Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

So klassierten sich die Zentralschweizer

Die Bewertungskriterien für Jodlerinnen und Jodler sind in drei Sparten aufgegliedert, die von je einem Jurymitglied bewertet werden: Tongebung/Aussprache, Rhythmik/Dynamik und harmonische Reinheit. Jedes der drei Jurymitglieder beurteilt eine dieser Einzeldisziplinen mit maximal 10 Punkten. Jedes Jurymitglied beurteilt zusätzlich den Gesamteindruck und gibt dafür maximal 10 Punkte.
Stolz trägt dieses Mädchen am grossen Festumzug von gestern Sonntag das Alphorn mit. (Bild Philipp Schmidli)

Stolz trägt dieses Mädchen am grossen Festumzug von gestern Sonntag das Alphorn mit. (Bild Philipp Schmidli)

Jodlerinnen Einzel

(2) Banz-Roos Ottilia, Luzern

(2) Barmettler-von Büren Lydia, Kägiswil

(1) Bättig Monika, Gunzwil

(1) Bucher Andrea, Winikon

(1) Dahinden Sterchi Patricia, Ennetbürgen

(2) Dobler Cornelia, Schwyz

(1) Egli-Unternährer Barbara, Schangnau

(1) Ettlin-Mathis Monika, Kerns

(1) Fleischmann-Kälin Vroni, Feusisberg

(1) Flück Franziska, St. Niklausen OW

(1) Frank Monika, Ennetbürgen

(1) Gander Petra, Ennetbürgen

(1) Gernet-Aregger Ursula, Horw

(2) Graber-Zemp Regula, Willisau

(2) Grünig Cordelia, Sursee, NWSJV

(1) Grüter Andrea, Escholzmatt

(1) Hefti Anita, Turbach

(2) Hess-Bünter Cornelia, Engelberg

(1) Horat-Horat Sandra, Seewen SZ

(2) Hummel-Gass Monika, Kestenholz

(2) Huwiler Flawia, Horw

(2) Imhof-Camenzind Helen, Muotathal

(1) Ineichen-Lipp Trudy, Wolhusen

(2) Iten Carmen, Tuggen

(2) Karmann Simone, Luzern

(2) Kathriner Andrea, Wilen OW

(1) Keller-Bucher Agnes, Littau

(2) Küng Karin, Sachseln

(1) Landau Eva, Wilen

(3) Lüscher-Stalder Therese, Auw

(1) Mettler Eva, Gipf-Oberfrick

(1) Ming-Röösli Tamara, Giswil

(1) Müller Bernadette, Kägiswil

(2) Odermatt-Imfeld Ruth, Fischingen

(1) Portmann-Kaufmann Esther, Eich

(1) Reichlin Yvonne, Steinerberg

(1) Riebli Tamara, Giswil

(1) Ruhstaller-Reichmuth Käthy, Einsiedeln

(2) Schaller-Bachmann Anita, Nottwil

(1) Schatt-Reichmuth Irma, Dussnang

(1) Steiger-Roos Cornelia, Hochdorf

(1) Strebel-Planzer Trudy, Aettenschwil AG

(1) von Ah Luzia, Sarnen

(1) Wallimann-Lienhard Fabienne, Alpnach Dorf

(2) Waser-Lustenberger Eva, Luzern

(1) Wicki Cornelia, Entlebuch

(1) Wismer Arlette, Rickenbach LU

(1) Zimmermann-Gabriel Sandra, Ennetbürgen

(1) Züger Elfrieda, Altendorf

Jodler Einzel

(1) Arnold Peter, Stans

(1) Bühler Marco, Burgistein

(1) Fallegger Remo, Sörenberg

(1) Huber Josef, Büron

(1) Strassmann Richard, Beinwil AG

(1) von Wyl Markus, Alpnach Dorf

(1) Wigger Roman, Hasle LU

(1) Zihlmann Hans-Ruedi, Reitnau

Jodler Duett

(2) Aregger Claudia, Schötz/Röthlin Ueli, Reidermoos

(1) Arnold Lisbeth, Kulmerau/Steiger-Roos Cornelia, Hochdorf

(1) Banz-Roos Ottilia, Luzern/Goldbach Nicole, Luzern

(1) Banz Bruno, Rothenburg/Schärli Josef, Luzern

(1) Bieri Marie-Theres, Escholzmatt/Schnider Christian, Sörenberg

(2) Bieri Sandro, Sörenberg/Thalmann Veronika, Flühli LU

(1) Bircher Franziska, Oberdorf/Zelger Pius, Steinhausen

