Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Kaufleute EFZ 
Erweiterte Grundbildung

Note: 5,7:  Emmenegger Lilian, Buttisholz (Calida AG, Sursee). Note: 5,6:  Achermann Miriam, Oberkirch (Stöckli Medical AG, Oberkirch). Bachmann Laura, Kastanienbaum (AXA Versicherungen AG, Zürich). Hunziker Valérie Sabina, Uerkheim (Stöckli Medical AG, Oberkirch). Rowba Marlen, Meggen (Suva, Luzern).

Note: 5,5:  Barmettler Heidi, Ennetbürgen (Ausgleichskasse Luzern, Luzern). Berchtold Corina (plus BM), Sursee (Stadtverwaltung Sursee, Sursee). Lawson Kimberley, Altdorf (Verein Verdia, Luzern). Lustenberger Cornelia (plus BM), Entlebuch (Luzerner Kantonalbank, Schüpfheim). Vogel Ramona, Menznau (Krieger AG, Ruswil).

Note: 5,4:  Aerne Mauro, Sursee (Trisa AG, Triengen). Bremgartner Melanie, Büron (Verein Verdia, Luzern). Egli Viviane (plus BM), Nottwil (Stiftung Campus Sursee). Imgrüth Madlen (plus BM), Greppen (Rigi Bahnen AG, Vitznau). Kaufmann Elena, Meggen (Gemeindeverwaltung, Meggen). Meier Jana, Oberkirch (Gewerbe-Treuhand AG, Sursee). Meier Leonie Sarah, Sursee (Valiant Bank AG, Sursee). Parlak Ahmet Can, Reiden (F. Borner AG, Reiden). Pavlovic Ivana, Wauwil (Granol AG, Sursee). Ronzani Rina Katharina, Luzern (Kanton Luzern, DS Militär, Zivilschutz u. Justizvollzug, Luzern 30 AAL). Unternährer Cyrill, Buchrain (Verein Verdia, Luzern).

Weiter haben bestanden:  

A: Achermann Elias, Emmenbrücke (Login Berufsbildung AG, Zürich). Achermann Jonas, Neuenkirch (Sabag Luzern AG, Rothenburg). Ademi Fiora, Triengen (Intercycle AG, Sursee). Affentranger Livia, Sempach Station (CSS Kranken-Versicherung AG, Sursee). Aksoy Yasam, Stansstad (UBS AG, Luzern). Alves Pereira Mariza, Luzern (Bénédict-Schule Luzern AG, Luzern). Ambach Yannic, Meggen (Verein Verdia, Luzern). Amlehn Dereny, Rotkreuz (Edwards Lifesciences AG, Horw). Ammann Lukas Flavio, Inwil (Hotel Sempachersee, Nottwil). Amrein Luca (plus BM), Oberkirch (Schweizer Paraplegiker-Zentrum, Nottwil). Amrein Nora (plus BM), Malters (Clientis EB Entlebucher Bank AG, Schüpfheim). Arnet Vivienne, Luzern (Richemont Fachschule SBC Stiftung, Luzern). Arnold Andrea Rahel, Eschenbach (Medi-Data AG, Root D4). Aschwanden Jennifer, Luzern (Kanton Luzern, Ausbildungsverbund Finanzdepartement, Luzern). Avdiu Linda, Emmenbrücke (Kanton Luzern, Bezirksgericht Luzern, Luzern). Avdyli Albion, Neuenkirch (Nolax AG, Sempach Station).

