Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

EIDGENÖSSISCHES JODLERFEST: Alle Klassierungen auf einen Blick

11'000 Jodler, Alphornbläser und Fahnenschwinger reisten am Wochenende nach Brig. Die Rangliste der Wettbewerbe auf einen Blick.
Voller Körpereinsatz: Walliser Fahnenschwinger gaben am gestrigen Festumzug in Brig alles. (Bild: Keystone/Laurent Gilliéron)

Voller Körpereinsatz: Walliser Fahnenschwinger gaben am gestrigen Festumzug in Brig alles. (Bild: Keystone/Laurent Gilliéron)

Jodlerinnen Einzel

(1) Banz-Roos Ottilia, Luzern

(1) Barmettler-von Büren Lydia, Kägiswil

(1) Bättig Monika, Gunzwil

(2) Bircher Franziska, Oberdorf

(1) Bucher Andrea, Winikon

(1) Dahinden Sterchi Patricia, Ennetbürgen

(2) Dobler Sandra, Galgenen

(1) Ettlin-Mathis Monika, Kerns

(1) Fleischmann-Kälin Vroni, Feusisberg

(1) Frank Monika, Ennetbürgen

(2) Fuchs-Kälin Yvonne, Unteriberg

(1) Gernet-Aregger Ursula, Horw

(2) Graber-Zemp Regula, Willisau

(2) Grüter Andrea, Escholzmatt

(2) Hummel-Gass Monika, Kestenholz

(1) Ineichen-Lipp Trudy, Wolhusen

(1) Iten Carmen, Sachseln

(1) Karmann Simone, Luzern

(2) Keller-Bucher Agnes, Littau

(2) Küng Karin, Sachseln

(1) Landau Eva, Wilen

(2) Lüscher-Stalder Therese, Auw

(3) Meier-Kunz Priska, Buchs LU

(2) Ming-Röösli Tamara, Giswil

(2) Müller Bernadette, Kägiswil

(1) Räss Nadja, Einsiedeln

(2) Reichmuth Janine, Ibach

(1) Riebli Tamara, Giswil

(1) Ruhstaller-Reichmuth Käthy, Einsiedeln

(2) Stadelmann-Hummel Rebekka, Beromünster

(3) Stalder Petra, Willisau

(2) Staub Anja Maria, Sempach

(1) Strebel-Planzer Trudy, Aettenschwil

(1) von Ah Luzia, Alpnach Dorf

(1) Wallimann-Lienhard Fabienne, Alpnach Dorf

(2) Waser-Lustenberger Eva, Luzern

(2) Wicki Cornelia, Entlebuch

(1) Wismer Arlette, Rickenbach LU

(2) Zimmermann-Gabriel Sandra, Ennetbürgen

Jodler Einzel

(1) Arnold Peter, Stans

(1) Banz Bruno, Rothenburg

(2) Duss Franz, Hasle

(1) Emmenegger Konrad, Flühli LU

(2) Felder Andreas, Ebnet

(1) Huber Josef, Büron

(1) Schelbert Konrad, Seewen SZ

(1) Strassmann Richard, Beinwil (Freiamt)