(1) Bucher-Tanner Christina, Luzern/Fallegger Romy, Malters

(1) Bucher Andrea, Winikon/Hauri-Bucher Ursula, Reitnau

(2) Burch Silvia, Giswil/Wiese-Imfeld Iréne, Fischbach LU

(2) Bussmann Pia, Fenkrieden/Bussmann Peter, Dietwil

(1) Epp René, Schüpfheim/Buchmüller Christina, Schenkon

(2) Ettlin-Mathis Monika, Kerns/Hurschler Elisabeth, Büren NW

(1) Felder Willi, Finsterwald/Felder Franziska, Entlebuch

(1) Fend-Bruder Yvonne, Seengen/Weber-Widmer Karin, Lenzburg

(1) Gernet-Aregger Ursula, Horw/Aregger Ueli, Kastanienbaum

(2) Graf-Tanner Hedwig, Hofstatt/Luthern/Burri Beat, Hofstatt

(1) Haas-Peter Caroline, Willisau/Meyer-Christen Trudy, Willisau

(2) Hess-Bünter Cornelia, Engelberg/Durrer-Rohrer Ruth, Sachseln

(1) Hirschi-Bieri Helen, Wiggen/Bieri Madlen, Meggen

(3) Hofer Anita, Villmergen/Ulmann Gody, Wohlen AG

(2) Huwiler Flawia, Horw/Hediger Ruth, Merenschwand

(1) Ineichen-Lipp Trudy, Wolhusen/Ineichen Barbara, Emmenbrücke

(3) Kaufmann-Durrer Bernadette, Bürglen OW/Schnetzler Sonja, Luzern

(1) Kiser-Heinzer Irene, Ebikon/Hodel-Heinzer Hedy, Küssnacht

(1) Kiser Manuela, Ebikon/Kiser-Heinzer Irene, Ebikon

(2) Küng Karin, Sachseln/von Atzigen Viktor, Ochlenberg

(2) Kunz-Bühler Heidi, Schötz/Meier-Kunz Priska, Buchs LU

(2) Lötscher Wey Nadia, Ruswil/Grüter-Portmann Edith, Sempach Stadt

(1) Müller-Bischof Margrith, Unterägeri/Niederberger Madlen, Kägiswil

(2) Müller-Huber Regula, Fenkrieden/Kempf Silvia, Malters

(1) Nötzli Monika, Gersau/Steiner Monika, Schwyz

(2) Odermatt Heidi, Menzberg/von Ah-Kneubühler Ruth, Stans

(1) Roos-Stadelmann Bernadette, Schüpfheim/Röösli Markus, Schüpfheim

(2) Rüttimann-Odermatt Martina, Buttisholz/Merki Christian Andreas, Luzern

(1) Schatt-Reichmuth Irma, Dussnang/von Rotz Markus, Dussnang

(2) Schneider Richard, Stans/Schneider Ueli, Oberdorf NW

(1) Stadelmann Brigitte, Büron/Fischer-Troxler Sybille, Triengen

(2) Stadelmann Fridolin, Willisau/Grünig Cordelia, Sursee

(2) Stalder Petra, Willisau/Zaugg-Stalder Sandra, Ufhusen

(1) Staub Anja Maria, Sempach/Brun Lisa, Sursee

(2) Steffen Armin, Nottwil/Schmid Karin, Hildisrieden

(2) Strebel-Planzer Trudy, Aettenschwil/Elmer Marina, Beinwil AG

(1) Studer Sämi, Altwis/Studer-Stadelmann Annalies, Escholzmatt

(2) Studer Sändy, Wolhusen/Röösli Florian, Werthenstein

(1) von Bergen Annegret, Ennetbürgen/Crawley- Ammann Antoinette, Emmetten

(1) von Rotz-Bucher Gaby, Kerns/Barmettler Manuela, Kerns

(2) von Wyl Markus, Alpnach Dorf/Ettlin Daniel, Kerns

(2) Weibel-Ulrich Daniela, Gersau/Camenzind Roman, Immensee

(2) Wicki Thomas, Schwarzenberg LU/von Rotz Melk, Schwarzenberg

(1) Wigger Roman, Hasle LU/Bühler Marco, Burgistein

(2) Winet Isabella, Wangen SZ/Schuler Karin, Siebnen

(1) Wismer-Felder Priska, Rickenbach/von Gunten Marie-Theres, Beatenberg

(1) Zanini-Brun Erika, Altdorf/Fend-Bruder Yvonne, Seengen

(1) Zanini-Brun Erika, Altdorf/Zanini Reto, Altdorf

(1) Zihlmann-Windlin Firmin, Entlebuch/Zihlmann Martina, Entlebuch

Jodler Terzett

(2) Amrein Barbara, Hildisrieden/Künzi Eveline, Dierikon/Fleischlin Jeannette, Sempach

