Die Schützen glänzen mit guten Resultaten

Resultate des Eidgenössischen Feldschiessens.

Drucken
Teilen
Im Schützenstand im Zuger Choller liegen beim Eidgenössischen Feldschiessen viele Schützen, um das 300-Meter-Programm zu absolvieren. (Bild: Roger Zbinden (Zug, 10. Juni 2017))

Im Schützenstand im Zuger Choller liegen beim Eidgenössischen Feldschiessen viele Schützen, um das 300-Meter-Programm zu absolvieren. (Bild: Roger Zbinden (Zug, 10. Juni 2017))

Pistole (25/50 m)

 

Pistolensektion Unterägeri

178 Punkte: Nussbaumer Lukas. 177: Neitzel Manuel. 176: Merz Armin, Merz Daniel, Nussbaumer Peter, Röthlisberger Martin, Barmettler Joel. 175: Fuchs Roland, Nussbaumer Rolf. 174: Benkert Peter, Kunz Josef, Steiner Theo, Gabriel Rudolf, Müller Günter, Zeller Marco. 173: Flury Bernadette, Nussbaumer Andy. 172: Wicki Lisa, Hotz Anton, Nussbaumer Roland, Käser Roland, Knecht Stephan, Niederberger Pius, Joller André. 171: Bissig Hans, Henggeler Alois, Abächerli David. 170: Merz Paul, Ehrbar Christian, Hegglin Urs, Berger Marcel, Duss Stephan, Häusler Paul, Peter Michael, Müller Corinne. 169: Steiner Franz, Helle Peter, Müller Anita, Sonder Hans, Henggeler Peter. 168: Walker Jürgen, Ostergaard Keld, Stadelmann Urs, Christoph Daniel, Iten Roman, Mazenauer Anina, Merz Stefan. 167: Iten Remo, Moser Martin, Nussbaumer Roman, Müller Jasmina. 166: Gillmann Jil, Hui Markus, Ulrich René, Stoylowitz Andreas, Engler Markus, Rogenmoser Sven, Duss Gaby, Rezes Dino, Nussbaumer Markus. 165: Krienbühl Josef, Müller Peter, Waldis Josef, Buck Steffen, Steiner Tim, Füglister Dario, Petzold Christian. 164: Christen Sven, Wicki Roland, Wyss Beat, Holdener Pius, Gaupp Kevin, Wenzel Uwe, Zweifel Marlene. 163: Nussbaumer Konrad, Rogenmoser Walter, Kuder Maria, Zweifel Felix, Imboden Josef, Merz Bernadette, Farner Thomas, Dreher Thomas, Beinroth Markus, Dürr Ralf, Frei Philipp, Nussbaumer Judith. 162: Lüscher Robin, Krienbühl Emil, Chasse Gerhard, Benezan Joachim, Morgenstern Thilo, Merz Martin, Merz Philip. 161: Krall Kilian, Suter Walter, Büchi Max, Wipfli Thomas, Schafflick Dennis, Röllin Marcel. 160: Röllin Albert, Hoppler Andre, Hepper Karl-Heinz, Jähnsch Claudius, Aeschlimann Florian, von Rickenbach Marcel, Joller Sophia, Meyer Matthias, Nussbaumer Carmen. 159: Wipfli Chantal, Zeller Adrian, Fritze Wolfhart, Iten Josef, Nussbaumer Ruth, Büchi Markus, Gübeli Peter, Henggeler Paul, Müller Thomas, Repesa Sindi, Henggeler Stefan. 158: Wagner Patrick, Peter Guido. 157: Lauener Heinrich. 156: Schatzmann Pascal, Isabel André, Lässer Martin, Bosshard Hans, Betschart Albert, Nussbaumer Lisbeth. 155: Fries Josef.

 

Pistolenschützen Baar

178 Punkte: Bayley Grant. 174: Amstutz Alex, Elsener Marcel, Kuster Marco. 172: Amstalden Walter, Abächerli Roger. 171: Bagnoud Pierre, Sumi Gerhard, Da Rold Mauro. 169: Strickler Lorenz, Gysi Bruno, Gross Bernhard, Reichmuth Andreas, Kurz Andreas. 168: Jordi Fritz, Walthert Erwin. 167: Iten Doris, Peyer Eduard. 165: Alberio Agatino, Sutton Tim, Wyss Christoph. 164: Schraner Raphael, Zehnder Werner, Hübscher Wilhelm. 163: Meyer Bruno. 162: Antolini Ernst, Müller Peter. 161: Hosang Claudio, Kistler Peter. 160: Hoppler Robert. 159: Stähli Marc. 158: Spirig Wilhelm. 156: Mahler Ruedi.

