Lehrabgänger Kanton Nidwalden

Drucken
Teilen

Inhaltsverzeichnis

Hinweis: Massgebend für die kantonale Zuteilung ist in der Regel der Lehrort.

Gewerblich- industrielle Berufe

Agrarpraktiker EBA

Note 5,5:  Arnold Simon, Wolfenschiessen (von Deschwanden-Zumbühl Simon, Wolfenschiessen).

Anlagen- und Apparatebauer EFZ

Note 5,6:  Manz Till, Brig (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Note 5,5:  Retzke Thondup, Saas-Fee (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Weiter hat bestanden:  Waser Aaron, Stans (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans).

Assistent/in Gesundheit und Soziales EBA

Note 5,8:  Ledezma Murillo Ingrid Johanna, Hergiswil (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Note 5,6:  Müller Elsabet, Buochs (Kantonsspital Nidwalden, Stans). Weiter haben bestanden:  Boussedra Nora, Luzern (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Fischer Ramon, Buochs (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Ukshini Kaltrina, Sachseln (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil).

Augenoptikerin EFZ

Note 5,4:  Baumann Lea, Wolfenschiessen (City Optik Stans AG, Stans). Weiter hat bestanden:  Schön Melanie, Wolfenschiessen (Amrhein Optik Stans GmbH, Stans).

Automatiker EFZ

Note 5,7:  Tresch Fabian (mit BM), Schattdorf (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Weiter hat bestanden:  Christen Eric, Sempach (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Huwiler Patrick (mit BM), Auw (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Schnider Silvan, Beckenried (Frey AG Stans, Oberdorf).

Automatikmonteurin EFZ

Glibanovic Azra, Ennetbürgen. Prenrecaj Merita, Hergiswil.

Automobil-Assistent EBA

Mathis Sämi, Hergiswil (Mathis Ruedi Garage, Stans).

Automobil-Fachmann EFZ

Barmettler Philipp, Buochs (Pargger AG, Stans). Businger Noah, Stans (Auto Heller AG Buochs, Buochs). Odermatt Peter, Ennetbürgen (Auto Bucher AG, Buochs). Syfrig Mauro, Ennetbürgen (AC Alu-Car Garagen AG, Stans).

Automobil-Mechatroniker EFZ

Barmettler Peter, Buochs (Auto Gabriel AG, Ennetbürgen). Duss Gino, Buochs (Pargger AG, Stans). Rupp Simon, Horw (Brunner Nutzfahrzeuge AG, Stans). von Holzen Dominik, Buochs (Auto Gabriel AG, Ennetbürgen). Wallimann Dominik, Dallenwil (Pargger AG, Stans).

Bäcker/in-Konditor/in- Confiseur/in EBA

Ghebregziabher Betel, Hergiswil (Christen Beck AG, Stans).

Bäcker/in-Konditor/in- Confiseur/in EFZ

Note 5,5:  Barmettler Lara, Dallenwil (Christen Beck AG, Stans). Barmettler Sereina, Oberdorf (Christen Beck AG, Stans). Weiter haben bestanden:  Becirovic Meris, Stans (Christen Beck AG, Stans). Christen Linus, Stans (Christen Beck AG, Stans). Feubli Leon, Stansstad (Christen Beck AG, Stans). Käslin Roy, Beckenried (Volg Bäckerei, Ennetbürgen). Lussi Antonia, Stans (Bäckerei-Konditorei Bergamin, Buochs). Szczapa Gabriela, Dallenwil (Eysä Dorfladä GmbH, Wolfenschiessen).

Baumaschinenmechaniker EFZ

Barmettler Jonas, Ennetmoos (Barmettler und Partner AG, Ennetmoos). Kathriner Severin, Sachseln (Spag Schnyder Plüss AG, Stansstad).

Baupraktiker EBA

Dell’Anno Patrick Angel, Stansstad (Franz Murer- Odermatt AG, Beckenried).

Bekleidungsgestalterin EFZ

Note 5,5:  Elmiger Rahel, Hohenrain (Atelier Schnittpunkt, Stans). Weiter haben bestanden:  Gerber Amber, Wirzweli (Atelier Schnittpunkt, Stans). Wurmet Annika, Stansstad (Atelier Schnittpunkt, Stans).

