Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

HORW: 412 Diplomierte an der Hochschule Luzern - Technik & Architektur

Am Samstag, 15. Juli erhielten 412 Absolventinnen und Absolventen der Hochschule Luzern am Departement Technik & Architektur ihre Bachelor- bzw. Master-Diplome.

Studiengang Bachelor of Arts Hochschule Luzern/FHZ in Architektur

Die Namen der 85 Diplomierten: Daniel Abalo Estévez, Bern; Carine Amacker, Kölliken; Ana Bela Amstad, Schwarzenburg; Julien Arni, Hünenberg; Carol Ast, Ostermundigen; Vanessa Beer, Mühlau; Nicole Birrer, Willisau; Noelle Bottoni, Domat/Ems; Livia Buchmann, Emmen; Martina Candreia, Stierva; Philemon Dätwyler, Brittnau; Justine Della Casa, Zug; Niklas Dierks, Ostermundigen; Anne Dürkes, Hünenberg; Thomas Durrer, Hergiswil; Vasco Eicher, Root; Severin Erni, Cham; Pascal Eyer, Cham; Jennifer Flückiger, Vordemwald; Cédric Flüeler, Ebikon; Noelle Noemi Frautschi, Saanen; Constantin Frommelt, Schaan; Lorna Fuchs, Schwarzenberg; Tobias Furter, Langenthal; Fatos Gashi, Oberentfelden; Qendrim Gashi, Wolhusen; Lulekuqe Gega, Winterthur; Marco Graziotti, Cham; Gilles Guignard, Aarau; Ueli Häfliger, Beromünster; Gian-Marco Heldstab, Hohenrain; Timo Henzmann, Oftringen; Maria Hischier, Beromünster; Jukka Hostettler, Bolligen; Mario Huser, Luzern; Vivianne Husmann, Luzern; Charlotte Hustinx, Wettswil am Albis; Fabian Hux, Unterentfelden; Silvan Jäggi, Meggen; Michael Kaufmann, Wauwil; Michael Kneubühler, Willisau; Chantale Koch, Schenkon; Isabelle Kurmann, Emmen; Andrea Lauener, Hinterkappelen; Patrick Lehmann, Zug; Joël Mariéthod, Schwarzenburg; Nikolina Markos, Kriens; Raphael Mertin, Magden; Ursa Moser, Zürich; Jana Mulle, Küssnacht (SZ); Guido Müller, Ruswil; Tim Müller, Emmen; Corsin Niggli, Luzern; Lea Nussbaumer, Cham; Lukas Oberholzer, Ruswil; Simon Oberholzer, Hochfelden; Jessica Pereira Borges, Grosswangen; Rafael Röösli, Egolzwil; David Rösti, Gretzenbach; Dominic Roth, Saanen; Lars Rumpel, Dornach; Claudia Rüssli, Schwarzenberg; Yannick Schibli, Neuenhof; Dario Schmid, Malters; Sandro Schmid, Gränichen; Neudorf; Pascal Schnydrig, Lalden; Reto Schöb, Gams; Astrid Schweizer, Bonstetten; Philip Schweizer, Wollerau; Jokavet Semere, Bassersdorf; Bruno Stadelmann, Luzern; Elmar Studhalter, Ettiswil; Jasmin Sturzenegger, Walzenhausen; Michelle Stutz, Luzern; Cenk Toksoy, Triengen; Selaudin Useini, Kerzers; Elisa Vello, Zürich; Olivia Vogel, Schüpfheim; Laura Weder, Rothenburg; Roger Widmer, Gränichen; Christina Wipf, Langnau am Albis; Livio Wyrsch, Buochs; Lukas Zemp, Herisau; Selin Zihlmann, Eich; Fabian Zobrist, Niederlenz

Studiengang Bachelor of Arts Hochschule Luzern/FHZ in Innenarchitektur

Die Namen der 26 Diplomierten: Corine Barben, Goldiwil; Anina Livia Bigler, Steffisburg; Sabryna Bucher, Zug; Filomena Carboni, Zürich; Alicia Chanton, Stalden; Sascha Dändliker, Wolfhausen; Daniela Di Biase, Heimberg; Stefanie Frei, Untersiggenthal; Patrizia Leontina Gasser, Zug; Nina Giordano, Root; Anna Sophia Hug, Zürich; Larissa Jungo, Lupsingen; Anna Kanai, Zürich; Aline Kopp, Gaiserwald; Carsten Kunz, Horw; Jeannine Müller, Buttisholz; Max Riedi, Bern; Sabrina Ryser, Aarau; Reto Scheiber, Basel; Andrea Scheuchzer, Frauenfeld; Tanja Schwarz, Erlenbach; Geraldine Stieger, St. Gallen; Anja Stulz, Malters; Francesca Thaler, Winterthur; Sibylle Wirz, Niederönz; Sarah Zweifel, St. Gallen