 

Schiess-Sektion UOV Zug

179 Punkte: Hubli Pascal. 175: Wehrer Renatus. 174: Tschudy Hans-Jörg, Koch Heinz, Mölbert Markus, Klische Michael. 173: Becker Angelika, Stalder Patric. 172: Bitzi Bruno, Croci-Maspoli Marino, Frey Stefan, Hollenstein Simon, Pauli Stephan. 171: Riser Ueli, Blaser Rolf, Wehrer Gabriela, Kempf Anna. 170: Müller Joe, Zoller Harry, Bucher Stefan, Eicher Erich, Seiler Dario. 169: Zürcher Armin, Schryber Heinz, Heidelberger Philipp, Papadopoulos Alexandros. 168: Bigler Peter, Hotz Josef, Widmer Roger, Odermatt André, Brefin Markus, Köppel Jonathan. 167: Caduff Lucas, Uhr Thomas, Stüssi Beat, Schaller André, Müller Daniel, Ambrico Saverio, Dürst Rolf. 166: Jetzer Nick, Capiaghi Andreas, Haller Rudolf, Becker Helmut, Stäheli Benno, Winiger André, Fries René, Lüssi Benjamin, Gerber Andreas. 165: Beeler Leon, Köppel Rudolf, Dudli Diego, Betschart Fred, Joho David, Binder Fernando, Ernst Philipp. 164: Dousse Michel, Buchmann Maria-Louise, Baumgart Beat, Lingg Erich, Röllin Martin, Gilgien Patrick, Köppel Florian, Der Saadet, Sukale Yasmine, Köppel Dominik, Von Uslar Carl. 163: Rogenmoser Nick, Stalder Rolf, Bielser Gerold, Betschart Othmar, Moussa Harun, Meierhans Philipp, Rey Jolanda, Häfliger Remo, Spälti Ivan. 162: Betschart Rita, Hüsser Oskar, Odermatt Stefan, Hotz Sandra, Bischof Daniel, Tobler Franziska. 161: Roth Rudolf, Iten Bruno, Arnet Daniel, Croci-Maspoli Sandro, Croci-Maspoli Tatjana. 160: Barth Corinne, Burch Jeanette, Schnellmann Fransziska. 159: Hürlimann Xaver, Hürlimann Urs, Pfister Thomas, Laubacher Marco. 157: Christen Michael. 156: Zgraggen Anton, Weibel Charly. 155: Steiner Pia.

 

Schützengesellschaft der Stadt Zug

178 Punkte: Nussbaumer Kurt. 177: Wettstein Patrik. 176: Arnold Christof. 175: Probst Paul. 174: Zemp Jakob. 173: Otzenberger René, Wiederkehr Claudio. 172: Odermatt André, Boschi Marco, Körber Conrad. 171: Quadrelli Bruno, Steiner Marco, Lemaire Patrick. 170: Hess Karl, Zoller Victor. 169: Bumbacher Beat. 168: Iten Thomas. 167: Arnold Alice, Fassbind Xaver, Roshardt René, Haas Rolf, Bucher Edward. 166: Berner Kay, Nussbaumer Adrian. 165: Durrer Walter, Ascher Robert, Schwerzmann Dominik. 163: Bucher Alois, Tremp Michael. 161: Ventura Cordula, Bucher Max, Regli Thomas. 160: Christen Heinz. 159: Walker Gregory, Weibel Reto. 155: Brugger Hugo. j

 

Schiesssportverein Cham-Ennetsee

177 Punkte: Staub Peter. 174: Giger Martin. 172: Amrein Beat. 170: Sterchi Olivier, Greter Sascha. 167: Bächer Christian. 166: Gassmann Peter. 165: Binder Josef, Geissmann Robert. 164: Mattmann Adolf. 163: Endres Michael. 162: Bieri Josef, Rickenbach Armin, Baur Raphael, Rickenbach Marc. 161: Sterchi Sandra. 160: Wormstetter Thomas. 159: Bürge Robert, Gössi Bruno. 158: Büel Peter. 157: Gugolz Heinrich.

