Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

LZ-Jass an der Luga 2019: Das sind die besten Jasser

209 Personen gaben am LZ-Jass an der Luga ihr Bestes – schliesslich waren gute Preise zu gewinnen. Der beste Jasser kommt aus Luzern.
209 Personen jassten an der Luga um den Sieg. (Bild: Roger Grütter, Luzern, 29. April 2019)

209 Personen jassten an der Luga um den Sieg. (Bild: Roger Grütter, Luzern, 29. April 2019)

Die Rangliste des LZ-Jass an der Luga

Rang Vorname Name Ort Punkte
1 Reto Helfenstein Luzern 4'406
2 Werner Kraft Alpnach Dorf 4'386
3 Sandro Waser Luzern 4'326
4 Schmidli René Luzern 4'267
5 Ruedi Schnieper Luzern 4'262
6 Bruno Krieger Adligenswil 4'258
7 Franz Stadelmann Kriens 4'245
8 Marianne Duss Kriens 4'241
9 Paul Wittwer Menznau 4'227
10 Paul Amgwerd Sattel 4'221
11 Meinrad Röösli Hildisrieden 4'210
12 Theres Lussi Oberdorf NW 4'188
13 Heinrich Steffen Buchrain 4'168
14 Peter Enz Kriens 4'115
15 Agnes Gut Ebikon 4'105
16 Walter Stadelmann Malters 4'088
17 Walter Portmann Herlisberg 4'080
18 Margrith Berchtold Sarnen 4'070
19 Margrith Baumgartner Neuenkirch 4'066
20 Paul Kiener Bowil 4'059
21 Markus Müller Sursee 4'058
22 Trudy Zihlmann Ruswil 4'046
23 Marlis Bachmann Hildisrieden 4'046
24 Hilda Bürkli Luzern 4'044
25 Bernhard Schnarwiler Zug 4'041
26 Irene Ibañez Luzern 4'028
27 Annemarie Gander Beckenried 4'025
28 Karl Petermann Rothenburg 4'022
29 Ruedi Zwimpfer Emmenbrücke 4'018
30 Walter Meier Kriens 4'017
31 Werner Felder Giswil 4'014
32 Dominik Unterfinger Rothenburg 4'013
33 Agnes Kohler Kriens 4'007
34 Franz Birrer Stans 4'005
35 Jakob Banz Flühli 4'003
36 Theres Schöpfer Marbach LU 3'999
37 Rosa Meier Hitzkirch 3'999
38 Thomas Birrer Hergiswil NW 3'996
39 Paula Lustenberger Buchrain 3'988
40 Walter Barmettler Emmenbrücke 3'987
41 Alois Gabriel Weggis 3'980
42 Rösly Merier-wicki Ebikon 3'976
43 Paul Betschart Silenen 3'969
44 Ruth Maienfisch Luzern 3'968
45 Josef Fischer Emmenbrücke 3'967
46 Hans Ammann Giswil 3'953
47 Annemarie Reinhart Emmenbrücke 3'949
48 Ingrid Neuhaus Flüelen 3'948
49 Maria Simon Eschenbach LU 3'944
50 Erwin Kunz Malters 3'940
51 Hans Burch Wilen 3'930
52 Christina Jost Meggen 3'922
53 Hanspeter von Rotz Kerns 3'922
54 Bruno Wechsler Abtwil 3'910
55 Kurt Nussbaumer Ennetmoos 3'908
56 Josef Küng Dagmersellen 3'906
57 Fritz Jordi Triengen 3'900
58 Agnes Brühlmann Ettiswil 3'899
59 Angelo Renner Luzern 3'897
60 Heidi Stalder Luzern 3'897
61 Esther Strebel Horw 3'888
62 Josef Krummenacher Gisikon 3'874
63 Erich Weissen Luzern 3'873
64 Marlis Schmid Hergiswil NW 3'872
65 Bruno Kunz Kriens 3'871
66 Josef Riedweg Luzern 3'870
67 Lisbeth Schindelholz Marbach LU 3'869
68 Paul Zimmermann Beckenried 3'869
69 Josef Tresch Attinghausen 3'866
70 Bruno Hürzeler Oensingen 3'863
71 Toni Schmid Neuenkirch 3'863
72 Toni Kuster Rothenburg 3'862
73 Irma Ottiger Luzern 3'855
74 Walter Buholzer Kriens 3'854
75 Rita Köpfli Neuenkirch 3'852
76 Ursula Baumann Ebikon 3'847
77 René Rudolf Emmenbrücke 3'846
78 Cathi Wüthrich Berikon 3'846
79 Pia Schmidli Adligenswil 3'843
80 Bruno Dahinden Kriens 3'840
81 Edy Eichenberger Willisau 3'832
82 Heinz Kissling Buochs 3'830
83 Trudy Müller Malters 3'829
84 Robert Burch Stalden 3'824
85 Annemarie Wyss Dagmersellen 3'821
86 Kurt Vonwil Rothenburg 3'814
87 Anton Emmenegger Luzern 3'814
88 Anton Häfliger Grossdietwil 3'814
89 Josef Etterlin Emmenbrücke 3'810
90 Klara von Büren Wiesenberg 3'809
91 Anna Schumacher Malters 3'808
92 Walter von Wyl Kägiswil 3'801
93 Annemarie Häfliger Grossdietwil 3'796
94 Walter Nideröst Steinerberg 3'795
95 Marianne Waser Kriens 3'795
96 Walter Tresch Andermatt 3'795
97 Josef Käppeli Luzern 3'794
98 Alois Herger Bürglen 3'793