Studiengang Bachelor of Science Hochschule Luzern/FHZ in Bautechnik

Die Namen der 32 Diplomierten: Ariadna Bacallado Felipe, Sempach Station; Dominik Berchtold, Lungern; Roger Berchtold, Giswil; Dario Brand, Buochs; Adrian Budmiger, Ballwil; Fabian Büeler, Zug; Anian Christoffel, Oberägeri; Eloy Florez Calo, Leuk; Julien Fux, Brig-Glis; Lukas Gisler, Altdorf; Paul Gisler, Udligenswil; Janet Greutmann, Affoltern am Albis; Markus Henzen, Brig-Glis; Marina Ineichen, Ruswil; Andreas Jäger, Steinhausen; Sandro Jenelten, Agarn; Marcel Joho, Biberstein; Jonas Kälin, Einsiedeln; Dominik Ley, Buchrain; David Lotter, Luzern; Michael Lustenberger, Luzern; David Nyffenegger, Jegenstorf; Rok Ogrizek Woermann, Sarnen; Manuel Rietzler, Buchs; Barbara Sorrentino, Meggen; Michael Suter, Lengnau; Ramon Trinkler, Ruswil; Jean-Claude Varonier, Albinen; Melanie Vokinger, Schwyz; Andreas Wyss, Triengen; Salah Xaaji, Zürich; Remo Zimmermann, Küssnacht (SZ)

Studiengang Bachelor of Science Hochschule Luzern/FHZ in Elektrotechnik

Die Namen der 44 Diplomierten: Manuel Agner, Schötz; Raphael Andonie, Köniz; Sandro Arnold, Unterschächen; Kevin Bieri, Hochdorf; Markus Birrer, Horw; Remo Birrer, Ebikon; Stefan Brücker, Schwyz; Marco Brun, Buttisholz; Caroline Brunner, Hochdorf; Livio Brunner, Neuenkirch; Simon Bucher, Pfaffnau; Philipp Bühler, Luzern; Christian Di Battista, Lamperswil; Tobias Dubacher, Arth; Simon Durrer, Kerns; Manuel Felber, Ruswil; Mario Fischer, Horw; Thomas Gut, Ettiswil; Pascal Häfliger, Hitzkirch; Tobias Heer, Bern; Pirmin Herger, Buochs; Brian Hunziker, Gebenstorf; Claudio Imboden, St. Niklaus; Kilian Ineichen, Malters; Lorenz Isenegger, Sins; Klaus Jordan, Simplon-Dorf; Pascal Jund, Ruswil; Daniel Klauser, Ebikon; Cyrill Knüsel, Horw; Flavio Kreiliger, Willisau; Ueli Leber, Ebikon; Mario Leonini, Wengen; Ervin Mazlagic, Perlen; Silvan Ritz, Malters; Patrick Rossacher, Kerns; Matthias Schwegler, Ettiswil; Sandro Schwegler, Sattel; Ueli Schweizer, Weggis; Silvano Stecher, Scuol; Yves Studer, Pfaffnau; Tobias Walker, Naters; Daniel Winz, Schwyz; Manuel Wittmer, Immensee; Patrick Zihlmann, Escholzmatt

Studiengang Bachelor of Science Hochschule Luzern/FHZ in Energy Systems Engineering

Die Namen der 8 Diplomierten: Shreya Dey, India; Amina Guliyeva, Azerbaijan; Janosch Peter Hain, Jonen; Ermias Kidanemariam, Luzern; Anja Lilian Marbach, Emmenbrücke; Tanaka Mandy Mbavarira, Zimbabwe; Adeline Ong, Singapore; Matthias Reich, Zürich