 

Gewehr (300 m)

Feldschützengesellschaft Neuheim

70 Punkte: Gübeli Sandra. 68: Duss Gabriela. 67: Schillig Daniel. 66: Kleinschmidt Michael, Duss Stephan. 65: Trinkler Dominik. 64: Künzle Nico, Bazzanella Giorgio, Birchler Martin. 63: Feuchter Robin. 62: Meier Ernst, Windlin Dominik, Doswald Michael. 61: Hartmann Alois, Knecht Stephan, Doswald Ueli, Frei Philipp. 60: Lüscher Robin, Barmet Stefan. 59: Gübeli Peter. 58: Lötscher Tamara, Kirschenhofer Nico, Röllin Alois. 57: Amacher Emanuel, Joller Paul, Mühlefluh Christoph, Berger Marcel, Steiner Tim. 56: Rohrer Lars, Brändli Tobias, Frei Hanspeter.

 

Militärschiessverein Walchwil

67 Punkte: Hürlimann Armin. 66: Arrigoni Giacomo. 64: Hürlimann Kaspar. 63: Weber André, Rub Daniel, Sidler Marcel. 62: Hürlimann Karl, Weber Thomas, Filli Reto, Arrigoni Eva, Lanz Christophe, Kessler Sebastian, von Uslar Carl. 61: Gretener Walter, Rust Alois, Eberle Adrian, Stehli Alexander, Gander Thomas, Weis Jan Michael, Kohler Benjamin, von Uslar Cyrill. 60: Schneider Beatrice, Gamma Renato, Arnold Roger. 59: Hürlimann Matthias, Engler Mike, Meier Manuel. 58: Walker Gregory, Dilger Philipp. 57: Gruber Daniel, Weber Florian, Brantschen Raphael, Zanella Romano, Jones Gregory. 55: Rub Paul. 54: Rust Albert.

 

Militärschiessverein Zug

71 Punkte: Hotz Josef, 70: Furrer Walter, Hotz Sandra. 69: Gerber Andreas. 68: Muri Oliver. 67: Otzenberger René, Hürlimann Armin. 66: Strüby Gerhard, Gilgien Patrick, Arrigoni Giacomo. 65: Wiget Peter, Arnold Felix, Derungs Mattias, Heidelberger Philipp. 64: Arnold Alice, Hürlimann Kaspar, Fassbind Xaver, Arnold Christof, Capiaghi Andreas, Schwerzmann Danilo. 63: Weber André, Frey Stefan, Rub Daniel, Gassmann Peter, Sidler Marcel. 62: Elsener Josef, Hürlimann Karl, Caduff Lucas, Riedweg Markus, Weber Thomas, Filli Reto, Arrigoni Eva, Lanz Christophe, Zumbühl Roman, Baumgartner Dominic, Häfliger Remo, Kessler Sebastian, Brunner Corinne, von Uslar Carl, Weiss Cornel. 61: Gretener Walter, Rust Alois, Eberle Adrian, Stehli Alexander, Theus Markus, Gander Thomas, Laubacher Marco, Brun Cornelius, Weis Jan Michael, Hausheer Alexander, Kohler Benjamin, von Uslar Cyrill. 60: Rothe Erich, Zumbühl Thomas, Schryber Heinz, Weiss Franz, Schneider Beatrice, Lingg Erich, Gamma Renato, Pauli Stephan, Riedweg Marco, Arnold Roger, Quadrelli Marcel. 59: Alberio Agatino, Zürcher Armin, Betschart Andreas, Amstutz Othmar, Hürlimann Matthias, Nussbaumer Nicolas, Engler Mike, Bisig Mario, Meier Manuel, Krummenacher Marcel. 58: Biri Daniel, Suter Adolf, Walker Gregory, Risi Daniel, Köppel Florian, Dilger Philipp, Spälti Ivan, Tarantino Sandro. 57: Jetzer Nick, Reichenbach Hansruedi, Müller Daniel-B., Iten Bruno, Joho David, Flammer Eduard, Studler Samuel, Schwerzmann Dominik, Gruber Daniel, Oswald Christoph, Weber Florian, Brantschen Raphael, Epp Philippe, Zanella Romano, Jones Gregory. 55: Merz Livio, Kottmann Sven, Rub Paul, Amstutz Gottfried. 54: Frey Konstantin, Stadlin Remo, Keiser Marc, Rust Albert.

