Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Detailhandelsfachleute EFZ

Note: 5,8:  Zimmermann Lea, Hochdorf (Genossenschaft Migros Luzern, Hochdorf).

Note: 5,7:  Helfenstein Katja, Buttisholz (Kunz-Sport AG, Willisau). Rehling Alana, Luzern (Aldi Suisse AG, Kriens).

Note: 5,6:  Alvarez Lucas, Emmenbrücke (Micasa, Emmenbrücke). Bombelli Tsari, Luzern (Manor Warenhaus, Emmenbrücke). Curschellas Jessica, Buttisholz (Magazine zum Globus AG, Luzern). Hon Chun Yui, Horw. Steiner Claudia, Menznau (Bucherer AG, Luzern).

Note: 5,5:  Duss Melanie, Doppleschwand (Landi Pilatus AG, Wolhusen). Salzmann Shazia, Neudorf (Mobilezone AG, Ebikon). von Deschwanden Alina, Kleinwangen (Post AG, Bern).

Note: 5,4:  Girotto Nina Fiona, Luzern (Müller Reformhaus, Luzern). Guzmán Giorgia, Luzern (Grieder, Luzern). Hofstetter Sarah, Sigigen (Intersport Lachat, Malters). Knaak Moritz (plus BM), Sursee (Genossenschaft Migros Luzern, Sursee). Künzli Andrea, Buttisholz (Stirnimann Schuh AG, Wolhusen). Urwyler Nicolas, Hildisrieden (Dipl. Ing. Fust AG, Emmenbrücke).

Weiter haben bestanden:  

A: Achermann Andrea, Buochs (Qualipet AG, Luzern). Aeberli Salomé, Schötz (Go-In Sportshop, Sursee). Affentranger Elisha Patricia, Uffikon (Coop, Schenkon). Agushi Besijana, Buchrain (Coop, Ebikon). Aikhionbare Nelson Omoruyi, Kriens (Top CC AG, Kriens). Ajazi Egzona, Luzern (Coop, Kriens). Akinci Burcu, Luzern (Mode Kofler, Luzern). Alessandri Donata, Schüpfheim (Paranoia Skateboard GmbH, Luzern). Alijovska Sabile, Altwis (Esprit Store, Emmenbrücke). Aliston de Silva Raffael, Küssnacht am Rigi (Sunrise Center Luzern, Luzern). Ambühl Helen, Buttisholz (Bäckerei-Konditorei Steiner, Menznau). Amrein Marcia, Obernau (Iff Schuhkultur, Kriens). Anton Peter Rosana, Kriens (Coop, Adligenswil).

B: Bachmann Flavia, Hochdorf (Post AG, Bern). Bachmann Selina, Hildisrieden (Genossenschaft Migros Luzern, Sursee). Bachmann Taciana, Luzern (Confiseur Bachmann AG, Luzern). Balazhi Leonor, Emmenbrücke (Möbel Pfister AG, Emmenbrücke). Ballazhi Bukurim, Emmenbrücke (Lucia Wiederkehr GmbH, «De Frisch Egge», Buttisholz). Bannier Selma Anna, Udligenswil (Lederschmid AG, Luzern). Banz Sabrina, Dagmersellen (Coop, Sursee). Barmet Robin, Emmenbrücke (Steg Electronics AG, Luzern). Baysal Emre, Hochdorf (Interdiscount, Emmenbrücke). Berisha Bekim, Hitzkirch (Debrunner Acifer AG, Emmenbrücke). Betschart Anita, Brunnen (Marco B. GmbH, Luzern). Bisaki Donika, Ermensee (Coop, Hochdorf). Biyik Tayyib, Hochdorf (Mobilezone AG, Emmenbrücke). Blum Flavia, Menzberg (Zemp AG Eisenwaren und Haushalt, Wolhusen). Blum Katrin, Schötz (Möbel Egger AG, Eschenbach). Borbach Vito, Horw (Th. Willy AG Auto-Zentrum, Kriens). Bozhdaraj Albin, Kriens (Coop City Kriens, Kriens). Britschgi Céline, Giswil (Dosenbach-Ochsner AG, Luzern). Brugger Nick Alex, Luzern (Coop, Kriens). Brunner Désirée, Emmenbrücke (Chicorée Mode AG, Luzern). Brunner Nicole, Meggen (Dosenbach-Ochsner AG, Luzern). Bucher Nora, Rain (Globus Magazine zum Globus AG, Luzern). Bucher Yvonne, Schüpfheim (Landi Pilatus AG, Horw). Buholzer Julia, St. Urban (Bäckerei-Konditorei-Café Gut, Willisau). Buholzer Mirjam, Buttisholz (Keller Ruswil AG, Ruswil). Bürgi Adriana, Nottwil (Goliath Fashion AG, Sursee). Bürkli Fabienne, Meggen (von Moos Sport + Hobby AG, Luzern). Buscemi Mario, Büron (Interdiscount, Sursee). Buysif Mohamed, Luzern (von Moos Sport + Hobby AG, Luzern). Buzhala Dafina, Emmen (Genossenschaft Migros Luzern, Emmenbrücke).