Studiengang Bachelor of Science Hochschule Luzern/FHZ in Gebäudetechnik

Die Namen der 54 Diplomierten: Basil Abegg, Oberrieden; Martin Aeberhard, Olten; Marc Aeschlimann, Grosshöchstetten; Christian Ammann, Waldkirch; David Arnold, Altdorf; Petra Marianna Bachofer, Lenzburg; Fabio Bargetzi, Chur; Jasmin Baumann, Glattfelden; Hichem Ben Brahim, Uster; Mario Bucher, Cham; Andreas Buess, Sissach; Joshua Creti, Embrach; Giuseppe Cudemo, Frick; Ricardo Da Silva, Schlieren; Yannick Drollinger, Steffisburg; Andreas Egli, Waldkirch; Lukas Flück, Brienz; Marc Fontanive, Bischofszell; Livio Furrer, Horw; Stefan Gebhardt, Egg; Silvio Göggel, Egnach; Patrick Gosteli, Krauchthal; Christian Grab, Risch; Sabrina Harr, Liestal; Manuel Hebler, Buttisholz; Fabio Hediger, Gempenach; Remo Hofmann, Sarnen; Sandro Hug, Trimmis; Florian Jauner, Kerzers; Lukas Kappeler, Horw; Pascal Küttel, Schwyz; Anastasia Lebedev, Deutschland; Halil Mila, Jona; Sonja Moser, Köniz; Brahim Msittef, Liestal; Marjana Nikic, Luzern; Adrian Nützi, Neuendorf; Michel Oberer, Lüsslingen; David Ott, Hettlingen; Thomas Pfeiffer, Spiez; Andrea Poretti, Bioggio; Philipp Reust, Regensdorf; David Riederer, Münchenbuchsee; Christian Roth, Detligen; Moritz Ruckstuhl, Adliswil; Jonas Rütter, Roggliswil; Benno Scheuber, Ennetmoos; Livio Stäger, Thun; Mirco Stillhart, Rickenbach; Martijn Visser, Basel; Fabian von Allmen, Burgdorf; Alberto Walker, Ried-Mörel; Kevin Zäch, Küssnacht am Rigi; Kevin Zenhäusern, Unterbäch

Studiengang Bachelor of Science Hochschule Luzern/FHZ in Maschinentechnik

Die Namen der 72 Diplomierten: Raphael Agner, Altishofen; Sebastian Ammann, Lyss; Manuel Andermatt, Hildisrieden; Andreas Aquilino, Naters; Livio Auf der Maur, Sattel; Simon Barmettler, Root; Franziska Bättig, Römerswil; Stefan Berchtold, Giswil; Simon Bernet, Ufhusen; Daniel Blank, Ennetbürgen; Roman Blättler, Schwyz; Sandro Burkart, Luzern; Andreas Caduff, Luzern; Guido Di Seri, Goldau; Roman Durrer, Oberegg; Silvan Ebneter, Bütschwil; Pascal Erni, Pfaffnau; Antonio Foschini, Emmenbrücke; Roman Gerhard, Brittnau; Roger Gisler, Schattdorf; Cyrus Godarzi, Reinach; Patrick Gruber, St. Niklaus; Yves Gubelmann, Kerns; Michael Güdel, Knutwil; Stefan Häfliger, Luzern; Gian Hauenstein, Richterswil; Severin Hefti, Kriens; Florian Hemmerlein, Ingenbohl; Beat Hofstetter, Malters; Marcel Holzmann, Ebikon; Marvin Horn, Jonen; Simon Hug, Steinhausen; Jonathan Huwyler, Zug; Daniel Kessler, Sissach; Yannik Küng, Hünenberg; Andy Lack, Eschenbach (LU) (Blatten); David Lang, Wikon; Raphael Lindegger, Luzern; Vinicius Américo Louzada, Kriens; Christian Maibach, Steffisburg; Andreas Marti, Oftringen; Roman Marti, Knutwil; Thomas Meier, Safenwil; Leila Müller, Belp; Adrian Niederberger, Wolfenschiessen; Markus Odermatt, Ennetmoos; Aldin Rahic, Rothenburg; Silvan Rebsamen, Hochdorf; Marco Rohrer, Sachseln; Mario Rosso, Luzern; Pascal Roth, Ballwil; Christoph Schärli, Lostorf; Peter Schärli, Rohrmatt; Patrick Schumacher, Schüpfheim; Christian Schürch, Römerswil; Marco Schwarzenberger, Cham; Yanik Sigrist, Mettmenstetten; Philipp Stirnimann, Kriens; Kristian Eric Istvan Szönyi, Steinhausen; Matteo Trachsel, Reichenbach im Kandertal; Christoph Untersander, Bad Ragaz; Adrian Vogel, Risch; Joël von Deschwanden, Kerns; Philip Wassmer, Schwyz; Dominik Weber, Luzern; Dominik Widmer, Rain; Pascal Widmer, Hergiswil; Mario Wigger, Gunzwil; Adrian Willmann, Obernau; Kim Anton Zimmermann, Ennetbürgen; Roger-Pius Zimmermann, Kriens; Joris Zurbriggen, Saas-Almagell