(2) Aregger Claudia, Schötz/Burkart Eveline, Geuensee/Mahnig Lotti, Grosswangen

(1) Bircher Franziska, Oberdorf/Würsch-Käslin Monika, Beckenried/Amstad Eugen, Beckenried

(1) Buchmüller Christina, Schenkon/Leupi Vreni, Mauensee/Merki Christian Andreas, Luzern

(1) Bussmann Pia, Fenkrieden/Vitali Albert, Oberkirch/Stadelmann Franz-Markus, Luzern

(2) Graf-Tanner Hedwig, Hofstatt/Luthern/Graf Daniel, Luthern/Graf Simon, Hofstatt

(2) Hofer Anita, Villmergen/Wilhelm-Barmettler Vreny, Emmen/Rüedi Jimmy, Beromünster

(3) Kunz-Bühler Heidi, Schötz/Meier-Kunz Priska, Buchs LU/Egli Andreas, Menznau

(2) Meyer-Christen Trudy, Willisau/Schwingruber Nadia, Willisau/Schmidger-Roos Madlène, Willisau

(1) Müller Bernadette, Kägiswil/Stocker Liselotte, Wilen (Sarnen)/Schelbert Konrad, Seewen SZ

(1) von Bergen Annegret, Ennetbürgen/Crawley-Ammann Antoinette, Emmetten/Küttel Robert, Goldau

(1) Wismer-Felder Priska, Rickenbach/von Gunten Marie-Theres, Beatenberg/Wismer Arlette, Rickenbach LU

Jodler Quartett

(1) Bucher-Tanner Christina, Luzern/Fallegger Romy, Malters/Brühlmann-Bucheli Monika, Malters/Odermatt Theres, Dallenwil

(1) Duss-Schäli Monika, Hasle LU/Stalder-Joder Ursula, Doppleschwand/Birrer Ueli, Romoos/Brun Werner, Entlebuch

(2) Kaufmann-Durrer Bernadette, Bürglen OW/Nägeli-Lüthi Katrin, Hasliberg Reuti/Nägeli-Lüthi Ernst, Hasliberg Reuti/Lüthi Hanspeter, Herzogenbuchsee

(1) Studer Sämi, Altwis/Studer-Stadelmann Annalies, Escholzmatt/Studer Godi, Escholzmatt/Studer Gody, Escholzmatt

(2) Steffen Robert, Lignières/Steffen Hansruedi, Menzberg/Steffen Beat, Menzberg/Steffen Felix, Geiss, WSJV

(1) von Rotz Josef, Sarnen/von Rotz Melk, Schwarzenberg/von Rotz Anton, Flawil/von Rotz Markus, Dussnang