B: Bachmann Noah, Hergiswil NW (Stadt Luzern, Luzern). Baechler Leoni, Emmenbrücke (Schätzle AG Luzern, Luzern). Bajramaj Edona, Eschenbach (ATB Bachmann Treuhand AG, Ballwil). Balasuntharam Shawbiya, Emmenbrücke (Verein Verdia, Luzern). Barmettler Jeanne, Rothenburg (Pistor AG, Rothenburg). Barmettler Jela, Ennetmoos (Hotel Sempachersee, Nottwil). Barmettler Marco, Luzern (Stadt Luzern, Luzern). Barth Kimberly, Inwil (Raiffeisenbank Oberseetal, Hochdorf). Basile Flavia Dolores (plus BM), Sursee (KNF Flodos AG, Sursee). Bättig Anna, Neuenkirch (Wohn- und Pflegezentrum Lippenrüti, Neuenkirch). Bättig Carmen Catharina, Horw (Post AG, Bern). Bättig Célestine Jia Ying, Luzern (Minerva Luzern). Bättig Jonas Bernd (plus BM), Triengen (Electrolux Professional AG, Sursee). Bättig Sahra, Eschenbach (Verein Verdia, Luzern). Baumann Juna, Rotkreuz (A3 Erlebnismanufaktur AG, Buchrain). Baumann Nina (plus BM), Langnau b. Reiden (Truvag Treuhand AG, Reiden). Baumann Nina, Horw (Verein Verdia, Luzern). Baumeler Aline, Grosswangen (Otto’s AG, Sursee). Baumgartner Sven (plus BM), Kriens (Minerva Luzern). Beer Cédric, Kriens (Luzerner Kantonalbank, Kriens). Bernet Kevin, Obernau (Verein Verdia, Luzern). Bibaj Veronika, Luzern (Kanton Luzern, Bildungs- und Kulturdepartement, Luzern). Bicaj Arbit, Luzern (Comundo, Luzern). Bieri Désirée, Schachen (Verein Verdia, Luzern). Bieri Noel (plus BM), Emmenbrücke (Credit Suisse AG, Luzern). Bill Jon (plus BM), Reiden (Calida AG, Sursee). Binz Melina, Obernau (Kanton Luzern, Fach- und Wirtschaftsmittelschulzentrum, Luzern). Bircher Sandrine, Stans (4B AG, Hochdorf). Birrer Jessica, Wilihof (Trisa AG, Triengen). Birrer Selina, Schötz (Gemeindeverwaltung Dagmersellen). Bisang Shana (plus BM), Kriens (Kanton Luzern, Ausbildungsverbund Finanzdepartement, Luzern). Bjelic Amila, Luzern (Schwerzmann AG, Kriens). Blanc Anne, Dallenwil (Verkehrsbetriebe Luzern AG). Blaser Samuel, Horw (Login Berufsbildung AG, Zürich). Blatty Inola, Triengen (Verein Verdia, Luzern). Bognar Janina, Luzern (EWL Verkauf AG, Luzern). Bollina Carla Simona, Ebikon (Gemeindeverwaltung Ebikon). Boog Julia, Rickenbach (Gemeindeverwaltung, Beromünster). Boog Viviane, Nottwil (Bataillard AG, Rothenburg). Boscardin Timon Joshua, Sursee (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Bossart Alan, Hochdorf (Valiant Bank AG, Luzern). Bossart Yves, Rickenbach (Imbach + Cie AG, Nebikon). Bossert Carlo, Emmenbrücke (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Bossi Irina Rahel, Udligenswil (Verein Verdia, Luzern). Bötschi Laura, Meierskappel (Gemeindeverwaltung, Udligenswil). Braichet Yannick, Weggis (Gemeindekanzlei Vitznau, Vitznau). Brauchli Dominik, Emmenbrücke (AMAG Automobil und Motoren AG, Ebikon). Bremgartner Benjamin, Luzern. Brun Nina (plus BM), Sempach (B. Braun Medical AG, Sempach). Bründler Simona, Root (Mobility Genossenschaft, Luzern). Brunner Dana, Geuensee (Suva, Luzern). Bucher Joël (plus BM), Beromünster (Minerva Luzern). Bucher Larissa, Wolhusen (Hug AG, Malters). Bucher Leonie, Ebikon (Komax AG, Dierikon). Bucher Nicole, Entlebuch (Heitzmann AG, Schachen). Bucher Nina-Alexandra, Wiggen (Raiffeisenbank, Escholzmatt). Bucher Sabrina (plus BM), Knutwil (Gemeindeverwaltung, Knutwil). Bucher Tobias, Steinhuserberg (Gemeinde Wolhusen). Bucher Yves, Oberkirch (Login Berufsbildung AG, Zürich). Büchler Tatjana (plus BM), Stans (Credit Suisse AG, Luzern). Buchmann Carole Salome, Ruswil (Schweizer Paraplegiker-Vereinigung, Nottwil). Bui Anh, Kriens (Utag Treuhand AG, Kriens). Bulica Eduard, Emmenbrücke (Kurt Steiner AG, Luzern). Bünder Celine, Emmenbrücke (Niederhäuser AG, Rothenburg). Bünter Jessika, Inwil (CSS Kranken-Versicherung AG, Luzern). Bünter Lois, Hergiswil NW (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Burri Leandra (plus BM), Schachen (Pfisterer Sefag AG, Malters). Bushaj Fabian, Gunzwil (Egli Sargproduktion AG, Beromünster).

C: Cadlini Carina (plus BM), Stans (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Camenzind Alina, Rothenthurm (Seminar-Hotel Rigi am See, Weggis). Camenzind Nadja, Sarnen (7 s Medical AG, Oberkirch). Carnot Carmen, Adligenswil (Gemeindeverwaltung Adligenswil, Adligenswil). Chandramohan Pranavan, Luzern (UBS AG, Luzern). Christen Alexandra (plus BM), Hergiswil b. Willisau (Raiffeisenbank Luzerner Hinterland, Willisau). Christen Isabelle, Luthern (Gemeindekanzlei, Luthern). Christen Mario (plus BM), Alpnach Dorf (Bank Cler AG, Luzern). Christen Rahel, Dierikon (Klubschule Migros Luzern, Luzern). Ciardo Marica, Luzern (Stadt Luzern, Personal/Fachstelle Berufsbildung, Luzern).

