Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Das sind die Absolventen

Bachelor in Geschichte: Davatz Anic Sophie, Thusis; Lämmler Matthias, Uster; Maieroni Fabia, Binningen; Schupp Sebastian, Bad Zurzach.

Bachelor in Gesellschafts- und Kommunikationswissenschaften: Baumann Marcel, Attinghausen; Bilger Miranda, Altdorf UR; Dahinden Isabelle, Neudorf; Elger Olivia, Uzwil; Eschmann Nathanael, Engelberg; Exer Julie, Küssnacht am Rigi; Figueiredo Bispo Ferreira Selina Rahel, Cham; Graber Barbara, Auswil; Gsell Lena-Lisa Sophie, Udligenswil; Haider Elvi, Luzern; Hartmann Carmen, Landquart; Hostettler Yara, Luzern; König Diego, Beromünster; Kühne Larissa, Kriens; Meyer Sara, Luzern; Moser Markus, Gontenschwil; Näpflin Manuela, Stans; Negroni Luca, Ebikon; Oesch Noemi, Mörschwil; Petermann Jonas, Udligenswil; Rash Isabelle, Warendorf; Smelko Paula, Witten; Truxius Corine, St. Gallen; Waser Marcelle Ellen, Bottenwil; Wigger Gina, Sachseln; Wirz Corina, Kriens; Witschi Nadine, Lotzwil.

Bachelor in Kulturwissenschaften:Durrer Sheilina Janis, Stans; Sennhauser Fabienne, Zumikon; Steiner Barbara, Werthenstein; Weizenegger Philippe, Luzern.

Bachelor in Philosophie:Abgottspon Katia, Steg; Bölsterli-Stuck Jeannette, Luzern; Gerber Dorothea, Zürich; Mathis Leonie, Weggis.

Bachelor in Philosophy, Politics and Economics:Arcella Federica Isabella, Lörrach; Galano Toro Paola, Colina; Gonzalez Miro, Trogen; Jehli Martin, Brig; Stamm Nicole, Schleitheim; Werren Larissa Alexandra, Ebikon; Wobmann Silvio, Kriens.

Bachelor in Politikwissenschaft:Cortés ­Crespo Nadine, Arch; Graf Aurel, Sempach; Gülkanat Senâ Arabella, Trimbach; Heimann Andri, Kappel SO; Heini Rahel, Rickenbach SZ; Killer Tjadina, Chur; Räber Elias, Beromünster; Rezzonico Diego, Castagnola; Steiner Dominique, Root; Welte Fabienne, Bözen.

Bachelor in Politischer Ökonomie:Bühlmann Camilla, Luzern; Füglistaler Rahel, Wabern; Marogg Andrea, Triesen; Steinger Yannick, Luzern; Zoller Sonia, Luzern.

Bachelor in Soziologie: Maritz Tamara, Emmenbrücke.

Master in Ethnologie:Dürr Sara, Muhen.

Master in Geschichte: Grob Terence, Zürich; Wiss Florian, Luzern.

Master in Gesellschafts- und Kommunikationswissenschaften mit Schwerpunkt Organisation und Management:Brunold Ladina, Chur; Büchler Joana, Flawil; Cotten Danielle, Luzern; Mileusnic Marijana, Regensdorf; Pelloni Larissa, Zürich; Schäppi Kathrin, Thayngen; Stalder Michèle, Baar.

Master in Gesellschafts- und Kommunikationswissenschaften mit Schwerpunkt Vergleichende Medienforschung: Käslin Angela, Sursee; Näf Florian, Schaffhausen; Salimi Sapida, Niederwangen BE; Savenberg Lisa, Luzern; Zumbühl Fabian, Geuensee.

Master in Health Sciences:Abdelsalam Mohamed, Ägypten; Aebischer Alice, Basel; Anderson Collene, USA; Barbosa Sonia, La Chaux-de-Fonds; Ben Ghorbal Mariem, Tunesien; Betti Daiana, Mugena; Bhugyal Tenzin Loeden, Ebikon; Cheong Kah Shin, Singapur; Cocis Ioana, Rumänien; Cody Robyn, Irland/Schweiz; Darie Cezara Amalia, Rumänien; Dommann Cécile Nicole, Luzern; Dragulovic Pamela, Lugano; Escobar Herrera Evelyn Geraldine, Peru; François Constanza Maria, Argentinien; Gkiokas Anastasios, Griechenland; Harju Erika, Zürich; Herrera Prada Ivonne Andrea, Ecuador; Ikediashi Bonaventure, ­Nigeria; Josi Renata, Lugano; Kamboj Annu, Indien; Kukula Julia, Deutschland; Lampart Stéphanie, Luzern; Lüthi Fabienne, Kirchlindach; Meier Christine, Solothurn; Nai Shi Min Kristabel, Singapur; Nedeva Mirela, Bulgarien; Pieniadz Katarzyna, Polen; Pruitt Jacquelyn Haley, USA; Rodriguez Torres Laura Marcela, Kolumbien; Saleh Rita, Libanon; Schneider Simon, Volketswil; Schützinger Hansjörg, Österreich; Soldati Camilla, Schweiz, Neggio; Tanner Ingrid USA/Schweiz; Troxler Joëlle, Ipsach; Wäckerlin Stephanie, Zürich; Wälchli Sonia Carolina, Mexiko; Yndestad Catherine, Kanada; Zürcher Carmen, Bern.

Master in Kulturwissenschaften:Badran Mounir, Luzern; Ferri Marino, Zürich; Rudin Gian, Chur.

Master in Politischer Ökonomie:Erny Sophia, Locarno; Fässler Luca, Appenzell.

Master in Public Opinion and Survey Methodology: Bornatico Adeline, Naters; Bozkurt Umur Itir, Hergiswil NW.

Master in Religion – Wirtschaft – Politik:Kahn Jona, Zürich; Mumenthaler Lena, Luzern.

Master in Soziologie: Musil Robert, Zug; Wyss Martin, Luzern.

Master in Weltgesellschaft & Weltpolitik: Binggeli Bianca Andrea, Mamishaus; Bürgy Philipp, Wünnewil; Cuzzucoli Milena, Thun; Das Debjani Lisa, Bern; Dütsch Patricia, Kreuzlingen; Eichenberger Marco, Luzern; Flury Michael, Solothurn; Kernen Livia, Bern; Müller Gabriela, Solothurn; Nguyen Hong Nhung, Pforzheim; Oberli Magdalena, Bern; Oliver Stephen, Vitznau; Pang Chloé, Köniz; Rubio Nuria, Basel; Salamanca Vanessa, Bern; Schnyder Barbara, Luzern; Strizzolo Sahra, Muri b. Bern.

Zweisprachiger Master of Arts in Geschichte: Schneider Jonas, Rothenburg.

Doktorate

Geschichte: Färber Thomas, Ennetbaden; Fasol Laura, Zürich.

Health Sciences:Bertschy Sue, Düdingen; Chamberlain Jonviea Danielle, USA; Fallon Kund Marie-Ann, Belgien; Kaufmann Cornel, Luzern; Marti Albert, Schaffhausen; Müller Tobias, Zug; Vetsch Janine, St. Gallen.

Politikwissenschaft: Itten Anatol, Amsterdam (NL); Thieme Daniel, Zeitz.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.