Jodler Nachwuchs-Kleinformation

(-) Husistein Madlene, Schwarzenberg

Jodler Gruppe

(1) Alpnach Dorf, Jodlerklub

(1) Alpnach-Dorf, Jodlergruppe Schlierätal

(2) Alpnachstad, Jodlergruppe Bärgröseli

(1) Baar, Jodlerklub Heimelig

(1) Beckenried, Beggrieder Jodler

(2) Beromünster, Jodlerklub Echo vom Landessender

(2) Buchrain-Perlen, Jodlerklub Habsburg

(1) Buochs, Jodlerklub Heimelig

(1) Buochs, Kleinformation Heimlig Buochs

(1) Buttisholz, Jodlerklub Schlossgruess

(1) Cham, Jodlerclub Schlossgruess

(2) Dagmersellen, Jodlerklub Bärgblueme

(1) Einsiedeln, Jodlerklub Alpenrösli

(1) Emmen, Jodlerklub Maiglöggli

(1) Engelberg, Jodlergruppe Titlis

(1) Engelberg, Jodlerklub

(1) Ennetbürgen, Jodlergruppe Alpegruess

(1) Entlebuch, Jodlerklub Luegisland

(2) Ettiswil, Jodlerklub Edelweiss

(1) Flüelen, Jodlerklub Seerose

(2) Flüeli-Ranft, Jodlerklub Flüeli-Ranft

(2) Flühli LU, Jodlerklub

(1) Geuensee, Jodlerchörli

(1) Giswil, Jodlerklub

(1) Goldau, Jodlerklub am Rigi

(1) Grosswangen, Buure-Chörli Lozärnerland

(1) Grosswangen, Jodlerklub

(1) Hasle, Jodlerklub Alpeglöggli

(1) Hergiswil LU, Jodlerklub Enzian

(2) Hergiswil NW, Jodlerklub Echo vom Pilatus

(1) Hochdorf, Jodlerklub Echo vom Seetal

(1) Horw, Jodlerklub Heimelig

(1) Hüswil, Jodlerchörli Daheim

(2) Ibach, Jodlerklub Edelweiss

(1) Kägiswil, Tschiferli-Cheerli Obwalden

(1) Kerns, Jodlerklub Fruttklänge

(3) Kriens, Jodelgruppe Chriensertal

(1) Kriens, Jodlerklub Alperösli

(1) Littau, Jodeldoppelquartett Bärgblüemli

(1) Littau, Jodlerklub

(1) Lungern, Jodlerklub Bärgsee

(2) Luzern, Jodlerklub Bürgerturner-Jodler

(1) Luzern, Jodlerklub Luzerner Heimatchörli

(2) Melchtal, Jodlerklub Echo vom Melchtal

(2) Menzingen, Jodlerklub Bärgbrünneli

(2) Menznau, Jodlerklub Bergfriede

(1) Muotathal, Jodlerklub Muotathal

(1) Neuenkirch, Jodlerklub

(2) Nottwil, Jodlerklub

(1) Oberdorf, Jodlercheerli Brisäblick

(1) Oberkirch, Jodlerchörli Heimelig

(1) Reiden, Jodlerklub Heimelig

(2) Roggliswil, Jodlerklub Roggliswil

(2) Rothenburg, Jodlerklub Burgfründe

(1) Rothenthurm, Jodlerklub

(1) Ruswil, Jodlerklub Heimelig

(2) Sachseln, Jodlerklub Arnigrat

(1) Sarnen, Jodlerklub

(1) Sarnen, Obwaldner Trachtenchörli

(2) Sattel, Jodlerchörli

(1) Schindellegi, Jodelchörli

(1) Schlierbach, Jodlerchörli Heimelig am Gschweich

(1) Schötz, Jodlerklub Bärgglöggli

(1) Schüpfheim, Jodlergruppe 5 - Klang

(1) Schüpfheim, Jodlerklub

(1) Schwyz, Jodlerklub Heimelig

(1) Sempach, Jodelclub

(1) Sörenberg, Jodlerklub Echo Sörenberg

(2) St. Erhard, Jodlerfründe Chnutu

(2) Stalden, Jodlerklub Echo vom Glaubenberg

(1) Stans, Jodlerklub Stanser-Jodlerbuebe

(2) Steinhausen, Jodlerklub Bärgblueme

(1) Steinhuserberg, Jodlerklub Bärgglöggli

(1) Sursee, Jodelklub

(1) Triengen, Jodlerklub Edelweiss

(1) Ufhusen, Jodlerklub Alpenblick

(2) Walchwil, Jodlerklub Edelweiss

(2) Wangen, Jodlerklub Bärgblüemli

(1) Wiesenberg, Jodlerklub

(2) Willisau, Jodlerklub Heimelig

(1) Willisau, Jodlerklub Maiglöggli

(1) Willisau, Jodufroue

(1) Wolfenschiessen, Jodlerklub Alpina-Cheerli

(2) Wollerau, Jodlerklub Luegisland

(2) Zug, Jodlerdoppelquartett

Jodler Nachwuchsgruppe

(-) Oberdorf NW, Kinderjodlercheerli Brisäblick

(-) Schachen LU, Chenderjoduchörli Knabbuzer- Juuzer

(-) Schwyz, Jungjutzer am Mythen

(-) Wangen SZ, Nachwuchsjodlerchörli March

(-) Zug, Kinder-Jodelchörli Zugerland

Alphorn Einzel

(2) Albert Priska, Alpnach Dorf

(2) Ambauen Theodor, Beckenried

(2) Amstutz Fabian, Buchrain

(2) Aregger Franz, Wolhusen

(1) Barmettler Pascal, Ennetmoos

(2) Blatter Konrad, Luzern

(1) Bucheli Stefan, Sisikon

(1) Bucher Josef, Inwil

(2) Bühler Walter, Gisikon

(2) Burch André, Stalden (Sarnen)