D: Dahinden Pascal (plus BM), Ruswil (Siga Services AG, Ruswil). Danioth Yasmina Sarah, Altdorf (Verein Verdia, Luzern). Décaillet Lara, Kriens (Minerva Luzern, Luzern). Dedaj Mark, Aarburg (Hunkeler AG, Wikon). Dedato Marina, Neuenkirch (CSS Kranken-Versicherung AG, Luzern). Demiri Vanesa, Wolhusen (Gemeindeverwaltung, Entlebuch). Dervenic Sascha, Kriens (Verein Verdia, Luzern). Dietschi Raffael, Rothenburg (Raiffeisenbank Rothenburg, Rothenburg). Dillier Nadine (plus BM), Horw (Suva Zentralschweiz, Luzern). Dinis Melanie Antunes (plus BM), Ebikon (Convicta Treuhand AG, Hochdorf). Dokter Sanne, Schötz (Centralschweizerische Kraftwerke AG, Emmen). Dubach Ramona, Hergiswil b. Willisau (Gemeindeverwaltung, Hergiswil b. Willisau). Dürr Simon, Emmenbrücke (Gemeinde Emmen, Emmenbrücke). Duss Andrea, Wolhusen (Diwisa Distillerie Willisau SA, Willisau). Duss Gian (plus BM), Sempach (BDO AG, Sursee). Duss Lisa (plus BM), Adligenswil (Raiffeisenbank, Adligenswil). Dzaferi Belmina, Udligenswil (Fredag AG, Root).

E: Egli Martina, Menznau (Supronto Back AG, Egolzwil). Eichenberger Alina, Emmenbrücke (Mercedes-Benz Automobil AG, Luzern). Eichenberger Sabrina Ursula, Luzern (Verein Verdia, Luzern). Eichenmann Selina, Root (H. Pfalzer & Co. AG, Luzern). Eichmann Ina, Cham (Livit AG Immobilien Management, Luzern). End Adrian (plus BM), Ruswil (Mobility Genossenschaft, Luzern). Engel Corinne, Escholzmatt (Otto’s AG, Sursee). Erciyas Gülsen, Kriens (Verein Verdia, Luzern). Erni Esther, Nebikon (Luzerner Psychiatrie, St. Urban). Erni Keya, Horw (PricewaterhouseCoopers AG, Luzern). Erni Lena-Sarah (plus BM), Ruswil (Hotel Seeburg, Luzern). Everts Fabio, Adligenswil (Kanton Luzern, Luzern).

F: Fallegger Martina, Hasle (Kanton Luzern, BBZ Natur und Ernährung, Schüpfheim). Fankhauser Nicole, Reiden (Gemeindeverwaltung Reiden, Reiden). Fazliu Alina, Luzern (Minerva Luzern, Luzern). Fechtig Alina, Buchrain (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Fejzulahi Minivere, Schüpfheim (GWF Messsysteme AG, Luzern). Feliz Katherine, Oftringen (Liebherr-Baumaschinen AG, Reiden). Fellmann Simona, Uffikon (Erowa AG, Büron). Fernandes Gil Roberto Davide, Menznau (Verein Verdia, Luzern). Ferraina Celeste, Emmenbrücke (Raiffeisenbank Pilatus, Kriens). Fetahaj Albion, Zug (Bénédict-Schule Luzern AG, Luzern). Fina Julia, Obernau (Panlog AG, Emmenbrücke). Fischer Dario, Ebikon (Bösch-Team AG, Adligenswil). Fischer Lea, Ermensee (UBS AG, Luzern). Frank Larissa, Root (Verein Verdia, Luzern). Fuchs Livia, Werthenstein (Küng Platten AG, Willisau). Furger Chiara Shadya Maria, Kriens (Post AG, Bern). Furrer Alissa Mara, Sursee (Gemeindeverwaltung, Triengen). Furrer Juliana, Luzern (Verein Verdia, Luzern).

G: Gander Raphael, Emmenbrücke (Suva, Luzern). Garcia Chancelore, Reiden (Mobility Genossenschaft, Luzern). Gashi Arta (plus BM), Ebikon (Gemeindeverwaltung Ebikon). Gasser Nico, Ebikon (Bucher Treuhand AG, Kriens). Gassmann Jana, Wauwil (Luzerner Kantonalbank, Sursee). Gassner Larina, Sempach (Stadtverwaltung Sempach). Gavazzi Gioacchino, Luzern (Login Berufsbildung AG, Zürich). Gecaj Liridon, Ruswil (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Gerber Sarah, Schangnau (Landi, Wiggen). Gilgen Thomas, Ebikon (Hotel & Gastro Union, Luzern). Glanzmann Livia (plus BM), Rickenbach (Bison Schweiz AG, Sursee). Glauser Sandra (plus BM), Emmenbrücke (Luzerner Kantonalbank, Emmenbrücke). Gloggner Kimberly, Meggen (Verein Verdia, Luzern). Gloggner René, Luzern (BDO AG, Luzern). Gloor Alina Chiara (plus BM), Walde AG (Partner Treuhand AG, Sursee). Gössi Jonas Lukas Elias Jeremias, Baar (Post AG, Bern). Graber Adrian, Rothenburg (Verein Verdia, Luzern). Grüter Alissa (plus BM), Eich (Truvag Treuhand AG, Sursee).

