerau (Coiffure Baumli, Sursee).
  • Zemp Nicole, Ruswil (Coiffeurteam Ottiger GmbH, Sursee).
  • Zonca Jessie-Noemi, Baldegg (Holliger, Hair & Beauty, Hitzkirch).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.