Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Kaufleute EFZ Erweiterte Grundbildung

Note 5,6:  Beeler Lukas, Goldau (Swiss Holiday Park AG, Morschach). Kälin Dominik (plus BM), Willerzell (Confidentia Treuhand-Zentrum AG, Einsiedeln).

Note 5,5:  Geu Sandy (plus BM), Buttikon (Bosch Rexroth Schweiz AG, Buttikon).

Note 5,4:  Brand Sara, Küssnacht am Rigi (C. Vanoli AG, Immensee). Camenzind Elias Oscar (plus BM), Gersau (Bezirkskanzlei Gersau, Gersau). Horat Manuel, Gross (Bingisser AG, Einsiedeln). Imholz Joël (plus BM), Seewen (Mattig-Suter und Partner, Schwyz). Schuler Nina (plus BM), Rothenthurm (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz).

Note 5,3:  Betschart Carmen, Muotathal (Gemeindeverwaltung Muotathal, Muotathal). Schuler Maya (plus BM), Rothenthurm (Auctor Schwyz AG, Schwyz). Schuler Vivienne (plus BM), Rothenthurm (Garaventa AG, Goldau).

Note 5,2:  Amstutz Alena, Rothenthurm (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Ender Linda, Ibach (Max Felchlin AG, Schwyz). Grob Claudio (plus BM), Einsiedeln (Gemeindeverwaltung Freienbach, Pfäffikon). Heinzer Melanie (plus BM), Goldau (Wilhelm Schmidlin AG, Oberarth). Imhof Gina (plus BM), Arth (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Lenzlinger Fynn (plus BM), Schwyz (UBS AG, Schwyz). Ronner Marco (plus BM), Siebnen (Bank Linth LLB AG, Lachen). Schilliger Mona, Küssnacht am Rigi (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Schuler Jessica (plus BM), Ibach (Sparkasse Schwyz, Schwyz). Schuler Tanja (plus BM), Brunnen (Victorinox AG, Ibach). Suter Leandra, Muotathal (Raiffeisenbank, Muotathal).

Note 5,1:  Becirbasic Aldin, Arth (Sempione Fashion AG OVS Store, Pfäffikon). Diethelm Lukas, Freienbach. Dobler Daria, Siebnen (Gemeindeverwaltung, Schübelbach). Inderbitzin Hanna, Oberarth (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Konrad Janine (plus BM), Goldau (Raiffeisenbank Rigi, Schwyz). Noël Loïc, Einsiedeln (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Shej Dorentina, Ibach (Bruhin AG, Freienbach). Suter Nina (plus BM), Muotathal (Kantonale Verwaltung, Schwyz).

Note 5:  Barbieri Sarina, Arth (Lactalis Suisse SA, Küssnacht am Rigi). Borer Manuelle (plus BM), Galgenen (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz). Bumann Alina, Küssnacht am Rigi (Credit Suisse, Schwyz). Dettling Esther, Lauerz (Spital Schwyz, Schwyz). Di Clemente Ennio (plus BM), Steinen (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz). Fleischmann Angela (plus BM), Galgenen (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz). Herger Dino, Rickenbach bei Schwyz (Die Mobiliar Versicherung & Vorsorge, Schwyz). Iale Luca, Steinen (Borm-Informatik AG, Schwyz). Inderbitzin Tanja, Muotathal (Bote der Urschweiz AG, Schwyz). Pedrizat Anne-Patricia, Richterswil (Vorwerk International, Wollerau). Rusch Mickey (plus BM), Altendorf (Cupolux AG, Lachen). Sadiki Aid (plus BM), Einsiedeln (CSS-Versicherung, Einsiedeln). Steinegger Karin, Altendorf (Politische Gemeinde, Altendorf). Suter Sven, Muotathal (MAB Möbelfabrik Betschart AG, Muotathal).

Weiter haben bestanden:  