(1) von Wyl Markus, Alpnach Dorf

(1) Zihlmann Hans-Ruedi, Reitnau

Jodler Duett

(1) Aregger Claudia, Schötz/Studer Sändy, Wolhusen

(1) Arnold Peter, Stans/Wolfisberg Gerhard, Alpnach

(1) Banz Bruno, Rothenburg/Schärli Josef, Luzern

(1) Banz-Roos Ottilia, Luzern/Goldbach-Banz Nicole, Luzern

(1) Bucher Andrea, Winikon/Hauri-Bucher Ursula, Reitnau

(2) Bühler Marco, Burgistein/Bühler-Krebs Daniela, Burgistein

(1) Crawley-Ammann Antoinette, Emmetten/von Bergen Annegret, Ennetbürgen

(1) Epp René, Schüpfheim / Buchmüller Christina, Schenkon

(1) Estermann-Föhn Erika, Hildisrieden/Brunner-Meyer Barbara, Luzern

(1) Ettlin-Mathis Monika, Kerns / Hurschler Elisabeth, Stans

(3) Felder Benedikt, Sempach/Scheuber-Stalder Maria-Anna, Buttisholz

(1) Felder Willi, Finsterwald/Felder Franziska, Entlebuch

(1) Fend-Bruder Yvonne, Seengen/Weber-Widmer Karin, Lenzburg

(2) Fischer-Eicher Anita, Geiss/Arnold Bruno, Willisau

(1) Fischer-Troxler Sybille, Triengen/Stadelmann Brigitte, Büron

(2) Gernet-Aregger Ursula, Horw/Aregger Ueli, Kastanienbaum

(1) Habermacher-Wicki Claudia, Grosswangen/Tettamanti-Wicki Ester, Oberweningen

(2) Hess-Bünter Cornelia, Engelberg/Durrer-Rohrer Ruth, Sachseln

(3) Huber-Ulrich Marie-Louise, Buttisholz/Kurmann Claudia, Willisau

(2) Hurni-Herger Silvia, Schwarzenberg LU/Agner-Jenny Gaby, Schachen LU

(1) Ineichen-Lipp Trudy, Wolhusen/Ineichen Barbara, Emmenbrücke

(1) Kammermann-Unternährer Rita, Romoos / Roos-Unternährer Esther, Wolhusen

(2) Keller-Bucher Agnes, Littau/Bucher Toni, Malters

(1) Kiser Manuela, Beromünster/Kiser-Heinzer Irene, Ebikon

(1) Kiser-Heinzer Irene, Ebikon/Hodel-Heinzer Hedy, Küssnacht

(1) Krummenacher Eveline, Escholzmatt/Krummenacher Thomas, Marbach

(1) Küng Karin, Sachseln/von Atzigen Viktor, Ochlenberg

(1) Müller-Bischof Margrith, Unterägeri/Niederberger Madlen, Kägiswil

(1) Müller-Huber Regula, Fenkrieden/Kempf Silvia, Malters

(2) Nötzli Monika, Gersau/Steiner Monika, Schwyz

(1) Räss Nadja, Einsiedeln/Fuchs-Kälin Yvonne, Unteriberg

(1) Renggli-Wigger Sandra, Finsterwald/Renggli Corinne, Entlebuch

(1) Roos Svenja, Emmenbrücke/Gloggner Martin, Hellbühl

(1) Ruhstaller-Reichmuth Käthy, Einsiedeln/Kälin-Reichmuth Pia, Einsiedeln

(1) Schöpfer Manuela, Sursee/Bättig Eveline, Wauwil

(1) Stadler-Reichlin Yvonne, Steinerberg/Styger-Reichlin Esther, Sattel

(2) Stampfli Monika, Geiss/Arnold Adrian, Ettiswil

(1) Steffen Armin, Sursee/Schmid Karin, Hildisrieden

(1) Strebel-Planzer Trudy, Aettenschwil/Elmer Marina, Beinwil (Freiamt)

(1) Studer Sämi, Altwis/Studer-Stadelmann Annalies, Escholzmatt

(1) Studer Sändy, Wolhusen/Röösli Florian, Werthenstein

(2) Weibel-Ulrich Daniela, Gersau/Camenzind Roman, Immensee

(2) Wicki Thomas, Hellbühl/Bühler Marco, Burgistein

(1) Winet Isabella, Wangen SZ/Schuler Karin, Schübelbach

(1) Wismer-Felder Priska, Rickenbach/von Gunten Marie-Theres, Beatenberg

(1) Zanini-Brun Erika, Altdorf/Zanini Reto, Altdorf

(1) Zanini-Brun Erika, Altdorf/Fend-Bruder Yvonne, Seengen

Jodler Terzett

(2) Amrein Barbara, Hildisrieden/Künzi Eveline, Dierikon/Fleischlin Jeannette, Sempach

(1) Bircher Franziska, Oberdorf/Würsch-Käslin Monika, Beckenried/Amstad Eugen, Beckenried

(1) Bussmann Pia, Fenkrieden/Vitali Albert, Oberkirch/Stadelmann Franz-Markus, Luzern

(1) Bussmann Pia, Fenkrieden/Bussmann Peter, Dietwil/Bussmann Martin, Ruswil

(2) Crawley-Ammann Antoinette, Emmetten/von Bergen Annegret, Ennetbürgen/Küttel Robert, Goldau

(1) Müller-Huber Regula, Fenkrieden/Hurni-Herger Silvia, Schwarzenberg LU/Salierno Astrid, Wilderswil