H: Habermacher Stephan, Rickenbach (Seimas AG, Rothenburg). Habermacher Tina, Neuenkirch (Kanton Luzern, Strassenverkehrsamt, Kriens). Hälg Matthias, Geuensee (Helvetia Versicherungen, Sursee). Halili Albana, Grosswangen (Bénédict-Schule Luzern AG, Luzern). Hasanovic Aldina, Luzern (Electrolux Professional AG, Sursee). Hasler Eileen-Ayla, Emmenbrücke (Verein Verdia, Luzern). Heimgartner Pascal, Hämikon (Mobility Genossenschaft, Luzern). Heinen Monika (plus BM), Root (Genossenschaft Migros Luzern, Dierikon). Helfenstein Deborah (plus BM), Neuenkirch (Kanton Luzern, BBZ Natur und Ernährung, Sursee). Henggeler Sven, Hitzkirch (Gemeinde Hitzkirch, Hitzkirch). Hess Lawrence, Beromünster (UBS AG, Luzern). Hochstrasser Ginger, Nottwil (B. Braun Medical AG, Sempach). Hodel Jenny, Hergiswil b. Willisau (Ygnis AG, Ruswil). Hofer Jacqueline, Uffikon (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Hofmann Christian, Ballwil (Amstutz Produkte AG, Eschenbach). Hofmann Simona (plus BM), Udligenswil (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Hofstetter Nick, Hergiswil NW (UBS AG, Luzern). Holzer Mauro, Sempach (AXA Versicherungen AG, Zürich). Horat Jacqueline, Küssnacht am Rigi (Wärchbrogg, Luzern). Horat Nicolas, Hochdorf (Balthasar + Co. AG, Hochdorf). Huber Alexandra, Ebikon (Bénédict-Schule Luzern AG, Luzern). Huber Michèle (plus BM), Grosswangen (Dienstleistungs- und Verwaltungszentrum, Willisau). Huber Nadine (plus BM), Grosswangen (Raiffeisenbank Ettiswil, Ettiswil). Hüsser Léonie, Hochdorf (Login Berufsbildung AG, Zürich).

I: Ibra Dominik, Rothenburg (Concordia, Luzern). Ignjatovic Aleksandra, Oberkirch (Estermann Baumanagement GmbH, Geuensee). Imfeld Rhea (plus BM), Neuenkirch (Credit Suisse AG, Luzern). Imhof Jasmin, Wilen (Sarnen) (AXA Versicherungen AG, Bern). Isenegger Mirjam, Ballwil (Bucher TransportLogistik AG, Emmen).

J: Jahaj Marta, Gettnau (Verein Verdia, Luzern). Jeknic Petar, Buchrain (Bénédict-Schule Luzern AG, Luzern). Jenni Nicole, Rain (BDO AG, Sursee). Jevtic Katarina, Reiden (Verein Verdia, Luzern). Juanco Barberia Amaya, Rickenbach (Möbelfabrik Bläuer AG, Willisau). Jung Jasmin (plus BM), Hitzkirch (Hochdorf Swiss Nutrition AG, Hochdorf). Jungo Michel, Menziken (Athleticum Sportmarkets AG, Hochdorf).