(2) Burkhalter Rudolf, Pfäffikon

(2) Camenzind Armin, Gersau

(2) Durrer Josef, Kerns

(3) Egger Marcel, Ennetbürgen

(2) Fleischlin Stefan, Sempach

(1) Furger Thomas, Erstfeld

(2) Gehrig Isidor, Egolzwil

(2) Geisseler Werner, Rotkreuz

(2) Greter Josef, Küssnacht

(2) Hägi Edgar, Küssnacht am Rigi

(2) Hebler Robert, Buttisholz

(1) Herger-Krauer Vreni, Eschenbach LU

(2) Holdener Urs, Willerzell

(2) Huber Thomas, Hildisrieden

(2) Imhof Ursula, Inwil

(1) Imlig Flavian, Baar

(1) Imlig Ramon, Goldau

(3) Käslin Franz, Dallenwil

(2) Koller Beat, Hildisrieden

(2) Lang Armin, Gunzwil

(1) Marfurt Markus, Ettiswil

(1) Mathis André, Giswil

(1) Meier-Odermatt Ernst, Ettiswil

(2) Metzger Hanspeter, Schleinikon ZH

(2) Meyer Hans, Stans

(2) Nussbaum Peter, Malters

(3) Pfyffer Christine, Luzern

(2) Piani Carlo, Sursee

(1) Rohrer Patrick, Beckenried

(2) Schatt Josef, Unteriberg

(2) Schnider Hanspeter, Giswil

(2) Stadelmann Franz, Steinhuserberg

(4) Steffen Peter, Ruswil

(1) Trütsch-Zemp Marie-Theres, Küssnacht

(1) Wagner Heinz, Kerns

(2) Wicki Agi, Schenkon

(3) Wigger Toni, Luzern/Reussbühl

(2) Wolfisberg Jonas, Alpnach Dorf

(2) Zihlmann Robert, Marbach

Büchel Einzel

(3) Alt Anton, Egolzwil

(2) Ambauen Theodor, Beckenried

(2) Bühler Walter, Gisikon

(1) Camenzind Gustav, Gersau

(2) Koller Beat, Hildisrieden

(1) Metzger Hanspeter, Schleinikon ZH

(1) Rüedi Katharina, Luzern

(1) Stofer Thomas, Sempach

Alphorn Duo

(2) Duo Achermann Durrer Achermann Peter, Kerns/Durrer Josef, Kerns

(1) Duo Maiglöggli Achermann Robert, Inwil/Ineichen Werner, Wolhusen

(2) Duo Mer esch glich Balmer-Kneubühler Marie-Theres, Hildisrieden/Christen Katrin, Kleinwangen

(2) Duo Bärg ond Tau Bieri Felix/Emmenegger Remo, Flühli LU

(1) Duo Bucher Bucher Hanspeter, Wiggen/Bucher-Portmann Annagreth, Wiggen

(2) Duo Fyrabig Bundi Josef, Rothenburg/Schaller Benedikt, Kriens

(2) Duo Maerchlergruess Dobler Robert, Siebnen/Dobler Heidi, Siebnen

(2) Duo Fallegger Fallegger Isabelle/Fallegger Franz, Hasle LU

(2) Duo Felder/Felder Felder Josef, Affoltern am Albis/Felder Marcel, Winterthur

(1) Duo Sidäfiin Ferrari Renato, Altdorf UR/Bucher Edith, Kriens

(3) Duo PE Hägi Edgar, Küssnacht am Rigi/Frehner Paul, Küssnacht

(2) Duo Hodel Hebler Hebler Robert, Buttisholz/Hodel Isabelle, Kottwil

(1) Duo Vreni und Sepp Herger-Krauer Vreni, Eschenbach LU/Bucher Josef, Inwil

(3) Duo Hodel-Beck Hodel Isabelle, Kottwil/Beck-Galliker Monika, Kaltbach

(2) Duo alphornecho.ch Huber Thomas, Hildisrieden/Wietlisbach Mirjam, Gersau

(1) Duo Glatti Cheibe Hurni Bruno, Rain/Estermann Beat, Rain

(2) Duo Jakober/Egger Jakober Niklaus, Sarnen/Egger Anton, Kerns

(1) Duo Chalchschijen Loretz Peter, Bristen/Lussmann Rolf, Bristen

(2) Duo Schloss Wyher Ettiswil Marfurt Markus, Ettiswil/Meier-Odermatt Ernst, Ettiswil

(2) Duo Marti-Erni Marti Willi, Willisau/Erni Josef sen., Ruswil

(2) Duo Armin und Maria Mattmann Armin, Küssnacht/Arnold-Schuler Maria, Küssnacht

(1) Duo Corinne & Thomas Odermatt Thomas, Buochs/Odermatt Corinne, Buochs

(3) Duo Sempacher-See Piani Carlo, Sursee/Eichner Cornelia, Nottwil

(2) Duo Roth Roth Franz, Kleinwangen/Roth-Walthert Rita, Kleinwangen

(2) Duo Sihlsee Schatt Josef, Unteriberg/Marty Maurus, Euthal

(2) Duo Bödi Schnider Christian, Sörenberg/Schnider Theo, Sörenberg

(3) Duo Stähli-Steffen Steffen Peter, Ruswil/Stähli Peter, Schachen

(2) Duo von Moos Schnider von Moos Niklaus, Flüeli-Ranft/Schnider Hanspeter, Giswil