(1) Suter Peter, Hünenberg/Küttel Hany, Chur/Nötzli Monika, Gersau

(1) Wismer Arlette, Rickenbach / von Gunten Marie-Theres, Beatenberg/Wismer-Felder Priska, Rickenbach

Jodler Quartett

(1) Bucher-Tanner Christina, Luzern/Fallegger Romy, Malters/Brühlmann-Bucheli Monika, Malters/Odermatt Theres, Dallenwil

(1) Bucher-Tanner Christina, Luzern/Fallegger Romy, Malters/Cespedes-Bucher Irma, Schachen/Stadelmann Franz-Markus, Luzern

(1) Studer Gody, Escholzmatt/Studer Sämi, Altwis/Studer-Stadelmann Annalies, Escholzmatt/Studer Godi, Escholzmatt

Jodler Gruppe

(2) Alpnach Dorf, Jodlerklub

(1) Alpnach-Dorf, Jodlergruppe Schlierätal

(1) Alpnachstad, Jodlergruppe Bärgröseli

(2) Attinghausen, Jodlerklub Tälläbuebä

(1) Baar, Jodlerklub Echo Baarburg

(1) Baar, Jodlerklub Heimelig

(1) Beckenried, Beggrieder Jodler

(2) Buchrain-Perlen, Jodlerklub Habsburg

(1) Buochs, Jodlerklub Heimelig

(1) Buochs, Kleinformation Heimelig

(1) Buttisholz, Jodlerklub Schlossgruess

(1) Ebikon, Jodlerklub Rotsee

(2) Einsiedeln, Jodlerklub Alpenrösli

(2) Einsiedeln, Jodlerklub Waldstatt-Echo

(1) Einsiedeln, jutz.ch

(1) Emmen, Jodlerklub Maiglöggli

(1) Engelberg, Jodlergruppe Titlis

(1) Engelberg, Jodlerklub

(1) Ennetbürgen, Dirigentenkurs-Chor des ZSJV

(2) Entlebuch, Jodlerklub Luegisland

(1) Escholzmatt, Jodlerchörli Lehn

(2) Escholzmatt, Jodlerklub

(1) Ettiswil, Jodlerklub Edelweiss

(1) Finsterwald, Jodlerklub

(1) Flüelen, Jodlerklub Seerose

(1) Flüeli-Ranft, Jodlerklub Flüeli-Ranft

(1) Flühli LU, Jodlerklub

(1) Gersau, Jodlerklub Heimelig

(1) Geuensee, Jodlerchörli

(1) Giswil, Jodlerklub

(1) Goldau, Jodlerklub am Rigi

(1) Grosswangen, Buure-Chörli Lozärnerland

(1) Hellbühl, Jodlerklub Echo vom Rotbach

(1) Hergiswil LU, Jodlerklub Enzian

(2) Hergiswil NW, Jodlerklub Echo vom Pilatus

(1) Horw, Jodlerklub Heimelig

(1) Hüswil, Jodlerchörli Daheim

(2) Ibach, Jodlerklub Edelweiss

(2) Kägiswil, Tschiferli-Cheerli Obwalden

(1) Kriens, Jodlerklub Alperösli

(1) Küssnacht, Jodlerklub Echo vom Rigi

(1) Littau, Jodeldoppelquartett Bärgblüemli

(1) Littau, Jodlerklub

(1) Lungern, Jodlerklub Bärgsee