K: Kaeslin Damian, Hochdorf (Die Mobiliar, Sursee). Kahrimanovic Anita (plus BM), Buchrain (Luzerner Kantonalbank, Ebikon). Kairatbek Zarina, Kriens (Hotel & Gastro Union, Luzern). Kaiser Jana (plus BM), Küssnacht am Rigi (Suva Zentralschweiz, Luzern). Kälin Andrina, Obernau (BR Bauhandel AG, Richner, Kriens). Kammermann Nina, Romoos (Gawo Gasser AG, Wolhusen). Kanthasamy Ajaani, Luzern (Luzerner Pensionskasse, Luzern). Karban Julia, Eschenbach (Swisscom AG, Bern Swisscom). Kaufmann Anja, Root (Basler & Hofmann Innerschweiz AG, Luzern). Kaufmann Jenny, Büron (DeLaval AG, Sursee). Kaufmann Jonas, Meggen (Stadt Luzern, Luzern). Keller Tim, Nottwil (Fenaco Genossenschaft, Sursee). Kiener Nuria, Oberkirch (von Roll Casting AG, Emmenbrücke). Klassen Jana, Horw (Gübelin AG, Luzern). Kneubühler Nadia, Ebersecken (Galliker Transport AG, Altishofen). Koch Daniel, Grosswangen (Login Berufsbildung AG, Zürich). Koch Laura, Flühli (Gemeindeverwaltung Flühli, Flühli). Koch Nadja, Luzern (Prodavi SA, Schötz). Kolaj Klaudie (plus BM), Reiden (Luzerner Kantonalbank, Sursee). Koller Rahel, Eschenbach (Luzerner Kantonalbank, Hochdorf). Köpfli Fabienne (plus BM), Udligenswil (Schurter AG, Luzern). Köpfli Valentin, Hohenrain (Aldi Suisse AG, Perlen). Kopp Ella, Stansstad (Hochschule Luzern, Luzern). Krasniqi Agron, Luzern (Concordia, Luzern). Krasniqi Djellza, Grosswangen (Windhager Zentralheizung, Sempach Station). Krause Lea Lucia, Luzern (Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG, Root D4). Krügel Sina (plus BM), Willisau (Dienstleistungs- und Verwaltungszentrum, Willisau). Kugan Yathursan, Emmenbrücke (Verein Verdia, Luzern). Küher Jan, Luzern (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Kunz Kilian, Dagmersellen (Schweizer Paraplegiker-Zentrum, Nottwil). Kunz Saphina, Ruswil (Siga Services AG, Ruswil). Künzi Martina, Stans (DeLaval AG, Sursee). Kurmann Anna Cécile, Menznau (Gemeindekanzlei Menznau, Menznau). Kurmann Jasmin, Mosen (Balthasar + Co. AG, Hochdorf). Kwasny Simon, St. Niklausen (Verein Verdia, Luzern).

L: Laborgné Olivier (plus BM), Ballwil (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Lang Michel, Kriens. Lang Seline, Kriens (Ruag Schweiz AG, Emmen). Lappert Alessia (plus BM), Kriens (Verkehrsbetriebe Luzern AG, Luzern). Leeb Fabienne, Buchrain (Stadt Luzern, Personal /Fachstelle Berufsbildung, Luzern). Lehmann Nicola, Hochdorf (Einwohnergemeinde Hochdorf, Hochdorf). Lenggenhager Julia, Luzern (Verein Verdia, Luzern). Li Jessica Mei Ling, Luzern (Verein Verdia, Luzern). Lichtsteiner Lisa, Schötz (Gemeindeverwaltung, Grosswangen). Lipp Julia, Rothenburg (Pistor AG, Rothenburg). Ljutic Lejla, Luzern (Hager Industrie AG, Emmenbrücke). Lleshi Demjan, Baldegg (Amatic AG, Inwil). Lorétan Timothée, Ruswil (Buck Treuhand AG, Malters). Lötscher Luzia, Ufhusen (Muota GmbH, Willisau). Lötscher Sara, Urswil (Die Mobiliar, Hochdorf). Lushaj Florijeta (plus BM), Geuensee (Raiffeisenbank, Beromünster). Lustenberger Benedikt, Rain. Lüthi Lukas, Hünenberg See (Minerva Luzern, Luzern). Ly Minh Chris, Hochdorf (Debrunner Acifer AG, Emmenbrücke).

M: Mäder Nadia, Luzern (Balmer-Etienne AG, Luzern). Mäder Vanessa, St. Erhard (BTA First Travel AG, Luzern). Maier Gian Luca (plus BM), Nottwil (Luzerner Kantonalbank, Sursee). Mancino Ruben (plus BM), Horw (Gemeindeverwaltung Horw, Horw). Manikgavasakar Gowshanthini, Kriens. Marbacher Celine, Horw (Kuoni Reisen, Emmenbrücke). Markaj Maria, Emmenbrücke (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Markocevic Jelena, Ebikon (Athleticum Sportmarkets AG, Hochdorf). Markovic Ivana (plus BM), Wauwil (Luzerner Kantonalbank, Sursee). Martins Pires Monica Sophie, Meggen (Gemeindeverwaltung, Meggen). Mathis Larissa (plus BM), Ballwil (Suva, Luzern). Mathys Céline, Luzern (Universität Luzern, Luzern). Matter Nadine, Staffelbach (Trisa AG, Triengen). Mazreku Liridon, Reiden (Pan Gas AG, Dagmersellen). Meier Alexandra, Schötz (JT International AG Dagmersellen, Dagmersellen). Meier Joy, Obernau (Gemeindeverwaltung Horw, Horw). Meier Michelle, Grosswangen (Aregger AG, Buttisholz). Melliger Rino, Sempach Station (Aldi Suisse AG, Perlen). Menzi Cheyenne, Lieli LU (4B AG, Hochdorf). Mercante Romain, Cham (Bénédict-Schule Luzern AG, Luzern). Meyer Remy, Buchrain (Schmid Bauunternehmung AG Buchrain, Ebikon). Miftari Albiona, Emmen (Akademie für Erwachsenenbildung aeb, Luzern). Miftari Arlinda, Luzern (AGI AG für Isolierungen, Eschenbach). Mignoli Jessica, Rain (Andritz Hydro AG, Kriens). Mihaljevic Matea, Hochdorf (Luzerner Zeitung AG, Luzern). Milekic Sara, Luzern (Perlen Papier AG, Perlen). Mitrovic Velibor, Schüpfheim (Swiss Steel AG, Emmenbrücke). Mohamed Hagos Ibrahim, Luzern (Akzo Nobel Coatings AG, Sempach Station). Mohn Marius, Luzern. Moisch Simon, Luzern (Kanton Luzern, Luzern). Morina Adelina, Hochdorf (Unia Gewerkschaft, Luzern). Mozzatti David, Kriens (Gemeindeverwaltung Kriens). Muff Joana (plus BM), Oberkirch (Hornbach Baumarkt (Schweiz) AG, Sursee). Muff Sarah Maria, Escholzmatt (Post AG, Bern). Mühlebach Livia, Buchrain (Luzerner Kantonsspital Luzern, Luzern). Mühlebach Sandrine, Triengen (Gemeindeverwaltung, Büron). Müller Jessica, Buchrain (Minerva Luzern, Luzern). Müller Julia, Luzern (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Müller Linda, Schenkon (Gemeindeverwaltung Geuensee, Geuensee). Müller Martin (plus BM), Willisau (Raiffeisenbank Luzerner Hinterland, Willisau). Müller Philip, Horw (Verein Verdia, Luzern). Myrta Armand, Ettiswil (Otto’s AG, Sursee).