(1) Duo Gräfimatt Wagner Heinz, Kerns/Wagner Richard, Kerns

(2) Duo Echo vom Schilt Wigger Toni, Luzern / Reussbühl/Zihlmann Robert, Marbach

(1) Duo Bristenblick Ziegler - Bernet Gerhard, Altdorf/Gisler Peter, Altdorf

(2) Duo Sunnsytä Zihlmann-Windlin Firmin, Entlebuch/Schmid Urs, Schüpfheim

(3) Duo Chond scho guet Zihlmann Hans, Kriens/Grand Manfred, Kriens

(2) Duo Chlosterbüel Zihlmann Urs, Schüpfheim/Stalder Ruedi, St. Urban

Büchel Duo

(2) Büchelduo Rosengarten Hodel Hansueli, Küssnacht/Hediger Josef, Küssnacht

(2) Büchelduo Armin und Maria Mattmann Armin, Küssnacht/Arnold-Schuler Maria, Küssnacht

(1) Büchelduo Stollberg Luzern Rüedi Erwin, Luzern/Rüedi Katharina, Luzern

(1) Büchelduo P+R von Holzen Richard, Menzingen/Frehner Paul, Küssnacht

(1) Büchelduo von Moos von Moos Lukas, Sachseln/von Moos Niklaus, Flüeli-Ranft

(1) Büchelduo Wigger Wigger Hanspeter, Büron/Wigger Hans, Wiggen

(1) Büchelduo Chlosterbüel Zihlmann Urs, Schüpfheim/Stalder Ruedi, St. Urban

Alphorn Trio

(1) Trio Drüüklang Aerni Christoph, Horw/Pleisch Reto, Obernau/Zimmermann Urs, Luzern

(2) Trio i tre focosi – Die drei Feurigen! Amstutz Fabian, Buchrain/Birrer Ueli, Nebikon/Häller Urs, Dagmersellen

(2) Trio Bergkristall Barmettler Pascal, Ennetmoos/Wolfisberg Jonas, Alpnach Dorf/Christen Sandro, Obbürgen

(2) Trio Alpeipers Baumann Peter, Laupersdorf/Baumann Theres, Laupersdorf/Schlup Corinne, Lengnau BE

(1) Trio mir nei no eis Bucher Hanspeter, Wiggen/Bucher-Portmann Annagreth, Wiggen/Schöpfer Hermann, Wiggen

(2) Trio Wasserturm Bundi Josef, Rothenburg/Häberli Kurt, Ballwil/Schaller Benedikt, Kriens

(2) Trio Märchlergruess Dobler Robert, Siebnen/Dobler Heidi, Siebnen/Krieg Stefan, Wangen SZ

(2) Trio St-Geiershöchi Fleischlin Stefan, Sempach/Stadelmann Franz, Steinhuserberg/Lang Edi, Neuenkirch

(1) Trio Tells Apfelschuss Furger Thomas, Erstfeld/Bucheli Stefan, Sisikon/Kempf Hubert, Altdorf

(1) Trio Balmerbüebä Gisler Peter, Altdorf/Gisler Anton, Weier i. E./Gisler - Schuler Josi, Altdorf

(2) Trio Bärgmandli Häcki Konrad, Kerns/Scheuber Daniel, Alpnach Dorf/Scheuber Hans, Alpnach Dorf

(2) Trio Chatzensee Hänni Peter F., Cham/Bachofen-Rüegg Maja, Thalwil/Schindler Otto, Regensdorf

(1) Trio Chrystal Holdener Urs, Willerzell/Huber Roger, Horgen/Lehmann Rolf, Stallikon

(1) Trio Bärgfrindä Sarnen/Kerns Jakober Niklaus, Sarnen/Egger Anton, Kerns/Wagner Richard, Kerns

(1) Trio Echo vom Stierenberg Jurt Thomas, Rickenbach/Jurt Christoph, Rickenbach/Schmid Franz, Rickenbach

(2) Trio Holzklänge Käppeli Jakob, Meierskappel/Hofer Heidi, Sarmenstorf/Birrer Ueli, Nebikon

(2) Trio Stockbärg-Echo Patrias Yvonne, Galgenen/Ebnöther Annalies, Galgenen/Schwendeler Germann, Galgenen

(1) Trio Edelweyss Scheuber Hans, Alpnach Dorf/Scheuber Pirmin, Alpnach/Scheuber Daniel, Alpnach Dorf

(3) Trio Rosengarten von Holzen Richard, Menzingen/Hodel Hansueli, Küssnacht/Hediger Josef, Küssnacht

(1) Trio Astelhorn von Moos Lukas, Sachseln/Rohrer Patrick, Beckenried/Staub Philipp, Sarnen