Betonwerker EFZ

Kluser Randy, Wilen (Steinag Rozloch AG, Stansstad).

Boden-Parkettleger/in EFZ

Barmettler Cédric, Ennetmoos (May Bodenbeläge GmbH, Beckenried). Bucher Aaron, Kerns (Schnyder Parkett GmbH, Stans). Frank Alexandra, Ennetbürgen (Vogel Bodenbelags-Center GmbH, Buochs).

Bootbauer

Bachmann Fabian, Kägiswil (Hasler Bootswerft AG, Stansstad).

Coiffeuse EFZ

Dällenbach Jana, Oberdorf (Coiffeur Carré, Dallenwil). Hurschler Jennifer, Engelberg (Intercoiffure Kiener GmbH, Stansstad). Wallimann Gina, Sarnen (Fuchs Hairteam AG, Stans). Zettel Alisha, Ennetmoos (Coiffeur H2O GmbH, Beckenried).

Dachdecker EFZ

Käslin Christian, Beckenried (Wallimann AG Dach & Fassadenakrobat, Ennetbürgen). Schön Pascal, Wolfenschiessen (Odermatt Bedachungen und Spenglerei AG, Dallenwil).

Dentalassistentin EFZ

Alan Selin, Hergiswil (Dr. med. dent. Soyer Gözmen, Beckenried). Kaldan Cansu, Malters (Zahnarztpraxis Lüthi & Arrigoni AG, Buochs). Krasniqi Vanesa, Schötz.

Drogistin EFZ

Note 5,5:  von Rotz Lea, Kerns (Apotheke Drogerie Durrer & Näpflin, Stans). Weiter haben bestanden:  Kuster Antonia, Alpnach Dorf (Apotheke Drogerie Durrer & Näpflin, Stans). Zwyssig Sonja, Kehrsiten (Apotheke Drogerie Durrer & Näpflin, Stans).

Drucktechnologe EFZ

Odermatt Reto, Dallenwil (Druckerei Odermatt AG, Dallenwil). Sidler Noah, Stansstad (Engelberger Druck AG, Stans).

Elektroinstallateur EFZ

Note 5,4:  Dantas de Abreu Marco André, Hergiswil (Elektro Wild + Barmettler AG, Oberdorf). Weiter haben bestanden:  Aeppli Tobias, Beckenried (Gemeindewerk Beckenried, Beckenried). Agner Lukas, Buochs (Elektro Markus Odermatt GmbH, Ennetbürgen). Amstutz Patrick, Obbürgen (Frey + Cie Elektro AG Stans, Stans). Daucourt Fabian, Oberdorf (Odermatt + Sicher AG, Stans). Hess Silvan, Beckenried (Frey + Cie Elektro AG Stans, Stans). Jann Marco, Obbürgen (Elektro Wild + Barmettler AG, Oberdorf). Leuthold Raoul, Hergiswil (Elektro Waser AG, Hergiswil). Mamo Mohammad Juan, Buochs (Maréchaux Elektro AG, Stans). Momcilov Filip, Buochs (CKW Conex AG, Buochs).

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ

Note 6,0:  von Büren Dario, Grafenort (Schulgemeinde Wolfenschiessen, Wolfenschiessen). Weiter haben bestanden:  Duss Renato, Buochs (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Günthardt Till, Stansstad (Gemeinde Hergiswil, Hergiswil). Müller Joshua, Stansstad (Schulgemeinde Stansstad, Stansstad). Odermatt Nando, Ennetbürgen (Gemeinde- verwaltung Stansstad, Stansstad).

