Die gewählten Schwyzer Kantonsräte auf einen Blick

Der 100-köpfige Schwyzer Kantonsrat ist wieder komplett. Die Liste mit den Gewählten im Überblick. 

René Meier
Drucken
Teilen
Gemeinde Liste Kandidaten
Alpthal SVP Steiner Hubert
Altendorf SP, G u U Anderegg Marty Elsbeth
Altendorf SVP Marty Urs
Altendorf CVP Wernli-Crameri Carla
Altendorf FDP Solèr Arno
Arth SP, G u U Marty Andreas
Arth SP, G u U Prelicz Jonathan
Arth SVP Bürgi Roman
Arth SVP Vollenweider Heimgard
Arth CVP Beeler Bruno
Arth CVP Reichmuth Michael
Arth FDP Theiler Heinz
Einsiedeln SP, G u U Camenzind Franz
Einsiedeln SP, G u U Chaix Antoine
Einsiedeln SVP Kälin Daniel
Einsiedeln SVP Kälin Fredi
Einsiedeln SVP Lutz Roland
Einsiedeln CVP Fuchs Albin
Einsiedeln CVP Kälin Sandra
Einsiedeln FDP Grätzer Christian
Einsiedeln FDP Keller Reto
Einsiedeln GLP Bopp Rudolf
Feusisberg SVP Hänggi Thomas
Feusisberg FDP Frey Kuno
Feusisberg FDP Rhyner Urs
Freienbach SP, G u U Muffler Carmen
Freienbach SP, G u U Tomaschett Guy
Freienbach SVP Duss Walter
Freienbach SVP Flühler Oliver
Freienbach SVP Huwiler Herbert
Freienbach SVP Lacher Alexander
Freienbach CVP Föllmi-Betschart Marcel
Freienbach FDP Kälin Willi
Freienbach FDP Zehnder Dominik
Freienbach GLP Ilg Lorenz
Galgenen SP, G u U Cavicchiolo Philip
Galgenen SVP Ronner Josef
Galgenen CVP Meyer Peter
Gersau FDP Camenzind Karl
Illgau CVP Vogler Markus
Ingenbohl SP, G u U Camenzind Leo
Ingenbohl SVP Suter Erich
Ingenbohl CVP Kessler Matthias
Ingenbohl FDP Baggenstos René
Ingenbohl GLP Betschart Django
Innerthal CVP Züger Cornel
Küssnacht SP, G u U Bünter Prisca
Küssnacht SP, G u U Keller Alex
Küssnacht SVP Lütolf Samuel
Küssnacht SVP Ulrich Matthias
Küssnacht CVP Bachmann Mathias
Küssnacht CVP Schuler Christian
Küssnacht FDP Bättig Daniel
Küssnacht FDP Christen Stefan
Lachen SP, G u U Büeler Thomas
Lachen SVP Haas Thomas
Lachen CVP Risi Franz-Xaver
Lachen FDP Schuler Josef
Lachen GLP Fedier Michael
Lauerz FDP Dettling Peter
Morschach CVP Steiner Bruno
Muotathal SVP Schelbert Wendelin
Muotathal CVP Betschart Markus
Oberiberg FDP Reichmuth Alois
Reichenburg SVP Kistler Ueli
Reichenburg CVP Brändli Roger
Riemenstalden SVP Gisler Willy
Rothenthurm SVP Schuler-Bürgler Hubert
Rothenthurm CVP Schnüriger Paul
Sattel SVP Brun Martin
Schübelbach SP, G u U Berisha Kushtrim
Schübelbach SVP Mächler Manuel
Schübelbach SVP Schmid Ralf
Schübelbach CVP Hasler-Fuchs Bruno
Schübelbach FDP Züger Roger
Schübelbach GLP Spirig Michael
Schwyz SP, G u U Heini Urs
Schwyz SP, G u U Imlig Aurelia
Schwyz SVP Föhn Adrian
Schwyz SVP Ulrich Fredy
Schwyz CVP Blunschy Dominik
Schwyz CVP Huwyler Gwerder Irene
Schwyz FDP Achermann Gregor
Schwyz FDP Husi Ivo
Schwyz GLP Burgert Sacha
Steinen SVP Beeler David
Steinen CVP Di Clemente Remo
Steinerberg SVP Helbling Max
Tuggen SVP Feusi Erich
Tuggen CVP Bamert Anton
Unteriberg SVP Fässler Adolf
Unteriberg FDP Marty Sepp
Vorderthal SVP Diethelm Bernhard
Wangen SP, G u U Schnellmann Patrick
Wangen SVP Dobler Peter
Wangen CVP Holenstein Christian
Wollerau SP, G u U Nötzli Peter
Wollerau SVP Feusi Markus
Wollerau CVP Langenauer Stefan
Wollerau FDP Müller-Diethelm Marlene
Mehr zum Thema