N: Näf Timo (plus BM), Horw (Ruag Schweiz AG, Emmen). Neziraj Enis, Hitzkirch (Wika Schweiz AG, Hitzkirch). Nguyen Ngoc Bich Cyndy, Buchrain (Veriset Küchen AG, Root). Nguyen Van Quyen, Eschenbach (Balmer-Etienne AG, Luzern). Niederberger Marc, Menznau (Gemeindekanzlei Menznau, Menznau). Niedrich Jérome, Sursee (Flachglas (Schweiz) AG, Wikon). Nuhiji Gentian, Reiden (Holzwerkstoffe Reiden AG, Reiden).

O: Odermatt Beatrix, Rothenburg (Landi Sempach-Emmen, Sempach Station). Odermatt Céline, Rain (Rudolf & Bieri AG, Emmenbrücke). Odermatt Julia, Obbürgen (UBS AG, Luzern). Odermatt Regina, Stans (Verein Verdia, Luzern). Omlin Cindy, Sursee (Landi Sursee, Sursee). Omlin Virginia, Sachseln (Stinac AG Restaurant Weisses Schloss, Luzern).

P: Palli Michelle Aileen, Knutwil (Recticel Bedding (Schweiz) AG, Büron). Panduri Lorena Angela, Nottwil (Hochschule Luzern, Luzern). Panzeri Denise, Meggen (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Paqarizi Arton, Root (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Patthey Cédric (plus BM), Buchrain (Raiffeisenbank Luzern, Luzern). Pedrazzi Fabio (plus BM), Inwil (Luzerner Kantonalbank, Ebikon). Percinlic Rio, Luzern (Bénédict-Schule Luzern AG, Luzern). Pereira Loureiro Samuel, Escholzmatt (Agrokommerz AG, Marbach LU). Perera Tifany, Luzern (Caritas Schweiz, Luzern). Pfulg Kim, Root (Verein Verdia, Luzern). Portmann Natascha, Neuenkirch (Gemeindeverwaltung, Gisikon). Portmann Seline, Doppleschwand (Swica Krankenversicherung AG, Luzern).

Q: Qufaj Diellza, Burg AG (Sebastian Müller AG, Rickenbach).

R: Radic Jovana, Küssnacht am Rigi (UBS AG, Luzern). Rasalingam Abarna, Kriens (CSS Kranken-Versicherung AG, Luzern). Rast Fabienne, Zell (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Ravichandra Roshana, Luzern (Stadt Luzern, Personal / Fachstelle Berufsbildung, Luzern). Renggli Michael, Kriens (CKW Conex AG, Luzern). Renggli Valentin, Willisau (Monosuisse AG, Emmenbrücke). Renggli Vanessa, Nottwil (Keilzinkwerk Hunkeler AG, Altishofen). Renna Antonio, Niedergösgen (Balmer-Etienne AG, Luzern). Reuteler Géraldine, Stans (Verein Verdia, Luzern). Riebli Nina (plus BM), Schüpfheim (Gemeindeverwaltung, Schüpfheim). Rieder Silas, Luzern (Verein Verdia, Luzern). Rigliaco Ornella, Obernau (Minerva Luzern, Luzern). Rogger Stefanie (plus BM), Schenkon (Login Berufsbildung AG, Zürich). Röösli Nicolas, Schüpfheim (Elektrisola Feindraht AG, Escholzmatt). Roth Philippe, Emmenbrücke (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Rrustemi Bujar (plus BM), Olten (Brun AG, Luzern). Rubitschon Estelle, Ebikon (Raiffeisenbank Luzern, Luzern). Ruckstuhl Flavia, Luzern (EWL Verkauf AG, Luzern). Ruckstuhl Mirjam (plus BM), Zell (Luzerner Kantonalbank, Willisau). Ruggiero Luana, Ebikon (Heineken Switzerland AG, Luzern). Rüttimann Nora-Lee, Luzern (Die Mobiliar, Luzern). Rytz Debora, Gettnau (Landi Luzern-West, Willisau). Rytz Svenja, Gettnau (Gemeindeverwaltung, Gettnau).

