Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Detailhandelsfachleute EFZ

Note 5,8:  Ulrich Anita, Morschach (Volg Detailhandels AG, Muotathal).

Note 5,6:  Schuler Marion, Morschach (Genossenschaft Migros Luzern, Ibach).

Note 5,5:  Deck Erika, Morschach (Genossenschaft Migros Luzern, Ibach). Niklaus Laura, Küssnacht am Rigi (Genossenschaft Migros Luzern, Küssnacht am Rigi).

Note 5,4:  Betschart Stefanie, Küssnacht am Rigi (Bäckerei-Konditorei & Café Vogel GmbH, Küssnacht am Rigi). Gunawarena Anina, Lachen (Post AG, Pfäffikon). Gwerder Verena, Muotathal (Regenbogen Bio Reformhaus, Schwyz). Müller Sara, Küssnacht am Rigi (Post AG, Olten).

Note 5,3:  Betschart Nadine, Ibach (Conditorei Schelbert AG, Muotathal).

Note 5,2:  Camenzind Jasmin, Gersau (Rigi-Sport AG, Küssnacht am Rigi). Herger Sandra, Altdorf (Dosenbach-Ochsner AG, Seewen). Kälin Vreni, Unteriberg (Landi Einsiedeln AG, Einsiedeln). Marty Silvia, Unteriberg (Autohaus Füchslin, Einsiedeln). Schuler Silvio, Jona (Oberlinsport GmbH, Feusisberg).

Note 5,1:  Dober Franziska, Küssnacht am Rigi (Müller Handels AG Schweiz, Küssnacht am Rigi). Friedli Sévérine, Walenstadt (Migros, Einsiedeln). Gwerder Petra, Muotathal (Sempione Fashion AG OVS Store, Ibach). Tischhauser Cristina Nikol, Seewen (Coop Seewen-Markt, Seewen).

Note 5:  Koch Melinda, Uster (Athleticum Sportmarkets AG, Pfäffikon). Moser Selina, Rothenthurm (Genossenschaft Migros Luzern, Ibach). Prvulovic Nikola, Jona (Manor AG, Pfäffikon). Sicanovic Natasa, Reichenburg (Beldona AG, Pfäffikon). Tremp Jessica, Pfäffikon (Schuhhaus Walder AG, Pfäffikon).

Weiter haben bestanden:  

Acar Nadja, Brunnen. Aliaj Musa, Pfäffikon (Coop Super Center, Pfäffikon). Alija Engjell, Lachen (Coop, Lachen). Alves Fernandes Andreia, Adliswil (Coop Super Center, Pfäffikon). Bächler Rebecca, Goldau (Genossenschaft Migros Luzern, Ibach). Beciri Dashmire, Lachen (Coop, Lachen). Bekteshi Dafina, Reichenburg (H & M Hennes & Mauritz AG, Pfäffikon). Betschart Jim, Sattel (Genossenschaft Migros Luzern, Ibach). Biljali Valbona, Lachen (Migros Seedamm-Center, Pfäffikon). Büsser Sandra, Brunnen (Coop Brunnen, Brunnen). Eberle Julian, Buttikon (Hornbach Baumarkt AG, Galgenen). Ehrler Marcel, Schwyz (Herbert Annen AG, Steinen). Fässler Denise, Altendorf (Arthur Weber AG, Lachen). Flecklin Daniel, Brunnen (Arthur Weber AG, Seewen). Frutig Julia, Uznach (per voi gmbh, Siebnen). Gisler Andrea, Goldau (Metzgerei Sternen, Arth). Gwerder Lars, Steinerberg (Bike-Store Schwyz AG, Seewen). Holdener Daniela, Rothenthurm (Dubach Lebensmittel, Wollerau). Horath Nicole, Unteriberg (Schefer Bäckerei Konditorei AG, Einsiedeln). Janser Matthias, Reichenburg (Coop Siebnen, Siebnen). Jashari Genc, Langnau am Albis (Coop Super Center, Pfäffikon). Junuzovic-Pezic Fadila, Schwyz (Dosenbach-Ochsner AG, Seewen). Jurisin Doris, Wattwil (We Switzerland AG, Pfäffikon). Jusufovic Elmedina, Ibach (Tchibo (Schweiz) AG, Ibach). Kajic Mirjam, Erstfeld (Tschümperlin & Co. AG, Ibach). Kälin Robine, Wollerau (Bäckerei Remo Wüst AG, Wollerau). Kostic Marina, Schübelbach (Compass Yachtzubehör, Altendorf). Kuriger Robert, Einsiedeln (Coop, Einsiedeln). Lagler Luzia, Studen (Volg / Drogerie Ott, Unteriberg). Leite da Conceicao Andreia, Schwyz (Post AG, Olten). Lolli Mira, Ibach (Haug Café-Confiserie AG, Schwyz). Marty Sarina, Unteriberg (Keller + Söhne, Gross). Marty Stefan, Jona (Marty Sport, Unteriberg). Meyer Carmen, Erstfeld (Moto Center Schwyz AG, Seewen). Müller Luzia, Küssnacht am Rigi (Bäckerei-Konditorei & Café Vogel GmbH, Küssnacht am Rigi). Muslija Rilind, Steinerberg (World of Jeans Schwyz B+I Fashion AG, Ibach). Naef Alexei Georg, Unteriberg (Coop, Einsiedeln). Nauer Anita, Illgau (Meli-Sport AG, Schwyz). Notter Leandra, Immensee (Natel TV Grab AG, Küssnacht am Rigi). Ortiz Nico, Rothenthurm (Swisscom Shop, Ibach). Perez Alessia, Au (Post AG, Pfäffikon). Rossi Katjuscha, Pfäffikon (Manor AG, Pfäffikon). Roth Sven, Galgenen (Ks-sport ag, Siebnen). Sahitaj Ardian, Niederurnen (Aldi Suisse AG, Siebnen). Schüeber Joelle, Wädenswil (Original Levis Store Sihlcity, Zürich). Sejdiji Shaban, Uznach (Vögele Shoes, Pfäffikon SZ). Seker Buket, Horgen (Modekeller AG, Pfäffikon). Sherifi Mensur, Immensee (Coop Küssnacht am Rigi, Küssnacht am Rigi). Staffa Alessio, Lachen (Furrer Auto Lachen AG, Lachen). Stevanovic Larissa, Pfäffikon (O. Kessler AG, Siebnen). Suter Ramona, Feusisberg (Schuhhaus Tiefenbacher, Einsiedeln). Tetaj Marina, Brunnen (Créasphère AG, Brunnen). Tosuni Shkelqim, Glarus (Otto’s AG, Schübelbach). Truttmann Marco, Steinerberg (Coop Brunnen, Brunnen). Udvardi Isabelle, Gersau (Genossenschaft Migros Luzern, Ibach). Vieira da Silva Barbara Rute, Küssnacht am Rigi (Coop Brunnen, Brunnen). Zahitovik Alma, Brunnen (Coop Seewen-Markt, Seewen). Zgraggen Salome-Rabea, Steinen (Import Parfumerie Seewen-Markt, Seewen). Zwyssig Jeanine, Muotathal (Fago Fashion GmbH, Schwyz).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.