(1) Luthern Bad, Jodlerklub Echo vom Napf-Luthern

(2) Luzern, Jodlerklub Bürgerturner-Jodler

(1) Luzern, Jodlerklub Luzerner Heimatchörli

(1) Malters, Jodlerklub Blatten

(1) Marbach, Jodlerklub

(1) Melchtal, Jodlerklub Echo vom Melchtal

(1) Menzberg, Jodlerklub Sennegruess

(2) Menzingen, Jodlerklub Bärgbrünneli

(1) Muotathal, Jodlerklub Muotathal

(1) Neuenkirch, Jodlerklub

(1) Nottwil, Jodlerklub

(1) Oberdorf, Jodlercheerli Brisäblick

(1) Oberkirch, Jodlerchörli Heimelig

(1) Reiden, Jodlerklub Heimelig

(1) Reussbühl, Jodlerfründe Ruopige

(2) Roggliswil, Jodlerklub Roggliswil

(1) Rothenburg, Jodlerklub Burgfründe

(1) Rothenthurm, Jodlerklub

(1) Ruswil, Jodlerklub Heimelig

(1) Sachseln, Jodlerklub Arnigrat

(2) Sarnen, Jodlerklub

(1) Sarnen, Obwaldner Trachtenchörli

(2) Sattel, Jodlerchörli

(2) Schachen LU, Jodlerklub Farnbüelglöggli

(1) Schattdorf, Jodlerklub Bärgblüemli

(1) Schindellegi, Jodelchörli

(1) Schlierbach, Jodlerchörli Heimelig am Gschweich

(1) Schötz, Jodlerklub Bärgglöggli

(1) Schüpfheim, Jodlergruppe 5-Klang

(1) Schüpfheim, Jodlerklub

(1) Schwarzenberg, Jodlerklub Bärgfründe

(1) Schwyz, Jodlerklub Heimelig

(1) Sempach, Jodelclub

(1) Siebnen, Jodlerklub Sängertreu

(2) Stalden, Jodlerklub Echo vom Glaubenberg

(2) Steinhausen, Jodlerklub Bärgblueme

(1) Sursee, Jodelklub

(1) Triengen, Jodlerklub Edelweiss

(1) Ufhusen, Jodlerklub Alpenblick

(2) Unterägeri, Jodlerklub vom Aegerital

(1) Walchwil, Jodlerklub Edelweiss

(1) Werthenstein, Jodlerklub Schützenchörli

(1) Wiesenberg, Jodlerklub

(1) Willisau, Jodlerklub Maiglöggli

(1) Willisau, Jodufroue

(2) Wolfenschiessen, Jodlerklub Alpina-Cheerli

(1) Wolhusen, Jodlerklub Heimelig

(2) Wollerau, Jodlerklub Luegisland

(2) Zug, Jodlerdoppelquartett

Alphorn Einzel

(2) Achermann Robert, Inwil

(2) Albert Priska, Alpnach Dorf

(2) Albisser Klaus, Sursee

(3) Alt Anton, Egolzwil

(2) Ambauen Theodor, Beckenried

(3) Amstutz Fabian, Buchrain

(2) Aregger Franz, Wolhusen

(1) Barmettler Pascal, Ennetmoos

(1) Blatter Konrad, Rothenburg

(1) Bucheli Stefan, Sisikon

(2) Bühler Walter, Gisikon

(2) Burch André, Stalden (Sarnen)