Aksoy Asli, Wädenswil (Treufin Reuter AG, Schindellegi). Anhorn Marco, Ibach (Folex AG, Seewen). Annen Cyrill (plus BM), Steinen (Convisa AG, Schwyz). Arnold Damian, Galgenen (Gemeindeverwaltung Galgenen, Siebnen). Babic David, Freienbach (UIKER Antriebselemente AG, Freienbach). Bärtschi Alexandra, Wädenswil (Hauser Living, Freienbach). Bekcic Ivana, Einsiedeln (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz). Bellati Daniele, Reichenburg (Verwo AG, Reichenburg). Betschart Anja (plus BM), Seewen (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Betschart Laura, Steinen (Oberallmeindkorporation Schwyz, Schwyz). Birchler Vanessa, Einsiedeln (Bezirksverwaltung, Einsiedeln). Bruhin Dario Elias, Wangen (Betreibungsamt Wangen, Wangen). Bruhin Shoelle, Siebnen (Der Touristik Suisse AG, Pfäffikon SZ). Bürgler Michaela, Ibach (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Conte Martina, Küssnacht am Rigi (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz). Destani Sara, Goldau (Sempione Fashion AG OVS Store, Pfäffikon). Dubravac Sanja, Küssnacht am Rigi (Bartscher AG, Küssnacht am Rigi). Dujak Veronika, Ibach (Ebs Energie AG, Schwyz). Egger Eric Alexander, Lachen (Schuler & Cie. AG, Seewen). Eichenberger Leannah Alicia, Murg (HMR Management & Treuhand AG, Altendorf). Feusi Jeanine, Lachen (Lütze AG, Siebnen). Föhn Veronika (plus BM), Ibach (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz). Fröhlich Nicolas, Altendorf (Raiffeisenbank Region linker Zürichsee, Pfäffikon). Fusaro Milena, Tuggen (Bosch Rexroth Schweiz AG, Buttikon). Giger Sabrina, Immensee (Raiffeisenbank Rigi, Schwyz). Gisler Fabienne, Freienbach (Pamasol Willi Mäder AG, Pfäffikon). Goncalves Daniel (plus BM), Galgenen (Estée Lauder AG, Lachen). Greissinger Ramona, Küssnacht am Rigi (Elektrizitätswerk Schwyz AG, Ibach). Gwerder Anina, Ibach (Ausgleichskasse Schwyz, Schwyz). Gwerder Vanessa, Brunnen (Bezirk Schwyz, Schwyz). Haas Dario, Siebnen (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz). Hörler Lena, Reichenburg (Verwo AG, Reichenburg). Hüppin Viktoria, Vorderthal (Gemeindekanzlei, Tuggen). Jukic Muamer, Altendorf (René Baer AG, Lachen). Kälin Angela, Euthal (Silac, Euthal). Kälin Marco, Schindellegi (Gemeindeverwaltung, Wollerau). Karunakaran Subatharanee (plus BM), Bäch (Man Investments AG, Pfäffikon). Kisela Veronika, Ibach (Gewerbe-Treuhand AG, Küssnacht am Rigi). Knezevic Anita, Niederurnen (Tyco Integrated Fire & Security, Pfäffikon). Kryeziu Gjeraldina, Root (Gemeindeverwaltung Arth, Arth). Kutlesa Ivana, Arth (Gemeindeverwaltung Arth, Arth). Landolt Dennis, Gross (WellPack AG, Einsiedeln). Lengacher Michelle, Schübelbach (Bosch Rexroth Schweiz AG, Buttikon). Luci Antonio, Siebnen (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Mächler Mathias Tobias (plus BM), Vorderthal (Basler Versicherungen AG, Lachen). Manoharan Jeneefar, Luzern (Thomas Cook Service AG, Pfäffikon). Marty Sandra (plus BM), Steinen (Gemeinde Schwyz, Schwyz). Maurmo Giovanni, Siebnen (Diga möbel ag, Galgenen). Meyer Sarah, Immensee (C. Vanoli AG, Immensee). Minder Annalena (plus BM), Lachen (Diga möbel ag, Galgenen). Moret Géraldine, Brunnen (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Müller Sabrina, Küssnacht am Rigi (Imhof Treuhand AG, Schwyz). Muñoz Alessia, Schwyz (Retri Küchen AG, Brunnen). Ninkovic Sara, Wädenswil (Swissphone Wireless AG, Wollerau). Peterreins Sven, Wangen (Tyco Integrated Fire & Security, Pfäffikon). Pichler Emilie, Altendorf (DER Touristik Suisse AG Kuoni Reisen AG, Pfäffikon). Rebsamen Angela, Küssnacht am Rigi (Bezirksverwaltung Küssnacht, Küssnacht am Rigi). Schelbert Julia, Ibach (Arthur Weber AG, Seewen). Schelling Pascale, Luzern (Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG, Schwyz). Scherrer Sarina, Altendorf (Gemeindeverwaltung Freienbach, Pfäffikon). Schnellmann Melanie, Einsiedeln (Bezirksverwaltung, Einsiedeln). Schnyder Sina, Vorderthal (Die Mobiliar, Lachen). Schöpfer Remo (plus BM), Brunnen (Credit Suisse, Schwyz). Smaniotto Riccarda, Reichenburg (Gemeindeverwaltung, Reichenburg). Steinegger Martina, Küssnacht am Rigi (Bezirksverwaltung Küssnacht, Küssnacht am Rigi). Suter Mike, Muotathal (Strüby Konzept AG, Seewen). Tiefenauer Stéphanie (plus BM), Siebnen (Spital Lachen AG, Lachen). Tokic Anamaria, Ibach (Tellco AG, Schwyz). Toski Dielza, Brunnen (Allfinanz Beratung & Planung, Arth). Troxler Petra, Merlischachen. Trummer Fabian, Steinen (Login Berufsbildung AG, Schwyz). Ulrich Vanessa, Muotathal (Gemeinde Ingenbohl, Brunnen). Vogt Kilian, Wangen (Login Berufsbildung AG, Schwyz). Vogt Laura, Lachen (Schwyzer Kantonalbank, Schwyz). Weber Sarah (plus BM), Lachen (Raiffeisenbank Region linker Zürichsee, Pfäffikon). Wiedermann Amanda, Wädenswil (Staufen.Inova AG, Wollerau). Wieser Silvan, Richterswil (Seeblick Immobilien AG, Bäch). Winet Selina, Rothenthurm (Ausgleichskasse Schwyz, Schwyz). Wyss Adrian, Steinerberg (Kantonale Verwaltung, Schwyz). Ziegler Pascal, Schübelbach (BDO AG, Lachen).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.