C: Cekic Ajla, Emmenbrücke (Swisscom AG, Bern Swisscom). Cunha dos Santos Mariana, Sempach (Juwelier Kurz AG, Emmenbrücke).

D: D’Angelo Markus Vinicius, Hergiswil NW (Lorch AG, Horw). Dastoli Donata, Othmarsingen (Die Schmiede Boutiquen GmbH, Sursee). del Rosario Morales Rodolfo, Basel (Manor Warenhaus, Luzern). Demolli Aid, Luzern (Conforama Suisse SA, Emmenbrücke). Dervishaj Albiona, Wolhusen (Genossenschaft Migros Luzern, Ruswil). Dogas Zoran, Horw (Debrunner Acifer AG, Emmenbrücke). Dordevic Vanja, Luzern (Epper Luzern AG, Luzern). Durrer Jasmin, Kerns (Coop City Kriens, Kriens). Duss Jannick, Alberswil (Landi Luzern-West, Schötz).

E: Egger Ivo, Kerns (Felix W. AG, Luzern). Egli Daniela, Emmenbrücke (Landi, Buchrain). Egli Simona, Altishofen (Stocker AG, Sursee). Elmiger Fabian, Egolzwil (Genossenschaft Migros Luzern, Sursee). Erni Nadine, Kriens (Post AG, Bern). Ernst Laura, Küssnacht am Rigi (Schuhhaus Walder AG, Luzern). Ernst Maria, Kriens (Genossenschaft Migros Luzern, Ebikon).

F: Fanaj Arber, Triengen (Genossenschaft Migros Luzern, Sursee). Felder Lorena, Buttisholz (Papella.chPapeterie Schüpfheim, Schüpfheim). Fella Graziano, Luzern (Juwelier Kurz AG, Emmenbrücke). Frei Lara, Arth (Media Markt (Kriens) AG, Kriens). Fuchs Svenja Seraina, Rain (Post AG, Bern). Furger Fabienne, Emmenbrücke (Mode Kofler, Emmenbrücke).

G: Gabriel Tara, Luzern (Bucherer AG, Luzern). Gander Antonio, Kriens (Swisscom AG, Bern Swisscom). Gargoora Sherin, Sempach Station (Magazine zum Globus AG, Luzern). Gaspers Donna, Kaltbach (Vögele Shoes, Sursee). Gjoka Liza, Rickenbach (Aldi Suisse AG, Sursee). Gjoni Vitor, Emmenbrücke (Instore Luzern, Luzern). Gojani Blerta, Neuenkirch (Kochtopf, Sursee). Guse Luana, Hünenberg See (Globus Magazine zum Globus AG, Luzern). Gwerder Michael, Dallenwil (Landi Pilatus AG, Horw).

H: Haas Luan, Kriens (Levi’s Store Luzern, Luzern). Hädinger Lea, Ballwil (Toptip, Emmenbrücke). Helfenstein Patrick, Sempach (Landi Sempach-Emmen, Sempach Station). Hermann Chiara, Ruswil (WE Switzerland Fashion AG, Luzern). Heutschi Lara, Sempach (Micasa, Emmenbrücke). Hodel Melanie, Sigigen (Coop, Ruswil). Hogg Nicola, Hellbühl (von Moos Sport + Hobby AG, Luzern). Höltschi Alexander, Hitzkirch (Genossenschaft Migros Luzern, Ebikon). Hörndli Ken, Hochdorf (Hörndli Raumausstatter AG, Hochdorf). Howald Aline, Adligenswil (World of Jeans Luzern, Luzern). Huber Sarah, Neuenkirch (Big Mack, Sursee). Hügin Celine, Ebikon (Volg Detailhandels AG, Meggen). Hurschler Isabelle, Willisau (Manor Warenhaus, Luzern). Husmann Tanja, Schachen (Metro Boutique, Kriens). Hussain Saira, Luzern (Genossenschaft Migros Luzern, Emmenbrücke).

I: Ielapi Alessandra, Luzern (Lederschmid AG, Luzern). Inthirakumaran Nitharsan, Willisau (Auto Wyder AG, Sursee). Isenegger Silvana, Neudorf (Huwyler Sport AG, Beromünster). Isenschmid Nick, Alpnach Dorf (Post AG, Bern).