(1) Camenzind Armin, Gersau

(2) Camenzind Mirjam, Gersau

(2) Christen Sandro, Obbürgen

(1) Durrer Josef, Kerns

(2) Fleischlin Stefan, Sempach

(1) Frehner Paul, Küssnacht

(2) Furger Thomas, Erstfeld

(2) Gehrig Isidor, Egolzwil

(3) Gisler Regula, Schattdorf

(2) Hägi Edgar, Küssnacht am Rigi

(1) Holdener Urs, Willerzell

(2) Imhof Ursula, Inwil

(1) Imlig Flavian, Baar

(1) Imlig Ramon, Hochdorf

(1) Jakober Niklaus, Ramersberg

(2) Lang Edi, Sempach Station

(1) Marfurt Markus, Ettiswil

(1) Mathis André, Giswil

(1) Mattmann Armin, Küssnacht

(1) Meier-Odermatt Ernst, Ettiswil

(1) Nussbaum Peter, Malters

(1) Odermatt Thomas, Buochs

(3) Piani Carlo, Sursee

(2) Rohrer Patrick, Beckenried

(2) Schnider Hanspeter, Giswil

(2) Stadelmann Franz, Steinhuserberg

(2) Unternährer Erich, Hergiswil LU

(2) Wagner Heinz, Kerns

Büchel Einzel

(2) Alt Anton, Egolzwil,

(2) Ambauen Theodor, Beckenried

(2) Bühler Walter, Gisikon

(1) Mattmann Armin, Küssnacht

(1) Rüedi Katharina, Luzern

(1) Stofer Thomas, Sempach

Alphorn

(1) Balmer Lukas, Schüpfheim/Zihlmann Firmin, Adligenswil

(3) Balmer-Kneubühler Marie-Theres, Hildisrieden/Christen Katrin, Kleinwangen

(1) Bolt-Budmiger Klara, Mönchaltorf/Greter Josef, Küssnacht

(1) Bucher Hanspeter, Wiggen/Bucher-Portmann Annagreth, Wiggen

(4) Bundi Josef, Rothenburg/Schaller Benedikt, Kriens

(1) Erni Andreas, Buttisholz/Erni Josef sen., Ruswil

(1) Fallegger Franz, Hasle LU/Fallegger Isabelle, Hasle LU

(1) Ferrari Renato, Altdorf UR/Bucher Edith, Kriens

(1) Gabriel Kurt, Sempach/Bühlmann Bruno, Sursee

(2) Haueter Adrian, Sarnen/Dillier Walter, Sachseln

(1) Hodel Isabelle, Kottwil/Beck-Galliker Monika, Kaltbach

(2) Huber Thomas, Hildisrieden/Camenzind Mirjam, Gersau

(1) Hurni Bruno, Rain/Estermann Beat, Rain

(2) Loretz Peter/Lussmann Rolf, Bristen

(3) Lübke Holger, Wauwil/Grand Manfred, Kriens

(1) Marfurt Markus, Ettiswil/Meier-Odermatt Ernst, Ettiswil

(2) Marti Willi, Willisau/Erni Josef sen., Ruswil

(1) Odermatt Thomas, Buochs/Odermatt Corinne, Buochs

(2) Roth-Walthert Rita, Kleinwangen/Roth Franz, Kleinwangen

(2) Schatt Josef, Unteriberg/Marty Maurus, Euthal

(2) Schmidiger Adrian, Rain/Schärli Markus, Rain

(1) von Moos Niklaus, Flüeli-Ranft/Schnider Hanspeter, Giswil

(1) Wagner Heinz, Kerns/Wagner Richard, Kerns

(3) Wigger Toni, Luzern / Reussbühl/Zihlmann Robert, Marbach

(1) Ziegler-Bernet Gerhard, Altdorf/Gisler Peter, Schattdorf

(2) Zihlmann-Windlin Firmin, Entlebuch/Schmid Urs, Schüpfheim

Büchel

(2) Hodel Hansueli, Küssnacht/Hediger Josef, Küssnacht

(2) Kurmann Xaver, Altishofen/Eichenberger Thomas, St. Erhard

(2) Rüedi Katharina, Luzern/Rüedi Erwin, Luzern

(2) von Holzen Richard, Menzingen/Frehner Paul, Küssnacht

(1) von Moos Lukas, Sachseln/von Moos Niklaus, Flüeli-Ranft

(1) Wigger Hanspeter, Büron/Wigger Hans, Wiggen

(2) Wigger Toni, Luzern / Reussbühl/Hartmeier Max, Aarau

(1) Zihlmann Urs, Schüpfheim/Stalder Ruedi, St. Urban

Alphorn Trio

(2) Achermann Heinz, Langnau b. Reiden/Zemp Philipp, Dagmersellen/Marti Willi, Willisau

(2) Achermann Robert, Inwil/Ineichen Werner, Wolhusen/Kilcher Stephan, Entlebuch

(1) Aerni Christoph, Horw/Pleisch Reto, Obernau/Zimmermann Urs, Luzern

(1) Bucher Hanspeter, Wiggen/Bucher-Portmann Annagreth, Wiggen/Schöpfer Hermann, Wiggen

(2) Bundi Josef, Rothenburg/Häberli Kurt, Ballwil/Schaller Benedikt, Kriens

(1) Furger Thomas, Erstfeld/Bucheli Stefan, Sisikon/Kempf Hubert, Altdorf UR

(1) Gisler Peter, Schattdorf/Gisler Anton, Weier i.E./Gisler-Schuler Josi, Altdorf

(2) Greter Josef, Küssnacht/Trütsch-Zemp Marie-Theres, Küssnacht/Bolt-Budmiger Klara, Mönchaltorf

(3) Huber Thomas, Hildisrieden/Rüttimann Pascal, Buttisholz/Baumeler Herbert, Buttisholz

(2) Jakober Niklaus, Ramersberg/Egger Anton, Kerns/Wagner Richard, Kerns

(2) Käppeli Jakob, Meierskappel/Hofer Heidi, Sarmenstorf/Birrer Ueli, Nebikon

(1)Loretz Peter, Bristen/Lussmann Rolf, Bristen/Kempf Hubert, Altdorf UR

(2) Michel Ursina, Steinen/Welti Regine, Rüti ZH/Imhof Ursula, Inwil

(1) Müller Julius, Ebnet/Müller Heini, Ebnet/Zihlmann Kurt, Roggliswil

(2)Patrias Yvonne, Galgenen/Ebnöther Annalies, Siebnen/Schwendeler Germann, Galgenen