Fachleute Betreuung EFZ

Note 5,8:  Pinto Costa Liliana, Oberdorf (Müsliburg Stans GmbH, Stans). Note 5,7:  Schnyder Jonas, Kriens (Stiftung Weidli Stans, Stans). Note 5,6:  Würsch Maya, Buochs (Müsliburg Stans GmbH, Stans). Note 5,5:  Kern Gina Susanna, Oberdorf (Chinder- huis Nidwalden, Stans). Weiter haben bestanden:  Baruffa Fabio, Luzern (KiTa Lummerland Buochs, Buochs). Baumgartner Melissa, Büren (Chinderhuis Nidwalden, Stans). Bünter Nina, Stans (Chinderhuis Nidwalden, Stans). De Sando Susanne, Kerns (Stiftung Weidli Stans, Stans). Huser Chantal, Seelisberg (Stiftung Weidli Stans, Stans). Spieser Lisa, Kerns (Chinderhuis Nidwalden, Stans). Würsch Mike, Oberdorf (Kindertagesstätte Konfetti, Ennetbürgen).

Fachleute Gesundheit EFZ

Note 5,7:  Arnold Katia Maria, Engelberg (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Note 5,5:  Arnold Ladina, Buochs (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Gut Jenny (mit BM), Ennetmoos (Spitex Nidwalden, Stans). Karli Lara, Ennetmoos (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Liem Larissa, Büren (Kantonsspital Nidwalden, Stans). Näpflin Janina, Emmetten (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Tettamanti Lorena, Stans (Kantonsspital Nidwalden, Stans). Note 5,4:  Alder Nicolai, Büren (Kantonsspital Nidwalden, Stans). Amstad Silja, Oberdorf (Alterswohnheim Hungacher, Beckenried). Barmettler Deborah, Ennetmoos (Kantonsspital Nidwalden, Stans). Burch Aline, Alpnach Dorf (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Christen Lorena, Stans (Spitex Nidwalden, Stans). Häcki Rahel, Ennetbürgen (Kantonsspital Nidwalden, Stans). Weiter haben bestanden:  Aubry Luana, Stans (Alterszentrum Oeltrotte, Ennetbürgen). Dönni Olivia, Buochs. Gut Sonja, Stans (Spitex Nidwalden, Stans). Kathriner Jessica, Alpnach Dorf (Seniorenzentrum Zwyden, Hergiswil). Kündig Andrea, Ennetmoos (Alters- und Pflegeheim Heimet AG, Ennetbürgen). Kurmann Patricia, Stansstad. Müller Monika, Stansstad (Spitex Nidwalden, Stans). Rohrer Vanessa, Stans (Spitex Nidwalden, Stans). Santos Alves Tatiana, Stansstad (Stiftung Alters- und Pflegeheim Nidwalden, Stans). Spada Mara, Buochs (Spitex Nidwalden, Stans). Trotta Viola, Buochs (Stiftung Altersfürsorge, Buochs). Urech Celine, Beckenried (Stiftung Alters- und Pflegeheim Nidwalden, Stans). Waser Marlis, Oberdorf (Spitex Nidwalden, Stans).

Fachleute Hauswirtschaft EFZ

Note 5,4:  Lussi-Berther Damia, Ennetbürgen. Munawek Aline, Buochs. Weiter haben bestanden:  Bissig Simon, Bürglen (Alterszentrum Oeltrotte, Ennetbürgen). Rohrer Katja, Giswil (Landwirtschaftsbetrieb Wang, Stans).

Fahrradmechanikerin EFZ

Nemitz Sophie, Beckenried (Velo Shop Lussi, Stans).

Fleischfachleute EFZ

Christen Flurina, Stans (Metzgerei Stalder GmbH, Ennetbürgen). Geisser Ivan, Schattdorf (Zurfluh Paul, Beckenried).

Floristin EFZ

Gisler Ramona, Ennetmoos (Gebr. Kuster AG, Stans).

Forstwart EFZ

Gander Dominik, Ennetbürgen. Luchsinger Patrick, Buochs (Uertekorporation Dallenwil, Dallenwil). Lussi Sven, Buochs (Forstliche Arbeitsgemeinschaft Emmetten/Beckenried, Beckenried). Murer Samuel, Schmiedrued (Forstliche Arbeitsgemeinschaft Emmetten/Beckenried, Beckenried). Odermatt Andreas, Beckenried (Forstliche Arbeitsgemeinschaft Emmetten/Beckenried, Beckenried). Scheuber Erich, Stans (Genossenkorporation Stans, Stans). Villiger Jonas, Hergiswil.