 

Schützen Ägerital-Morgarten

71 Punkte: Barmettler Peter, Barmettler Joel, 70: Hotz Anton, Rogenmoser Raphael. 69: Zimmermann Alois, Meier Georg, Müller Peter, Infanger Daniel, Gaupp Kevin, Odermatt Seraia, Wyss Philipp, Henggeler Stefan. 68: Näf Willy, Henggeler Peter. 67: Gillmann Jil, Iten Oliver, Meyer Matthias. 66: Wicky Melissa, Müller André, Kryenbühl Beni, Nussbaumer Thomas, Iten Remo. 65: Barmettler Erwin, Häusler Stefan, Müller Jasmina. 64: Isabel André, Betschart Albert, Rogenmoser Walter, Steiner Theo, Nussbaumer Daniel, Birchler Rolf, Eichholzer Bernhard, Werner Jochen, Nussbaumer Andreas, Müller Thomas. 63: Schatzmann Pascal, Iten Silvan, König Felix, Dubler Sina, Bosshard Hans, Schönmann Bruno, Gillmann Roger, Lüönd Philipp, Elsener Marc, Nussbaumer Judith. 62: Krienbühl Cédric, Merz Annette, Birchler Alexandra, Meier Hans, Henggeler Jakob, Matter Karl, Merz Hanspeter, Bucher Markus, Niederberger Pius, Waldis Josef, Kryenbühl Ernst, Röllin Benno, Häusler Paul, Beuchat Franziska, Schuler Roman, Theiler Cedric, Lauber André, Nussbaumer Lukas, Nussbaumer Lukas. 61: Röllin Terry, Bürgisser Reto, Merz Verena, Hürlimann Werner, Stoylowitz Andreas, Hepper Karl-Heinz, Kryenbühl Bruno, Scheuber Stefan, Martinek Robert, Laffranchi Carlo, Schuler Patrik, Nussbaumer Elisabeth, Ulrich Martin. 60: Zwyer Simon, Büchi Max, Helle Peter, Nussbaumer Peter, Besmer Armin, Müller Anita, Müller René. 59: Theiler Cyrill, Merz Josef, Iten Josef, Janser Walter, Henggeler Alois, Henggeler Beat, Nussbaumer Robert, Zweifel Felix, Martignoni Franco, Plüss Ruedi, Gisler Thomas, Wyss Beat, Rogenmoser Alois, Iten Armin, Attenhofer Gian-Andreas, Iten Roman, Nussbaumer Marco, Henggeler Kilian, Gisler Patrick, Aeschlimann Florian. 58: Meyer Michael, Waldis Jan, Christen Sven, Nussbaumer Christian, Grunder Patricia, Besmer Michael, Henggeler Wolfgang, Iten Gusti, Christen Franz, Eberle Andreas, Müller Markus, Rogenmoser Sven, Hoppler Dominik, Iten Ivo, Röllin Marcel, Eicher Eugen, Röllin Andreas, Nussbaumer Roman, Abächerli David. 57: Müller Ivan, Wagner Patrick, Zeller Adrian, Wälchli Benno, Besmer Armin, Nussbaumer Bruno, Farner Thomas, Schmelzer Matthias, Buck Steffen, Schafflick Dennis, Annen Marcel, Stadlin Dominic, Petzold Christian, Bürgisser Peter. 56: Meyer Tim, Feddern Timo, Henggeler Helene, Ulrich Rene, Zemp Thomas. 55: Pönitzsch Falco, Styger Denise, Jäckle Fabienne, Schmelzer Samih, Iten Ramon, Bissig Hans. 54: Müller Karl.

 

Schiesssportverein Cham-Ennetsee

68 Punkte: Wey Adrian. 67: Bucher Hanspeter, Geissmann Robert. 66: Krieg Rolf, Meier Peter, Godin Sébastien, Rettenmund Pascal. 65: Helfenstein Georges, Greter Sascha, Stuber Michel. 64: Heggli Samuel, Arnet Peter, Würgler Erich, Wicki Fridolin, Rüegg Daniel, Fuchs Alan. 63: Wey Josef, Matter-Gretener Josef, Schicker Peter, Meier René, Wyss Jonas. 62: Fischer Werner, Höltschi Kurt, Wormstetter Thomas, Furrer Richard, Bachmann Karin. 61: Binder Josef, Sterchi Olivier, Müller Pius, Schleiss Matthias, Agner Oliver, Röllin Silvan. 60: Wiss Josef, Bürge Robert, Hurni Daniel, Achermann Pirmin, Stadelmann Philipp. 59: Ernst Laura, Hürlimann Pascal, Meier Josef, Zimmermann Walter, Dönni Peter, Birrer Lukas. 58: Amgwerd Xaver, Scherer Hermann, Gugolz Heinrich, Achermann Walter, Schümperli Ernst, Röllin Markus, Litschi Roger, Ammann Robin, Weiss Remo. 57: Niederer Darius, Battiston Francesca, Kehrli Robert, Ming Fabian, Meier André, Forte Benjamin, Kretz Patrik. 56: Hobi Berthold, Mattmann Adolf. 54: Zimmermann Arthur.