S: Sanchez Elena, Luzern (Gmür & Co. AG, Emmen). Sanchez Marina, Luzern (Concordia, Luzern). Sathananthan Janarthana (plus BM), Hohenrain (Credit Suisse AG, Luzern). Schaller Louisa Zoe, Eigenthal (Kanton Luzern, Staatsanwaltschaft Luzern, Kriens). Scherer Fabio, Aesch (Verein Verdia, Luzern). Scherrer Corinne, Uffikon (Kanton Luzern, Bezirksgericht Willisau, Willisau). Scherrer Selina, Hochdorf (Kanton Luzern, Heilpädagogisches Zentrum Hohenrain, Hohenrain). Schindler Lisa, Immensee (One Training Center AG, Sursee). Schlimpert Chantal, Emmen (Luzerner Kantonsspital Luzern, Luzern). Schmid Fabienne Michéle, Schüpfheim (Curaviva, Luzern). Schmid Lars, Hasle (Gemeindeverwaltung, Hasle). Schmid Pascal, Schüpfheim (Luzerner Kantonalbank, Schüpfheim). Schmitz Severin, Hitzkirch (Gemeinde Hitzkirch, Hitzkirch). Schröter Jonas (plus BM), Malters (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Schuler Jasmin, Seedorf (Verein Verdia, Luzern). Schuler Lars, Hochdorf (4B AG, Hochdorf). Schuler Sabrina (plus BM), Emmenbrücke (Luzerner Kantonalbank, Emmenbrücke). Schumacher Dominique, Strengelbach (Gersag Krantechnik AG, Reiden). Schumacher Mirjam, Doppleschwand (Login Berufsbildung AG, Zürich). Schürch Sira, Emmenbrücke (Gemeinde Emmen, Emmenbrücke). Schürmann Sina (plus BM), Buttisholz (Raiffeisenbank Buttisholz-Ruswil, Buttisholz). Seferi Sefer, Buchrain (Login Berufsbildung AG, Zürich). Selimi Arton, Hochdorf (Also Schweiz AG, Emmen). Seric Laura (plus BM), Luzern (Hochschule Luzern). Shala Elida (plus BM), Eschenbach (Swiss Steel AG, Emmenbrücke). Shala Monika, Weggis (Verein Verdia, Luzern). Sidler Dario, Horw (Arlewo AG, Luzern). Siegenthaler Mariana Arruda, Rain (Verein Verdia, Luzern). Sivillica Amanda (plus BM), Emmenbrücke (Raiffeisenbank Emmen, Emmenbrücke). Sommer Fabienne (plus BM), Alberswil (Gemeindeverwaltung Ettiswil). Spirgi Paul Alexander, Altdorf (Minerva Luzern, Luzern). Spitaleri Fabio, Schötz (GIS AG, Schötz). Stadelmann Mara, Hochdorf (Ruag Schweiz AG, Emmen). Stalder Janine, Escholzmatt (Gemeindeverwaltung Escholzmatt-Marbach). Stalder Xhenet, Stansstad (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Steffen Andrea, Menznau (Luzerner Kantonsspital Wolhusen). Steffen Fabian, Grossdietwil (Verein Verdia, Luzern). Steiner Fabienne, Einsiedeln (Verein Verdia, Luzern). Stettler Konrad, Cham (Verein Verdia, Luzern). Stirnemann Livia, Beromünster (Gebäudeversicherung Luzern). Stocker Matthias, Buttisholz (Login Berufsbildung AG, Zürich). Strebel Ramona, Beckenried (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Studer Noura Maria, Merlischachen (Verein Verdia, Luzern). Studer Simon, Egolzwil (Galliker Transport AG, Altishofen). Studer Vanessa, Schenkon (Minerva Luzern, Luzern). Süess Saskia, Flühli (Raiffeisenbank im Entlebuch, Escholzmatt). Sulejmani Albulena, Emmen (Also Schweiz AG, Emmen). Suppiger Yanick, Buttisholz (Gemeindeverwaltung Ruswil).