J: Jäggi Saskia, Menznau (Interdiscount, Willisau). Jankovic Maja, Horw (Coop, Luzern). Jeker Seraina Enekole Louisa, Luzern (Coop Center, Luzern). Jovanovic Ilija, Kriens (Topolino Casagrande AG, Emmen). Jovanovic Nikola, Kriens (Technomag AG, Kriens). Jud Silvan, Inwil (Genossenschaft Migros Luzern, Ebikon). Juric Mirela, Luzern (Genossenschaft Migros Luzern, Luzern). Jurigova Maria, Emmen.

K: Kälin Raffael, Luzern (Conforama Suisse SA, Emmenbrücke). Kamberi Elvana, Luzern (Sutter, Horw). Kasumaj Edon, Ebikon. Kathriner Romina, Sachseln (Dosenbach-Ochsner AG, Luzern). Kaufmann Barbara, Wilihof (Landi Triengen, Triengen). Klaus Johannes, Gelterkinden (Ikea AG, Rothenburg). Koch Ramona, Doppleschwand (Utz Mode Für Sie & Ihn, Wolhusen). Köpfli Martina, Hellbühl (Beck Koch AG, Luzern). Kosumi Rita, Luzern (Genossenschaft Migros Luzern, Luzern). Krasnici Azemine, Kriens (Coop, Emmenbrücke). Krummenacher Jennifer, Kriens (Embassy Jewel AG, Luzern). Krummenacher Martina, Escholzmatt (Hornbach Bau- und Gartenmarkt, Luzern). Küng Robin, Emmenbrücke (SCC Swiss CarCenter AG, Kriens). Kunz Aline, Emmenbrücke (Jumbo-Markt AG, Emmenbrücke). Kunz Sarina, Kottwil (Willi Beck AG, Sempach). Kwanthong Siriam, Ruswil (Affolter AG, Willisau).

L: Landolt Natalie, Ebikon (Manor Warenhaus, Luzern). Lang Karin, Urswil (Chicorée Mode AG, Emmenbrücke). Lang Noah, Hochdorf (Coop, Hitzkirch). Leibundgut Marion, Huttwil (Coop, Willisau). Lika Arberesha, Kriens (Macchi AG, Kriens). Limacher Seline, Flühli (Stirnimann Schuh AG, Schüpfheim). Limani Fatijona, Willisau (Chappuis AG, Willisau). Lopes Nathielle, Buttisholz (Max Chocolatier AG, Luzern). Lörtscher Joel, Hildisrieden (Coop, Schenkon). Lötscher Serena, Malters (Beldona AG, Emmenbrücke). Luchsinger Eric, Vitznau (Conforama Suisse SA, Emmenbrücke). Lustenberger Luzia, Menznau (von Matt AG, Sursee).

M: Madureira Laura, Sursee (Modehaus Peter AG, Willisau). Makin Vincent, Luzern (Manor Warenhaus, Emmenbrücke). Mannhart Julia, Gelfingen (Juwelier Kurz AG, Luzern). Marchiladze Karina, Luzern (Bucherer AG, Luzern). Markaj Vlora, Rain (Genossenschaft Migros Luzern, Luzern). Markota Daniel, Ebikon (Genossenschaft Migros Luzern, Buchrain). Marras Daniele, Alpnach Dorf (Interdiscount, Luzern). Marti Mika, Rain (Genossenschaft Migros Luzern, Rothenburg). Mastropietro Chiara, Malters (Companys Store Luzern, Luzern). Mataj Robertina, Dagmersellen (Willi Suter, Bäckerei-Konditorei-Café, Schötz). Mehmedi Fatlinda, Hitzkirch (PKZ Burger-Kehl + Co. AG, Luzern). Meier Manuela, Schongau (Coop, Hochdorf). Memaj Patrik, Egolzwil (Ikea AG, Rothenburg). Merz Jasmin, Horw (Coop, Kriens). Merz Jasmin Pamela, Kulmerau (Post AG, Bern). Meta Mevlida, Luzern (Beck Koch AG, Emmenbrücke). Mettler Anouk Celine, Luzern (Christ Uhren & Schmuck, Kriens). Meyer Nadja, Fontannen b. Wolhusen (Landi, Escholzmatt). Milutinovic Lara, Emmenbrücke (Magazine zum Globus AG, Sursee). Ming Fabian, Giswil (Interdiscount, Luzern). Mirdita Klaudia, Ettiswil (Chicorée Mode AG, Sursee). Mirdita Monika, Ettiswil (Willi Suter, Bäckerei-Konditorei-Café, Schötz). Mitic Zorica, Hasle (Sutter, Konditorei-Bäckerei, Horw). Mladenovic Milica, Willisau (Coop Bau +Hobby, Schenkon). Mujezinovic Selma, Kriens (Manor Warenhaus, Emmenbrücke). Müller Aline, Rickenbach (Landi-Markt AG Sursee, Oberkirch). Müller Laura, Richenthal (Landi Luzern-West, Reiden). Müller Sandro, Triengen (Genossenschaft Migros Luzern, Sursee). Mustafa Leonita, Sursee (Coop, Schenkon). Muster Larissa, Reiden (Bucherer AG, Luzern). Mutavdzic Minja, Luzern (Import Parfumerie, Luzern).

