Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Kaufleute EFZ 
Erweiterte Grundbildung

Note 5,8:  Steimen Franziska Maria, Wollerau (Intertrust Services (Schweiz) AG, Zug). Note 5,7:  Gehrig Janine, Ballwil (Bildxzug, Zug).

Note 5,6:  Beck Michèle, Cham (Roche Diagnostics International AG, Rotkreuz). Bregy Vera (plus BM), Oberrüti (Roche Diagnostics International AG, Rotkreuz). Huwyler Jasmin, Hagendorn (Bildxzug, Zug).

Note 5,5:  Besmer Alexandra, Morgarten (Graf & Partner AG, Unterägeri). Brantschen Yves, Visp (BDO AG, Steinhausen). Dressler Robin, Hünenberg (Pierre Sudan Leasing + Finanz AG, Cham). Durrer Denise, Dallenwil (GfK Switzerland AG, Rotkreuz). Iten Alexandra Stefanie, Unterägeri (Bildxzug, Zug).

Note 5,4:  Betschart Celina (plus BM), Ebertswil (Abnox AG, Cham). Bolinger Vanessa, Schwyz (Hapimag AG, Steinhausen). Fleischli Viviane, Baar (Siemens Schweiz AG, Zug). Greter Christoph, Neuheim (Treuhand von Flüe AG, Zug). Hofer Yannick (plus BM), Rotkreuz (Zuger Kantonalbank, Zug). Hoteit Nadim, Zug (HSO Wirtschaftsschule Schweiz AG, Baar). Hotz Jennifer, Baar (ZVB Zugerland Verkehrsbetriebe AG, Zug). Ineichen Lukas, Beromünster (Bildxzug, Zug). Langenegger Livio, Seewen (Verein Chollerhalle, Zug). Lopes Pina Fanny, Zug (Premium Business Center Uptown AG, Zug). Niederhauser Vera (plus BM), Hünenberg (Roche Diagnostics International AG, Rotkreuz). Rosamina Dario (plus BM), Unterägeri (Bildxzug, Zug). Zehnder Yannick, Baar (Bildxzug, Zug). Zürcher Philipp, Einsiedeln (Camfil AG, Unterägeri).

Note 5,3:  Anderegg Etienne, Neuheim (Oswald Nahrungsmittel GmbH, Steinhausen). Canepa Jil (plus BM), Hagendorn (Zuger Kantonalbank, Zug). Eberle Angelika (plus BM), Edlibach (Gemeindeverwaltung Unterägeri, Unterägeri). Felder Norina Tamara Michaela (plus BM), Cham (Bildxzug, Zug). Felder Raphael, Cham (Bildxzug, Zug). Greenaway David (plus BM), Hünenberg (Roche Diagnostics International AG, Rotkreuz). Hauswurz Jonas (plus BM), Risch (Roche Diagnostics International AG, Rotkreuz). Mengelt Mira, Hünenberg (Bildxzug, Zug). Rust Céline, Rotkreuz (AMC International, Rotkreuz). von Burg Eliane, Hünenberg (Zuger Kantonalbank, Zug).

Weiter haben bestanden:  

A: Abduqadir Muse Mohamed (plus BM), Baar (Siemens Schweiz AG, Zug). Abraham Nail, Baar (Stadtverwaltung Zug, Zug). Affolter Roger, Luzern (Bildxzug, Zug). Akkas Asya, Zug (Adcom Switzerland AG, Baar). Alagic Amra, Luzern (Kantonale Verwaltung, Zug). Altintas Beyza Nur (plus BM), Zug (UBS AG, Zug). Andrey Damien, Hünenberg See (Zuger Kantonalbank, Zug). Arber Justin, Meierskappel (Gemeindeverwaltung Risch, Rotkreuz). Arnold Luc, Steinhausen (Kantonale Verwaltung, Zug). Arnold Luca (plus BM), Hagendorn (Raiffeisenbank Cham-Steinhausen, Cham). Arulchandran Peraven, Zug (HSO Wirtschaftsschule Schweiz AG, Baar).