Gärtner/in EFZ

Note 5,5:  Keiser Luzia, Stans (Gebr. Kuster AG, Stans). Weiter haben bestanden:  Amstad Simon, Beckenried. Bircher Janis, Stans (Gebr. Kuster AG, Stans). Kuster Nando, Stans (Gebr. Kuster AG, Stans). Müller Lukas, Büren (Gebr. Kuster AG, Stans). Terán Hechavarría Norgelis, Stans (Gebr. Kuster AG, Stans).

Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ

Huber Max, Hergiswil (W & P Engineering AG, Stansstad). Lingg Silvan, Römerswil (W & P Engineering AG, Stansstad).

Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ

Bellwald Emmanuel, Kriens (Bauconnect AG, Stans). Christen Nico, Andermatt (B-Planung GmbH, Ennetbürgen).

Geomatiker EFZ

Note 5,4:  Wagner Dominik, Buochs (Trigonet AG, Stans).

Gestalterin Werbetechnik EFZ

Note 5,4:  Christen Chiara, Kehrsiten (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans).

Gipser-Trockenbauer EFZ

Reuteler Thierry, Stans (Bünter & Mathis AG, Wolfenschiessen).

Haustechnikpraktiker EBA

Arnold Ursin, Buochs (Achermann AG, Oberdorf). Züger Nico, Stans (Aqwa Sanitär AG, Stans).

Heizungsinstallateur EFZ

Kiser Tino, Oberdorf (Achermann AG, Oberdorf). Knüsel Silvan, Buochs (Niedermann HLK AG, Stans). Toqani Fitim, Kriens (Niedermann HLK AG, Stans).

Hotel-Kommunikationsfachleute EFZ

Note 5,8:  Blättler Linda, Hergiswil (Seehotel Pilatus AG, Hergiswil). Weiter hat bestanden:  Mellier Cédric, Kriens (Hotel Seerausch Kuhn-Hug GmbH, Beckenried).

Hotellerieangestellte EBA

Manoharan Mathumika, Kriens.

Industrielackierer/in EFZ

Miljkovic Marija, Beckenried (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Scepanovic Sanja, Ennetbürgen (Paint-Styling AG, Dallenwil). Waser Samuel, Wolfenschiessen (Paint-Styling AG, Dallenwil). Wettstein Manuel, Ennetbürgen (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans).

Informatiker/in EFZ

Note 5,5:  Zumbühl David, Wolfenschiessen (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Weiter haben bestanden:  Arnet Dominik (mit BM), Buttisholz (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Konrad Yannick, Stans (MRE Software AG, Ennetbürgen). Weber Eva, Luzern (BWB Betschart AG, Oberdorf).

Kältesystem-Monteur EFZ

Diethelm Silvan, Beckenried (Dinba AG, Stans).

Koch/Köchin EFZ

Note 5,6:  Renk Samuel, Oberdorf (Linde Stans AG, Stans). Note 5,5:  Perner Simone, Beckenried (Brasserie Le Mirage GmbH, Stans). Note 5,4:  Meier Elija, Kleinwangen (Alpwirtschaft Unterlauelen, Hergiswil). Weiter haben bestanden:  Durrer Thea, Kerns (Engel Stans GmbH, Stans). Dober Noah (mit BM), Hünenberg (Hotel Honegg AG, Ennetbürgen). Eberhardt Selma, Stansstad (Winkelried Gastro AG, Hotel Winkelried, Stansstad). Emch Justin Joel, Stansstad (Stiftung Alters- und Pflegeheim Nidwalden, Stans).

Konstrukteur EFZ

Note 5,4:  Emmenegger Julian, Luzern (Aerolite AG, Ennetbürgen). Weiter haben bestanden:  Dällenbach Joel, Stans (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Duss Philip, Ennetbürgen (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Gasser Pedro, Kriens (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Heinemeyer Manuel, Küttigen (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Hochuli Yanick, Dallenwil (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans).

Küchenangestellter EBA

Note 5,4:  da Costa Cardoso Fábio, Emmetten. Weiter haben bestanden:  Girmay Debas, Hergiswil (Winkelried Gastro AG Hotel Winkelried, Stansstad). Tewelde Flimon, Stans (Alterszentrum Oeltrotte, Ennetbürgen).