T: Tadic Josip, Luzern (Pneumatikhaus AG, Rothenburg). Tahiraj Migena (plus BM), Ettiswil (Opes AG, Emmenbrücke). Tellenbach Carmen, Entlebuch (Network 41 AG, Sursee). Thaqi Kaltrina, Hildisrieden (Kanton Luzern, Dienststelle Wirtschaft und Arbeit, Luzern). Thevathasan Anujan, Horw (Kanton Luzern). Thurai Abiraaminy, Luzern (Verein Verdia, Luzern). Tiri Rahel, Stans (Stiftung Brändi, Luzern). Torrecilla Delfin, Wauwil (Sage Schweiz AG, Root D4). Torres Céline, Root (Hirslanden Klinik St. Anna AG, Luzern). Trötschler Lena-Sophia, Bürglen (Verein Verdia, Luzern). Troxler Aurelia, Sempach Station (Gemeindeverwaltung, Neuenkirch).

U: Unternährer Eveline, Steinhuserberg (Luzerner Kantonalbank, Luzern). Unternährer Nadine, Steinhuserberg (Tisch & Stuhl Willisau AG, Willisau). Uthayakumar Havein, Luzern (UBS AG, Luzern). Uthayasangar Sharuka, Malters (Gemeindeverwaltung Malters, Malters). Utiger Joel, Buchrain (Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG, Root D4).

V: Valentin Rosario Lorena Maria, Luzern (Anliker AG, Emmenbrücke). Vasanthakumar Abarna, Luzern (PathWorks GmbH, Neudorf). Verta Ilaria, Luzern (Kanton Luzern, Pädagogische Hochschule Luzern, Luzern). Villiger Sabrina, Luzern (Kanton Luzern, Ausbildungsverbund Finanzdepartement, Luzern). Vogel Simon, Escholzmatt (CSS Kranken-Versicherung AG, Luzern). Vögeli Melanie, Strengelbach (Ameron Hotel Flora, Dulac AG, Luzern). von Wyl Flavia, Honau (Ausgleichskasse Luzern, Luzern). Vonlanthen Jasmin Nadine, Dagmersellen (JT International AG Dagmersellen, Dagmersellen). Vranken Simone, Stans (Ameron Hotel Flora, Dulac AG, Luzern).

W: Wagner Pamela, Kriens (Verein Verdia, Luzern). Waldispühl Alain, Horw (Heineken Switzerland AG, Luzern). Walker Alain, Adligenswil (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Walker Noël, Luzern (Seitz Handels- und Kaderschule, Luzern). Walther Leandro, Rothenburg (Luzerner Kantonalbank, Emmenbrücke). Walthert Manuel (plus BM), Kleinwangen (Schindler Berufsbildung, Ebikon). Wandeler Elisa, Neudorf (Gemeindeverwaltung, Rickenbach). Wangeler Stefanie, Wolhusen (Geistlich Pharma AG, Wolhusen). Wanner Svenja, Stans (Hotelplan, MTCH AG, Luzern). Waser Levin Luca (plus BM), Stansstad (UBS, Luzern). Weber Phyllis, Kriens (Trescor Treuhand Luzern AG, ). Wehrli Laura, Ruswil (Grüter Hans AG, Oberkirch). Wermelinger Elena (plus BM), Dagmersellen (Revimag Treuhand AG, Dagmersellen). Wigger Fabio (plus BM), Hasle (Clientis EB Entlebucher Bank AG, Schüpfheim). Wigger Jana, Grosswangen (Suisag, Sempach). Williner Luca, Hitzkirch (Luzerner Kantonalbank, Hochdorf). Witschi Elif, Dallenwil (Verein Verdia, Luzern). Wollenmann Naomie, Luzern (Verein Verdia, Luzern). Wyder Mattia, Sursee (HIT Haus-& Industrietechnik AG, Reiden). Wyss Linda, Luzern (Herzog Haustechnik AG, Luzern). Wyss Lukas, Triengen (Ramseier Suisse AG, Sursee). Wyss Raphael, Malters (Kaufm. Verband Luzern).

Z: Zemp Vanessa, Neudorf (Concordia, Luzern). Zeng Xinyan (plus BM), Buchrain (Baumeler Reisen AG, Luzern). Zihlmann David (plus BM), Baldegg (Einwohnergemeinde Hochdorf, Hochdorf). Zimmermann Lara (plus BM), Gunzwil (Suva, Luzern). Zimmermann Wendy, Ennetmoos (Verein Verdia, Luzern). Zinniker Mirjam, Ruswil (Schindler Berufsbildung, Ebikon). Ziswiler Carla, Oberkirch (Gemeindeverwaltung Nottwil, Nottwil). Zivkovic Nenad, Luzern (Heliotis AG, Root). Zulli Livio, Küssnacht am Rigi (Gewerbe-Treuhand AG, Luzern). Zumstein Vera, Alpnach Dorf (MSD Merck Sharp & Dohme AG, Luzern). Zurkirchen Yves, Rothenburg (Verima Verwaltungs und Immobilien AG, Emmenbrücke).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.