B: Basic Emir, Baar (SFS unimarket AG, Rotkreuz). Battaglia Laura, Sattel (V-Zug AG, Zug). Behluli Ariana, Rotkreuz (Renggli AG, Rotkreuz). Brezovic Ana, Zug (HSO Wirtschaftsschule Schweiz AG, Baar). Brütsch Manuela, Unterägeri (Kantonale Verwaltung, Zug). Bühler Fabian, Hochdorf (Siemens Schweiz AG, Zug). Bulica Fidan, Oberägeri (Abona Treuhand AG, Unterägeri). Burkhardt Fabienne (plus BM), Sins (Sefid Treuhand AG, Cham). Burkhardt Stefanie, Hünenberg (Kantonale Verwaltung, Zug).

C: Camenzind Sascha, Menzingen (Landis+Gyr AG, Zug). Cerletti Carmela, Hünenberg See (Hotelplan MTCH AG, Steinhausen). Chaves Ferreira Sina Enea, Baar (Bildxzug, Zug). Costa Nicole (plus BM), Rotkreuz (Post AG, Zug).

D: Dunn Natalia (plus BM), Oberwil bei Zug (Bildxzug, Zug). Duque de Estrada Bóveda Johan Carlos, Baar (Bildxzug, Zug).

E: Echenique María Lourdes, Steinhausen (Cash Back VAT Reclaim AG, Cham). Ehlers Michael (plus BM), Allenwinden (Zuger Kantonalbank, Zug). Eichholzer Laura, Unterägeri (Bucher Hydraulics AG, Neuheim). Elsener Alexandra, Zug (Bildxzug, Zug).

F: Faggiano Giorgia, Baar (Premium Business Center Uptown AG, Zug). Fellmann Sharon, Cham (ARP Schweiz AG, Rotkreuz). Furcolo Francesca, Zug (Haba AG, Cham).

G: Gafari Ahmad, Rothenburg (Inkassolution GmbH, Hünenberg). Gajic Nikola, Morgarten (Caminada Treuhand AG Zug, Baar). Gemperle Romana, Hünenberg (VCW Versicherungs-Treuhand AG, Hünenberg). Gerhard Gabriel, Cham (CSS Versicherung, Zug). Gilardoni Nicolas, Baar (HSO Wirtschaftsschule Schweiz AG, Baar). Goldmann Ann, Cham (Siemens Schweiz AG, Zug). Gretener Fabienne (plus BM), Steinhausen (Lüde Treuhand AG, Zug). Gretener Stefan, Cham (Bossard AG, Zug).

H: Haas Rebekka, Obernau (Braunvieh Schweiz, Zug). Häfliger Ariana, Knonau (Inacta AG, Zug). Hagen Anja, Steinhausen (Gemeinde Steinhausen, Steinhausen). Halef Mike, Zug (Bildxzug, Zug). Haxhija Adhuron-Roni, Birmensdorf ZH (Acdalis Informatik AG, Baar). Heggli Tanja, Meierskappel (Gemeindeverwaltung Risch, Rotkreuz). Hegglin Dario, Cham (Emerson Process Management AG, Baar). Hegglin Melvin, Cham (V-Zug AG, Zug). Heinrich Julia Jacqueline, Seuzach (FotoPro AG, Hünenberg). Hess Lea (plus BM), Unterägeri (Helvetia Versicherungen, Zug). Holzmann Robin, Walchwil (Die Mobiliar, Zug). Holzreiter Joëlle Fabienne (plus BM), Unterägeri (Einwohnergemeinde Oberägeri, Oberägeri). Hotz Alina, Unterägeri (Kantonale Verwaltung, Zug). Hotz Chiara Maggie, Baar (UBS AG, Zug). Huber Dana, Baar (Gebrüder Hodel AG, Baar). Hürlimann Mirjam, Walchwil (Globetrotter Travel Service AG, Zug). Hürlimann Ramon (plus BM), Zug (Partners Group AG, Baar).

