Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Elektroinstallateur/in EFZ

Note 5,7:  Kaufmann Martin (plus BM), Oberkirch (CKW Conex AG, Sursee). Wyss Joshua (plus BM), Triengen (CKW Conex AG, Sursee).

Note 5,6:  Häfliger Daniel (plus BM), Daiwil (CKW Conex AG, Willisau).

Note 5,5:  Käppeli Remo, Kriens (Maréchaux Elektro AG, Kriens). Larentis Romario, Kerns (Elektro Schärli AG, Malters). Portmann Roger, Hasle (CKW Conex AG, Entlebuch).

Note 5,4:  Beeler Leo, Weggis (Elektrizitätswerk Schwyz AG, Weggis).

Weiter haben bestanden:  

  • Amhof Jonas, Hochdorf (CKW Conex AG, Hochdorf).
  • Amrein Tobias, Sempach (Georg Imbach AG, Neuenkirch).
  • Anderhalden Philipp, Luzern (Cimenti Lipp AG, Kriens).
  • Antognoli Edmondo, Luzern (CKW Conex AG, Horw).
  • Baumgartner Shane Moritz, Oberkirch (Elektro Nottwil AG, Nottwil).
  • Betschart Dominik, Sins (CKW Conex AG, Root).
  • Bieri Stefan, Malters (Schumacher Elektro AG, Malters).
  • Bikic Filip, Emmenbrücke (Wild Electric AG, Luzern).
  • Bitter Julius, Luzern (Maréchaux Elektro AG, Kriens).
  • Blum Pascal, Pfaffnau (CKW Conex AG, Pfaffnau).
  • Brügger Silvan, Willisau (Elektro Müller Willisau AG, Willisau).
  • Brunner Jonas, Nottwil (Elektro Burri Partner AG, Sempach Station).
  • Bucheli Jonas, Meggen (EWL Verkauf AG, Luzern).
  • Bucher Jonas, Buttisholz (Elektromatik Benno Geisseler AG, Ruswil).
  • Bucher Nils, Adligenswil (Kälin Elektro & Telematik AG, Adligenswil).
  • Bühler Jannik, Hochdorf (R. Schriber Elektro AG, Hochdorf).
  • Bühlmann Cédric, Malters (Steiner Energie AG, Malters).
  • Camen Alexander, Ebikon (Wild Electric AG, Luzern).
  • Camenzind Nick, Horw (Aregger Elektro AG, Horw).
  • Christen Patrick, Buttisholz (CKW Conex AG, Buttisholz).
  • Dali Roger, Emmenbrücke (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Delaloye Michel, Luzern (CKW Conex AG, Luzern).
  • Dos Santos Gomes Fabrice, Luzern (Maréchaux Elektro AG, Kriens).
  • Emmenegger Silvio, Schüpfheim (CKW Conex AG, Luzern).
  • Erni Benedict, Roggliswil (CKW Conex AG, Zell).
  • Fallegger Lukas, Hasle (CKW Conex AG, Entlebuch).
  • Fischer Dominik, Neuenkirch (Georg Imbach AG, Neuenkirch).
  • Frei Patrick, Flühli (CKW Conex AG, Luzern).
  • Fuchs Joël, Malters (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Garaljevic Adnan, Sursee (Rösch Steinger Kronenberg Elektro AG, Sursee).
  • Gerig Pascal, Ebikon (STS Elektro AG, Kriens).
  • Gojani Roman, Rickenbach (Wild Electric AG, Luzern).
  • Graf Dominik, Emmenbrücke (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Graf Mario, Aesch (Schnyder Elektro AG, Aesch).
  • Häller Roger, Buttisholz (CKW Conex AG, Grosswangen).
  • Heggli Nicolas, Müswangen (Heggli Service AG, Müswangen).
  • Heini Fabian, Oberkirch (Elektro Burri Partner AG, Sempach Station).
  • Helfenstein Fabian, Wolhusen (CKW Conex AG, Ruswil).
  • Heller Nevio, Weggis (Elektro Zurmühle AG, Weggis).
  • Heller Robin, Büron (Forster AG, Büron).
  • Hurni Raphael, Schüpfheim (CKW Conex AG, Luzern).
  • Huwiler Samuel, Ebikon (Widmer Elektro-Telecom AG, Ebikon).
  • Inderbitzin Alex, Inwil (CKW Conex AG, Root).