(1) Scheuber Hans, Alpnach Dorf/Scheuber Pirmin, Alpnach Dorf/Scheuber Daniel, Alpnach Dorf

(1) Scheuber Hans, Alpnach Dorf/Häcki Konrad, Kerns/Scheuber Daniel, Alpnach Dorf

(2) von Holzen Richard, Menzingen/Hodel Hansueli, Küssnacht/Hediger Josef, Küssnacht

(1) von Moos Lukas, Sachseln/Rohrer Patrick, Beckenried/Staub Philipp, Sarnen

Alphorn Quartett

(1) Albisser Hans, Geuensee/Stofer Thomas, Sempach/Buholzer Markus, Luzern/Albisser Klaus, Sursee

(1) Dillier Marcel, Sarnen/Ziegler Josef, Sachseln/Dillier Walter, Sachseln/Fricker Reto, Sachseln

(2) Hurni Bruno, Rain/Estermann Beat, Rain/Koller Beat, Hildisrieden/Piani Carlo, Sursee

(1) Imlig Flavian, Baar/Imlig Armin, Goldau/Imlig Annamarie, Goldau/Imlig Ramon, Hochdorf

(1) Mathis André, Giswil/Nufer André, Giswil/Berchtold Daniel, Giswil/Huber Stefan, Giswil

(1) Müller Alex, Schötz/Eichenberger Thomas, St. Erhard/Ulrich Anton, Kaltbach/Hügi Paul, Schötz

(1) Wigger Hanspeter, Büron/Bieri Felix, Flühli LU/Balmer Lukas, Schüpfheim/Zihlmann Firmin, Adligenswil

(2) Zwyer Erich, Brunnen/Gabriel Marco, Ennetbürgen/Barmettler Sepp, Ennetbürgen/Odermatt Reto, Ennetbürgen

Alphorn Gruppe

(1) Alpnach, Alphorngruppe Edelweyss

(1) Altdorf UR, Alphorngruppe Grüäss us Üri

(2) Beromünster, Alphorngruppe Blose, Späck und Bier

(1) Dagmersellen, Alphorngruppe Dagmersellen

(1) Egolzwil, Alphornbläsergruppe Santenberg Egolzwil

(1) Eschenbach LU, Alphorngruppe Seetal

(1) Escholzmatt, Alphorn-& Fahnen-Verein Entlebuch

(1) Ettiswil, Alphornfrönde am Rothbach

(1) Küssnacht am Rigi, Alphornbläser + Fahnenschwinger Küssnacht a.R.