(2) Trio URU Welti Regine, Rüti ZH/Michel Ursina, Steinen/Imhof Ursula, Inwil

(2) Trio chond scho guet Zihlmann Hans, Kriens/Grand Manfred, Kriens/Lübke Holger, Wauwil

Alphorn Quartett

(2) Quartett a de Wegere Dagmersellen Achermann Heinz, Langnau b. Reiden/Zemp Philipp, Dagmersellen/Schwizer Patrick, Reiden/Marti Willi, Willisau

(1) Quartett Surental Albisser Hans, Geuensee/Stofer Thomas, Sempach/Buholzer Markus, Luzern/Albisser Klaus, Sursee

(1) Quartett Sarnersee Dillier Marcel, Sarnen/Ziegler Josef, Sachseln/Dillier Walter, Sachseln/Fricker Reto, Sachseln

(1) Quartett niduri Gabriel Marco, Ennetbürgen/Barmettler Sepp, Ennetbürgen/Odermatt Reto, Ennetbürgen/Zwyer Erich, Brunnen

(1) Quartett Imlig Imlig Armin, Goldau/Imlig Annamarie, Goldau/Imlig Flavian, Baar/Imlig Ramon, Goldau

(1) Quartett 4 Giswiler Mathis André, Giswil/Nufer André, Giswil/Berchtold Daniel, Giswil/Huber Stefan, Giswil

(1) Quartett Wellberg Schötz Müller Alex, Schötz/Eichenberger Thomas, St. Erhard/Hügi Paul, Schötz/Kurmann Xaver, Altishofen

(1) Quartett Enzian Odermatt Thomas, Buochs/Odermatt Corinne, Buochs/Frank Fredi, Ennetbürgen/Odermatt Marcel, Buochs

(3) Quartett Edelspön Ruppli Fabian, Buchrain/Rether Götz, Ebikon/Stirnimann Rolf, Rotkreuz/Thomann Rolf, Eschenbach LU

(1) Quartett Heimatklänge Wigger Hanspeter, Büron/Bieri Felix, Flühli LU/Balmer Lukas, Schüpfheim/Zihlmann Firmin, Adligenswil

(2) Quartett Entlebuch Zihlmann Kurt, Roggliswil/Duss Leo, Doppleschwand/Müller Heini, Ebnet/Müller Julius, Ebnet

Alphorn Nachwuchs-Klein­formation mit Bewertung

(2) Achermann Robert, Inwil/Achermann Ueli, Inwil

Alphorn Nachwuchs-Klein­formation mit Bewertung

(2) Christen Sandro, Obbürgen

(2) von Atzigen Elias, Alpnach Dorf

Alphorn Gruppe

(1) Alpnach, Alphorngruppe Edelweyss

(2) Altdorf, Alphorngruppe Grüäss us Üri

(2) Beromünster, Alphorngruppe Blose, Späck und Bier

(2) Dagmersellen, Alphorngruppe Dagmersellen

(1) Egolzwil, Alphornbläsergruppe Santenberg

(1) Escholzmatt, Alph- & Fahnen-Verein. Entlebuch

(2) Ettiswil, Alphornfrönde am Rothbach

(1) Goldau, Alphorngruppe Rigi-Mythen

(2) Kleinwangen, Alphorngruppe Seetal

(1) Küssnacht am Rigi, Alphornbläser + Fahnenschwinger Küssnacht a. R.