Studiengang Bachelor of Science Hochschule Luzern/FHZ in Wirtschaftsingenieurwesen

Die Namen der 62 Diplomierten: Christof Aellen, Thun; Mark Arnosti, Stans; Florian Artho, Schlieren; Patrick Bauen, Thun; Samuel Baumann, Buochs; Jonas Berchtold, Stalden; Alexander Bickel, Jens; Roman Blättler, Kerns; Michael Bosankic, Balsthal; Beni Brun, Ebikon; Andreas Bürgi, Frick; Stefan Burri, Thun; Stefano Costa, Alpnach; Randy Cotten, Vereinigte Staaten von Amerika; Rafael Cueni, Bösingen; Khando De Sá Ferreira, Bern; Remo Dobler, Oensingen; David Fleischlin, Rain; Cem Bob Furundaoturan, Niedergösgen; Andreas Guggenbühl, Sarnen; Philipp Hamm, Deutschland; Frédéric Häner, Herbetswil; Thomas Hiltbrunner, Luzern; Maurus Hodel, Altishofen; Michael Huonder, Kriens; Samuel Imboden, Täsch; Lario Ivankovic, Zug; Carlos Komotar, Zürich; André Köpfli, Ruswil; Leonz Korner, Luzern; Daniel Krauter, Deutschland; Matthias Küng, Unterseen; Pascal Lampart, Kölliken; Manuel Liersch, Beromünster; Claudio Limacher, Eich; Simon Marty, Altdorf; Oliver Meier, Zürich; Niklas Meyer, Steinhausen; Philippe Meyer, Luzern; Marius Morelli, Meggen; Cyrill Näf, Arth; Christian Niederhauser, Wyssachen; Kevin Niggli, Heinrichswil; Stefan Oettli, Meggen; Marika Osterlund, Islisberg; Adrian Pasquinelli, Bern; Adrian Peng, Chur; Lukas Schibig, Hünenberg; Patrick Schwaller, Düdingen; Michael Schwander, Koppigen; Philip Schwinn, Deutschland; Marvin Sinn, Thun; Jana Stettler, Marbach; Christoph Stich, Hünenberg; Oliver Stoll, Baar; Michelle Suter, Oberiberg; Matthias Teucher, Baar; Martin Tschudin, Reigoldswil; Shathursan Vasanthakumaran, Ebikon; Flavio Waibel, Weggis; Sandro Walter, Flurlingen; Karin Wyss, Geuensee

Studiengang Master of Arts Hochschule Luzern/FHZ in Architektur

Die Namen der 17 Diplomierten: Kadir Asani, Alpnach Dorf; Heidi Kristina Brun, Sursee; Michael Bürgi, Einsiedeln; Lukas Burkhard, Zug; Nadine Bussinger, Küttigen; André Falabretti, Wangen an der Aare; Patrick Herger, Affoltern am Albis; Simon Iten, Menzingen; Philipp Kurer, Neuhausen am Rheinfall; Benjamin Luchsinger, Affoltern am Albis; Kristina Marxer, Balzers; Gregor Wolfgang Schuler, Hünenberg; Sonja Senn, Villmergen; Özgür Üstel, Liestal; Aurélien Véry, Gland; Sven von Euw, Rothenthurm; Kevin Walker, Kriens

Studiengang Master of Science Hochschule Luzern/FHZ in Engineering Bau + Planung FTAL

Die Namen der 2 Diplomierten: Leandro Kaehr, Cugnasco-Gerra; Caroline Franziska Schwerzmann, Zug

Studiengang Master of Science Hochschule Luzern/FHZ in Engineering Technik + IT FTAL

Die Namen der 10 Diplomierten: Andreas Albisser, Luzern; Martin Camenzind, Luzern; Ivo Gärtner, Luzern; Stefan Ineichen, Luzern; Thomas Lerch, Neuenkirch; Simon Maranda, Emmenbrücke; Eric Ropraz, Corpataux-Magnedens; David Schiffmann, Stans; Andrea Schwerzmann, Zug; Matthias Widmer, Cham

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.