I: Ilg Lorena (plus BM), Maschwanden (V-Zug AG, Zug). Imboden Sabrina, Buonas (Korporation Zug, Zug). Iovoli Marco, Zug (HSO Wirtschaftsschule Schweiz AG, Baar). Iten Melanie, Unterägeri (Remei AG, Rotkreuz). Iten Samira (plus BM), Hünenberg (Raiffeisenbank Hünenberg, Hünenberg).

J: Jaquez Elena, Luzern (Attika Feuer AG, Cham). Jost Corina, Hünenberg See (Bildxzug, Zug).

K: Kalt Paula (plus BM), Cham (Comsoft direct AG, Rotkreuz). Kemény Sara (plus BM), Menzingen (Bildxzug, Zug). Kessler Lara, Steinhausen (Login Berufsbildung AG, Zug). Knüsel David Louis, Küssnacht am Rigi (Bildxzug, Zug). Knüsel Nicole, Rotkreuz (Medela AG, Baar). Kobel Jessie (plus BM), Oberägeri (UBS AG, Zug). Kohler Simone, Zug (Buchhaltungs und Revisions AG, Zug). Köppel Rahel, Cham (Einwohnergemeinde Cham, Cham). Kraft Marcel (plus BM), Morgarten (Bildxzug, Zug). Kralani Shkembim, Steinhausen (Medela AG, Baar). Kreis Jennifer (plus BM), Hünenberg (Bossard AG, Zug). Kyburz Ranja, Holzhäusern ZG (Einwohnergemeinde Neuheim, Neuheim).

L: Lanz Jérôme, Bennwil (Hapimag AG, Steinhausen). Lehner Mike, Büren (Bildxzug, Zug). Leidenix Aline (plus BM), Mettmenstetten (BTA First Travel AG, Zug). Lenherr Corinne Melanie (plus BM), Oberägeri (Crypto Schweiz AG, Steinhausen). Lerch Marc (plus BM), Baar (Zuger Kantonalbank, Zug). Lewis Yasmeen, Knonau (Bildxzug, Zug). Lorek Sarah Carolina (plus BM), Muri AG (UBS AG, Zug). Lötscher Viviane, Horw (KM Commodities AG, Rotkreuz).

M: Maloku Fjolla, Goldau (Siemens Schweiz AG, Zug). Martino Giordan, Baar (GHR Global Human Resources AG, Baar). Meier Chiara, Hünenberg See (Gemeinde Hünenberg, Hünenberg). Mettler Fabienne, Gersau (Landis+Gyr AG, Zug). Mettler Rahel, Sattel (Bucher Hydraulics AG, Neuheim). Müller Dale (plus BM), Cham (Credit Suisse (Schweiz) AG, Zug). Müller Jan, Unterägeri (Infoniqa SQL AG, Baar). Müller Janine, Cham (Schiller AG, Baar). Müller Jonas (plus BM), Morgarten (Raiffeisenbank Region Ägerital-Sattel, Unterägeri). Murseli Edona, Affoltern am Albis (Siemens Schweiz AG, Zug).

N: Nagy Kay, Sins (Candy Hoover AG, Cham). Nussbaumer Jeannine, Oberägeri (Team-Werk, Alosen).

P: Pantaleo Alessio, Baar (Siemens Schweiz AG, Zug). Panzica Alessio, Eschenbach LU (AMAG Zug, Cham). Pasku Armando Leon, Zug (InterApp AG, Rotkreuz). Patricio Mariana, Baar (Medela AG, Baar). Presslauer Sarah, Baar (A&O Accta Ortag AG, Baar).

R: Reci Leonida, Baar (Bildxzug, Zug). Redzepi Dzemile, Rotkreuz (Siemens Schweiz AG, Zug). Renggli Ursula (plus BM), Unterägeri (Bildxzug, Zug). Rogenmoser Ryan, Oberägeri (Gewerbe-Treuhand AG, Zug). Röscher Leandra Tess, Baar (Auto Kaiser AG, Cham). Rusan Martina, Zug (Bildxzug, Zug). Rust Alyssa (plus BM), Baar (Zuger Kantonalbank, Zug). Ryhner Céline, Baar (Partners Group AG, Baar).