N: Napoli Mattia, Emmen (Coop, Luzern). Negri Rauol, Luzern (Steg Electronics AG, Luzern). Nick Livia, Schlierbach (Schär-Sport, Sursee). Nokaj Dorentina, Menznau (Schuhhaus Imgrüth AG, Luzern). Nussbaumer Julia, Oberägeri (Möbel Egger AG, Eschenbach).

O: Odermatt Tanja, Kleinwangen (Derendinger AG, Kriens). Omürcan Özge, Luzern (Heini Conditorei AG, Luzern). Ott Julia Monika, Menznau (Coop, Willisau).

P: Pajic Aleksandra, Sursee (Office World AG, Luzern). Pathmanathan Jathursana, Giswil (H & M Hennes & Mauritz AG, Emmenbrücke). Peceva Aneta, Rothenburg (Gränicher Sursee AG, Sursee). Pellegrini Vivien, Emmenbrücke (Dosenbach-Ochsner AG, Emmenbrücke). Piazza Ylenia, Buchrain (Confiseur Bachmann AG, Luzern). Portmann Angelina, Ruswil (Meyer AG, Willisau). Portmann David, Root (Confiseur Bachmann AG, Luzern). Portmann Jolanda, Escholzmatt (Utz-Mode GmbH, Ruswil). Pozzi Raffaella, Wolhusen (Schwegler GmbH, Willisau). Prgjoka Angjelina, Baldegg (Confiseur Bachmann AG, Luzern).

R: Rast Corado, Emmen (Conforama Suisse SA, Emmenbrücke). Redjalari Zana, Kägiswil (L’Occitane Suisse SA, Luzern). Renggli Stefanie, Gunzwil (Storchenstube-Sursee GmbH, Sursee). Rexhallari Rona, Reinach AG (Interio AG, Emmenbrücke). Rexhepi Qendresa, Schötz (Bucherer AG, Luzern). Rivera Rodriguez Arryn Kate, Luzern (Interdiscount, Luzern). Rölli Stefanie, Buttisholz (Sidler AG Sursee, Sursee). Roos Marc, Kriens (Top CC AG, Kriens). Röösli Brigitte, Wolhusen (Bächli Bergsport AG, Kriens). Röösli Joël, Hasle (Baumeler AG Schüpfheim, Schüpfheim). Rovere Nino, Ruswil (Musik Center Sursee GmbH, Sursee). Ruckstuhl Lea, Zell (Coop, Sursee). Rudaj Mergime, Triengen (Hugo Kurmann, Confiserie, Luzern). Rüedi Sophie, Malters (Gübelin AG, Luzern).