  • Jetzer Tristan, Menznau (Elektro Peter Willis­- au AG, Willisau).
  • Kammermann Reto, Romoos (CKW Conex AG, Wolhusen).
  • Käslin Roman, Nottwil (Georg Imbach AG, Neuenkirch).
  • Kaufmann Elias, Ballwil (CKW Conex AG, Ballwil).
  • Keist Samuel, Richenthal (CKW Conex AG, Reiden).
  • Kiser Adrian, Emmenbrücke (A. Schmidiger AG, Emmenbrücke).
  • Krienbühl Gilles, Schenkon (Frei + Bättig Elektro AG, Schenkon).
  • Kurmann Pascal, Ruswil (Maréchaux Elektro AG, Kriens).
  • Läuchli Silvan, Horw (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Leuenberger Sandos, Luzern (STS Elektro AG, Kriens).
  • Lindemann Joel, Kriens (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Marbach Raphael, Luthern (Elektro Illi AG, Willisau).
  • Martinho Lopes Ronaldo, Rickenbach (Zust & van Herk Elektro AG, Beromünster).
  • Martins Lopes Daniel, Kriens (CKW Conex AG, Kriens).
  • Mathis Tobias, Horw (Miné Meyer Elektro AG, Luzern).
  • Meier Dominik, Rothenburg (Weibel + Sommer Elektro Telecom AG, Rothenburg).
  • Meier Joel, Emmenbrücke (CKW Conex AG, Emmenbrücke).
  • Mendes Pereira Leonardo, Luzern (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Michel Andreas, Küssnacht am Rigi (CKW Conex AG, Luzern).
  • Muff David, Sempach (CKW Conex AG, Sempach Stadt).
  • Najer Claudio Philip, Obernau (Wild Electric AG, Luzern).
  • Nikaj Arnit, Luzern (Kretz & Capasso Elektro GmbH, Luzern).
  • Peter Elija, Luthern (Elektro Gander AG, Luthern).
  • Primus Dario, Kriens (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Ramos Pezzuto Alejandro, Buchrain (Schindler Berufsbildung, Ebikon).
  • Renggli Angela, Malters (Steiner Energie AG, Malters).
  • Roos Michael, Reiden (Network 41 AG, Büron).
  • Roth Luca, Emmenbrücke (Maréchaux Elektro AG, Kriens).
  • Ruckstuhl Stefan, Zell (CKW Conex AG, Zell).
  • Rüttimann Adrian, Hohenrain (Müller Elektro Hitzkirch AG, Hitzkirch).
  • Schmidli Nico, Buochs (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Schnider Erich, Rothenburg (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Schnüriger Jonas, Egolzwil (Elektro Hodel AG, Egolzwil).
  • Schrader Jonas, Ebikon (Widmer Elektro-Telecom AG, Ebikon).
  • Schumacher Stefanie, Hochdorf (Frey + Cie Elektro AG, Kriens).
  • Schürpf Carlo, Geuensee (electrotime Wechsler + Bucher AG, Geuensee).
  • Stalder Alain, Malters (Weibel + Sommer Elektro Telecom AG, Rothenburg).
  • Stambolija Milos, Emmenbrücke (Wild Electric AG, Luzern).
  • Stampfli Simon, Geiss (CKW Conex AG, Willisau).
  • Stojanovic Danijel, Emmenbrücke (Maréchaux Elektro AG, Kriens).
  • Telser Sandro, Schötz (CKW Conex AG, Nebikon).
  • Theivendran Agenthan, Malters (Ehrenberg Elektro AG, Luzern).
  • Vuckic Ahmed, Emmenbrücke (Robert Widmer AG, Luzern).
  • Wicki Sandro, Römerswil (Tophinke Automation + Gebäudetechnik AG, Hochdorf).
  • Wiederkehr Daniel, Rotkreuz (CKW Conex AG, Root).
  • Wisler David, Hergiswil b. Willisau (Elektro Peter Willisau AG, Willisau).
  • Wüest Jari, Rothenburg (Bütler Elektro AG, Rothenburg).
  • Zihlmann Anna, Willisau (Elektro Aregger Willisau AG, Willisau).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.