(1) Luzern, Alphornfrönde vom Pilatus

(2) Morgarten, Alphorngruppe Fraueschüehli

(2) Rothenburg, Alphornbläser- Vereinigung Luzern

(1) Sachseln, Obwaldner As-Alphorngruppe

(1) Schüpfheim, Alphorngruppe Schüpfe

(2) Siebnen, Alphorngruppe Toschtelgruess

(1) Walchwil, Alphorngruppe Echo vo dä Bärenegg

(2) Zug, Zuger Alphornbläservereinigung

Büchel Gruppe

(1) Egolzwil, s’Büchel Sixpack

Fahnenschwinger Einzel

(2) Achermann Bruno, Stans

(2) Arnold Martin, Erstfeld

(2) Arnold Werner, Erstfeld

(2) Balmer Daniel, Hildisrieden

(2) Bänziger Bruno, Samstagern

(2) Barmettler Hanspeter, Wangen SZ

(2) Berlinger Fabian, Buochs

(2) Berlinger Josef, Beckenried

(1) Bucher Walter, Rothenburg

(1) Camenzind Paul, Küssnacht

(2) Camenzind Tobias, Goldau

(1) Christen Ruedi, Oberdorf

(2) Conrad Katrin, Niederried Interl

(2) Diener Fridolin, Immensee

(1) Diener Matthias, Immensee

(2) Dubacher Daniel, Weggis

(1) Dubacher Martin, Weggis

(1) Dubacher Simon, Weggis

(1) Durrer Peter, Kerns

(2) Durrer-Lüdi Martin, Kerns

(1) Fischer Daniel, Luzern

(1) Fischer Stefan, Fürigen

(2) Fischer Urs, Eschenbach

(2) Fuchs Alfred, Einsiedeln

(2) Fuchs Stefan, Einsiedeln

(2) Gassmann Stefan, Altishofen

(2) Gebistorf-Zemp Albert, Neuenkirch

(2) Gisler Konrad, Schattdorf

(1) Gisler Werner, Buochs

(1) Kälin Raphael, Hergiswil NW

(2) Keiser Toni, Neuheim

(1) Kopp Patric, Wolfenschiessen

(1) Kuster Christian, Attelwil

(3) La Vigna Nino, Sempach Station

(2) La Vigna Tiemo, Sempach Station

(1) Langensand Erwin, Dallenwil

(1) Lussi Robert, Stans

(2) Lussi Stefan, Stans

(2) Mathis Christoph, Ennetbürgen

(2) Mathis Martin, Ramersberg

(2) Mathis Meinrad, Buochs

(1) Mathis Stefan, Engelberg

(2) Meier Christian, Altishofen

(1) Odermatt Peter, Neudorf

(1) Odermatt Pius, Ennetbürgen

(1) Pfrunder Seppi, Weggis

(1) Risi Daniel, Büren NW

(1) Risi Josef, Sempach-Station

(2) Scheuber Peter, Sursee

(1) Schleiss Fabian, Alpnachstad

(2) Schuler Bernhard, Altdorf

(2) Stucki Rudolf, Neuheim

(2) Studer Gerhard, Immensee

(1) von Deschwanden Simon, Wolfenschiessen

(2) von Matt Walter, Immensee

(2) von Rotz Josef, Alpnach Dorf

(2) von Rotz Roman, Alpnachstad

(2) Wallimann Franz, Alpnach

(1) Waser Anton, Luzern

(2) Wüest Guido, Wilihof

(1) Würsch Jakob jun., Beckenried

(3) Würsch Jakob, Beckenried

(1) Zimmermann Anton, Beckenried

(2) Zumbühl Markus, Wolfenschiessen

(2) Zurmühle Thomas, Weggis

Fahnenschwinger Duett

(1) Achermann Bruno, Stans/Christen Ruedi, Oberdorf

(1) Arnold Werner, Erstfeld/Arnold Martin, Erstfeld

(3) Bänziger Bruno, Samstagern/Barmettler Hanspeter, Wangen SZ

(3) Berlinger Josef, Beckenried/Berlinger Fabian, Buochs

(2) Diener Fridolin, Immensee/Studer Gerhard, Immensee

(2) Dubacher Daniel, Weggis/Camenzind Paul, Küssnacht

(2) Dubacher Simon, Weggis/Dubacher Martin, Weggis

(1) Fischer Stefan, Fürigen/Fischer Urs, Eschenbach

(2) Fuchs Alfred, Einsiedeln/Fuchs Stefan, Einsiedeln

(1) Langensand Erwin, Dallenwil/von Deschwanden Simon, Wolfenschiessen

(2) Lussi Robert, Stans/Zimmermann Anton, Beckenried

(1) Mathis Christoph, Ennetbürgen/Mathis Martin, Ramersberg

(2) Mathis Meinrad, Buochs/Mathis Stefan, Engelberg

(1) Odermatt Pius, Ennetbürgen/Gisler Werner, Buochs

(2) Pfrunder Seppi, Weggis/Zurmühle Thomas, Weggis

(2) Risi Daniel, Büren NW/Zumbühl Markus, Wolfenschiessen

(1) Scheuber Peter, Sursee/Risi Josef, Sempach-Station

(1) Schuler Bernhard, Altdorf/Gisler Konrad, Schattdorf

(2) Stadelmann Erwin, Beromünster/Gumy Stéphane, Murten

(2) Stadelmann Erwin, Beromünster/Gebistorf-Zemp Albert, Neuenkirch

(2) von Matt Walter, Immensee/Odermatt Peter, Neudorf

(2) von Rotz Roman, Alpnachstad/Schleiss Fabian, Alpnachstad

(2) Würsch Jakob, Beckenried/Würsch Jakob jun., Beckenried

Hinweis

Die Klassierungen wurden vom Schweizerischen Jodlerverband übermittelt. Alle Angaben ohne Gewähr.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.