S: Sager David Emanuel, Schötz (Post AG, Bern). Santana Joana, Ruswil (Felder Jagdhof AG, Entlebuch). Scammacca Leonie Riccarda, Luzern (T-Shirt Power, Emmenbrücke). Schacher Ramona, Bramboden (Felder Jagdhof AG, Entlebuch). Schafer Ramona, Root (Dosenbach-Ochsner AG, Emmenbrücke). Schäfer Gabriela, Geuensee (Aldi Suisse AG, Rothenburg). Schäfer Jana, Hellbühl (Landi Sempach-Emmen, Rothenburg). Schaller Jacklyn Robine, Eigenthal (Post AG, Bern). Schaller Jenny, Schenkon (Farben-Shop AG, Sursee). Schalt Andrea, Willisau (My Weibel AG, Willisau). Schärli Manuela, Luthern (Genossenschaft Migros Luzern, Zell). Schärli Michael, Emmenbrücke (Suter TV AG, Luzern). Schmid Janine, Ebnet (Genossenschaft Migros Luzern, Wolhusen). Schmidiger Benedikt, Buochs (Conrad Electronic AG, Emmenbrücke). Schnyder Jana, Ruswil (Schär-Sport, Sursee). Schürmann Larissa, Buchrain (Genossenschaft Migros Luzern, Luzern). Schwegler Jasmin, Nottwil (Spar Handels AG, Nottwil). Schwegler Silvan, Oberkirch (Schär-Sport, Sursee). Selvarajah Vidusa, Niedergösgen (Coop, Dagmersellen). Sen Ali, Luzern (Derendinger AG, Kriens). Shala Ardita, Zell (Coop, Sursee). Soland Marco, Bürglen OW (PKZ Burger-Kehl + Co. AG, Luzern). Spaqi Zoja, Emmenbrücke (PKZ Burger-Kehl + Co. AG, Luzern). Stadelmann Fabian, Ebnet (Landi Pilatus AG, Malters). Stadelmann Laura, Luzern (Wey Beck AG, Luzern). Stagova Natyra, Buchrain (Manor Warenhaus, Emmenbrücke). Steiner Josephine, Alberswil (Hornbach Bau- und Gartenmarkt, Luzern). Steinmann Jan, Ufhusen (Derendinger AG, Reiden). Stirnimann Leandra, Menznau (Bäckerei-Konditorei Steiner, Menznau). Strahberger Jonas, Sarnen (Dosenbach-Ochsner AG, Kriens). Suhner Michelle, Kriens (Esprit Store, Luzern). Sylaj Valentina, Triengen (Manor Warenhaus, Emmenbrücke).

T: Tanushaj Sandra, Luzern (Yves Rocher, Schönheitszentrum, Emmenbrücke). Thöni Laura Sandra, Rothenburg (PKZ Burger Kehl & Co. AG, Emmenbrücke). Topalovic Mihaela, Geuensee (Genossenschaft Migros Luzern, Sursee). Tran Myle, Giswil (Embassy Jewel AG, Luzern). Tran Thao Thi Minh, Ebikon.

U: Ung Amanda, Fischbach (Globus Magazine zum Globus AG, Luzern). Unternährer Jasmin, Hasle (Jörg Vogel GmbH, Escholzmatt). Uthayakumar Akshara, Aarburg (Post AG, Bern).

V: Viceré Celina, Adligenswil (Globus Magazine zum Globus AG, Luzern). Villanueva Louro Vanesa, Luzern (Garage Galliker Nidfeld AG, Kriens). Vogel Sabrina, Hergiswil b. Willisau (Top Z AG, Willisau). Vokinger Liam, Luzern (Athleticum Sportmarkets AG, Emmenbrücke). Vonlanthen Elia, Kriens (Coop, Kriens). Vonlaufen Josua, Hochdorf (Dosenbach-Ochsner AG, Sursee).

W: Walker Saskia, Luzern (Coop, Emmenbrücke). Wälti Martina, Schachen (Office World AG, Luzern). Wälti Rahel, Ettiswil (Imhof, Papeterie und Buchhandlung, Willisau). Wasescha Ramona, Aesch (A. + R. Stadelmann GmbH, Aesch). Wechsler Lynn, Kriens (Interdiscount, Kriens). Wehrli Jan, Nottwil (Jumbo-Markt AG, Willisau). Weingartner Daniel, Ruswil (MB Indoor Sport AG, Menznau). Wey Yannick, Rotkreuz (Data Quest AG, Luzern). Wicki Melanie, Wolhusen (C&A Mode AG, Luzern). Wicki Selina, Mauensee (Vögele Shoes, Sursee). Widmer Judith, Ettiswil (Café Koller AG, Sursee). Wigger Angela, Hofstatt (Landi Luzern-West, Reiden). Wigger Ramona, Schüpfheim (Esprit Store, Luzern). Willi Alessa, Obernau (E. C. Fischer AG, Luzern). Wirz Flavia, Engelberg (Gränicher GmbH, Luzern).

Y: Yong Jeffery, Zug (Embassy Jewel AG, Luzern).

Z: Zehnder Valeria Luna, Birrwil (Möbel Egger AG, Eschenbach). Zemp Ronja, Werthenstein (Imhof, Papeterie und Buchhandlung, Willisau). Zemp Tamara, Oberkirch (Rhomberg Schmuck AG, Luzern). Zenuni Blerina, Oberkirch (Beck Koch AG, Emmenbrücke). Zeqiri Endrit, Luzern (Genossenschaft Migros Luzern, Luzern). Ziswiler Noël, Oberkirch (Interdiscount, Sursee). Zogaj Lendita, Buochs (Outdoor Trading AG, Luzern). Zoronjic Alda, Perlen (Kiosk Löwencenter, Luzern).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.