S: Salihi Arton, Zug (SFS Unimarket AG, Rotkreuz). Samuel Yonatan, Baar (Siemens Schweiz AG, Zug). Sarigül Kerim (plus BM), Cham (Hapimag AG, Steinhausen). Savino Luca, Goldau (Alerion Consult AG, Baar). Schär Kimberly, Oberägeri (Bildxzug, Zug). Scherrer Claudio (plus BM), Unterägeri (Credit Suisse (Schweiz) AG, Zug). Schmied Céline (plus BM), Oberarth (Bossard AG, Zug). Schnüriger Chantal, Baar (City Reisen, Zug). Schwegler Nathalie, Baar (Bildxzug, Zug). Serifovic Semir, Luzern (Siemens Schweiz AG, Zug). Sidler Silvan, Ottenbach (Kantonale Verwaltung, Zug). Simic Fabian, Oberwil b. Zug (Zuger Kantonsspital AG, Baar). Sivapatham Minusa, Neuheim (Login Berufsbildung AG, Zug). Sjeran Nicole (plus BM), Baar (Einwohnergemeinde Baar, Baar). Späni Carmen, Merenschwand (Active Communication AG, Steinhausen). Spasic Irina (plus BM), Baar (UBS AG, Zug). Stadelmann Dominic, Steinhausen (ARP Schweiz AG, Rotkreuz). Staub Carina (plus BM), Unterägeri (Raiffeisenbank Zug, Baar). Stefanovic Andela (plus BM), Baar (EQS Group AG, Baar). Stenz Laura, Mühlau (AZ Direct AG, Rotkreuz). Sternlicht Nadine, Zug (Bildxzug, Zug). Stocker Jasmine, Baar (AMAG Zug, Cham). Studer Celine (plus BM), Aeugst am Albis (Acton Treuhand AG, Zug). Stüssi Corina (plus BM), Unterägeri (Bildxzug, Zug). Suter Vanessa (plus BM), Cham (Wagner & Partner AG, Rotkreuz).

T: Tandler Sarina (plus BM), Ebertswil (Credit Suisse (Schweiz) AG, Zug). Tischhauser Andrin (plus BM), Baar (Vaudoise Versicherungen, Zug). Trinkler Nicola, Hagendorn (Bossard AG, Zug).

U: Ulrich Silvia, Muotathal (Bildxzug, Zug). Valentin Sandro, Baar (Einwohnergemeinde Baar, Baar).

V: Van Engelenburg Marijke, Bonstetten (Kuoni Reisen, Zug). Volken Marvin, Unterägeri (TRUMPF Maschinen AG, Baar). Vuillemier Mick (plus BM), Baar (Siemens Schweiz AG, Zug).

W: Walser Lia, Cham (Triaplus AG, Oberwil). Weber Ronja (plus BM), Oberwil (Zuger Kantonsspital AG, Baar). Weber Tim, Walchwil (BTA First Travel AG, Steinhausen). Whibi Lara (plus BM), Steinen (Login Berufsbildung AG, Zug). Widmer Lucas, Zug (Alfred Müller AG, Baar). Wittkowsky Alisha, Hagendorn (Hapimag AG, Steinhausen).

Y: Yebra Basilio Sara, Zürich (Ausgleichskasse Zug, Zug). Yener Ronahi (plus BM), Baar (Stadtverwaltung Zug, Zug). Yuthamanyu Yudhisdran, Menzingen (AA Group Financial Consulting AG, Rotkreuz).

Z: Zeissler Xenia, Oberwil bei Zug (HSO Wirtschaftsschule Schweiz AG, Baar). Zeljko Helena, Zug (Raiffeisenbank Zug, Baar). Zihlmann Jan, Cham (Regimo Zug AG, Zug). Zimmermann Helena, Baar (Bildxzug, Zug). Zimmermann Jasmin (plus BM), Zug (B + A Treuhand AG, Cham). Züger Leon, Menzingen (UBS AG, Zug). Zwicky Fabian (plus BM), Zug (Siemens Schweiz AG, Zug). Zwyssig Alain, Zug (ARP Schweiz AG, Rotkreuz).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.