(2) Morgarten, Alphorngruppe Fraueschüehli

(2) Nebikon, Alphorngruppe Alphornträume Luzerner Landschaft

(2) Rothenburg, Alphornbläser-Vereinigung Luzern

(1) Siebnen, Alphorngruppe Tischtelgruess

(1) Walchwil, Alphorngruppe Echo vo dä Bärenegg

(1) Zug, Zuger Alphornbläservereinigung

Büchel Gruppe

(1) Egolzwil, s Büchel Sixpack

(2) Küssnacht am Rigi, Büchelchörli Küssnacht

Fahnenschwinger Einzel

(1) Achermann Bruno, Stans

(2) Arnold Martin, Erstfeld

(1) Arnold Werner, Erstfeld

(2) Balmer Daniel, Hildisrieden

(2) Bänziger Bruno, Samstagern

(1) Barmettler Hanspeter, Wangen SZ

(2) Berlinger Fabian, Buochs

(2) Berlinger Josef, Beckenried

(1) Camenzind Markus, Weggis

(2) Camenzind Paul, Küssnacht

(2) Camenzind Tobias, Goldau

(1) Christen Pirmin, Luzern

(1) Christen Ruedi, Oberdorf

(1) Diener Fridolin, Immensee

(2) Diener Matthias, Immensee

(2) Dubacher Daniel, Weggis

(1) Dubacher Martin, Weggis

(2) Dubacher Simon, Weggis

(1) Durrer-Lüdi Martin, Kerns

(3) Durrer Arnold, Kerns

(1) Durrer Peter, Kerns

(1) Fischer Daniel, Luzern

(1) Fischer Stefan, Fürigen

(1) Fischer Urs, Eschenbach

(1) Fuchs Alfred, Einsiedeln

(1) Fuchs Stefan, Einsiedeln

(1) Gassmann Stefan, Wilihof

(2) Gebistorf-Zemp Albert, Neuenkirch

(2) Gisler Konrad, Schattdorf

(1) Gisler Werner, Buochs

(1) Keiser Toni, Neuheim

(2) Kern Tobias, Schongau, NOSJV

(2) Kopp Patric, Wolfenschiessen

(1) Kuster Christian, Ennetmoos

(2) Langensand Andreas, Alpnachstad

(1) Langensand Erwin, Dallenwil

(2) Langensand Hans, Alpnach Dorf

(1) Lussi Robert, Stans

(1) Lussi Stefan, Stans

(2) Mathis Christoph, Stans

(2) Mathis Martin, Dallenwil

(1) Mathis Meinrad, Buochs

(1) Mathis Stefan, Ennetbürgen

(1) Meier Christian, Altishofen

(2) Müller Michael, Triengen

(1) Odermatt Peter, Neudorf

(1) Odermatt Peter, Weggis

(1) Odermatt Pius, Ennetbürgen

(1) Pfrunder Seppi, Weggis

(2) Risi Daniel, Wolfenschiessen

(1) Risi Josef, Sempach-Station

(1) Scheuber Peter, Sursee

(1) Schilter Isidor, Attinghausen

(2) Schilter Lorenz, Bürglen UR

(2) Schleiss Fabian, Alpnach Dorf

(1) Schuler Bernhard, Altdorf

(2) Staub Ueli, Egolzwil

(1) Stucki Rudolf, Unterägeri

(1) Studer Gerhard, Immensee

(1) Volken Christian-Helga, Unterägeri, WSJV

(1) von Deschwanden Simon, Wolfenschiessen

(1) von Matt Walter, Immensee

(2) von Rotz Josef, Alpnach Dorf

(1) von Rotz Roman, Alpnachstad

(1) Wallimann Franz, Alpnach

(3) Würsch Jakob jun., Beckenried

(1) Würsch Jakob, Beckenried

(1) Zimmermann Anton, Beckenried

(1) Zumbühl Markus, Wolfenschiessen

(1) Zurmühle Thomas, Weggis

Fahnenschwinger Duett

(1) Arnold Werner, Erstfeld/Arnold Martin, Erstfeld

(2) Bänziger Bruno, Samstagern/Barmettler Hanspeter, Wangen SZ

(2) Berlinger Josef, Beckenried/Berlinger Fabian, Buochs

(2) Christen Pirmin, Luzern/Kopp Patric, Wolfenschiessen

(2) Diener Fridolin, Immensee/Studer Gerhard, Immensee

(1) Dubacher Simon, Weggis/Dubacher Martin, Weggis

(1) Fischer Stefan, Fürigen/Fischer Urs, Eschenbach

(2) Fuchs Alfred, Einsiedeln/Fuchs Stefan, Einsiedeln

(1) Gisler Werner, Buochs/Odermatt Pius, Ennetbürgen

(2) Kiser Ruedi, Sarnen/von Ah Daniel, Flüeli-Ranft

(2) Langensand Erwin, Dallenwil/von Deschwanden Simon, Wolfenschiessen

(1) Lussi Robert, Stans/Zimmermann Anton, Beckenried

(1) Mathis Christoph, Stans/Mathis Martin, Dallenwil

(2) Mathis Meinrad, Buochs/Mathis Stefan, Ennetbürgen

(2) Risi Daniel, Wolfenschiessen/Zumbühl Markus, Wolfenschiessen

(1) Scheuber Peter, Sursee/Risi Josef, Sempach-Station

(2) Schuler Bernhard, Altdorf/Gisler Konrad, Schattdorf

(2) Stadelmann Erwin, Beromünster/Gebistorf-Zemp Albert, Neuenkirch

(2) Stadelmann Erwin, Beromünster/Gumy Stéphane, Murten

(1) von Matt Walter, Immensee/Odermatt Peter, Neudorf

(1) von Rotz Roman, Alpnachstad/Schleiss Fabian, Alpnach Dorf

(2) Würsch Jakob, Beckenried/Würsch Jakob jun., Beckenried

Fahnenschwinger Nachwuchs-Kleinformation

(-) Bänziger Simon, Samstagern

(-) Langensand Lukas, Alpnach Dorf

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.