Kunststofftechnologin EFZ

Kaufmann Francine, Hergiswil (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans).

Lackierassistent EBA

Rossi Luca, Buochs (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Yohannes Dejen, Stans (Roelli Tec AG, Stans).

Landmaschinenmechaniker EFZ

Bircher Cyrill, Stansstad (Leo Schallberger AG, Oberdorf). Hurschler Richard, Grafenort (BAB Technik AG, Buochs). Rohrer Andre, Melchtal (Peter Barmettler Service GmbH, Buochs). Sauser Teo, Ennetbürgen (Leo Schallberger AG, Oberdorf).

Landwirt/in EFZ

Note 5,6:  Odermatt Stefan, Dallenwil (Lussi Sepp, Oberdorf). Weiter haben bestanden:  Berlinger Judith, Beckenried (Barmettler Paul, Oberdorf). Brügger Bruno, Innertkirchen (Betriebsgemeinschaft Odermatt/Wyrsch, Buochs). Joller Jannik, Engelberg (Landwirtschaftsbetrieb Lochrütihof, Wolfenschiessen). Koch Robin, Romoos (EG Ächerli, Stans). Michel Jonas, Melchtal (Zumbühl Simon, Wiesenberg). Rohrer Simon, Ennetmoos (Landwirtschaftsbetrieb Lochrütihof, Wolfenschiessen). Zumbühl Quirin, Wolfenschiessen (Windlin-Kreienbühl Peter und Judith, Ennetmoos).

Logistiker/in EFZ

Note 5,5:  Burlage Talea, Wilen (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Weiter haben bestanden:  Joller Nico Reto, Buochs (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Shefkija Florim, Emmenbrücke (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans).

Malerin EFZ

Achermann Selina, Oberdorf (MTB Maler Team Businger, Stans). Niederberger Bernadette, Buochs (Zieri AG, Beckenried).

Maurer EFZ

Aschwanden Elias, Seelisberg (Franz Murer-Odermatt AG, Beckenried). Flury Ivo, Stans (Clemens Christen Bau GmbH, Stans). Gander Dominik, Wolfenschiessen (Niederberger Bau AG, Dallenwil). Ineichen Ramun, Hergiswil (Achermann AG, Buochs).

Mechanikpraktiker EBA

Klenner Sebastian, Buochs (BWB Betschart AG, Oberdorf).

Medizinische Praxisassistentin EFZ

Note 5,6:  Herger Gina, Seelisberg (Dr. med. A. Suter, Hergiswil). Lischer Sandra, Ennetbürgen (Ärzte- zentrum Buochs, Buochs). Weiter haben bestanden:  Blättler Laura, Luzern (Kantonsspital Nidwalden, Stans). Casale Vanessa, Stans (Hausarztpraxis Gottfried Glatting, Stansstad). Durrer Irina, Alpnach Dorf (Praxis Dallenwil, Dallenwil). Krummenacher Tabea, Sarnen (Dres. med. Dominik von Matt und Thomas Müller, Stans). Pásztor Virág, Kriens (Praxis Dr. med. U. Könemann, Stans).

Metallbauer EFZ

Herger Luca, Seelisberg (OZ-Metallbau AG, Buochs). Kronenberg Fabio, Ennetbürgen (Gebr. Leuthold Metallbau AG, Büren).

Metallbaukonstrukteur EFZ

Odermatt Pirmin, Obbürgen (Wasta AG, Stans).

Metallbaupraktiker EBA

Zimmermann Daniel, Stans (Wasta AG, Stans).

Milchtechnologe EFZ

Brenneisen Mirco, Münstertal (Käserei Gut GmbH, Buochs).

Montage-Elektriker/-in EFZ

Berisha Benjamin, Buochs (Elektro Wild + Barmettler AG, Oberdorf). Efendic Berin, Stansstad (CKW Conex AG, Stans). Nallasivam Biraveen, Buochs (Gemeindewerk Beckenried, Beckenried). Tresch Jean, Buochs (Maréchaux Elektro AG, Stans). Zemp Elischa, Hergiswil (Elektro Markus Odermatt GmbH, Ennetbürgen).