 

Schützengesellschaft der Stadt Baar

68 Punkte: Amstalden Walter, Merz Markus. 67: Amstutz Alex, Schmid Leo. 66: Schraner Raphael. 65: Abächerli Thomas, Merz Stefan. 64: Keiser Patrik, Langenegger Kurt, Büchi Stefan, Scheibmayr Markus. 63: Strickler Lorenz, Bachmann Herbert, Gross Bernhard, Rageth Ben, Kistler Peter, Giacomelli Andrea. 62: Marentini Bruno, Ulrich Heinz, Bischof David, Meyer Patrick. 61: Lipp Raphael, Müller Walter, Kurz Andreas, Jäger Michael, Romer Beni, Keiser Christoph, Schelbert René. 60: Uster Simon, Müller Walter, Wettach Thomas, Conrad Patric, Pellet Nicolas. 59: Düggelin Janik, Reidt Linda, Jäckle Marco, Meyer Bruno, Bagnoud Pierre, Strobel Robert, Koch Carlo, Sabanovic Alija, Limacher Michael, Bischof Reto. 58: Theiler Louis, Baumann Lucas, Halter Ernst, Scheibmayr Thomas, Kuster Marco, Ziswiler Marcel, Riedi Bernhard, Fernandez Pablo. 57: Becirbasic Anes, Michel Anton, Zweifel Armin, Hotz Andreas, Spiess Thomas, Sutton Tim, Bayley Grant, Hosang Claudio, Hahn Harald, Egli Florian, Schelbert Daniel, Hürlimann Marc. 56: Frei Philip, Stocker Marco, Müller Leander, Nicollier Manuel, Grob Emil, Leuppi Roland. 55: Koller Hendrik.

 

Schützengesellschaft der Stadt Zug

68 Punkte: Nussbaumer Kurt. 65: Quadrelli Bruno. 63: Wahl Klaus, Regli Thomas, Baumann Kurt. 62: Karrer Marcel, Mathieu Odilo, Roshardt René. 60: Hess Karl, Eberhard Markus, Eberhard Theres. 59: Kempf Eduard. 57: Notter Daniel. 54: Nussbaumer Ernst.

 

Schützengesellschaft Menzingen

70 Punkte: Peter Michael. 68: Elsener Reto. 67: Zürcher Beat, Elsener Patrick, Zürcher Peter. 66: Hegglin Roman. 65: Weber Martina. 64: Hegglin Josef, Stadelmann Urs, Peter Pascal. 63: Sedlmeier Werner, Steiner Roland, Benz Adrian, Saxer Patrick, Derungs Roger. 62: Hegglin Emil, Nussbaumer Roland, Herger Christian, Hegglin Urs, Scheiber Roman, Gabriel Christian, Joller André, Joller Petra. 61: Widmer Roger, Baumgartner Sven, Christen Oliver. 60: Derungs Pascal, Moos Livio, Herrmann Roger, Röllin Christof, Joller Lukas, Kämpf Roger, Beeler Albert, Brunner Pascal. 59: Röllin Matthias, Ehrbar Christian, Schuwey Roger, Zürcher Lukas. 58: Springer Adolf, Hegglin Bruno, Elsener Luzia, Keiser Stefan, Marsman Roman, Horat Kevin, Ehrbar Alessandro, Besmer Marcel. 57: Elsener Loris, Lässer Martin, Schön Josef, Näf Ursula, Staub Roman, Röllin Walter, Schwingruber Alexandra, Wiesner Dominik, Elsener Barbara, Merz Silvan. 56: Röllin Karl, Barmet Hans. 55: Staub Anton, Peter Rita.

 

 

Schützengesellschaft Steinhausen

67 Punkte: Wolf André, Steiner Walter. 65: Wild René, Seiler Ursula. 64: Dousse Michel, Steiner Franz, Weibel Charly, Amgwerd Albin, Michel Reto, Haller Rudolf, Gyr Marcel, Widmer Matthias. 62: Henseler Lorenzo, Emmenegger Hans. 61: Perracini Heinz, Keller Ralf, Kamer Rolf. 60: Zgraggen Anton, Tschudy Hans-Jörg, Osterwalder René, Hausheer Reto. 59: Rimensberger Roland, Elsener Bruno, Müller Michael. 58: Buchmann Maria-Louise, Nussbaumer Daniel, Krauss André, Portmann Lukas, Bischof Daniel. 57: Bucher Fridolin, Zgraggen Rita, Derungs Tamino. 56: Beeler Leon, Christen Michael, Müller Josef, Christen Heinz. 55: Brändle Samuel, Schaller Hans.