99 Eduard Feuz Sigigen 3'792
100 Paul Lüthold Luzern 3'786
101 Roman Lütolf Hergiswil NW 3'786
102 Walter Huber Giswil 3'773
103 Josef Schwager Cham 3'768
104 Alois Odermatt Luzern 3'767
105 Franz Jenal Kriens 3'767
106 Albert Camenzind Gersau 3'765
107 Franz Bründler Ebikon 3'764
108 Hans Woodtli Luzern 3'761
109 Manuela Herger Bürglen 3'760
110 Elisabeth Sigrist Meggen 3'757
111 Alois Köchli Triengen 3'754
112 Theodor Vogel Emmen 3'753
113 Margrith Kaufmann Ebnet 3'753
114 Josef Erni Sempach 3'751
115 Kurt Plüss Luzern 3'750
116 Hans Jost Meggen 3'749
117 Bruno Rolli Malters 3'746
118 Heidi Mann Meggen 3'744
119 Heinz Göring Hochdorf 3'743
120 Margrit Bucher Sempach Station 3'735
121 Hanny Imbach Wolhusen 3'733
122 Josef Lustenberger Meggen 3'730
123 Irene Zihlmann Wolhusen 3'727
124 Heidy Käppeli 3'726
125 Alois Schmid Luzern 3'722
126 Edwin Zimmermann Ennetbürgen 3'716
127 Heidi Andrey Ebikon 3'715
128 Arina Vollenweider Luzern 3'713
129 Alois Stadelmann Egolzwil 3'709
130 Hans-Ruedi Leu Hochdorf 3'708
131 Vreni Schurtenberger Hellbühl 3'706
132 Margrit Scheidegger Roggliswil 3'697
133 M. Oster Luzern 3'697
134 Ursula Canonica Embrach 3'687
135 Otto Schelbert Muotathal 3'686
136 Claire Käslin Beckenried 3'685
137 Adolf Bochsler Ebikon 3'682
138 Ida Selm Perlen 3'681
139 Franziska Pazzato Windisch 3'680
140 Lisa Enderli Rain 3'675
141 Monika Birrer Luzern 3'674
142 Anton Lauber Escholzmatt 3'674
143 Josef Schallberger Lungern 3'673
144 Lisbeth Furrer Luzern 3'669
145 Ernst Saner Ballwil 3'667
146 Rolf Lüthi Giswil 3'665
147 Lisbeth Schwab Stansstad 3'660
148 Kurt Fischer Luzern 3'655
149 Friedrich Käser Untersiggenthal 3'654
150 Rösli Thalmann Ebikon 3'654
151 Werner Burri Luzern 3'645
152 Walter von Büren Wiesenberg 3'644
153 Josef Anzi Horw 3'640
154 Romy Huber Wolhusen 3'630
155 Albert Hediger Küssnacht a. R. 3'627
156 Walter Büchler Triengen 3'616
157 Heidi Erni Sempach 3'615
158 Josef Gabriel Ebikon 3'594
159 Monika Schäli Alpnachstad 3'594
160 Rosmarie Kiener Bowil 3'592
161 Hedy Schürmann Luzern 3'578
162 Martha Wicki Luzern 3'576
163 Edelhart Gander Beckenried 3'575
164 Franz Gehrig Willisau 3'574
165 Bernhard Berchtold Sarnen 3'571
166 Bernhard Bachmann Luzern 3'568
167 Hedi Waldispühl Ebikon 3'568
168 Andreas Stampbach Spiegel b. Bern 3'566
169 Annemarie Vogel Escholzmatt 3'565
170 Anita Göring Hochdorf 3'564
171 Max Kaufmann Luzern 3'562
172 Heinrich Brühlmann Ettiswil 3'560
173 Regina Leu Hochdorf 3'556
174 Peter Baumgartner Malters 3'552
175 Anna Köpfli Pfaffnau 3'550
176 Franz Egli Emmen 3'542
177 Theresa Wespi Buchrain 3'540
178 Josef Amrein Sempach 3'533
179 Adolf Meyer Willisau 3'530
180 Josef Lussi Oberdorf NW 3'526
181 Helmut Krause Schüpfheim 3'522
182 Manfred Felber Schötz 3'518
183 Hansjürg Flury Malters 3'518
184 Maria Niederer Engelberg 3'513
185 Margrit Lang Ebikon 3'503
186 Franz Bernet Kriens 3'502
187 Pia Ulrich Luzern 3'497
188 Josy Zimmermann Beckenried 3'494
189 Elise Burri Luzern 3'488
190 Marianne Burch Stalden 3'481
191 Hermine Bucheli Hildisrieden 3'474
192 Dieter Imhof Brittnau 3'473
193 Agnes Zimmermann Ennetbürgen 3'442
194 Rita Baumgartner Ennetbürgen 3'433
195 Rita Schumacher Ettiswil 3'395
196 Josef Meyer Perlen 3'384
197 Rosa Kaufmann Kriens 3'372
198 Marie Bachmann Zug 3'363
199 Maria Ueltschi Root 3'355
200 Werner Fausch Derendingen 3'341
201 Maria Vogel Emmen 3'324
202 Urs Wüest Büron 3'318
203 Josef Odermatt Emmenbrücke 3'306
204 Alice Winiger Horw 3'275
205 Theres Zgraggen Buchrain 3'274
206 Klara Vögeli Root 3'247
207 René Gygax Reiden 3'195
208 Jack Portmann Horw 3'186
209 Lotti Hayoz Emmenbrücke 3'128

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.