Multimediaelektroniker EFZ

Kiser Joel, Sachseln (KFN Kabelfernsehen Nidwalden AG, Oberdorf). Lipp Raphael, Hergiswil (digitalhaus ag, Stans).

Netzelektriker EFZ

Note 5,5:  Odermatt Silvan, Ennetmoos (Kantonales Elektrizitätswerk Nidwalden, Stans).

Polygraf EFZ

Note 5,5:  Rossi Samuel, Stans (Die Waldstätter AG, Stans). Note 5,4:  Amstutz André, Stans (Engelberger Druck AG, Stans). Weiter hat bestanden:  Pless Lou, Stansstad (Druckerei Odermatt AG, Dallenwil).

Polymechaniker EFZ

Note 5,5:  Murer Simon Matthias, Stansstad (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Ruckli Sven, Susten (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Note 5,4:  Hürlimann Lukas, Baar (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Jann Patrick, Buochs (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Weiter haben bestanden:  Christen Ephraim, Steinhausen (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Dankowski Michael, Au-Veltheim (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Föhn Mike, Ennetbürgen (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Hofmeister Michael, Stansstad (Ruag Schweiz AG, Stans). Jann Silvio, Buochs (Ruag Schweiz AG, Stans). Lustenberger Alexander, Dietwil (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Niederberger Luzian, Kriens (Benpac Produktions AG, Stans). Waser Zeno, Stans (Benpac Produktions AG, Stans). Weidmann Jonas (mit BM), Luzern (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans).

Printmedienverarbeiter EFZ

Signer Manuel, Stans (Engelberger Druck AG, Stans).

Produktionsmechaniker EFZ

Aschwanden Kilian Duane, Buochs (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Vona Spartano Vincenzo, Buochs (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans).

Recyclist EFZ

Odermatt Crispin, Wiesenberg (Zimmermann Umweltlogistik AG, Buochs).

Restaurationsfachmann EFZ

Lussi Kevin, Beckenried (Hotel Seerausch Kuhn-Hug GmbH, Beckenried). Odermatt Dany, Stans (Brasserie Le Mirage GmbH, Stans). Rezai Amir Hafez, Buochs.

Sanitärinstallateur EFZ

Bachmann Dominik, Oberdorf (Aqwa Sanitär AG, Stans). Fürsinger Sandro, Dallenwil (Achermann AG, Oberdorf). Häfeli Luca, Obbürgen (Rolf Meyer Sanitäre Anlagen AG, Stansstad). Imboden Denis, Stans (Joller & Bissig AG, Stans). Kuhn Jérôme, Emmetten (Blättler Sanitäre Anlagen AG, Hergiswil). Mathis Michael, Ennetbürgen (Aqwa Sanitär AG, Stans). Miljkovic Nikola, Emmenbrücke (Joller & Bissig AG, Stans). Petrov Miki, Buochs (Bircher Sanitäre Anlagen AG, Ennetbürgen).

Schreiner/in EFZ

Note 5,7:  Schuler Dean, Wolfenschiessen (Achermann Schreinerei AG, Stans). Note 5,4:  Achermann Jasmin, Hünenberg See (Achermann Schreinerei AG, Stans). Weiter haben bestanden:  Colyer Melvin, Kastanienbaum (Riggione AG, Stansstad). Dekyikangsar Tseten, Oberdorf (Frank Türen AG, Buochs). Odermatt Marco, Ennetbürgen (Ambauen Treppen AG, Beckenried).

Schreinerpraktiker/in EBA

Note 5,6:  Bütler Nadia, Stans (Riggione AG, Stansstad). Weiter hat bestanden:  de Jesus Rosa João Pedro, Büren (Fenster Bünter AG, Büren).

Seilbahn-Mechatroniker EFZ

Fischer Mario, Luzern (Bergbahnen Beckenried- Emmetten AG, Beckenried).

Spengler EFZ

Christen Tobias, Wolfenschiessen (Odermatt Bedachungen und Spenglerei AG, Dallenwil).

