Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Sie haben ihr Studium erfolgreich abgeschlossen

Folgende 143 Personen haben ihr Studium an der Pädagogischen Hochschule Luzern erfolgreich abgeschlossen.

Erfolgreiche Abschlüsse im Studiengang Kindergarten/Unterstufe (10)

Aregger Jolanda, Reiden; Bieri Julia Ondinelaho, Giswil; Blättler Deborah, Luzern; Häfliger Chantal, Buchrain; Hodel Aline, Luzern; Moor Doran, Hochdorf; Nigg Stefanie, Weggis; Odermatt Simona, Kerns; Planzer Debora, Brunnen; Sorge Tiziana, Grosswangen.

Erfolgreiche Abschlüsse im Studiengang Primarstufe (41)

Amstad Jonas, Ennetbürgen; Anuth Lea, Adligenswil; Arnold Melinda, Altdorf; Arnold Rahel, Schattdorf; Barmettler Marlene, Ennetbürgen; Basile Samira, Oberkirch; Beeli Leonie, Beromünster; Duss Nina, Entlebuch; Ettlin Miles, Emmenbrücke; Gabriel Jasmin, Ennetbürgen; Grau Priska, Fontannen b. Wolhusen; Heierli Bettina, Zürich; Hirt Jose­phine, Aarburg; Hofmann Corinne, Unterkulm; Kaspar Lisa, Olten; Krasniqi Sabina, Triengen; Lemmenmeier Corinne, Mauensee; Lleshi Dalila, Hellbühl; Macchione Vanessa, Hergiswil; Meichtry Larissa, Grafenort; Odermatt Markus, Stans; Oeschger Ava Clara, Glarus; Radde Susanne, Küttigen; Ragoni Sereina, Luzern; Roth Melanie, Hitzkirch; Rouchon Isis, Ulsins (D); Sägesser Lea, Sursee; Sartori Larissa, Geuensee; Schaffhauser Ladina Tina, Luzern; Schmidli Jasmin, Luzern; Schumacher Jonas, Schüpfheim; Schürmann Armella, Rain; Sennhauser Giulia, Winterthur; Stettler Lea, Waltenschwil; Stutz David Balz, Horw; Vögtli Rebecca, Hochwald; von Kiparski Beatrice, Oberkirch; von Ow Mirjam, Luzern; Wolf Enya, Kastanienbaum; Wyss Barbara, Kriens; Yavuz Nathalie, Luzern.

Erfolgreiche Abschlüsse im Studiengang Sekundarstufe I (68)

Amri Sabrine, Obernau; Amstutz Erika, Luzern; Baumgartner Angela, Steinhausen; Beck Patrick, Cham; Beeler Kerstin, Schattdorf; Berz Salome, Horw; Birche Manuela, Stansstad; Birrer Alisha, Horw; Brun Franziska, Emmenbrücke; Brunner Dominik, Luzern; Eberhard Rahel, Goldau; Emmenegger Verena, Luzern; Erard Adrienne, Luzern; Erni Andrea, Eschenbach; Erni Sarah, Luzern; Feitknecht Alisha, Neuenkirch; Fischlin Marco, Oberarth; Frey Deborah, Sempach; Gasser Maria, Lungern; Giesecke Elvira, Oberägeri; Gschwend Damian, Wauwil; Hädener Larissa, Kriens; Haring Alex, Baar; Heeb Dominik, Schaan; Hegglin Benedikt, Steinhausen; Heini Madeleine, Neuenkirch; Hess Noemi, Luzern; Hilfiker Etienne Fabrice, Luzern; Hunziker Helena, Luzern; Jenni Andrea, Entlebuch; Kempf Michelle, Altdorf; Krstanovic Nela, Hergiswil b. Willisau; La Colla Ramon, Rothenburg; Liembd Julia, Luzern; Limacher Marco, Meggen; Locher Svenja, Luzern; Luczak Martyna, Ebikon; Meier Astrid, Dagmersellen; Meier Dominic, Luzern; Meier Mira, Zug; Michel Moritz, Luzern; Ming Sarah, Steinen; Müller Elias, Ebikon; Müller Joëlle, Zell; Murer Adrian, Sarnen; Nideroest Linda, Ibach; Oberholzer Michèle, Rain; Oegema Elisa, Emmen; Petrongolo Nadja, Luzern; Pichler Melanie, Luzern; Rüegg Dominik, Cham; Schaffner Tino, Emmenbrücke; Scheurer Renate, Bern; Schönenberger Sidonia, Sins; Seiler Dominique, Zug; Sen Michel, Eich; Steffen Patrick, Merlischa­chen; Steigüber Ralf, Luzern; Stein Ulrike, Luzern; Trost Laura, Strengelbach; Ulrich Damian, Küssnacht am Rigi; von Wyl Bruno, Alpnach Dorf; Waldispühl Corinne, Willisau; Wang-Du Yanping, Wollerau; Wespi Melanie, Hasle; Wieser Alexandra, Sempach Station; Wirthlin Tobias, Meggen; Wyss Antoinette, Zürich.

Erfolgreiche Abschlüsse im Studiengang Schulische Heilpädagogik (12)

Aregger Ursula, Sursee; Britt-Arnold Susanne, Hagendorn; Helbling Markus, Hohenrain;Keiser Nadine, Madiswil; Lanz Alma, Bonaduz; Lardieri Marianna, Horw; Rufli Romana, Zürich; Studer Andrea, Altdorf; Tschannen Sophia, Uster; Weiss Andrea, Baar; Werder-Ritter Monika, Gamprin; Wigger Sabrina, Zug.

Erfolgreiche Abschlüsse im Studiengang Sekundarstufe II (12)

Andergassen Nadin, Buchrain; Bründler Jan, Sursee; Cantieni Adrian, Zürich; Cimino Mauro, Luzern; Coda Raffaele, Rom (I); Felder Susanne, Bern; Fischer Lisa, Mels; Höhn Raphael, Glattbrugg; Muff Corinne, Winterthur; Riedener Lukas, Zürich; StaubLukas, Zug; Zaccagnino Marie, Herzogenbuchsee.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.