Strassenbauer EFZ

Serdaoun Romario, Luzern (Spag Schnyder Plüss AG, Stansstad).

Strassenbaupraktiker EBA

Mohammed Nur Ahmed, Emmenbrücke (Spag Schnyder Plüss AG, Stansstad).

Strassentransportfachmann EFZ

Achermann Mirco, Seelisberg (Zimmermann Umweltlogistik AG, Buochs).

Telematiker EFZ

Gernet Nico, Engelberg.

Tiermedizinische Praxisassistentin EFZ

Nardi Lorena, Ennetbürgen (VETtrust AG, Stansstad).

Tierpflegerin EFZ

Odermatt Mirjam, Kriens (Stiftung Paradiesli, Ennetmoos).

Unterhaltspraktiker EBA

Imfeld Yanick, Sachseln (Stiftung Alters- und Pflegeheim Nidwalden, Stans).

Zeichner/in EFZ

Note 5,5:  Niederberger Nil, Ennetbürgen (CES Bauingenieur AG, Hergiswil). Weiter haben bestanden:  Arato Marius, Stans (Architektur & Baumanagement AG, Dallenwil). Dittli Zoë, Seelisberg (Bissig Murer & Partner AG, Beckenried). Gabriel Pablo, Ennetbürgen (Unit Architekten AG, Hergiswil). Mathis Florin, Buochs (Gebau AG, Hergiswil). Ottiger Justin, Beckenried (Mittler Architekten AG, Buochs). Sen Kerim, Ennetmoos (Kontur Architekten AG, Stans). Wouters Leonid, Stans (Waser Architekten GmbH, Buochs).

Zimmermann EFZ

Amstutz Maik, Ennetmoos (Amstutz Holzbau AG, Stans). Gloor Dario, Beckenried (Kayser Holzbau AG, Oberdorf). Gut Beno, Wiesenberg (Holzbau Niederberger AG, Büren). Keiser Martin, Büren (Waser Holzbau AG, Oberrickenbach). Mathis Sven Luca, Beckenried (Waser Holzbau AG, Oberrickenbach). Waser Andrin, Wolfenschiessen (Waser Holzbau AG, Oberrickenbach).

Kaufmännische und Detailhandelsberufe

Büroassistentin EBA

Murer Tanja, Beckenried.

Detailhandelsassistent/in EBA

Alvarez Noemi, Horw (Denner Partner, Beckenried). Ambauen Valesca, Buochs (Qualipet Center, Stans). Barmettler Victoria, Obbürgen (Genossenschaft Migros Luzern, Stans). Bento Pinto Marta Sofia, Hergiswil (Genossenschaft Migros Luzern, Stans). Betschart Alice, Ennetbürgen (Volg Detailhandels AG, Dallenwil). Brüschweiler Fiona, Kerns (SPAR Supermarkt Stans, Stans). Emmenegger Daniela, Ennetmoos (Coop, Buochs). Isenaj Edison, Luzern (Genossenschaft Migros Luzern, Stans). Ivanic Igor, Engelberg (relus gmbh, Stans). Noci Laura, Ebikon (Genossenschaft Migros Luzern, Stans). Rushiti Adnan, Luzern (Coop, Hergiswil). Stepanovic Marijan, Luzern (Denner Partner, Beckenried). von Atzigen Till, Ennetmoos (Genossenschaft Migros Luzern, Stans).

Detailhandelsfachleute EFZ

Note 5,4:  Hochuli Joel, Buochs (Ski + Sport Achermann AG, Stans). Keinath Vincens Thomas, Luzern (Ochsner Sport AG, Stans). Weiter haben bestanden:  Arnold Fabienne, Beckenried (Arena Sport und Outdoor GmbH, Buochs). Arnold Karen, Giswil (Landi Unterwalden AG, Stansstad). Barmettler Jasmin, Ennetmoos (Christen Beck AG, Stans). Durrer Joel Walter, Stans (Swisscom AG, Stans). Jud Mike, Kerns (Genossenschaft Migros Luzern, Stans). Kendic Zlatka, Stansstad (Volg Detailhandels AG, Ennetbürgen). Kuri Michelle, Wolfenschiessen (Volg Detailhandels AG, Wolfenschiessen). Marjakaj Manuela, Luzern (login Berufsbildung AG, Stansstad). Nedziposki Bilal, Emmenbrücke (mobilezone ag, Stans). Odermatt Saskia, Kägiswil (Landi Unterwalden AG, Stansstad). Pacifico Ilenia, Sarnen (B + I Fashion AG, Stans). Röthlin Stefanie, Emmetten (Ochsner Sport AG, Stans). Rüedi Aline, Stans (Genossenschaft Migros Luzern, Stans). Santonastaso Luca, Hergiswil (Ochsner Sport AG, Stans). Scheuber Erika, Büren (Schuhe Blaettler AG, Stans). Scheuber Sara, Buochs (Genossenschaft Migros Luzern, Stans). Schlüter Luna, Stans (Post CH AG, Stans). Shabanaj Butrina, Arth (Ochsner Shoes AG, Stans). Smajic Medina, Stans (B + I Fashion AG, Stans). Zimmermann Saskia, Kriens (Genossenschaft Migros Luzern, Stans). Zocco Alyssa, Dallenwil (Schuhe Blaettler AG, Stans). Zumstein Janilo, Ennetbürgen (Coop Bau + Hobby, Stans).

Kaufleute EFZ

Note 5,4:  Blum Deborah, Hergiswil (Kanton Nidwalden, Stans). Hess Lara (mit BM), Stans (Gemeinde Stans, Stans). Weiter haben bestanden:  Amstad Jan, Beckenried (Kanton Nidwalden, Stans). Amstutz Céline, Stans (Gemeindeverwaltung Ennetmoos, Ennetmoos). Blum Rafael (mit BM), Geuensee (Pilatus Flugzeugwerke AG, Stans). Caner Shirine, Kriens (Nidwaldner Kantonalbank, Stans). da Silva Botelho Daniel, Engelberg (Bettermann AG, Wolfenschiessen). Duss Lea (mit BM), Ennetbürgen (Stanserhorn-Bahn-Aktiengesellschaft, Stans). Glibanovic Lejla, Ennetbürgen (Kanton Nidwalden, Stans). Gröbli Nathalie, Emmetten. Häfliger Noémie, Hergiswil (Gemeinde Hergiswil, Hergiswil). Hesemann Sandro, Kriens (Steinag Rozloch AG, Stansstad). Hess Michèle (mit BM), Buochs (Nidwaldner Kantonalbank, Stans). Hurschler Dario, Dallenwil (Kantonales Elektrizitätswerk Nidwalden, Stans). Käslin Tobias, Buochs (Sick AG, Stans). Klaiqi Albin, Oberdorf (Gemeinde Beckenried, Beckenried). Mambelli Matteo, Stans (Gemeindeverwaltung Stansstad, Stansstad). Mathis Angela, Oberrickenbach (Kanton Nidwalden, Stans). Mathis Simon, Ennetbürgen (Gemeindeverwaltung Ennetbürgen, Ennetbürgen). Michelitsch Carmen, Wolfenschiessen (Montana Sport International AG, Stans). Murer Jasmin (mit BM), Beckenried (Politische Gemeinde Emmetten, Emmetten). Näpflin Sarah, Beckenried (Paint-Styling AG, Dallenwil). Osmanovic Merisa, Stansstad (BDO AG, Stans). Prabhu Yannick, Ennetmoos (Kanton Nidwalden, Stans). Satkunanathan Dhiviyaa (mit BM), Dierikon (PartnerConsult Hergiswil AG, Hergiswil). Scherer Andrin, Ennetbürgen (Raiffeisenbank Nidwalden, Stans). Schumacher Valentina, Hergiswil. Sigrist Nico, Stans (Arlewo AG, Stans). Thayaparan Jarshika, Dallenwil (Kantonsspital Nidwalden, Stans). Truttmann Mauro, Buochs (Politische Gemeinde Buochs, Buochs). Würsch Amasona, Emmetten (Raiffeisenbank Nidwalden, Stans). Zumbühl Silvan (mit BM), Buochs (Nidwaldner Kantonalbank, Stans).

Mehr zum Thema